Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
1
KarolinaLi
13 июля 2021, 8:06
Купували квартиру з ремонтом від забудовника в ЖК «Озерний гай». Ключі отримали в липні 2020 р. Ремонт був виконаний неякісно: скрізь засохла фарба та штукатурка, підлога нерівна, фарба з багетів на стелі обсипається, шви між плитками затерті через один, ламінат скрипить, плінтуси на підлозі відвалюються… І ще безліч недоліків. Після миття вікон побачили багато глибоких подряпин на склі у кімнатах, на кухні і на балконі. Подряпини великі, помітні здалеку. Заява була написана і зареєстрована у відділі продажу і у відділі контролю якості рік тому. За цей час нас постійно обманювали, запевняючи, в тому числі, письмово, що питання вирішується, і найближчим часом буде проведена заміна склопакетів. Повідомляли, що проплата вже здійснена. Двічі брала відпустку, щодня чекаючи майстрів. В результаті, протягом року недоліки так і не всунені. Ніяких проплат забудовник не проводив. Гарантія на ремонт закінчилася. Тепер представники забудовника повідомляють, що немає можливості провести заміну подряпаних склопакетів, оскільки немає підрядника. До речі, вікна ще й не відрегульовані — в зимовий період на всіх підвіконнях була вода, а іноді навіть крига. Окрім того, через декілька місяців після заселення у нас сталося затоплення квартири. Виявилося, що на з’єднанні труб під підлогою у ванній кімнаті був встановлений поламаний трійник. Декілька місяців під підлогу протікала вода. Проблема виявилася тільки тоді, коли протікання вже дійшло до наших сусідів знизу. Майже 3 місяці квартира перебувала в жахливому стані. Було витрачено багато робочого часу, зусиль і коштів. Приходилося щодня активно телефонувати і писати листи всім представникам забудовника, щоб нарешті вирішили проблему, яка виникла виключно з їх вини. Також протягом року після заселення у нас зменшилася територія комплексу і стала відкритою, досі відсутні документи на право власності, немає договорів на газопостачання, через день — проблеми з електрикою та водою. Компанія не виконує зобов’язання і не поважає клієнтів.
Написать комментарий
1
adanylyshyna
15 июня 2021, 11:43
Купили квартиру по ул. Комаривской, 4, г. Черновцы. 2 года дому, крыша плоская, сливная система никакая. Течёт во всех подъездах. Застройщик не реагирует, говорят, что передали на баланс ОСББ и это их проблемы. Вызывали представителя, он приехал, но даже с машины выйти не захотел
Написать комментарий
1
lenora
20 мая 2021, 14:11
Купили квартиру у интергале с ремонтом. НО… Через 3 месяца после заселения стали покрываться плесенью 3 стены, граничащие с ванной комнатой и стена в прихожей.
По гарантийным обязательствам на квартиру обратились к застройщику с вопросом о причине такого состояния квартиры.
Итог:
Сняты полы в жилой комнате, коридоре и в таком состоянии мы жили 5 месяцев.полы сохли, а застройщик искал причину мокрых полов. Была частично сбита плитка напольная и настенная в санузле
Эпопея длилась с октября по март(это полы). Высушили полы, положили ламинат. А плитки настенной нет!!!
И теперь с февраля по май мы живём с дырой в стене, где крепится смеситель в ванной.
Застройщик, прорабы, строители напрочь отказываются идти на контакт. Плитки нет, люди болеют… Причин много и всегда разные.
Решения проблемы нет. Гарантия от застройщика -систое враньё. Не рассчитывайте на это.
Написать комментарий
без оценки
Ell2021
13 марта 2021, 14:04
Невиконання гарантійних зобов’язань договору купівлі-продажу квартири!!!
Згідно договору є гарантійні зобов’язання в п. 6.9, які забудовник не хоче виконувати, шукаючи різні причини….
1. Лопнула шибка в панорамному вікні.
Тягнуть час і тягнуть… Заявили ми в листопаді 2020 р та отримали незрозумілу відповідь 12. 03. 21 р. Чекають закінчення гарантійних строків на свій ремонт від забудовника?
2. З порушенням встановлено вікно у ванній кімнаті: під підвіконням –просто наскрізна щілина, по боках- щілини та з них дме… і так холодно, що не можна митися.
Відписка генерального директора Кулакова ВЕ- явна, що це причина нашої піврічної експлуатації.
Хіба ваші будинки будуються для експлуатації на півроку???

Надіємося, що наше звернення буде вирішено. Хочеться вірити, що така крута компанія може вирішувати такі свої дріб’язкові недоробки та відповідальна щодо своїх зобов’язань.
Далі звертатимемося, якщо питання не вирішиться.
