- 14 октября 2011, 17:28
Мы ужимаемся и выживаем?
С каждым днем разговоров о грядущей волне кризиса все больше, а продаж все меньше. Каждый день просыпаюсь и засыпаю с вопросом: что происходит? Все притихли в ожидании волны кризиса? Или народ затянул пояса, чтобы развернуться по полной ближе к Евро 2012? Или мы и вправду выжаты, как лимоны?
И что же мы делаем в этой ситуации? Если наращивать обороты не получается,- сокращаем расходы. И полетели головы: мы сократили 4-х сотрудников, один говорит, что сократил 3-х, взял одного на тот же объем, другой говорит, что уволили кого-то… А третий знакомый предприниматель в поисках оптимальной цены за аренду совершил за 1 год 5 переездов! Вы можете себе представить? Для меня переезд — это 2 пожара и 3 потопа в одном!
Мы читаем умные книги по бизнесу, ищем ответы на вопросы в докладах и тренингах, а ситуация не меняется. Выживем, если ужмемся? Или наши сокращения расходов — это фикция? И если не получается наращивать обороты, то ужимайся-не ужимайся — не поможет? И что это сейчас — период темной полосы или конец?..
И вообще, есть кто-то, у кого дела идут хорошо? Отзовитесь! Позвольте хоть за вас порадоваться...
|
|
36
|
- 19:41 Платежки за электроэнергию: какой тариф будет действовать с 1 ноября
- 19:16 НБУ отозвал лицензию у Государственного ипотечного учреждения: что это значит
- 17:52 Нацбанк ввел в обращение уникальную серебряную монету (фото)
- 17:41 Межбанк закрылся падением доллара и евро
- 17:10 Иранский риал упал до исторического минимума
- 16:42 Доллар подорожал, евро снизился: курс НБУ на 25 августа
- 15:37 Хедж-фонды наращивают ставки против доллара США: рынки ждут плана Бессента
- 14:55 Роберт Кийосаки говорит, что биткоин спасет людей «от фальшивых долларов»
- 13:23 Украинцев предупредили о возможном подорожании мобильной связи
- 12:48 Украина заняла 44 место в рейтинге международных резервов на одного жителя


Комментарии - 11
Если владелец бизнеса в растерянности, то каково наемному работнику, пусть даже и с талантом? У него нет системы. У бизнесмена система есть, но ее нет у мелкого предпринимателя, который не привык делиться с другими ни работой, ни доходом. Может, делать лучших своих работников партнерами?
Потому что всеобщие проблемы отнюдь не из-за ожидания кризиса. Вы пытаетесь решить внешние проблемы через внутренние перестройки. Но как Вам это доступно? Как Вы можете влиять на беспредел налоговой и ментов? Как Вы можете влиять на количество денег у населения? Никак. Иного решения кроме сокращения на сегодня нет. Оно конечно есть, но не в рамках одного или даже группы предприятий. Только через объединение предпринимателей и жесткого давления на государство.
mixednews.ru/archives/11071
Другое дело, когда я в Европе. Там бывают случаи, когда реклама делает так, что я вдруг хочу чего-то купить Скорее всего это потому, что там более серьезно продумывают и анализируют эффективность воздействия. У нас же тупо все валят в одну кучу и перегружают потребителя. Хотя специалистам виднее