KsenyaV
1 сентября 2021, 19:19
Уже есть отзывы про качество материалов из которых строит Интергал — это отваливается плитка от стен через год, это отваливается штукатурка с потолка, это дыры в цементе, в которых можно огромную отвёртку потерять. Про ремонт от застройщика отдельная песня — тихий ужас. Готовьтесь или нанимать мастеров, чтобы все переделать, или постоянно что-то подсмазывать, подклеивать, прикручивать и т.д.
Но это все ладно. Приплюсуйте к стоимости квартиры приличную сумму на ремонт и ещё раз ремонт. И выйдет — эконом класс по цене жилья в центре. Ладно. Бог с ними. Может им нужнее.
Но вот теперь пошли более глобальные проблемы, решить которые своими силами невозможно.
Добрый Интергал решил, что городская канализация бездонная, городские школы и сады безразмерные.
При покупке обещали золотые горы. По факту придомовой территории нет, обустройство только смогли организовать с осбб. Про парковку можно забыть.
Но снести магазин и вылепить ещё 5 домов — это перебор.
И найдутся же люди, которые также поверять в сказки Интергал и вложат сюда деньги.
don1992
12 августа 2021, 17:41
Всем Доброго времени суток! Меня зовут Александр и я хочу поделится с вами опытом покупки и эксплуатации квартиры в ЖК «Малахит», город Киев, Богдановская 7а-д, застройщик ИнтергалБуд. Все начиналось хорошо, купил каартиру на фундаменте, отличная цена, планировка и месторасположение. Сделал ремонт, прожил полтора года, и начал замечать рыжие пятна на обоях( белые обои под покраску). Решил отодвинуть мебель и в результате увидел что за мебелью обои в черной плесени😥подорвав обои понял, что штукатурка мокрая💧в ужасе начал снимать плинтус со стен, на обратной стороне плинтуса были капли воды вызвал ЖЭК, он же УК «Инвестбудгаличина», установили что где-то происходит протекание, вызвали представителя Интергалбуда по рекламациям, Левчук Андрей, прям очень интересный персонажсудорожно бегал по квартире и проверял не переносились ли батареи, перепланировку с/у и прочее, апогеем его расследования стал вывод что «вероятнее всего» течь в стяжке на входе в квартиру, где идет трасса холодной, горячей воды и отопления. Чуть не забыл, про конструктивное решение Андрея «снять ламинат, перекрыть воду и съехать с квартиры на месяц, чтобы все высохло, а потом вернуться, открыть воду и посмотреть где намокнет бетон» ***, браво👏на вопрос кто оплатит аренду жилья на этот период ответить никто не смог😏сотрудники ЖЭКа предложили дать нагрузку в сеть водоснабжения и проверить трубы на гермитичность, на этом и сошлись. Через неделю сделали данную процедуру и что-же выяснилось? Протекание холодной водырешили разбрать ламинат в прихожей, но для этого я за свой счет демонтировал межкомнатные двери(которым пришел конец от плесени), разобрать кухню, отсоединить кухонную технику. Эти все действия были для демонтажа стяжки в местах разводки труб холодного водоснабжения, а и еще, у застройщика НЕТ нормальной схемы с расположением разводки, стяжку разбивали на угад «по идеи здесь», на мое предложение просчитать по масштабу расположение, сотрудник Интергалбуда ответил: «там схема не соответствуе
KarolinaLi
13 июля 2021, 8:06
Купували квартиру з ремонтом від забудовника в ЖК «Озерний гай». Ключі отримали в липні 2020 р. Ремонт був виконаний неякісно: скрізь засохла фарба та штукатурка, підлога нерівна, фарба з багетів на стелі обсипається, шви між плитками затерті через один, ламінат скрипить, плінтуси на підлозі відвалюються… І ще безліч недоліків. Після миття вікон побачили багато глибоких подряпин на склі у кімнатах, на кухні і на балконі. Подряпини великі, помітні здалеку. Заява була написана і зареєстрована у відділі продажу і у відділі контролю якості рік тому. За цей час нас постійно обманювали, запевняючи, в тому числі, письмово, що питання вирішується, і найближчим часом буде проведена заміна склопакетів. Повідомляли, що проплата вже здійснена. Двічі брала відпустку, щодня чекаючи майстрів. В результаті, протягом року недоліки так і не всунені. Ніяких проплат забудовник не проводив. Гарантія на ремонт закінчилася. Тепер представники забудовника повідомляють, що немає можливості провести заміну подряпаних склопакетів, оскільки немає підрядника. До речі, вікна ще й не відрегульовані — в зимовий період на всіх підвіконнях була вода, а іноді навіть крига. Окрім того, через декілька місяців після заселення у нас сталося затоплення квартири. Виявилося, що на з’єднанні труб під підлогою у ванній кімнаті був встановлений поламаний трійник. Декілька місяців під підлогу протікала вода. Проблема виявилася тільки тоді, коли протікання вже дійшло до наших сусідів знизу. Майже 3 місяці квартира перебувала в жахливому стані. Було витрачено багато робочого часу, зусиль і коштів. Приходилося щодня активно телефонувати і писати листи всім представникам забудовника, щоб нарешті вирішили проблему, яка виникла виключно з їх вини. Також протягом року після заселення у нас зменшилася територія комплексу і стала відкритою, досі відсутні документи на право власності, немає договорів на газопостачання, через день — проблеми з електрикою та водою. Компанія не виконує зобов’язання і не поважає клієнтів.