Написать комментарий
без оценки
KaterynaMar
10 декабря 2020, 17:02
Інвестор в ЖК Академ-Квартал, квартира з ремонтом. Ремонтом — розчарована. Так, що контролюйте свій ремон з першого дня, як дізналися, що може його переглянути. Першого разу, як прийшла все було жахливо (кабель електронний стерчав, у ванній не докладено 3 см плитки, плитка де-не-де збита чи подряпана, підвіконний порізаний(можливо на ньому різали плитку), вікна не відрегульовані та багато інших дрібниць). Наступного разу, прийшла через місяць після першого візиту все ж так жахливо, майже нічого не змінилось. Доклали 3 см плитки та передімною, як я прийшла почали ховати кабель, який стерчав в коридорі: штукатурити та клеїти шпалери на мокру штукатурку ( до вечора, як мені повідомли шпалери відпали). На, що мені сказали « Ну, в що Ви хотіли. У Вас бюджетний ремонт.», «Ну і не пощастило, Вам з бригадою».
Так, що задумайтеся чи потрібна Вам квартира з ремонтом.
Написать комментарий
без оценки
kalendrov
16 октября 2020, 3:34
Сдали дом.Балконные и металлопластиковые конструкции в квартире треснутые.В пакетах обнаружены трещины глубиной в 3 мм и длиной от 25 до 45 мм. Балконные открывающиеся пакеты проблемно закрыть без усилий. Службы вроде и реагируют… но замены не смешат производить.Намерены обращаться в Департамент защиты прав потребителей.В металлопластиковых окнах и балконных конструкциях полное разочарование.
Написать комментарий
1 (не засчитана)
Сергей Зубарев
9 сентября 2020, 13:17
1. нет придомовой территории( с детьми гулять негде)
2. нет места где парковать машину (во дворе все места уже расписаны соседним домом)
3. крысы во дворе с Владимирского рынка
4. Вечная куча бомжей, которые сдают метал в гаражах соседнего двора и пропивают полученные деньги во дворах соседних домов
5. Прямо под домом в бывшей трансформаторной будке дворник устроил для бомжей ночлежку со всеми вытекающими последствиями.
6. В соседнем 112 доме появилась душевно больная женщина со справкой из больницы (поджигала подвальное помещение, бросалась на людей во дворе с осколком стекла, ограбили ночной магазин, обещала сжечь автомобили, бросала арматуру на клентов кафе бимба и т.д.)
Написать комментарий
Ответ администратора
Минфин
17 сентября 2020, 15:21
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.09.2020).
Пользователь не предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного застройщика.
5 (не засчитана)
Марго Микитюк
4 сентября 2020, 10:37
Узнала, что или уже начались, или вот-вот начнутся продажи в комплексе «Парковые озера-2», это рядом с первыми. Очень хотели купить в Парковых озерах -1, но не получилось, но во 2 даже будет лучше. Где можно посмотреть план застройки и планы квартир, цену, условия рассрочки и когда будет старт продаж? Не хотим пропустить.
Написать комментарий
5
Romich90
26 августа 2020, 22:12
Не так давно отримали ключі від власної квартири, яку купили в даного забудовника. Наша мрія здійснилася нарешті. Обирали забудовника по відгуках, консультувалися з юристами, знайомими які вже мали справу з ним. Зупинилися на «Інтергалі» бо в них немає проблемних довгобудів чи типу того, всі хто в них купував отримали своє житло. От і ми отримали хоч і з невеликою затримкою про що нас також попереджували.
Написать комментарий
5 (не засчитана)
Genya Prygozhyn
25 августа 2020, 20:25
Выбирали данного застройщика по отзывам. Нужно понимать, что негативные отзывы люди пишут в 10 раз чаще, чем позитивные. Потому нужно иметь долю скептицизма. Очень боялись брать на котловане, но надежность застройщика, количество сданных проектов все-таки убедила нас, что все будет хорошо. И мы не прогадали. Конечно прогнозируемые сроки не совпали с реальными, но зато у нас было время выплатить рассрочку от застройщика и скопить деньги на ремонт.
Будем брать в другом ЖК для родителей.
Написать комментарий
5
Игорь Климов
5 августа 2020, 15:29
Получил ключи от квартиры в ЖК Нивки Парк и наконец-то могу поделиться впечатлениями. Начну, пожалуй, с цены. Инвестировал в квартиру еще в начале строительства, что помогло сэкономить значительную сумму. Мне понравилось расположение комплекса, удобная инфраструктура и качество стройки. Все работы шли по плану, однако ключи получил с небольшой задержкой. Думаю, в связи с карантином это явление отнюдь не редкое. Хочу отметить, что в этой ситуации застройщик регулярно информировал инвесторов о ходе дел, менеджеры давали развернутые ответы на все интересующие вопросы. Спустя несколько месяцев ввели в эксплуатацию и начали выдавать ключи. Стройка других очередей все это время продолжалась. Мне кажется, что строят довольно быстро.

Доделываю ремонт, косяков строителей не было обнаружено, так что дополнительных бюджетов и времени тратить не пришлось, что очень порадовало.
