shootergood17 22 июня 2017, 9:12
Год назад взял кредит. Поначалу все шло нормально. Через несколько месяцев начались непонятные просрочки по какому-то непонятному регламенту банка. Перестал платить, так как поняли, это глубокая долговая яма, из которой трудно выбраться. Принял решение ждать реструктуризации долга. Прошло полгода с момента последнего платежа. Пришел в отделения банка и мне любезно отказали. Причем самое интересное, что за полгода из 7000 долга образовалось 30 000. Нехилая такая накрутка. По факту у меня кредит был 15 000 и я 15 000 вернул, оставалось 7000 до полного закрытия. Но, на днях звонит человек и представляется (имя и отчество, фамилию у него выпытать не удалось) следователем криминальной полиции. Говорит, что банк подал заявление и мне грозит 7 лет лишения свободы по статье мошенничество. Я не стал огорчаться, так как понимаю, что это никакой не следователь. Какое может быть мошенничество, если я вернул банку ту сумму, которую взял? То есть получается, что меня хотят посадить за проценты и пеню? Как говорится за долг из воздуха? Но, банк, конечно, опускается до крайних мер – коллектор представляется сотрудником полиции, причем знает полный расклад ситуации. А завтра мне позвонит наемный киллер и скажет, что его нанял банк и в случае непогашения долга меня снимут со снайперской винтовки? Банк на никакие уступки не идет и я тоже, не собираюсь выплачивать то, что они мне накрутили. Не связывайтесь с этим недобросовестным банком, так как из долга 1 гривна у Вас будет задолженность в 100 000 гривен.
27 июня 2017, 10:26
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.06.2017).
Антон Бец 19 июня 2017, 9:23
Никогда не был климентом этого банка, никака вообще не было взаимодействия, но приходят смс с предложениями кредитки.
skater1560 11 июня 2017, 10:45
На сайте А-банка — одни проценты по вкладам, а продлеваются эти вклады на другие меньшие проценты, хотя надбавка (бонус) и совпал -2%, основная ставка почему-то на 1,5% меньше. На горячей линии объяснить ничего толком не могут. Наверное, произошёл сбой — ибо явное несовпадение. И ещё — снизу таблицы, где указаны проценты по вкладах — указано, что бонус 0,5%, а не 2% как в таблице. Полная неразбериха.
Viktori99 31 мая 2017, 18:57
Уже три дня не могу поменять рубль!!! Говорят можна менять с 9:00 до 17:00, приходжу в 16:35 — 16:50 говорят что нельзя уже поменять!
mpchelnikova 16 мая 2017, 11:06
После того, как банк стал самостоятельным, от работы с ним одни минусы. Обслуживание долгое, операторы по 3 часа отвечают на элементарные вопросы. Информация о переводах не отображается, не знаешь от кого тебе пришел платеж, даже если перевод был через приват 24. У операторов эта информация тоже не отображается. При этом Ваши карты блокируют, если Вы стали жертвой мошенников, без разбирательств.
Все смс-ки приходят через сендер привата, что тоже крайне не удобно. Если уж Вы стали самостоятельными, так создайте полностью свою систему.
Владими Петренко 10 мая 2017, 12:30
Отделение по адресу: Сумы, ул. Харьковская, 32
Взял кредит рассрочки на пол года. Платил по Приват-24, пока он был на сайте Приват-24. Когда на сайте Приват-24 банка не стало, решил погасить кредит в терминале банка. Там отобразилась сумма, окончательная к оплате. Не большая, около 5 тыс, уплатил сумму, решил, что вопрос закрыт, это была средина января.
В марте звонят, что у меня долг 300 гр, и штраф. Звоню на горячую линию, там смотрят, соглашаются, что я заплатил столько, сколько банк мне показал, и что в течение трех дней вопрос закроют. Я решил, что вопрос закрыт. Но в апреле снова звонят, и называют больше процентов и штрафов. Объясняю, что по горячей линии вопрос был закрыт. Мне говорят, что бы заплатил штраф 300 грн, т.к. какая то особенность ихней системы, договор закроют, а деньги 300 грн, вернут. Заплатил 300 грн., решил, что вопрос закрыт.
В мае снова звонят, уже надо заплатить 700 с копейками. Не поленился, поехал в отделение. Мне объяснили, что то что называлось в терминале «Окончательной суммой», это не окончательная, надо было прийти в отделение и в отделении узнать, сколько платить. А то что в апреле звонили, так они не знают, кто мог звонить. И деньги, уплаченный в апреле ушли на оплату штрафа, а не на погашение процентов.
Общение с отделение окончилось тем, что если я снова не уплачу «Окончательную сумму», которая названа для меня уже в третий раз, то мне будут начислять штрафа каждый месяц по 300 с копейками.
Любомир Лобода 3 мая 2017, 17:13
Добрый день, несколько раз брала кредит в этом банке, в последний раз у них «изменились условия», они выдали мне кредитную картку, откуда и погашались деньги на основной кредит, то есть одним кредитом они погашали другой. Я об этом не знала и регулярно сплачивала кредит два месяца, в то время как с картки списывался основной платеж в сумме 600грн. Получается, что я сплачивала кредит и одновременно он сплачивался с кредитной карты, создавая новый кредит. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! И да, сам кредитный лимит составляет 500 гривен, таким способом они сделали минус на картке. Благо я вовремя заметила. Ах да, операторы поддержки говорят, что они не обязаны уведомлять клиентов о изменениях в договоре, грубят.
Dbrnjhbz2017 3 мая 2017, 10:58