adanylyshyna
15 июня 2021, 11:43
Купили квартиру по ул. Комаривской, 4, г. Черновцы. 2 года дому, крыша плоская, сливная система никакая. Течёт во всех подъездах. Застройщик не реагирует, говорят, что передали на баланс ОСББ и это их проблемы. Вызывали представителя, он приехал, но даже с машины выйти не захотел
lenora
20 мая 2021, 14:11
Купили квартиру у интергале с ремонтом. НО… Через 3 месяца после заселения стали покрываться плесенью 3 стены, граничащие с ванной комнатой и стена в прихожей.
По гарантийным обязательствам на квартиру обратились к застройщику с вопросом о причине такого состояния квартиры.
Итог:
Сняты полы в жилой комнате, коридоре и в таком состоянии мы жили 5 месяцев.полы сохли, а застройщик искал причину мокрых полов. Была частично сбита плитка напольная и настенная в санузле
Эпопея длилась с октября по март(это полы). Высушили полы, положили ламинат. А плитки настенной нет!!!
И теперь с февраля по май мы живём с дырой в стене, где крепится смеситель в ванной.
Застройщик, прорабы, строители напрочь отказываются идти на контакт. Плитки нет, люди болеют… Причин много и всегда разные.
Решения проблемы нет. Гарантия от застройщика -систое враньё. Не рассчитывайте на это.
Ell2021
13 марта 2021, 14:04
Невиконання гарантійних зобов’язань договору купівлі-продажу квартири!!!
Згідно договору є гарантійні зобов’язання в п. 6.9, які забудовник не хоче виконувати, шукаючи різні причини….
1. Лопнула шибка в панорамному вікні.
Тягнуть час і тягнуть… Заявили ми в листопаді 2020 р та отримали незрозумілу відповідь 12. 03. 21 р. Чекають закінчення гарантійних строків на свій ремонт від забудовника?
2. З порушенням встановлено вікно у ванній кімнаті: під підвіконням –просто наскрізна щілина, по боках- щілини та з них дме… і так холодно, що не можна митися.
Відписка генерального директора Кулакова ВЕ- явна, що це причина нашої піврічної експлуатації.
Хіба ваші будинки будуються для експлуатації на півроку???

Надіємося, що наше звернення буде вирішено. Хочеться вірити, що така крута компанія може вирішувати такі свої дріб’язкові недоробки та відповідальна щодо своїх зобов’язань.
Далі звертатимемося, якщо питання не вирішиться.
KaterynaMar
10 декабря 2020, 17:02
Інвестор в ЖК Академ-Квартал, квартира з ремонтом. Ремонтом — розчарована. Так, що контролюйте свій ремон з першого дня, як дізналися, що може його переглянути. Першого разу, як прийшла все було жахливо (кабель електронний стерчав, у ванній не докладено 3 см плитки, плитка де-не-де збита чи подряпана, підвіконний порізаний(можливо на ньому різали плитку), вікна не відрегульовані та багато інших дрібниць). Наступного разу, прийшла через місяць після першого візиту все ж так жахливо, майже нічого не змінилось. Доклали 3 см плитки та передімною, як я прийшла почали ховати кабель, який стерчав в коридорі: штукатурити та клеїти шпалери на мокру штукатурку ( до вечора, як мені повідомли шпалери відпали). На, що мені сказали « Ну, в що Ви хотіли. У Вас бюджетний ремонт.», «Ну і не пощастило, Вам з бригадою».
