gezgal97 25 марта 2014, 18:44
www.fg.gov.ua/ru/news/ это все новости за месяц ожидания в реалбанке!!! Только активно собираться и бороться требовать!!! ДЕНЕГ СВОИХ НИКТО ПОКА НЕ ВИДЕЛ!!! РАССЛАБИЛИСЬ! ПОВЕРИЛИ В ОБЕЩАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ФГВФЛ!!! Похоже из опыта реалбанка НАПРАСНО!!!
m1ghty 25 марта 2014, 16:54
Как известно время — деньги. Банк не возвращает депозит в назначеный срок, деньги простаивают, дешевеют и не приумножаются. Кто это нам компенсирует? Кто сталкивался с подобными ситуациями — объясните куда, на кого и в какой форме писать заявление?
well7788 25 марта 2014, 9:35
СОБРАНИЕ ПЕРЕНОСИТСЯ

НА ПЯТНИЦУ 28 МАРТА 2014 НА 11:00.

Дорогие вкладчики, мы слишком рано успокоились и замолчали.

Напоминаю: за время блокирования денег в банке Меркурий Декабрь-Март. Каждый из нас потерял в
натуральном выражении 48%. (продажа доллара 8,15грн декабрь и реальная продажа 12,00 грн 25 марта.)

Всё это пахнет потерей 60%. Если будем молчать — гарантирую 100%-ю потерю денег.

Все у кого есть вопросы и предложения, пишите в отзывы.

СОБРАНИЕ НА ПЯТНИЦУ 28 МАРТА 2014 НА 11:00. Явка обязательна ( конечно тем, кому дороги его деньги! )
gezgal97 25 марта 2014, 7:29
Банк взял наши деньги и не возвращает! Это комментарий основан на личном опыте!!!
well7788 24 марта 2014, 20:38
На одном из форумов Харькова пользователь Ирина (вкладчик Реала) сообщает:
1. Главу скандального «Брокбизнесбанка» Д.Бугая выпустили из СИЗО под давлением омбудсмена Лутковской.
А в дальнейшем Бугай не явился в суд
2. На счетах Фонда Гарантирования почти НЕ осталось денег, в связи с первоочередным обслуживанием VIP-клиентов
БББ банка и банка Реал.

Остаток средств ФГВФО на 27 февраля 2014г. 6,8 млрд. грн., по состоянию на 20 марта 2014 2,4 млрд. грн.
То есть 4,4 млрд. грн разошлись за 20 дней. На механизмы пополнения Средств фонда надежды мало, тем более что
Гос бюджет урезан на максимальную сумму в 48 миллиардов гривен!!!

НАПОМИНАЮ: Завтра 25 марта 2014 на 11:00 назначена встреча с уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов Кононец Вадимом Валерьевичем.
Уполномоченное лицо Фонда гарантирования расскажет о проведенной работе и о предварительных результатах.
Приглашаются все, у кого есть хоть какие-то вопросы.

Собрание на завтра( 25 марта 2014) в 11:00 БАНК «МЕРКУРИЙ» ул. Петровского, 23 ( главный офис)
Встреча с уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов Кононец Вадимом Валерьевичем.
Redvelvet 24 марта 2014, 20:38
В этом банке на моем стипендиальном счету лежит некоторая сумма. Я не пойму, рассматривать мой счет как уже закончившийся, либо который нужно закрывать самостоятельно? Кто занает, объясните, пожалуйста.
Перечитывал сайт Фонда вдоль и поперек, но информациик касаемо этого не нашел. Пишут, что вывесят списки кому будут выдавать деньги по дате заканчивания депозита, поэтому не понятно, что делать мне.
generationi 24 марта 2014, 19:43
У зв’язку з численними зверненнями вкладників неплатоспроможних банків АТ «БРОКБІЗНЕСБАНК», ПАТ «РЕАЛ БАНК», ПАТ «ФОРУМ БАНК» та АТ БАНК «МЕРКУРІЙ» щодо початку виплат Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) повідомляє наступне.

ВКЛАДНИКАМ ЗАЗНАЧЕНИХ БАНКІВ НЕ ВАРТО ХВИЛЮВАТИСЯ, ФОНД ОБОВ’ЯЗКОВО ПОВЕРНЕ КОШТИ ЗА ВКЛАДАМИ В БАНКАХ, АДЖЕ ЗА 15 РОКІВ ІСНУВАННЯ ФОНД ЗАВЖДИ ВИКОНУВАВ СВОЇ ЗОБОВ’ЯЗАННЯ.

Відповідно до «Положення про порядок відшкодування Фондом гарантування вкладів фізичних осіб коштів за вкладами» ПРОТЯГОМ МІСЯЦЯ з дня прийняття рішення НБУ про віднесення банку до категорії неплатоспроможних та початку процедури виведення банку з ринку уповноваженою особою Фонду на тимчасову адміністрацію проводиться аналіз стану бази даних про вкладників неплатоспроможного банку, порівняння інформації на повну відповідність даним з копій документів вкладників із справ з оформлення рахунків.

Уповноважені особи докладають максимум зусиль для того, щоб обробити значні обсяги інформації і сформувати списки вкладників для виплати коштів в найкоротші терміни. Для отримання коштів вкладникам необхідно буде звернутися до визначеного банку-агента з паспортом і документом органу державної податкової служби про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків (ідентифікаційний код).

Про час і порядок виплат та визначений банк-агент БУДЕ ПОВІДОМЛЕНО НАЙБЛИЖЧИМ ЧАСОМ НА САЙТІ ФОНДУ В ІНТЕРНЕТІ www.fg.gov.ua та на сайтах банків.