Добрый день, уважаемые клиенты А-Банк!
Хочу поделиться негативным отзывом о А- банке и предостеречь вас от тех финансовых потерь, которые понесла я. Входе заключения кредитного договора я оплачивала равными частями 9 платежей, при оплате последнего платежа «появилась»задолженность «случайная» в 2 грн. 38 коп… На которые начислили комиссию 497 грн.!!! Звоню на клиентскую поддержку-выдрессированный оператор рассказывает, о том, что они не виноваты и не обязаны уведомлять об остатке суммы задолженности,. и т.д.
Не обращайтесь в данный банк ни при каких обстоятельствах!!!
Закон бумеранга никто не отменял! Финансовые потери вернутся к вам втройне…
dovolnyuser 26 апреля 2017, 13:59
Мне очень понравился банк, хорошее обслуживание и условия
Gudleif 22 апреля 2017, 7:57
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Героев, 11
Объяснили как выехать с действующей картой заграницу, горячая линия отлично работает, жаль что отделений мало
Lemberg125 15 апреля 2017, 22:33
Депозит закінчився 14.04 так як наступні дні святкові депозит автоматично пролонговується,і немає можливості зняти кошти (навіть у А24, так як депозит відкритий на відділені) в банку нічого не хочуть робити, такі умови… навіть не можуть сказати з якою відсотковою ставкою пролонгується… Обминайте банк стороною,… обслуговування погане…
nadegda1127 14 апреля 2017, 13:59
Брала кредит, в нагрузку дали кредитку. Лимит на ней был 14000грн. Решила ее закрыть через Приват24. По калькулятору на сайте проверила сколько нужно положить для закрытия, положила, менеджер отвечающий онлайн подтвердил, что кредитка закрыта, пропала из списка карт. Через месяц приходит отчет УБКИ, что у меня просрочка, пишу в онлайн поддержку, отвечают, у вас нет просрочки, через месяц снова смс о просрочке, снова пишу, и тут оказалось, что они закрыли карту при том, что там не хватало 0,10коп, и пополнить я ее могу только в отделении!!! НА 0,10КОП!!! Куча потраченных нервов и времени!!! Толи у них менеджеры вообще не компетентны, толи они делают это специально!
не рекомендую пользоваться картой Голд. очень неудобно, комиссия 20грн ежемесячно без предупреждения. Попросили оплатить 100грн на карту и деньги так и испарились.
nfesenko 11 апреля 2017, 15:38
брали кредитку на 3000тыс. были проблемы, была небольшая прострочка, уже 4000 тыс с копейками. оплатилли 1000. через неделю звонять опять говорят платить 4000тыс. пару дней назад жена пошла в бвнк что бы закрить кредит. в банке говорять до полного погашения 3700грн. она оплатила( осталась квитанция) мне приходили смс о том что вам через 3 дня, приедит выезная группа. я позвонил, на гарячую линию. мне сказали что все в порядке, это по ошыбке выслали. вы все оплатили!!! на след день звонят мне опять с баанка и говорят о штрафе, 710 грн. что нужно оплатить. ( я об этом знал) но ппойдя в банк, жена показала смс, которые присилал банк, о штрафе и реквизиты. они ей сказали 3700 до полного погашения. это дурдом. в банке говорят одно, на гар линии, оддни говорят одно, другие другое!!! ужаасный банк, и ужасные проценты!!!
13 апреля 2017, 12:50
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 13.04.2017).
lomeyko89 3 апреля 2017, 12:18
платили вовремя! закрыли кредит вовремя! но как оказалось по договору в последний месяц (с каких-то делов) мы обязаны заплатить банку щомiсячну винагороду за надання фiнансового iнструменту 263,87 (чтоб у вас слиплось!!!) до 01,03 сегодня 03,04 на эту сумму они начислели еще столько же!!! и так продолжалось бы до тех пор пока не забрали бы квартиру??!!! если бы мы сами не позвонили и не уточнили!!! от них ни смс ни звонков, ничего (как у нормальных банков)!!! никогда больше не обращусь и вам не советую если не хотите остаться без штанов!!!
nfesenko 24 марта 2017, 16:54
это банк, ужасный, проценты ужасные. брал кредитку с 3000тыс, с начала немного платил, потом были проблемы, была просрочка. потом решил заплатить, 4000тыс долг, оплатил 1000, чрез неделю, опять говорят 4200. я в шоке. ужасный банк
27 марта 2017, 16:56
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.03.2017).
Korobochechek 11 марта 2017, 23:00
Позвонил сотрудник А-банка и сказал что у меня по карте голд задолженность 70 грн!!! Дело в том что у меня нет карты в А-банке я ее не открывал в привате а в самом А-банка и подавно не был. Человек знал мои данные а именно номер телефона ФИО и дату рождения, сказал позвонить на горячую линию!!! Позвонил на горячую линию они проверили меня и сказали у вас задолженность, я говорю как мне посмотреть документы по которым открывался счет она мне сказала что переводет на человека который поможет мне вопросы потом длинные гудки и опана!!! Что я слышу «добрый день приват банк, после *** с привата мне говорила что она видит мои данные но все вопросы к А-банку, короче фигня потом звоню на 3700 горячию линию привата там мне говорят что никакого отношения на данный момент приват с а бонусом не имеет тоже самое сказали когда я позвонил в а банк повторно но тогда вопрос как девушка с а банка меня перевела на приват и как приват видел карту а банка!!! Что за хрень!!! Соберу инфу подам в суд совсем охренели!!!
mrkhanh 7 марта 2017, 22:06
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 34
не свзывайтесь с этим банком никогда.

