Национальный банк в течение недели, с 13 по 17 июля, не покупал на межбанковском рынке валюту и продал $1 074,31 млн. Это на $203,09 млн больше, чем на прошлой неделе — $871,22 млн. Об этом свидетельствуют данные НБУ.
18 июля 2026, 9:01
Читати українською
НБУ за неделю продал на межбанке более $1 млрд
► Читайте «Минфин» в Instagram: главные новости об инвестициях и финансах
Отсутствие регулятора у покупателей свидетельствует о наличии дефицита иностранной валюты. Этот разрыв между спросом и предложением компенсируется путем использования международных резервов.
С начала года НБУ на межбанке:
- купил $1,05 млн;
- продал $25 794,34 млн.
.png)
Читайте также: Как новые заявления Дональда Трампа повлияют на курс гривны на выходных
Напомним
«Минфин» писал, что международные резервы Украины по состоянию на 1 июля 2026 года по предварительным данным составили $51,3 млрд. В июне они увеличились на 12,1% благодаря валютным поступлениям от международных партнеров, превысивших чистую продажу валюты Нацбанком и долговые выплаты страны в иностранной валюте.
Источник:
Минфин
Страницу просматривают
13 незарегистрированных посетителей.
Комментарии