Отзывы - Мегабанк

Рассылка о банке «Мегабанк»
6 января 2017, 18:09
Являюсь вкладчиком Мегабанка в Киеве уже полгода. Также имею счета и вклады у многих банках в течении более 12 лет, поэтому есть с чем сравнивать. Не люблю писать на форумах, это отнимает время, но нашлось несколько минут.
Банк имеет часть реального иностранного (не киприотского, как часто бывает) капитала, это хорошо.
Надо сказать, что сотрудники не всегда оперативно-грамотные в отделениях. В плане коммуникабельности придраться не к чему, могут поверхностно проконсультировать и даже пойти на мелкие уступки для удобства клиентов. Но есть некоторые ньюансы в работе самого банка:
1. Ставки по депозитам приемлемые, но в гривне считаю заниженымы… ведь если с 18% годовых снять налог почти 20% и вычесть девальвацию порядка 14% годовых, то практически ничего не остается. К валютным депозитам вопросов нет, проценты адекватные. Валюта всегда есть в кассе как для выплаты депозитов, так и для продажи.
2. Атмосфера в отделениях домашняя, я бы даже сказал «панибратская», даже охранник может провести общую консультацию клиентам, если сотрудники заняты.
3. Мегабанк один из двух в Украине банков в колл-центрах которые не говорят остаток по картам, даже после полной идентификации клиента. Это очень неудобно и напрягает. Платные смс уведомления оформлять невыгодно.
4. Очень не нравится, что в отделениях есть четко определенный обед. Обедать надо всем, но лучше его сделать плавающим, а также сделать хотя бы одно отделение работающее в субботу.
5. Отделения находятся в отделенных местах от метро, это плохо.
6. Очень не нравится условие снятие денег с депозитных карт. Можно снять 1 раз в месяц без комиссии с любого банкомата, а дальше надо платить, это очень нецивилизованно. Своих банкоматов очень мало, их меньше чем отделений.
4 (не засчитана)
6 января 2017, 18:08
7. Сотрудники отделений часто не могут ответить на элементарные вопросы. Вчера например я 1 раз снял деньги через банкомат Мегабанка, потом пришел чтоб получить остальные деньги через кассу одного с киевских отделений, сотрудники не знали, снимется с меня комиссия или нет при втором снятии денег с карты в сутки, начали звонить, консультироваться… это шок… и позор!
8. Нет интернет банкинга, зато есть платный смс банкинг, … ключевое слово – ПЛАТНЫЙ!
Рекомендую в дальнейшем:
1. Провести для всех сотрудников тренинги, а также иногда их повторно проводить по знаниям продуктам банка и комиссиям, чтоб сотрудники свободно владели элементарной информацией.
2. Перейти на нормальный процессинговый центр (РАДИУС, АТМосфера, УКРкарт…) или закупить достаточно своих банкоматов, чтоб клиенты не бегали по городу в их поисках и не переплачивали за комиссию.
3. Заставить колл-центр после идентификации клиента называть остаток по карте или счете, это нормальная практика для банков! Почему-то другие банки говорят информацию клиенту и денег никто не ворует.
4. Запустить бесплатный интернет банкинг для клиентов или отменить плату за смс банкинг. 90% банков в Украине предоставляют клиентам интернет банкинг и по большей части он бесплатный!
5. Увеличить ставки по гривневым депозитам. Девальвацию и налоги никто не отменял. Не вижу смысла держать целый год гривни-фантики под 18% годовых, которые обесценятся до конца года до 30 грн за доллар… Готов только минимум под 20%!
