
7 января 2012
Последний раз был на сайте:
27 апреля 2025 в 10:40
-
Tatyana58
66 лет, хмельницкий
-
Алексей Кор
41 год, Киев
-
BuroVic1956
69 лет
-
Pasha Chernihiv
40 лет, Чернігів
-
meag
51 год, Вараш
- 12 марта 2012, 15:56
Как Нацбанк пытается вешать лапшу на уши, а народ героически сопротивляется
Дивные вещи происходят в Национальном банке Украины. У руководителей данного учреждения уже возникли мозоли на языках от многократного повторения в последнее время фраз, типа «спрос на валюту рекордно упал в феврале», «население теряет интерес к национальной валюте» и т. д. В общем, по версии Нацбанка сейчас у нас всё хорошо, прекрасная маркиза! Никакой паники, все верят в гривну, инфляция низкая, экономика растет, девальвации не будет.
Однако сегодня тот же НБУ опубликовал отчет «Основные тенденции денежно-кредитного рынка Украины за февраль 2012 г.», в котором можно было прочесть следующее :
“Общий объем депозитов в банковской системе в феврале увеличился на 0,4% — до 489,4 млрд грн (за 2 месяца — на 0,1%). Но, “это произошло за счет увеличения средств в иностранной валюте (на 1,2%), при незначительном уменьшении в национальной валюте (на 0,2%)”.
Что означает эта фраза из официального отчета Нацбанка? А то, что украинский народ и бизнес не верят в гривну уже сейчас! Несмотря на заверения Арбузова с Азаровым, что до выборов девальвации не будет ни в коем случае! Несмотря на очень высокие ставки по гривневым депозитам и низкие по валютным депозитам! То есть, украинцы не верят и в оптимистические рассказы (лапшу на уши) от Арбузова.
А представьте, что будет происходить с уровнем доверия к гривне по мере приближения даты этих выборов?
И еще один «дуже цикавий» момент. Цитируя фрагмент отчета НБУ за февраль, я дал ссылку не на сайт НБУ, а на издание «РБК-Украина». Которое (как и многие другие СМИ) еще утром увидело, что Нацбанк разродился на эти ежемесячные отчеты (два отчета – упомянутый выше и еще «Тенденции валютного рынка за февраль»), и стало об этом сообщать у себя!
Так вот, я тоже утречком видел эти появившиеся на сайте Нацбанка отчеты, но когда сейчас у меня представилась возможность написать свои комментарии к ним, одного из двух отчетов на сайте НБУ не оказалось! Остался только про валютный рынок… А другого отчета нет - не было на сайте на 15.20 и нет там и сейчас – на 15.50. Вот не поленитесь, загляните на сайт Нацбанка прямо сейчас!
Поэтому хочу всех предупредить, что у Нацбанка в отчете «Основные тенденции денежно-кредитного рынка Украины за февраль 2012 г.» что-то не «склеилось». Поэтому этот отчет тихонько удалили и сейчас усиленно подгоняют какие-то в нем цифры, чтобы они были «покрасивше».
Но потом их можно будет сравнить с теми данными, которые уже опубликовали многие издания, и станет ясно, почему Нацбанк сначала разместил этот отчет, а потом убрал его. Скорее всего, потом посмеемся над «проказником»-Нацбанком...
|
54
|
- 17:30 Курс валют на вечер 28 апреля: доллар подешевел на межбанке
- 16:46 Спрос на валюту упал: сколько ввезли в Украину долларов и евро
- 15:37 Члены Комитета НБУ единогласно поддержали сохранение учетной ставки на уровне 15,5%
- 13:12 НБУ назвал две основные схемы вывода валюты за границу
- 12:52 Уплата туристического сбора в первом квартале выросла на треть: какие регионы в лидерах
- 12:36 Украинские модели OnlyFans заработали $111 миллионов — ГНС
- 11:27 Нафтогаз безотлагательно покупает 1 млрд куб. м газа
- 10:36 Курс валют на 28 апреля: евро и доллар в банках дорожают
- 10:31 Инвесторы подали в суд на Nike из-за закрытия NFT-подразделения
- 10:16 Deutsche Bank предупредил о риске сильного обесценивания доллара в ближайшие годы
Комментарии - 16
жаль, но осликам нравится, вот это стадо, а не народ
Есть голова — пользуйтесь ситуацией на здоровье.
А о судьбе Украины пусть политики думают — им за это деньги платят.
Я думаю только о своей семье.
МояХатаСкраю? Ну-ну …
Господа обвалисты, какие конкретные мысли на эту тему?