Елена Куцая
Зарегистрирован:
29 сентября 2011
Последний раз был на сайте:
17 октября 2024 в 04:27
29 сентября 2011
Последний раз был на сайте:
17 октября 2024 в 04:27
Подписчики (31):

-
ballistic
5 лет

-
Арсений Неменко
48 лет, Астрахань

-
SergeSokol
Киев

-
Василий Афганский
39 лет, Одесса

-
Mozart
55 лет

-
Dmitry Kh
50 лет

-
Петр Шевченко
Киев

-
BIG
Киев

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
Stochastic stories
56 лет, Київ
C 2013 корреспондент в Деньги.UA (dengi.ua). 2011-2013 гг журналист в minfin.com.ua
- 23 мая 2013, 23:32
А есть ли выбор?
Друзья попросили посоветовать банк, чтобы положить денежку на депозит — гривна, доллар, на три месяца, с возможностью пополнения.
С ходу дать ответ не смогла. Вопрос щепетильный… Но, первыми мыслями были Сбербанк России, ВТБ… Тогда решила пообщаться с друзьями-экспертами, которые тоже посоветовали ВТБ, Сбербанк. А еще Платинум, Финансовую Инициативу, Укргазбанк, Дельта Банк, Ситикоммерц банк...
А в какой банк положили бы вы свои деньги?? (3 месяца, с возможностью пополнения, гривна/доллар?).
Очень нужен совет!
|
|
56
|
Просмотров: 2766, сегодня — 1
- 12:29 Украина получила первые 3,2 млрд евро в виде кредита от ЕС: куда будут направлены средства
- 12:22 Биткоин упал ниже $60 000, в Японии запустили первый трастовый стейблкоин: что нового
- 11:52 Каким будет курс доллара во втором полугодии: прогноз банкира
- 10:38 Курс валют изменился: сколько стоят доллар и евро 25 июня
- 09:52 Разовая выплата ко Дню Независимости-2026: как подать онлайн заявление
- 09:37 Учителям и соцработникам повысят зарплаты: правительство выделило 6,6 млрд грн
- 09:16 Минфин провел switch-аукцион ОВГЗ на 17 млрд грн: что получили инвесторы
- 09:00 Инвестиции по расписанию: как Crypto Bundles от WhiteBIT упрощают вход на крипторынок
- 08:44 Выиграли деньги, смартфон или авто: ГНС объяснила, какие налоги придется оплатить
- 08:00 ЕС урезал первый транш кредита Украине: из него изъяли 5,9 млрд евро на беспилотники


Комментарии - 90
Примеры (доллар на 3 мес с пополнением) в Авале — аж 0.5% :), в Укрсибе — 0.7%.
Сравнительно с Дельтой (5.5%) разница существенная. Так что одного критерия «любой большой» недостаточно.
С Вами не подпишут ни один документ пока не дадите разрешение на обработку и хранение Ваших данных.
И не важно как это звучит.
обработку данных банком и обработку третьими лицами (коллекторами) — АБСОЛЮТНО разные вещи!!!
Я не рекомендую, поэтому не отвечаю на Ваш второй вопрос.
И самое главное, вы даете это разрешение не при получении кредита!, а при открытии депозита!!!
Из названных тобой вот эти три самые ненадежные —
Платинум, Финансовая Инициатива, Укргазбанк
Пророк загоняет в депозиты! причём в гривне!!! :)
Ни подтвердить, ни опровергнуть фактами это мнение я не могу.
А уже из списка выбирать тот, который имеет ближайшее отделение к дому друзей.
Если нужен нормальный интернет-банк, то Укргазбанк и Ситикоммерц не подойдут.
Если нарваться на индивидуальные условия. А такое могут подсунуть, то 200к. не гарантируется фондом гарантирования вкладов.
гривня на 3 мес. 15,5% и дол.на 3 мес. — 5%
Пополнение возможно.
Выскажитесь пож
швейцарський депозит: на 3 мес. 19% гривня и 7,5% дол.
Что думаете?
Посыпаю голову пеплом, не влазил глубоко в градацию ставок
Finn24 мая 2013, 16:38#
.
И оплатить представительские расходы (10%) форумчанам!
Finn24 мая 2013, 16:44# [редактировать]
.
Мы строим НОВУЮ СТРАНУ!!!
лучше разнести по 3-м корзинам :-)
для такого модного МФО должно быть больше.
А в условиях депо можно указать опицю: не возвращаем и %% не выплачиваем :-)
для несогласных — забираем сами насильно :-)
а так просто новый банк «Корзина» МФО 333333
Гималаи офигеют!
Если есть 50 000 долларов — купите квартиру.
Если есть 10 000 долларов — купите квартиру в маленьком городе.
Если есть 10 000 гривен — отдохните две недели в хорошем месте и в хорошей компании и зафиксируйте на фото и видео.
Если есть только одна тысяча гривен купите себе что-нибудь красивое или вкусное.
Таким образом, Ваши деньги не пропадут.
А те у которых пропадают деньги в банках потом хнычут годами.
Неужели стоит рисковать с банками из-за каких-то 15 процентов годовых — это такая мелочь, а рискуешь всеми деньгами.
20%