Вроде все основное высказал. Спасибо за внимание. С ув. Евгений.
vladlen41
27 декабря 2016, 10:17
Вчера вечером получил валютный депозит по окончанию срока. На фоне ситуации с приватом и спекуляции некоторых банков, которые хотят подольше подержать деньги клиентов у себя в МегаБанке деньги выплатили без лишних разговоров и вопросов.
shtun
26 декабря 2016, 12:59
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), пр-т. Карла Маркса, 68
Получил депозит. Все нормально. Обслуживание хорошее :)
marinadolya
20 декабря 2016, 10:48
Неделю назад закрыла кредит в мегабанке. Конечно, я старалась все платежи делать правильно, но хочу отметить банк, как самый открытый по отношению к клиенту. Все просто и понятно.
Спасибо! Было приятно иметь дело!
vera20
24 ноября 2016, 16:58
По совету в отделении поставила на телефон мобильное приложение банка. Отличная вещь! Решает массу вопросов без посещкния отделения!
Рекомендую
renum
16 ноября 2016, 12:14
Вчера забрал свой депозит по сроку. По поводу выдачи депозитов к банку вопросов нет. Выплаты без нареканий.
MYKIOTO
3 ноября 2016, 16:06
Долго искал банк в котором можно снять евро с карты оформленной в Европе, даже в государственных банках сделали «круглые глаза»…, в Мегабанке выдали, затраты — 2.5%.
MYKIOTO
28 октября 2016, 13:52
Отделение по адресу: Николаев, ул. Спасская, 14
В прошлом месяце снимал валютный депозит в Мегабанке в г. Николаеве, мне предварительно позвонили, пригласили в банк, а после выдачи средств, в отличии от других банков, поблагодарили за сотрудничество и подарили сувениры с эмблемой банка. В ноябре-декабре снова планирую разместить депозит именно в Мегабанке.
VictorK29
3 октября 2016, 21:44
Оформив депозит у відділенні на пл.Міцкевича у м. Львові. Уточнив, коли на картку нараховуються відсотки. Працівниця відповіла, що першого числа кожного місяця. Однак 01.10 отримати відсотки не зміг ( недостатньо коштів на рахунку). 03.10 зранку результат той самий. Звернувся до відділення. З'ясувалось, що відсотки нараховуються не першого числа кожного місяця, як у інших банках, а в перший робочий день місяця і отримати їх можна лише після першої години. Тобто, банк безкоштовно користується відсотками клієнтів зайві дні, а клієнти, які розраховують на ці кошти залишаються без грошей. А якщо вихідних днів буде 5 і більше, як у нас буває часто?
Крім того на все майже мільйонне місто лише ТРИ (!!!!!!!!!!!) банкомати. А ще банк бере оплату в розмірі 2 грн зі своїх клієнтів при перегляді стану рахунку. І це коли клієнт користується банкоматами цього банку.
Про обслуговування у відділенні взагалі окрема розмова. 03.10 банкомат банку не працював. Звернувся до відділення ( добре, що поруч). І тут почалось… Запитали, чи я користувався саме банкоматом, Мегабанку, чи я ввів ту суму, чи мені то не здалося, тому що у суботу банкомат працював нормально. Я відповів, що я письменний, що читаю вільно не тільки кирилицею, а й латиною, що розумію фразу «сума кратна 50» і що сьогодні понеділок. Здавалось, що з клієнта хотіли зробити повного дурня. Крім того, у дискусії приймали участь всі працівники, які знаходились у приміщенні. Просто, якійсь колективний розум ( чи не розум).
Дуже шкодую, що став клієнтом цього банку. Ніколи не поражду його своїм знайомим.
vitaliian
26 августа 2016, 12:34
Мегабанк 3й в рейтинге Минфина… При этом у банка до сих пор нет интернет-банка! Когда звонишь на ГЛ, остаток по карте не называют, только дату последнего прихода. Сумму угадайте сами.

Программа для смартфона (типа «моб.банкинг») банально отправляет смс с запросом, в ответ по смс приходит остаток по карт. счёту. А если у меня ipad без моб. сети и обычный телефон (не смартфон)?