Нагадуємо, що в АТ «БРОКБІЗНЕСБАНК» та ПАТ «РЕАЛ БАНК» — з 03.03.2014 по 02.06.2014, а в ПАТ «ФОРУМ БАНК» та АТ БАНК «МЕРКУРІЙ» — з 14.03.2014 по 13.06.2014 Фондом введено тимчасову адміністрацію.

Протягом дії тимчасової адміністрації вкладники цих банків можуть отримати свої кошти за договорами банківського вкладу (депозиту), строк дії яких закінчився, та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). Виплати за зазначеними договорами здійснюватимуться в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття НБУ рішення про віднесення банку до категорії неплатоспроможних та початку процедури виведення Фондом банку з ринку, але не більше 200 тисяч гривень.
www.fg.gov.ua/news/do-uvagi-vkladnikiv-at-brokbiznesbank-pat-real-bank-pat-forum-bank-ta-at-bank-merkuriy-658.html
Alisa2345 24 марта 2014, 11:23
Здравствуйте :)
Подскажите, пожалуйста, а с валютного счета физлица каким образом можно получить деньги?

«Подача заявлений в банк на выплату средств по договорам банковского счета (текущие, карточные счета) и по договорам банковского вклада, срок действия которых закончился до введения и во время временной администрации в АО БАНКЕ «МЕРКУРИЙ», законодательством не предусмотрена.

По таким договорам выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует уполномоченное лицо Фонда.

О дате и порядке выплат по вышеупомянутым договорам будет сообщено дополнительно»

Просто ожидать информацию?
weleda 22 марта 2014, 14:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня договор заканчивается 07.06.14 никаких писем в НБУ до ВА я не писала кроме заявления в своем отделении банка на досрочное расторжение договора, которое в январе скорее всего на петровского не подписали.Куда 07.06.14 мне нужно будет обратится, какие документы и заявления мне нужно будет написать до 13.06.14.Кто может объясните пожалуйста.
aasdf 21 марта 2014, 22:57
Вопрос зачем? кому то не выгодно чтобы народ это знал?

SOS

Ольга Кутенко 21 марта 2014, 20:06
Срок депозита заканчивается 17 сентября. ВА работает до 13.06. На сайте указана информация, что в не зависимости от срока окончания депозита ФГВФЛ, гарантирует выплату, не позднее чем, через 7 дней, если будет принято решение о ликвидации банка. У кого подобная ситуация, или кто-то владеет какой-то информацией. пожалуйста подскажите, это достоверная информация, вкладчики действительно получат свои вклады в течении 7 дней, после 13 июня, или на что вообще можно рассчитывать? Заранее спасибо
P.S. Звонила в банк, одни говорят одно, другие другое. Жду ответа, ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ!
marinalarkina 20 марта 2014, 13:31
закончился депозит 13.03. только вчера 19.03 удалось попасть в банк, чтобы написать заявление на выдачу денег! когда я туда пришла, мне сказали, что ничего писать не нужно, что уже составляются списки! на все мои остальные вопросы ничего не ответили, посоветовали только следить за сайтами Меркурия и Фонда! я переживаю, потому что ни жалоб, ни заявлений, как вы все молодцы, я не писала, совсем не было возможности( не посчитают ли в этом злополучном банке, что мне вообще мои деньги не нужны? и как мне это все отслеживать. сотрудники банка ничего не объясняют! заранее спасибо!
olya6 19 марта 2014, 23:36
мне сегодня пришло заказное письмо из нацбанка что в ближайшее время мне позвонят и скажут когда ехать получать
chulapa 19 марта 2014, 13:37
когда могу получить вклад если заявление на расторжение написано до введения ВА? а срок его окончания после?
Boris201403 19 марта 2014, 12:35
Арсений Яценюк, зачем Вы народ будоражите опять?, Вам мало повальных досрочных закрытий и бесчисленного потока вкладчиков с взыванием о помощи забрать свои кровные?
Разве не проще призвать банки поделиться прибылью в такое сложное время?
Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей инициативой:
www.avaaz.org/ru/petition/Predsedatelyu_NBU_i_vsem_direktoram_finansovyh_uchrezhdeniy_Vvesti_ponyatie_depozitnaya_istoriya_klienta_banka/?cpGGxgb
Опубликовал её на minfin.com.ua 14/03/2014 утром в отзывах по всем ведущим банкам.
А 15.03.2014 утром администраторы почистили все сообщения и комментарии людей к ним. Только в кэше мои «отголоски» остались. Вот и делайте выводы. Написал Кубиву, Сугоняке — тщетно, оно им не надо, скорее конечно заняты, но наверное не стабилизацией ситуации…
client5801 19 марта 2014, 11:49
Правительство предлагает обложить налогом процентные поступления по вкладам и дивиденды.
Об этом открывая заседание правительства заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
По его словам, в правительстве подготовили ряд «непопулярных, но необходимых налоговых инициатив. Яценюк выделил инициативу по налогообложению поступлений с депозитных счетов.
BULLY 19 марта 2014, 11:29
Имею депозит с ежемесячной выплатой %(срок окончания депозита август 2014)
% перечислялись на текущий счёт, на карточку ежемесячно.Какой порядок получения % с карточки текущ.счёта?
Люди находящиеся в похожем положении, прошу поделиться информ…
Кто владеет вопросом… прошу поделиться. С Ув. BULLY.
danil 19 марта 2014, 9:30
Подскажите, пожалуйста, будут ли возвращать деньги с текущего счета (2600...), на котором остался доход предпринимателя!?
olya6 18 марта 2014, 22:32
в главном банке меркурий, деньги выдают? что слышно?
client3000 18 марта 2014, 13:46
Сегодня не получилось прийти.
Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