Так, що задумайтеся чи потрібна Вам квартира з ремонтом.
kalendrov
16 октября 2020, 3:34
Сдали дом.Балконные и металлопластиковые конструкции в квартире треснутые.В пакетах обнаружены трещины глубиной в 3 мм и длиной от 25 до 45 мм. Балконные открывающиеся пакеты проблемно закрыть без усилий. Службы вроде и реагируют… но замены не смешат производить.Намерены обращаться в Департамент защиты прав потребителей.В металлопластиковых окнах и балконных конструкциях полное разочарование.
1 (не засчитана)
Сергей Зубарев
9 сентября 2020, 13:17
1. нет придомовой территории( с детьми гулять негде)
2. нет места где парковать машину (во дворе все места уже расписаны соседним домом)
3. крысы во дворе с Владимирского рынка
4. Вечная куча бомжей, которые сдают метал в гаражах соседнего двора и пропивают полученные деньги во дворах соседних домов
5. Прямо под домом в бывшей трансформаторной будке дворник устроил для бомжей ночлежку со всеми вытекающими последствиями.
6. В соседнем 112 доме появилась душевно больная женщина со справкой из больницы (поджигала подвальное помещение, бросалась на людей во дворе с осколком стекла, ограбили ночной магазин, обещала сжечь автомобили, бросала арматуру на клентов кафе бимба и т.д.)
Ответ администратора
Минфин
17 сентября 2020, 15:21
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.09.2020).
Пользователь не предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного застройщика.
5 (не засчитана)
Марго Микитюк
4 сентября 2020, 10:37
Узнала, что или уже начались, или вот-вот начнутся продажи в комплексе «Парковые озера-2», это рядом с первыми. Очень хотели купить в Парковых озерах -1, но не получилось, но во 2 даже будет лучше. Где можно посмотреть план застройки и планы квартир, цену, условия рассрочки и когда будет старт продаж? Не хотим пропустить.
Romich90
26 августа 2020, 22:12
Не так давно отримали ключі від власної квартири, яку купили в даного забудовника. Наша мрія здійснилася нарешті. Обирали забудовника по відгуках, консультувалися з юристами, знайомими які вже мали справу з ним. Зупинилися на «Інтергалі» бо в них немає проблемних довгобудів чи типу того, всі хто в них купував отримали своє житло. От і ми отримали хоч і з невеликою затримкою про що нас також попереджували.
5 (не засчитана)
Genya Prygozhyn
25 августа 2020, 20:25
Выбирали данного застройщика по отзывам. Нужно понимать, что негативные отзывы люди пишут в 10 раз чаще, чем позитивные. Потому нужно иметь долю скептицизма. Очень боялись брать на котловане, но надежность застройщика, количество сданных проектов все-таки убедила нас, что все будет хорошо. И мы не прогадали. Конечно прогнозируемые сроки не совпали с реальными, но зато у нас было время выплатить рассрочку от застройщика и скопить деньги на ремонт.
Будем брать в другом ЖК для родителей.
Игорь Климов
5 августа 2020, 15:29
Получил ключи от квартиры в ЖК Нивки Парк и наконец-то могу поделиться впечатлениями. Начну, пожалуй, с цены. Инвестировал в квартиру еще в начале строительства, что помогло сэкономить значительную сумму. Мне понравилось расположение комплекса, удобная инфраструктура и качество стройки. Все работы шли по плану, однако ключи получил с небольшой задержкой. Думаю, в связи с карантином это явление отнюдь не редкое. Хочу отметить, что в этой ситуации застройщик регулярно информировал инвесторов о ходе дел, менеджеры давали развернутые ответы на все интересующие вопросы. Спустя несколько месяцев ввели в эксплуатацию и начали выдавать ключи. Стройка других очередей все это время продолжалась. Мне кажется, что строят довольно быстро.

Доделываю ремонт, косяков строителей не было обнаружено, так что дополнительных бюджетов и времени тратить не пришлось, что очень порадовало.
Руслан Павленко
3 августа 2020, 12:02
Много лет работаю агентом недвижимости в Киеве и хорошо знаю все новостройки города. Клиентам советую комплексы от Интергал-Буд, так как это надежная компания, которая ведет законное строительство, выполняет обещанные обязательства и сдает жилье не только качественно, но и в срок. Даже если иногда бывают задержки, они совсем не критичны и вам не придется ждать годами. К тому же, это единственный застройщик в Киеве, который предлагает услугу ремонта под ключ по стоимости значительно ниже рынковой, что поможет не только сократить бюджет. Все комплексы компании достаточно современны, всегда ухоженные, так что смело рекомендую их жилье клиентам. Покупатели выбором довольны, к тому же, цена на квадратные метры у компании довольно приятная.