Отвечу за вас, СМС запрос можно отправить и с обычного телефона на e-mail gsm+megabank@upc.ua в теме письма — цифра 1 в теле письма — 4 последних цифры карты. Только у вас об этом нигде не слова.
ermoks
3 августа 2016, 10:13
Отделение по адресу: Харьков, ул. Алчевских, 46
01.08.2016 столкнулась в этом отделении с мегаотрицательным отношеним к постоянным клиентам.
Сотрудник отдлеления Татьяна, которая не представилась, знаю только ее рабочий телефон-703-47-74, неуважительно относится к клиентам, не выполняет свои служебные обязанности и во всех постигших проблемах обвиняет самого клиента, дажде не пытаясь помочь и разобраться в ситуации. Крайне негативная политика: ты к нам обратился — ты дурак, это твои проблемы, мы к ним не имеем никакого отношения.
20.03.2016, т.е больше 4-х месяцев назад с моей карты мошенники сняли 500,00грн., о чем я изложила в письменном заявлении от 21.03.2016. Рассмотрением этого заявления занималась именно вышеупомянутый сотрудник Татьяна. По состоянию на 01.08.2016 ничего предпринято не было, про мое заявление просто забыли, а может и потеряли, решив, что все само собой забудется и спустится на тормоза. А когда я позвонила 01.08.2016 и поинтересовалась о результатах расследования, про которое очень красочно рассказывала сотрудник Татьяна в марте, при подаче заявления, поняла, что вообще ничего даже не придпринималось. Через 3 часа, заметте «раследование» длилось больше 4-х месяцев до моего звонка, сотрудник Татьяна, позвонила мне, сообщив, что деньги мне никто не вернет, обвинила меня во всем, что чуто ли ни я сама у себя 500.00грн сняла и бросила трубку. Вот и вся история — теперь сижу и обтекаю… Как Вам отношение к клиенту, как Вам ответ, как Вам результаты «расследования» в «письменной форме».
Мне просто жутко обидно, учитывая то, что я являюсь постоянным клиентом банка больше 10 лет, имею депозитные счета в этом Банке на приличные суммы — и такой плевок!!! Ну что ж, спасибо…
18 июня 2016, 11:34
Скажите, как банк выплачивает валютные депозиты? Выплачивает в ВАЛЮТЕ или по курсу в гривнах-фантиках? Без проблем отдает всю сумму по лимитам НБУ или МОРОЧИТ голову и приходится несколько раз ходить по КОПЕЙКАМ забирать?
tanyaklass
11 июня 2016, 23:58
Отделение по адресу: Харьков, Комсомольское шоссе, 52
Хороший банк. Держала тут депозиты на протяжении 2 лет с небольшими перерывами. Всегда вовремя проценты выплачивали и по окончанию договоров никаких задержек с выплатами.
varlo
9 июня 2016, 19:18
Вклады, которые сейчас оформляют под +2%, не являются ли на индивидуальных условиях?
Сергій Головко
17 мая 2016, 11:02
Отделение по адресу: Львов, пл. Мицкевича, 8
Оформили кредити під заставу, процедура дуже довга і цікава. 26.04.2016 дали запит в банк на заміну застави, це просто жах, майже три тижня відповідь.
YanaSelezen25
27 апреля 2016, 13:42
Отделение по адресу: Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 64
Ужасный банк.приходится с ним иметь дело, так как моя гимназия только с ними сотрудничает.Я переоформляю зарплатную карту для выплаты-больничного, по факту декрета.пришла в банк, на все мои вопросы, сотрудника банка ответов не знали, начали звонить в главный офис в Харькове.после длительного разговора, начали ко мне приставать с документом подтверждающие-смену фамилии, так как-у них нет моего свидетельства о браке.(Это-при том, что больничный с первым декретом, я получала на новую фамилию).на мою вопрос:«а как-же мне выплатили тогда?», ничего не ответили, потом только сказали,«ну давайте попробуем без свидетельства ».так как-я в положение и у меня есть ребенок, которому полтора года, я их попросила, чтобы как прийдет моя карта, ее перестали в отделении, которое-находится рядом.вчера( спустя две-недели ожидания)моя карта была готова.сказали что передадут в то отделение-как-я просила.сегодня мне приходит сообщение, что они не смогли передать ее в то отделения, что я просила и передали в другое.Я смотрю по карте, мне туда ехать дольш эчем в их Центральный офис, и с множества пересадок на маршрутке, и больше часа.сообщили мне об этом, уже по факту передачи.Я живу в Киеве на левом берегу, видимо они решили, что главное на этот берег передать, а удобно или нет мне, не важно.И когда я вчера им звонила, узнать на свои этапе моя карта, мне ответили :«извините, у нас клиент, перезвоните позже.»Я так понимаю, я не являюсь их клиентом.