Дело было в Январе 2016, создал катру ГОЛД ( 20грвн в мец ) я это знал, запустил конечно по своей вине на 4 мец, долг составило 100грвн + % это было 3-5грвн. не большая сумма.

Решил закрыть карту через приват24 это было 15,07,2016(они тогда сотрудничали), сказали для того чтоб закрыть карту нужно закрыть задолженность. я оплатил всё!

(есть сообщение в качестве доказательство что был код подтверждение кода для закрытие карты )

и Теперь 05,03,2017 узнаю что у меня задолженность на 400 грвн!

Пошел в отделение узнать откуда такая сумма если я карту уже закрыл.

Сказали мне что я не могу закрыть карту через приват24, только в отделение !!( минут 10 сними спорил ) утверждали что закрыть только в отделение, и я им говори не правду.

минут 10сидел искал сообщение с кодом подтверждении, и нашел, у них был шок. Ничего не могли ответить кроме того что позвоните по горячей линии.

— Раз позвонил, спросили данные, ответил, сказали не правельные )) я аж подумал возврост не правильно ответил или адресс )) смешно

— пошел в отделение обновить данные

— позвонил еще раз, опять те же вопросы опять не правильно, как так

— звонию 3 ий раз. те же вопросы, а теперь правильно )) просто смеюсь

Подал заявку, сказали через 3 дня перезвонят.

В общем проблемы была в том что я после закрытии карты должен через мец узнать нет ли долга на нем, вы поняли да? закрыть на карте 0, в копилке +30грвн, и всеровно долг ))

откуда, и из этого долга %+время и теперь 400 грвн ))

не банк а обман
13 марта 2017, 21:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 13.03.2017).
Vladislavarr 3 марта 2017, 23:07
Оформили в прошлом году росрочку на телефон в сумме 4500 и обязательно нужно было открыть карту, платили как по счетчики потом просрочили пару месяцев! И тогда такое началось, сума взрослая в два разы стоимости телефона, звонят друзьям родственникам, ночью, угрожают! Очень надеюсь что найду деньги и все погашу досрочно и никогда больше не буду видеть даже надписи этого ужасного банка!!!
7 марта 2017, 18:29
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 07.03.2017).
Vysochinailona 2 марта 2017, 21:49
Оформила растрочку на телефон, в ноябре месяце, обязательным условием была карта А банка. Платила 2 месяца четко. Потом оказывается они списывают деньги с карточки, которая мной не активирована. Работники кол центра каждый раз давали разную информацию, то у меня долг 400 грн то 49, то погашение через карту А банка то через кассу. В итоге составила жалобу. Пока разбирались еще добавили проценты. Надеюсь что завтра закрою все досрочно и забуду как страшный сон. Обходите А-Банк и их сотрудников десятой дорогой!!!

Курс валют в Абанке

EUR 45 45.8