Safon15 14 марта 2014, 15:42
СЛАВА УКРАИНЕ
Минфин
Ответ администратора
15 марта 2014, 21:39
Уважаемый пользователь, мы рекомендуем не использовать Caps Lock без необходимости, так как текст, набранный ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, интерпретируется как крик; пожалуйста, не злоупотребляйте таким регистром символов.​
demy 14 марта 2014, 15:32
Мне не понятен этот абзац. «Подання до Фонду заяв на виплату коштів за договорами банківського рахунку та за договорами банківського вкладу, термін дії яких закінчився до введення та під час тимчасової адміністрації у АТ БАНК «МЕРКУРІЙ» законодавством не передбачено. За такими договорами виплата коштів здійснюватиметься за списками вкладників, які формує уповноважена особа Фонду.»
aasdf 14 марта 2014, 15:21
Виплати зазначених коштів, включаючи відсотки, здійснюються виключно за договорами, строк яких закінчився, та за договорами банківського рахунку.
А договора которые не закончились когда выплачивают?
client3000 14 марта 2014, 15:11
Оголошення про запровадження тимчасової адміністрації в ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО БАНК «МЕРКУРІЙ»
Виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб 14.03.2014 прийнято рішення № 15 про запровадження тимчасової адміністрації та призначення уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на тимчасову адміністрацію в ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО БАНК «МЕРКУРІЙ».

Уповноваженою особою Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення тимчасової адміністрації в АТ БАНК «МЕРКУРІЙ» призначено провідного професіонала з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу супроводження виведення неплатоспроможних банків з ринку департаменту врегулювання неплатоспроможності банків Фонду гарантування вкладів фізичних осіб Кононця Вадима Валерійовича.

Тимчасову адміністрацію в АТ БАНК «МЕРКУРІЙ» запроваджено строком на 3 місяці з 14.03.2014 по 13.06.2014.
chulapa 14 марта 2014, 15:10
На сайте фгв есть информация о введении в банк ВА от 14 .03.УРА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
tata4kashah 14 марта 2014, 15:09
Только что позвонила по тел. 0800-308-108 — Фонд гарантирования вкладов. Девушка подтвердила, что «Меркурий» признан неплатежеспособным, сегодня или в понедельник будет введена Временная Администрация, которая в течение 3 недель проверит банк, а потом в назначенном ими Банке будут осуществляться выплаты депозитов, у которых уже закончен срок.
LLL77 14 марта 2014, 12:45
Только что звонила в Фонд гарантирования вкладов физических лиц на гор. линию 0-800-030-8108. Сказали что у них Постановление от сегодня Меркурий признан неплатежеспособным. Сейчас решается вопрос о вводе ВА.
Video 13 марта 2014, 20:34
Для тех, кто не был сегодня на встрече — видео.