Оксана Солопова
25 марта 2016, 16:20
Такое впечатление, что банк работает сам по себе, а клиенты ему просто по боку (так, путаются под ногами, мешают работать). В Чернигове открыли новое отделение Мегабанка (пр-т. Мира, 28), только работает оно как-то странно: когда не приди, касса не работает. Приди в 16:05 — до свидания, мы работаем до 16 (касса), сегодня пришла в 15:10 — то же самое. Сегодня до 15. Нет, можно прийти и утром: извините, касса что-то обрабатывает, даже не ждите! Сегодня выясняется, что касса обрабатывает налоги (рядом рынок, платят налоги). Хорошо, платят, а где тогда второй кассир?! Он штатом предусмотрен, но не дают. Я понимаю, что и налоги, и квартплата — явление временное, но очень даже предсказуемое. Почему на это время не прислать второго кассира из головного офиса в Чернигове, который находится на выезде из города?! Забота о клиенте, однако!

Даже выбрать отделение невозможно, оно на этой странице просто не существует, а я чего-то от этого отделения хочу!
Мегабанк
kapitulskyag
ПАО "МЕГАБАНК"
1 апреля 2016, 11:36
Здравствуйте, Оксана.

Спасибо за Ваш отзыв, мы обязательно учтем его в дальнейшей работе. Обращаю Ваше внимание, а также других наших клиентов, что отзывы и пожелания о работе МЕГАБАНКА предпочтительнее оставлять через форму обратной связи на сайте банка www.megabank.net/ru/faq_form/. Так мы сможем более оперативно реагировать на Ваши вопросы и отзывы, а также отвечать на них.

С Уважением.
abezugly
5 марта 2016, 10:56
сегодня 5 марта 2016 сотрудница Мегабанка в отделении банка на станции метро Пушкинская г. Харьков отказалась принять в качестве оплаты за комунальные услуги купюру в 200 грн. старого образца вопреки Постановления правления Национального банка Украины (от 14 декабря 2009 года № 738)
евгений костенко
19 февраля 2016, 10:27
17 февраля 2016 года в п. Червоный Донец Балаклейского района Харьковской области с банкомата Диамантбанка на ул.Лен.Комсомола хотел снять деньги. Осуществил правильно транзакцию на 50 грн. Карточка вышла, а деньги нет. На моб.телефон пришла СМС о снятой данной суммы с карты. После меня пытался мужик снять 200 грн., такая же история. В Диамантбанке клиенту их банка советуют обратится в Мегабанк, так как карта была их банка. Обращаюсь в Червонодонецкое отделение, как клиент банка, с той целью, что бы они дали информацию в Диамантбанк о наличии операций моей карты, где мне отвечают, что необходимо написать заявление и проплатить квитанцию на 100 гривен за их услуги. ?????????????????? Купить 50 грн. за 100 грн.????????? Такое впечатление, что у них нет зарплат. Какое будет отношение после этого. Вся информация необходимая мне для Диамантбанка находится в компьютере Мегабанка, вытянул и все, а они это называют РАССЛЕДОВАНИЕ, тяжело наверное, дурдом в банках творятся. Кто как хочет так и дышит.
Страницы: 1234