29 сентября 2011
Последний раз был на сайте:
17 октября 2024 в 04:27

-
ballistic
5 лет

-
Арсений Неменко
48 лет, Астрахань

-
SergeSokol
Киев

-
Василий Афганский
39 лет, Одесса

-
Mozart
55 лет

-
Dmitry Kh
50 лет

-
Петр Шевченко
Киев

-
BIG
Киев

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
Stochastic stories
56 лет, Київ
- 13 октября 2012, 15:28
Задаем вопросы председателю правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леониду Рисухину (обновлено)
Уважаемые читатели! Предоставляем Вашему вниманию ответы господина Рисухина на все интересующие вас вопросы.
Раннее опубликованная информация:
Пару дней назад мне удалось договориться об интервью с председателем правления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству Леонидом Рисухиным. Я уверенна, что многим бы бы интересно узнать, как сегодня можно купить квартиру с помощью государства.
Если вас интересует, какие сейчас действуют государственные жилищные программы и как стать их участниками, – оставляйте вопросы в комментариях. А если вы уже приобрели квартиру, благодаря одной из этих программ, и у вас возникли проблемы, – обязательно расскажите об этом. Попытаемся найти пути решения вместе с господином Рисухиным. Мы постараемся получить ответы на все ваши вопросы.
P.S. Предполагаю, что на вопросы о том, где и кому надо дать «на лапу», чтобы поучаствовать в программе, прямого ответа вы не получите. Так что давайте будем адекватно оценивать ситуацию.
P.P.S. Задавать вопросы можно до вечера (21.00) среды — 17.10.12.
Ждём вашего вопроса к господину Рисухину в комментариях!
Краткая информация о спикере:
Леонид Иванович Рисухин — родился 24 августа 1955 года в г.Горское Луганской области. В 1982 г. окончил Московский энергетический институт. 1982-1989 гг. – работал на производственном объединении «Ворошиловградтепловоз» (г. Луганск). 1989-1995 гг. — председатель оргкомитета МЖК «Ровесник», директор производственно-строительного объединения МЖК (г.Луганск).
1995- 2005, 2006-2007 гг. — заместитель председателя Луганской облгосадминистрации. 2005-2006, 2007-2010 гг. — генеральный директор коммунального предприятия «Областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе». 2002-2010 гг. — депутат Луганского областного совета.
С апреля 2010 года – председатель правления Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству».
|
|
52
|
- 08:01 Украинцы получат выплаты ко Дню Независимости: кому и сколько начислят
- 14.05.2026
- 18:18 Мьянма превратила трудовых эмигрантов в источник валюты
- 17:29 Доллар на межбанке подорожал, евро подешевел
- 16:37 НБУ установил курс валют на пятницу: доллар и евро подешевели
- 14:53 OKX открыла доступ к pre-IPO рынку через криптодеривативы на SpaceX, OpenAI и Anthropic
- 14:32 Смягчение валютных ограничений: в НБУ объяснили, кого коснулись новые правила
- 13:41 Рютте предлагает странам НАТО отдавать Украине по 0,25% своего ВВП
- 11:58 40 тысяч гривен в сутки штурмовикам: Правительство готовит проект постановления о дополнительных выплатах военным
- 11:47 Биткоин-ETF потеряли более $635 млн за сутки, аналитики заметили признаки оживления рынка альткоинов: что нового
- 11:25 НБУ будет по-новому будет проверять кибербезопасность платежей


Комментарии - 12
А вопрос следующий.
В свое время существовали МЖК. В них было не столько экономики, сколько идейности. И сегодня правильно сформулированная идея может стать реальной производительной силой. Особенно в условиях полной безнадежности, в которой находится значительная часть молодежи. Уверен, что многие специально освоили бы строительные специальности и работали бы на совесть ради собственной квартиры. А ведь кроме непосредственно строителей, к подобной программе можно было бы подключить и смежников, расширив таким образом перечень престижных профессий. В зачет также могли бы идти нужные, но невостребованные рабочие вакансии. Конечно, это целая программа, но что мешает ее разработать? Сама молодежь бы и сделала. Всего-то и надо исключить коррупцию. В новом проекте это легче, мне кажется.