www.youtube.com/watch?v=GfEzVPjFU_U

Насчет целесообразности размещения видео можем проголосовать. В любой момент могу удалить с ютуба при Вашем желании.
Alex99 13 марта 2014, 19:42
Сегодня вообще первый раз услышал из банка (Соловьев сказал) о возможном введении временной администрации уже через неделю, если банку не дадут финансирование. До этого только рассказы, что ждут инвестора который спасет банк. Может я несколько наивен, но я поверил — осталось подождать неделю — будет ясно стоят ли его слова что-нибудь (он очень обижался сегодня, если намекали на его бесчестность). Если к тому времени не появиться еще что-нибудь и опять нужно подождать еще немного.
BluedSteel 13 марта 2014, 18:43
Спасибо за вашу сдержанность, я думал после моего эпоса, за который мне никто, ничего не платил, будет более жёсткая критика. Если зайти в мой профиль то можно увидеть когда я зарегистрировался, а не писал потому как вроде и писать то пока мне нечего у меня вроде всё ОК. Пишу потому, как хочу понять, кто и что здесь пишет и для чего. Теперь более-менее что-то проясняется. Тем, кто читал не внимательно «chulapa» и «UnkleIgor», поясняю «никто и ничего ждать не собирается». А тем, кому деньги не вернули в январе, сочувствую, потому что меня такой вариант совсем не устраивает. Пояснение для Мари Ростова «деньги любят тишину» надо понимать не дословно, а фигурально, а это значит, что мы либо пишем что этот банк самый лучшый банк в мире и люди несут в него деньги, либо мы как выразился Алекс Калюжный рубим сук на котором сидим и банк всё таки лопнет а нами займётся Фонд гарантирования вкладов.
В дальнейшем прошу без оскорблений мы в «одной лодке» и нахватало нам ещё тут изголяться в красноречии. Я писал о том, что мне не понятен принцип сборов в 15.00 это что какое-то время ЧЕ? Что в это время произойдёт? Поясните. А кто-то обращался в суд или прокуратуру, если нет то почему? Только не пишите что у нас везде коррупция. Также нет ответа от самых инициативных здесь я солидарен с Алекс Калюжный, почему страна не знает что есть такой банк «Меркурий» который не платит деньги? Почему я не могу кому-то позвонить узнать ситуацию и в нужное время присоединиться обществу единомышленников. А самое главное никто не откликнулся перейти на защищённую ветку, где можно писать все, что мы об этом думаем.
Надеюсь теперь, моя позиция стала немного понятней.
П.С. если нечего сказать не говори, если нечего писать не пиши
Алекс Калюжный 13 марта 2014, 18:09
Я дважды встречался с Соловьевым. И оба раза он произвел на меня очень хорошее впечатление.
Я абсолютно не решил своих проблем. Когда они решатся, никому не известно. Но я после встреч с ним понял, что все возможное он сделает. Я понял одно, что он не мямля типа Януковича. Если он поставил цель, то добьется ее или погибнет.
Сейчас банку очень трудно. Но Соловьем уже имел несколько встреч со Стецкивым. Он получил некоторые гарантии. Насколько им можно доверять, — это уже другой вопрос.
У нас 2 сценария. Первый,- рубить сук, на котором сидим. Нам это, возможно, ускорит путь признания банка банкротом. Нас, в принципе, этот путь устраивает. Если к тому времени не гавкнется фонд гарантирования вкладов. Пострадают юридические лица, и те организации, что вели бух. учет через банк. Мы же по закону, а в практике это уже на 100 % гарантировано, получил наши деньги обязательно. Я говорил с женщиной в очереди. Для нее это уже 3 банк. И она абсолютно спокойна, хотя спокойствием это назвать нельзя.
Второе,- набраться терпения и поверить в наш банк. Тем более что проценты начисляются исправно. Я проверял по интернет банкингу. И мы в любом случае получим наши деньги. Есть знаменитый женский анекдот. Если вас насилуют и насилие неизбежно, то постарайтесь расслабиться и получить удовольствие.
В этом случае, как не парадоксально, мы получим наши деньги значительно раньше. А многие захотят продолжить иметь и свои депозиты здесь, так как процентная ставка очень прилична.
Поэтому каждый выбирает сам.
Писать заявления с требованием получения денег,- это наша священная обязанность, а вот провоцировать своими хулиганскими действиями руководство банка,- это уже совсем негоже.
В подтверждение моих слов я вижу, что на собрания с митингами уже приходят совсем немного людей.
Теперь о главном
А кто конкретно входит в нашу инициативную группу обманутых вкладчиков. Нам нужны их имена и телефоны.
Я уже несколько раз обращался, предлагал конкретные фамилии, но мне никто так и не ответил.
Я критиковал Соловьева за то, что он нас не информирует о ходе продвижения вперед. Но самое странное, что и наша инициативная группа также набрала в рот воздуха и молчит.
Если она ничего не делает, то может быть нам выбрать более активных людей? Наша задача, чтобы совместно с руководством банка наша инициативная группа информировала нас о состоянии дел, конкретных результатов и тех мерах, что нам нужно делать. А то один призывает к одному, другой, — к противоположному.
Минфин
Ответ администратора
13 марта 2014, 22:52
Уважаемые пользователи, мы рекомендуем не использовать Caps Lock без необходимости, так как текст, набранный ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, интерпретируется как крик; пожалуйста, не злоупотребляйте таким регистром символов.​
обиженный клиент 13 марта 2014, 15:54
В 15:20 возле банка на Петровского никого не встретил
gera11 13 марта 2014, 13:39
Знакомый лично втречался с Соловьевым, тот тоже не знает, что будет с банком. Так что видно дело труба и ВА не вводят и не финансируют. Может ждут, что кто-то купит и опять одни сомнения. Как бороться дальше и главное с КЕМ???????????????????????????
