Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 февраля 2020, 10:37 Читати українською

FinAwards 2020: Голосование за лучшие банковские технологии

Стартовало голосование в номинации «Технологии» премии FinAwards 2020, организаторами которой выступают «Минфин» и finance.ua.

В номинации принимают участие банки, которые в 2019 году реализовали один или несколько проектов по внедрению технических новаций, которые привели к повышению качества обслуживания розничных клиентов. Проекты должны, например, делать услуги банка более доступными, сокращать время операций, сокращать количество визитов в отделение, расширять возможности дистанционного обслуживания и т. д.

Награждать победителя в категории «Технологии» будет СМО компании Interkassa Андрей Шараевский.

«В этом году банки представили столько актуальных финансовых инструментов, выбрать непросто. Telegram и Viber чат-бот для оплат, Tap To Phone, NFC-банкоматы, оформление карточек без посещения банка. Эти и другие решения упрощают жизнь украинцев и показывают преимущества финтеха в действии. Приятно, что среди номинантов есть и наши банки-партнеры. Мы рады вот уже 10 лет строить вместе индустрию онлайн-оплат в Украине», — говорит член экспертного жюри FinAwards Андрей Шараевский.

Напомним, что в этом году Interkassa не только помогает выбирать лучших представителей индустрии, но и поддерживает подготовку и организацию мероприятия. Компания стала платиновым партнером FinAwards 2020.

В этом году на победу претендуют:

Проекты: Concord Pay — интернет-эквайринг с личным кабинетом, поддержкой Apple Pay и техподдержкой 24/7; Prepaid X-card — Telegram и Viber чат-бот для проведения операций онлайн

  • Креди Агриколь

Проекты: Apple Pay, PIN generation; Обмен валют онлайн; Mastercard API travel max; Limit management — автоматическое увеличение кредитных лимитов.

  • А-БАНК

Проекты: Барабан — управление 1-м пальцем в мобильном приложении; Share.CreditCard — поделись токеном карты; Пополнение зарубежных номеров мобильных; Карта Зеленая с вертикальным дизайном; Депозит онлайн.

Проекты: Карта с ЭПЦ — генерация и запись персонального ЭЦП на карту; NFC кольца; Tap To Phone; Абсолютный cashless на фестивале Atlas Weekend; Интеллектуальный IVR; Чат-бот — аналитический финансовый помощник в Telegram и Facebook.

Проекты: Apple Pay и Bank ID

Проекты: Тренажер Покупки в Интернете; Дорожная карта клиента для карты Универсальная голд (финансовая грамотность); Зарплатный проект за 15 минут; Управление своим регулярным платежом карты чужого банка; Технология: оформление карты за 5 минут в интернет-банк Приват24 или приложении Приват24 без посещения банка; Виртуальные карты (Digital карты): Оплата обязательного платежа в 1 клик; Сервис оплаты Liqpay APP; PrivatPay — С 2019 года в Приват24 есть возможность добавления карт других Банков; FacePay24 совместно с Visa; Бот Эквайринга для кассиров магазина; Оформление Оплаты Частями в POS через Apple Pay і Google Pay; Абонемент на парковку; UnionPay; Helper — WEB-помощник для Торговца; Чаевые cashless; Android POS — сенсорный пос-терминал на операционной системе андроид.

  • ПроКредит Банк

Проект: Окрытие счетов OnLine

Таскомбанк

Проект: Интернет эквайринг PayTas

Проект: Чат-бот Банка с круглосуточной поддержкой

Проекты: NFC банкоматы; Слияния Альфа-Банка Украина и Укрсоцбанка; роботизация процессов RPA; «Алла» — чат-бот Альфа-Банка (новые сервисы: выписка на e-mail, кредитный лимит, обучение функционалу приложения Alfa-Mobile Ukraine, продажи, HR-процедуры); AI и Machine Learning

Проект: Отделение будущего

Важно! Цель премии – поддержать развитие инноваций в банках. Мы оцениваем не то чего банк достиг с точки зрения технологий за всю историю своей деятельности, а прогресс, достигнутый финучреждением в течение года.

Отдай свой голос

Награждение победителей в 15 номинациях состоится уже совсем скоро — 28 февраля. Лучшие банки, банковские продукты и менеджеры будут определены с помошью оценок независимого жюри, а также за счет открытого онлайн-голосования.

Проголосовать за любимый банк, его продукт или топ-менеджера можно прямо сейчас. Для этого необходимо зайти на finawards.com.uа и отдать свой голос в той или иной номинации.

Комментарии - 3

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
26 февраля 2020, 11:06
#
NFC-банкоматы - это однозначно не разработка банка, а продукт сторонней компании, производящей банкоматы...
+
0
Navegantes
Navegantes
26 февраля 2020, 13:16
#
Голосование закончилось 21 февраля. К чему эта новость от 26/02?
+
0
yarg
yarg
26 февраля 2020, 13:54
#
И что в этом всем нового ? 
все это - технологии 10-летней давности...
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться