ЖК Новая *** -Заспа

Alisa197 Alisa197
21 липня 2019, 10:54
Уважаемые, представители застройщика и потенциальные покупатели!!! Обращаюсь к первым, так как никто не слышит владельцев квартир этого комплекса и ко вторым, может отзыв поможет им сделать правильный выбор и уйти от множества проблем!!!
Первое, мы неоднократно проводили встречи с застройщиком в надежде решить наши проблемы, но кроме обещаний ничего не видим и в лучшую сторону ничего не меняется!!!
О проблемах комплекса: 1. Нет глубоководной скважины с артезианской водой, которая прописана в договоре. Пользуемся верховодкой -50-60м, которая в этом районе запрещена СЭС. Также рядом «закрытый» полигон. Показатели вода превышают норму в разы. После самостоятельных заборов воды мы добились кратковременного улучшения показателей воды. Обещанную скважину мы не видим. Обещали в мае начать бурить и к началу осени ввести скважину в эксплуатацию…
2. Постоянные перебои со светом! У нас вся квартира зависит от электричества: есть свет, есть тепло, горячая вода и приготовленная еда! Нет света, нет тепла и горячей воды, т.к. котлы греют воду только благодаря электричеству!!! Просили неоднократно решать эту проблему, ведь рядом есть объекты, которые не страдают так как мы! Одно дело, если они летом, а как быть зимой?!
3. Постоянные проблемы зимой с газом, точнее с его отсутствием! Застройщик сэкономил на форсунке в ГРП и когда форсунка фильтрует вода, то замерзает и следовательно не пропускает через себя газ. В Облгазе уже устали от наших звонков и постоянной отправки бригад на помощь людям! А мы устали от таких мучений!!!
4. На территории ЖК, который постоянно облагораживают стоят непонятные качели и горка жуткого вида! На детской площадке постоянно нежится свора диких собак! Неоднократно поднимался вопрос с застройщиком о вывозе этих животных. Жильцы за свой счёт провели стерилизацию, но собаки все равно плодятся и есть случаи нападения на жильцов. Бедную кошку они растерзали и съели ( извините за подробности)… это говорит о том, что собаки могут быть заражены бешенством.