Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 января 2021, 17:00 Читати українською

Шри-Ланка открыла границы для туристов со всего мира

С 21 января Шри-Ланка официально открыла свои границы для путешественников со всего мира. Власти страны приняли такое решение несмотря на рост количества новых случаев коронавируса. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

С 21 января Шри-Ланка официально открыла свои границы для путешественников со всего мира.
Фото: aristeya.com.ua

В Бюро содействия туризму заявили, что постарались принять все меры предосторожности, чтобы отдых на курорте был максимально безопасным, надежным и беззаботным.

Что нужно для въезда

Отмечается, что для въезда в Шри-Ланку туристам необходимо будет предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 96 часов до прибытия.

Также его нужно будет сделать в отеле непосредственно перед заселением и через пять дней пребывания. Кроме того, иностранцам нужно будет приобрести на месте страховку за 12 долларов на медицинские расходы, связанные с лечением коронавируса.

Страхование от covid-19. Выплата до 50 тысяч гривен

Оформить визу на Шри-Ланку можно будет только онлайн. Также посещать туристы смогут только определенные разрешенные места.

Напомним

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» запустила чартерные рейсы из Киева на Шри-Ланку.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влиянии пандемии на экономику в телеграм-канале «Экономика и коронавирус».

Комментарии - 5

+
+15
Італій .
Італій .
21 января 2021, 17:17
#
Ай-ай-ай, негодяи, в разгар эпидемии…
+
+44
Arnold2
Arnold2
21 января 2021, 18:06
#
С такими требованиями лучше никуда не ехать
+
0
zaNOza :)
zaNOza :)
21 января 2021, 21:33
#
А ещё ввели визу
+
0
Андрей Каминский
Андрей Каминский
22 января 2021, 8:43
#
Виза и была ранее. Через интернет стоила 30 долларов, в аэропорту по прилету 35 долларов. В прошлом году ее на пол года сделали бесплатной, в виде эксперимента для увеличения тур потока, но ее так же продолжали ставить в паспорт в аэропорту. Так как они открыли границу то нет смысла лететь. Во первых шататься только по территории отеля это бред. Проще тогда лететь в Египет. Все интересности за стенами отеля. Ждем платную вакцину, вакцинируемся и тогда едем. Пока подымаем туризм Украины :)
+
0
zaNOza :)
zaNOza :)
22 января 2021, 18:27
#
Я думала, то был штамп о въезде…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться