Artan 23 января 2014, 17:58
22.01.2014 г. дедушка снял пенсию без проблем в нужном ему объеме, очередей нет. В начале марта у меня заканчиваются депозиты (один в Волчанске, второй в Харьковском отделении №4) — посмотрим как дело будет обстоять с их возвратом.
elena100270 23 января 2014, 17:54
18января истек срок депозита .20января пришла за деньгами, ответ:«Денег нет». Когда будут -неизвестно.В тот же день оставила заявление о выдаче депозитного вклада. Обещали в течение 2-3 дней решить вопрос.До сих пор никакой реакции от банка, даже не позвонили!
Остается обращаться в НБУ и в суд! Надо же как-то возвращать СВОИ деньги!
well777 22 января 2014, 20:31
Создана Инициативная группа по возврату своих депозитов из Банка Меркурий!!!
Есть действенные меры влияния.
Присоединяйтесь! Вместе МЫ сила!

Пишите Фамилия, Имя, Отчество, моб. и дом. телефон на
E-mail: kvv555@mail.ru

Будем действовать, иначе это может затянуться на годы.

P.S. Если тебя кинули, это не повод упасть.
Darinkaa 22 января 2014, 12:41
Уже две недели пытаюсь снять социальную выплату на ребенка, в кассах нет денег, толпы людей не реальные очереди, с маленьким ребенком много не постоишь, вот куда смотрит НБУ (( кто еще не может получить детские давайте обьединятся пишите мне на электронку Gostikk@mail.ru
studhyu 21 января 2014, 21:49
По последним данным ХНУ имени Каразина собирается расстаться с этим убогим банком. Стипендию за декабрь можно было снять в банкоматах банка Хрещатик (30 грн комиссии на 730 грн, или в банкомате мегабанка 14 грн комиссии), сейчас достоверной информации нет. Январская и последующие стипендии банку перечисляться не будут (на карточки), а будут выплачиваться в кассе университета!!!
ikn2015 21 января 2014, 21:35
20 января закончился депозит, в отделении сразу отправили на Петровского. Ответ везде одинаковый- денег нет.Сегодня зарегистрировал у них входящее письмо. Завтра иду в НБУ писать жалобу. Помогите вернуть депозит, деньги нужны срочно!!!
8081985 21 января 2014, 16:16
Клиентом этого банка стала когда родился ребенок, оформила пособия на ребенка и десять раз пожалела об этом, не могу получить детские деньги, за что мне покупать подгузники, чем кормить, я даже не знаю что делать, наверное буду обращаться в нацбанк и прокуртуру
tata10 21 января 2014, 11:57
Банк меркурий не выплачивает депозиты — в отделениях отправляют в главный офис, а в главном офисе денег нет. Тем не менее на сайте банка выставлен пресс-релиз о том, что банк очень обеспокоен негативной информацией в СМИ о них и о том что пишут люди на форумах о невыплате депозитов, пенсий и стипендий. Они считают все у них все хорошо и что не выплата денег это нормально.Руководство банка шифруется, попасть к ним проблематично. Чувствую, что они заберут последние деньги и свалят за бугор как это было в банке «Базис». Нацбанк должен осуществлять надзор в банковской сфере и в случае если какой либо-банк не исполняет своих обязательств провести проверку, отозвать лицензию и только потом фонд гарант.вкладов может ввести временную администрацию с последующей ликвидацией банка и выплатой гарантированной суммы. Однако руководитель нацбанка Харьк.области Качук людей не принимает, придумывая различные причины, то он в отпуске то болеет. Видно что-то знает!!! Поэтому если Нацбанк не начнет действовать, то денег никто не получит. ВЫВОД: все дороги ведут в Нацбанк ( пл.Театральная,1).
Алекс Калюжный 20 января 2014, 17:52
Сегодня банк на новостной странице опубликовал: «В январе 2014 года банк продолжает выплаты с текущих счетов физических лиц, в том числе пенсионных. Проводится работа по возврату вкладов населению, наращивается клиентская база: открываются новые счета клиентам-физическим лицам и субъектам хозяйствования. Продолжают сотрудничать с нами и наши прежние клиенты».
Это что насмешка над людьми?
Мы пенсионеры и студенты должны выстаивать многочасовые очереди, чтобы получить по тысяче из своих родных пенсионных денег, которые не банк нам дал, а государство.
Банк лопнул, и это все понимают. Так где же государственное управление и работа ликвидационной комиссии?
В лучше случае кто-то купит его за бесценок. Но когда отдадут долги пенсионерам и студентам? Когда будут возвращены депозиты?
Банк набрал воду в рот. Отделение на Петровского уволилось в полном составе. Где выход? Банкоматы повсюду не полностью отключены и банкоматы других банков отвечают, что не поддерживают теперь обязательства Меркурия, даже с уплатой комиссии.
Алекс Калюжный 20 января 2014, 15:04
В четверг в центральном отделении выдавали пенсионерам по тысяче. Была большая очередь. В пятницу денег не было совсем. Пообещали на понедельник после 14. Пришли в 13.30. Людей более 200. Денег нет, если и приедет, то как в четверг работает только одна касса.
Тут пенсии и стипендии 2 огромных университетов: Юридической академии и ХГУ.
Никакой информации руководство не дает. Когда и где будут деньги не известно.
С людьми обращаются как с быдлом.
И нет никакого выхода.
zaqzaq 17 января 2014, 14:37
У меня 17.01.14 закончился срок депозита. Накануне (16.01.14) позвонил парень с отделения предупредил об окончании, спросил не собираюсь ли я его продлевать. В общем, сегодня без проблем и очередей забрал свои «кровные». Я клиент этого банка давно и даже в кризисное время не помню, чтоб банк задерживал выплаты депозитов. На счёт пенсий и зарплат знаю, что их задерживают пенсионный фонд и казначейство, а не банк.
pink 17 января 2014, 13:44
Я обошла 3 отделения. Везде картина одна и та же — десятки людей требуют вернуть им деньги, а денег нет! Половина с них — это пенсионеры! Вы только представьте — если нет денег на выплату пенсий и процентов по депозиту, от куда будут деньги на выплату вкладов? Подумайте головой логически!!! В меня там лежит 10.000 грн и вклад заканчивается в феврале! Я теперь не знаю что мне делать! Наверное подожду до февраля, а потом любой ценой заберу все до копейки! Не рекомендую пока подавать в суд, так как дело может затянуться и не нужно давать повод заработать на нас хитрым ЮРИСТАМ — они только этого и ждут и будут подстрекать, лучше пока заваливать НБУ жалобами и в крайнем случаи организовать митинг под НБУ, если не уригуляруют ситуацию в ближайший месяц!
oleg2014 16 января 2014, 12:06
С утра был в отделении на Полтавском шляхе. Людей много, но паники и истерик как писали не видел. все стоят организованно, ждут своей очереди получить деньги. В очереди сказали, что деньги с этого понедельника все время в кассе есть. Надеюсь, что наличие денег в кассе это не временно. Очень хочется получить свои проценты по вкладу, не утруждая себя очередью.
meryme 15 января 2014, 13:51
Да уж… Никогда не была клиенткой этого банка, а тут позарилась на большую процентную ставку и, похоже, вляпалась. До снятия депозита еще месяц, но нынешняя обстановка, мягко говоря, не радует. Буду надеяться на позитивные изменения.
Всем удачи и побыстрее забрать свои денежки :)
Luda33 14 января 2014, 11:49
Я как и многие на нашем отделении на Салтовке хожу через день и получаю по частям, мне главное забрать деньги, поэтому стараюсь не паниковать и не верить, что такому хорошему банку как Меркурий приходит конец, обслуживаюсь там уже очень давно, и уходить не хочется.
mihail2014 14 января 2014, 11:49
Все мы подзабыли, что вклады все-таки это — РИСК, никто нас насильно в банк не загонял.правда? и не надо истерить по поводу проблем банка. надо беречь нервы.
И на самом деле жизнь ведь на этом не заканчивается…. Отдадут-куда они денутся.
Kira555 14 января 2014, 11:32
Мы уже перевели пенсию в другой банк, но пенсионеры ж не только за пенсией стоят, там же и депозиты. Я своей маме объясняю, что депозиты хоть Фондом гарантирования защищены, пусть не сразу, но выплатят же.
Irina3333 14 января 2014, 10:56
Добрый день! Сама являюсь сотрудником другого банка, но так уж случилось, тоже в этой теме. Хочу прокомментировать пост относительно того, что действительно необходимо написать в банке заявление на перевод пенсии ДО 20 числа (наш банк работал с обанкротившимся «Базис», «Таврикой», т.е. проходили это уже неоднократно, действительно следующая пенсия пришла уже к нам). У каждого банка процедура передачи заявления своя, мы, например, отвозим лично и берем подпись на копии о том, что заявление принято. Вообще, если будут вопросы, готова помочь чисто по-человечески. 0955672922 Ирина
Ruslan16 13 января 2014, 23:01
Столкнулись с такой проблемой в Банке Меркурий, пол года назад положили деньги на депозит, время депозита закончилось месяц назад, а деньги никто не возвращает… и не собирается, так же как и др. кормят завтраками, причем в хамской форме. Но сегодня я узнал, что Меркурий собираются закрывать в связи с банкротством!!! Что делать! Таких как я много… Обращаюсь к тем, кто попал в такую ситуацию вместе предпринимать меры, вплоть до агитационных акций! Так как по другому мы ничего не решим порознь! Сейчас необходима сплоченность тех, кто хочет получить свои деньги! У кого есть предложения пишите на адрес Ruskiy16@gmail.com.
fedir 13 января 2014, 16:45
Я вкладчик банка Даниэль который уже год не возвращает вклады. В нашем банке ровно год назад в декабре начиналось точно так же: временные трудности, все начали забирать одновременно деньги, подождите немного, вот-вот акционеры дольют капитал, и т.д., а сейчас видим чем это закончилось. Каждый вправе решать сам, но я советую забирать деньги с Меркурия пока еще возможно, даже малыми частями, потом будет уже поздно. Просо Ваш Меркурий — это практически близнец Даниэля: одинаковый бизнес, одинаковый УК… Просто в Меркурия так же как и в Даниэля нет сильных акционеров— надеяться не на кого. Можете сравнить: www.danielbankrot.com/. Вспомните мои слова! Уж лучше бы я ошибался. Удачи!
Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