Блеск

RR13 25 апреля 2017, 9:37
Влететь с ФиК, Платинумом, а теперь из Диамантом! Наша власть не даст блюдёт и не даст заработать на дипозитах. Спасибо, что хоть пока (пока что) не забрали деньги!..

Тина Сиренко
Тина Сиренко
25 апреля 2017, 9:41
Да, конца «очищению» народа от собственных денег не видно…
25 апреля 2017, 10:08
Деньги не забрали? 1. Те кто «влетели» в валюте получили компенсацию от фонда в гривне как правило, с потерей на курсе. 2. Те кто имел свыше 200 тыс — досвидос (видимо считается, что свыше 200 тыс это уже мелкий олигарх) 3. Руку в карман народа (в виде налога на депозиты) не рискнула засунуть даже злочынна влада 4. Ставки по депозитам снижают директивно, с расчетом что «все равно им некуда больше пристроить свои сбережения (недвижимость с новыми коммун. тарифами для инвестиций давно не вариант, тем более теперь это неликвидный актив) а заодно снизить конкуренцию на рынке. К чему это обычно приводит есть яркий пример — СССР. 5. Ставки по депозитам де факто ниже, чем ожидаемая инфляция. Но открыто об этом никто не признается, чтобы не злить короля. Деньги у народа забирают везде, где только можно и нельзя. Здравствуй 1917 год сто лет спустя.
25 апреля 2017, 10:23
«Влететь с ФиК, Платинумом, а теперь из Диамантом!»

О признании Диамантбанка проблемным вслух говорили все, кому не лень, даже глава НБУ.
О признании Платинумбанка проблемным писал лично в день свершения этого события.

У всех здравомыслящих граждан было минимум шесть месяцев для решения простого вопроса — оставлять деньги в банке и рисковать ими или потерять немного в доходности и забрать.

По балансу этих банков видно, что у нас народ очень рисковый и жадный до денег сверх меры.
Тогда к чему эти стоны — вас предупреждали публично о проблемах в этих банк — вы проигнорировали.

Мистер Уксус
Мистер Уксус
25 апреля 2017, 11:08
А вот не надо обманывать. Это я о платине. Я например отлично помню что Вы писали. Лень в архив лезть но в двух словах :« у жены подруга там работает, всё нормально, пока они не вернут деньги оператору никто трогать не будет и т.д..а в следующем посте выяснилось что в это же время » я свои деньги выносил из платины. Остались копейки, а вы идиоты ждите выплат из фонда"
25 апреля 2017, 11:20
А вы не поленитесь порыться в архивах за начало июня 2016 года — может и освежите память.

Хотя я тоже иногда готов рисковать своими деньгами — если за пару дней до принятия решения о признании банка проблемным в начале июня 2016 продлил в нём депозиты на очередные пол-года. Зато ровно через шесть календарных месяцев забрал всё, кроме копеечных остатков на карточных гривневых и валютных счетах.
Подружка жены всего-лишь минимизировала риск невозврата, за что ей отдельное спасибо.
В отличие от многих, я не переживаю о том, что в очередной банк введена ВА, потому что очередной акционер проворовался и вывел большую часть активов из банка.

25 апреля 2017, 10:50
Хотите верьте хотите нет, но мне кажется будут выплачивать через год/два 4 очередь по Диаманту, 150млн, на кор. счетах, а так же неужели не найдется еще на 850млн. грн реального имущества, хороших активов и ценных бумаг, вот и покрается вся 3 очередь…
25 апреля 2017, 10:56
«мне кажется»

Когда кажется — креститься надо. :-)

Рефинанс НБУ, который задолжал Диамантбанк, будете списывать, дарить или прощать…
25 апреля 2017, 10:57
А рефинанс был?? Вы это точно знаете, сколько?
25 апреля 2017, 10:59
Последний транш 291 млн. грн
25 апреля 2017, 13:01
Я это не знал…
25 апреля 2017, 13:28
О таких мелочах не принято упоминать в кругу джентльменов. :-)

Как и об общей сумме задолженности по рефинансу НБУ,
хотя ППБ банка эта цифра известна, как и главе НБУ…
29 апреля 2017, 15:00
«А рефинанс был??»

По официальным данным НБУ — только задолженность Диамантбанка по кредитам рефинансирования на 01.01.2017 года составила 631,5 млн грн.

29 апреля 2017, 15:13
k1ty13
k1ty13
25 апреля 2017, 19:34
Ребята могли сразу объявить, что не ждите не пенсий, не депозитов, вы всё равно сдохните, а нам деньги нужнее
AndreyKu
AndreyKu
29 апреля 2017, 14:06
Такое «признание» было бы честным, а честность противоречит их правилам. Примите это за аксиому. Государство всю Вашу жизнь учит, что ему (государству) верить нельзя. А Вы все надеетесь…
29 апреля 2017, 15:15
Государство — это мы все вместе взятые, а не какие-то инопланетяне.

И если вы готовы обманывать и быть обманутыми — конечно это ваше право.
29 апреля 2017, 16:47
Вы очень правы!!! Я вас поддерживаю, и так мыслят не многие. Власть с народа, а не с Марса, какой народ такая и власть(не только Президент и Рада, а мэры, председатели администраций всех типов, местные чиновники их миллионы), вдумайтесь в это и всё станет на свои места. Есть выходы, но они относительно радикальны… почти любой из нашего народа, кто подходит в бездонной бочки под названием бюджет, теряет голову… и так потеряете голову и вы и ваши дети. ВОТ И ВСЁ.
29 апреля 2017, 19:58
И вот тут между нами большое отличие…
Лично я не теряю голову и знаю людей которые тоже умеют не терять голову.

Самый общеизвестный пример — грузинские реформаторы. Почитайте того же Саакашвили, как он последовательно внедрял реформы, как постоянно отсеивали в обновлённой полиции и в органах власти вымогателей и взяточников.

Тут вопрос очень простой — и адресован к каждому — готовы ли вы лично к таким кардинальным изменениям — не лгать, не воровать, жить по совести.
И не обязательно об этом кричать на каждом углу — правильнее ежедневно следовать этим принципам.
Могу вам сразу сказать — очень не благодарное это дело.

1 мая 2017, 8:49
Это вы так сейчас говорите, что не теряете голову. К реформам готов, самое важное чтоб реформы дали возможность отвести от бездонной самих бочки людей!!!
1 мая 2017, 21:39
В своей жизни соблазнов незаконно наварить бабла или воровать дружной командой единомышленников — было хоть отбавляй.

Начиная от обычной обналички, фиктивных кредитных договоров и стандартных откатов и заканчивая предложениями возглавить один из департаментов облсовета.

Одни говорят, что таким дефективным уродился, что не способен…
Другие говорят, что это упущение родителей — вовремя не научили как правильно жить.
А я считаю, что виноваты мои бабушки и прабабушки — которые с малолетства пытались меня приобщить к церкви и постоянно вбивали в голову всякие принципы, типа:
— не кради
— не убивай
— не прелюбодействуй
— не делай себе кумира
— не лги

Поповские рожи напрочь отбили желание ходить в церковь и верить в их бога, а вот «вбитые» в голову с малолетства принципы
до сих пор мешают жить и быть таким, как все.

Вот так и мучаюсь всю жизнь с одной женой и «белой» зарплатой. :-)
9 мая 2017, 20:39
Кверти, в церковь ходить не обязательно. Можно помолиться в любом месте и не обязательно вслух — разумеется, по желанию, а не по принуждению.
Заповеди скучные, но если бы все их соблюдали, то не было бы столько безобразия (от воровства во всех его проявлениях до бандитизма).
Одна жена — не так уж и плохо. Зачем же больше? Неужели вы себя вообразили султаном? Чем больше жён, тем больше хлопот — всем им нужно и внимание и обслуживание. Некоторые заводят любовниц, но это тоже совершенно необязательно — опять же, дополнительные усилия.
9 мая 2017, 20:35
Оказывается, два залёта — это не предел (Дельта а потом Миха). Тяжело угадать, где спокойней.
Не все могут держать нос по ветру и ориентироваться в финансовом водовороте.
Вкладчики думают, что в банке деньгам спокойно и что-то можно наварить. По квартирам безнаказанно лазит ворьё и обчищает заначки наших граждан. Поисковые работы не ведутся. Вот и возникает вопрос: куда же бедному крестьянину податься?
10 мая 2017, 14:12
Два залета это программа минимум. Крестьянину — в польшу чужой урожай собирать. Потому что у себя на родине ни рты, ни рабочие руки (в т.ч. головы) не нужны! Видимо те кто у руля дальше следующего транша ничего не планируют. А каждый транш воспринимается и преподносится как #перемога #економiчнедиво
10 мая 2017, 20:01
К сожалению, с рабочими местами и востребованностью специалистов напряжёнка.