kostia 13 марта 2014, 13:20
+++++++++
BluedSteel 13 марта 2014, 12:08
Привет всем.
Являясь вкладчиком этого горе банка и скоро заканчивается срок депозита. Периодически захожу на этот форум почитать комментарии и узнать ситуацию в банке.
Первая реакция моя была, конечно, паническая, тут ещё и события в стране придали ажиотаж, особенно такие слова для «гривневых» вкладчиков — «курс выростет до 20-25 грн за 1 доллар» или «вы свои вклады не получите и через пять лет». Откуда у них такие пророчества и домыслы? Но теперь понимаю точно что, собралась группа вредителей, которые как говорится, ни себе не людям, переписывают цитаты с других интернет изданий и делают «умные» выводы. Претензий конечно к ним никаких, у нас свобода слова и каждый делает то, что хочет.
Но как быть тем людям, у которых в этом банке действительно лежать их сбережения, у кого большие, а у кого маленькая сумма, но это наши деньги и принадлежат они только нам, которые нам нужно получить обратно, и мы хотим ими свободно пользоваться, а не быть заложниками каких-то игр. Поймите меня правильно, и всем это надо понять с вашей «вонью» этот процесс затягивается, чем больше здесь будет «грязного ливера» тем дольше банк будет в том состоянии, в котором находится.
Из новостей мы все прекрасно знаем, на сегодняшний день люди сняли много депозитов, тем самым подорвав работу банков, при этом потеряли проценты, купили дорого валюту, потеряв на завышенном курсе, и когда всё уляжется, пойдут её сдавать, снова потеряв на успокоившемся курсе. Тройная потеря. Это нормально? Кому это выгодно судите сами.
Делать надо всё продумано и организовано.
Есть одно умное высказывание Джона Дэвисона Рокфеллера — «деньги любят тишину».
Но это не значить, что ничего делать не надо. Для получения своих денег есть только два пути. Либо банк объявляет себя банкротом, что он вот уже который месяц не хочет признавать и делает вид, что у них ничего катастрофического не происходит. Либо переоформлять депозиты (отделения работают в штатном режиме сам проверял лично) и ждать когда у банка наступят лучшие времена и он начнёт выдавать вклады, при этом не перестаём писать жалобы в НБУ в «Общество прав защиты потребителей» (я так понимаю, туда никто, ничего не писал) и в суд.
Не слушайте того кто рекомендует не переоформляли депозит, к этому может призывать только вредитель, потому что деньги всё равно будут в банке а не у вас, а при худшей ситуации с банком фонд выплатит и вклад и проценты.
Можно конечно и митинги организовывать то так как это призывают делать здешние горе писатели это конечно полная ерунда. «Собираемся возле НБУ в 16.00», это писал точно работник банка или бюджетник, потом перенесли на 15.00, это уже немного лучше, но тоже где-то рядом, ещё бы написали в 20.00, а самое лучшее время для тайных пикетов это с 01.00 до 05.00 тогда точно никто никого не увидит. Моё мнение надо собираться до начала рабочего дня и не только перед НБУ, а во всех отделениях банка, чтобы все видели реальную ситуацию в банке, тогда от этих пикетов будет какой-то толк. Также я до сих пор не вижу реакции масс-медиа или туда никто так и не обращался. Время и место сборов надо оговаривать, конечно же, не на этом форуме, для этого есть много других мест, могу создать отдельный сайт трудности в этом на сегодняшний день нет никакой. Пишите только реальный отзывы, по типу пришёл …, поговорил…, получил …, понравилось или не понравилось, сделали или не сделали, тогда всё будет ясно и понятно.
По поводу пенсий и соц выплат здесь вообще нет никаких проблем, каждый может переоформить получение этих выплат в другом банке, а те деньги которые банк задолжал оформить на депозит, и ждать вместе со всеми лучших времён.
С уважением ко всем писателям (им за это платят)
читателям (они за это платят) и клиентам банка (они от этого страдают)
P.S. Если кто-то заметил, банк раньше пытался отвечать на отзывы, но потом почему-то перестал. Никто не задумывался, почему так? А всё очевидно.
chulapa 13 марта 2014, 9:46
вчера 13 банков получили рефинансирование может и наш в этом списка есТЬ?
kostia 12 марта 2014, 23:00
Собрание обманутых вкладчиков состоится в четверг 13 марта, в 15 00 возле главного отделения банка Меркурий на петровского!!!
UnkleIgor 12 марта 2014, 22:05
Начинаем названивать, писать на почту и в фейсбук лично новому главе НБУ Степану Кубиву.

Это не потребует много усилий от нас, но АБСОЛЮТНО не помешает, а скорее может помочь.

https://www.facebook.com/skubiv — его фейсбук.

kubivstepan@gmail.com — почта

(044) 255-25-24 — телефон (подозреваю нацбанк, завтра буду звонить).

Пожалуйста, отнеситесь серьезно. Без явных претензий к нему лично, корректно и понятным языком обращаемся.

Спасибо всем! Не в коем случае не теряем надежду и не останавливаемся.
Byte 12 марта 2014, 21:44
---------------------------
UnkleIgor 12 марта 2014, 17:31
Был на петровского у того, к кому удалось попасть (не важно даже его имя, там их всего 3 человека «объяснителей») — обычный рядовой «объяснитель» ситуации.

Денег нет. Деньги будут может через месяц, может позже, может раньше. В кассах денег НОЛЬ, когда будут — «позвоните завтра, послезавтра и через год».

Записался на днях на встречу с Соловьевым, как последней инстанцией «объяснителей», но думаю скажет то же самое.

Суть: они воры. Больше добавить нечего. Продолжаем действовать, останавливаться не будем в любом случае.
Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