Aleksandr Boyko
31 июля 2020, 15:39
Рассматривал несколько комплексов этой компании, так что хорошо знаком с их деятельностью. Первое что хочу отметить это действительно хорошую работу менеджеров отдела продаж. Поверьте, далеко не в каждом отделе продаж с вами общаются с искренней заинтересованностью. Оформление договора было быстрым и простым… Видно, что застройщик не экономил на детских и спортивных площадках, и это безусловно радует.
Знакомые живут в этом же комплексе, и качеством тоже довольны, так что уверен, что все будет хорошо и спокойно ожидаю окончания строительства.
Евгений Крывин
28 июля 2020, 16:38
Купил у них квартиру в ЖК Теремки, спрашиваю, когда ключи, давно все сроки вы просрочили?
Они: вас аж 140, мы понятия не имеем, ждите.
Я: Какая вообще ситуация, дайте хоть какие то вводные, примерные сроки?
Они: Ждите. У нас информации нет.
Я (сдерживая маты) Я вам деньги отдал, вы сроки все просрочили, когда будут ключи?
Они: Во первых мы отдел продаж, и деньги у вас не брали, а брал главный офис, мы вам никакой информации дат не можем и вам нужно просто ждать, вас АЖ 140 квартир и мы не можем каждому отвечать, что с их квартирой.

И так по кругу.

Друзья, если у вас есть альтернативы, не покупайте у них квартиры, отношение к клиентам после получения денег скотское и пофигистическое.
После того как вы подписываете с ними договор, по их мнению вы их раб и вы обязаны выполнять перед ними свои обязательства, они же, как сказала мне только что девушка в отделе продаж, «ничего вам не должны», ждите. Вам перезвонят (и через месяц и месяц и месяц еще вы будете слышать то же самое.)
ostropilskiy
28 июля 2020, 11:11
Покупали квартиру с ремонтом от застройщика два года назад. На форумах было множество плохих отзывов, но мы все же решили рискнуть и не пожалели. Заехали в квартиру несколько месяцев назад и пока все устраивает. Ремонт выполнен хорошо, красивые парадные, территория ухоженная, с паркингом проблем пока не возникает. Классная инфраструктура (кофейни, магазины, зал), так как тратить много времени на походы за продуктами или же в спортзал совсем не хочеться. Очень удобно, что все рядом
Artem Bey
23 июля 2020, 11:38
Купили з дружиною квартиру на етапі будівництва в одному з ЖК забудовника. Це наше перше власне житло, тож дуже уважно вивчали інформацію про місцевих забудовників. Свій вибір зупинили на компанії Інтергал-Буд, адже забудовник давно на ринку, діяльність веде законно та добудовує свої ЖК, що, на жаль, не можна сказати про інших гравців ринку… Колеги, які живуть в одному з комплексів Інтергалу, рекомендували обрати ремонт від забудовника, однак на момент покупки достатньої суми у нас не було й ми вирішили відмовитися від цієї опції… У сусідів ремонт від забудовника, якість робіт добра і при цьому ціна помітно нижча, ніж якщо робити самостійно. Житлом повністю задоволені, придомова територія охайна та доглянута, в дворі дитячі та спортивні майданчики.
OlichkaR
14 июля 2020, 14:05
Очень внимательно принимайте ремонт, если покупаете квартиру с ним! Подписывайте Акт приема только в том случае, если вас все устраивает! Я, конечно, понимаю, что мы сэкономили около 20 тыс долларов на ремонте, но можно все-таки заставить своих подрядчиков работать более качественно. Справедливости ради, стоит отметить, что замечания устраняют достаточно оперативно.
Romanich86
13 июля 2020, 21:05
Хочу предупредить инвесторов, чтобы были готовы к тому, что бывает во всех новостройках. На первом этапе ничего не будет идеально. Как писали ниже – лопаются трубы, гремят люки, нужно менять окна, придомовая еще не скоро будет готова. К сожалению, то же самое у всех застройщиков в Киеве. Специально искали недорогую квартиру в первой очереди, где есть только пару домов, и везде просто жесть – и с коммуналкой, и с вводом в эксплуатацию и т.п. Фактически, покупаешь квартиру на стройке. Надо быть к этому готовым, так как мы морально не были. Тем не менее, постепенно все меняется, через пару лет комплекс будет совсем другим, но и стоимость квартир будет намного выше. Мы выбрали Парковые озера, потому что Интергал достраивает, а для нас это самый главный фактор.
Страницы: 1234