Написать комментарий
5
Руслан Павленко
3 августа 2020, 12:02
Много лет работаю агентом недвижимости в Киеве и хорошо знаю все новостройки города. Клиентам советую комплексы от Интергал-Буд, так как это надежная компания, которая ведет законное строительство, выполняет обещанные обязательства и сдает жилье не только качественно, но и в срок. Даже если иногда бывают задержки, они совсем не критичны и вам не придется ждать годами. К тому же, это единственный застройщик в Киеве, который предлагает услугу ремонта под ключ по стоимости значительно ниже рынковой, что поможет не только сократить бюджет. Все комплексы компании достаточно современны, всегда ухоженные, так что смело рекомендую их жилье клиентам. Покупатели выбором довольны, к тому же, цена на квадратные метры у компании довольно приятная.
Написать комментарий
5
Aleksandr Boyko
31 июля 2020, 15:39
Рассматривал несколько комплексов этой компании, так что хорошо знаком с их деятельностью. Первое что хочу отметить это действительно хорошую работу менеджеров отдела продаж. Поверьте, далеко не в каждом отделе продаж с вами общаются с искренней заинтересованностью. Оформление договора было быстрым и простым… Видно, что застройщик не экономил на детских и спортивных площадках, и это безусловно радует.
Знакомые живут в этом же комплексе, и качеством тоже довольны, так что уверен, что все будет хорошо и спокойно ожидаю окончания строительства.
Комментарии (1)
1
Евгений Крывин
28 июля 2020, 16:38
Купил у них квартиру в ЖК Теремки, спрашиваю, когда ключи, давно все сроки вы просрочили?
Они: вас аж 140, мы понятия не имеем, ждите.
Я: Какая вообще ситуация, дайте хоть какие то вводные, примерные сроки?
Они: Ждите. У нас информации нет.
Я (сдерживая маты) Я вам деньги отдал, вы сроки все просрочили, когда будут ключи?
Они: Во первых мы отдел продаж, и деньги у вас не брали, а брал главный офис, мы вам никакой информации дат не можем и вам нужно просто ждать, вас АЖ 140 квартир и мы не можем каждому отвечать, что с их квартирой.

И так по кругу.

Друзья, если у вас есть альтернативы, не покупайте у них квартиры, отношение к клиентам после получения денег скотское и пофигистическое.
После того как вы подписываете с ними договор, по их мнению вы их раб и вы обязаны выполнять перед ними свои обязательства, они же, как сказала мне только что девушка в отделе продаж, «ничего вам не должны», ждите. Вам перезвонят (и через месяц и месяц и месяц еще вы будете слышать то же самое.)
Написать комментарий
5
ostropilskiy
28 июля 2020, 11:11
Покупали квартиру с ремонтом от застройщика два года назад. На форумах было множество плохих отзывов, но мы все же решили рискнуть и не пожалели. Заехали в квартиру несколько месяцев назад и пока все устраивает. Ремонт выполнен хорошо, красивые парадные, территория ухоженная, с паркингом проблем пока не возникает. Классная инфраструктура (кофейни, магазины, зал), так как тратить много времени на походы за продуктами или же в спортзал совсем не хочеться. Очень удобно, что все рядом
Написать комментарий
5
Artem Bey
23 июля 2020, 11:38
Купили з дружиною квартиру на етапі будівництва в одному з ЖК забудовника. Це наше перше власне житло, тож дуже уважно вивчали інформацію про місцевих забудовників. Свій вибір зупинили на компанії Інтергал-Буд, адже забудовник давно на ринку, діяльність веде законно та добудовує свої ЖК, що, на жаль, не можна сказати про інших гравців ринку… Колеги, які живуть в одному з комплексів Інтергалу, рекомендували обрати ремонт від забудовника, однак на момент покупки достатньої суми у нас не було й ми вирішили відмовитися від цієї опції… У сусідів ремонт від забудовника, якість робіт добра і при цьому ціна помітно нижча, ніж якщо робити самостійно. Житлом повністю задоволені, придомова територія охайна та доглянута, в дворі дитячі та спортивні майданчики.
Написать комментарий
4
OlichkaR
14 июля 2020, 14:05
Очень внимательно принимайте ремонт, если покупаете квартиру с ним! Подписывайте Акт приема только в том случае, если вас все устраивает! Я, конечно, понимаю, что мы сэкономили около 20 тыс долларов на ремонте, но можно все-таки заставить своих подрядчиков работать более качественно. Справедливости ради, стоит отметить, что замечания устраняют достаточно оперативно.
Написать комментарий
4
Romanich86
13 июля 2020, 21:05
Хочу предупредить инвесторов, чтобы были готовы к тому, что бывает во всех новостройках. На первом этапе ничего не будет идеально. Как писали ниже – лопаются трубы, гремят люки, нужно менять окна, придомовая еще не скоро будет готова. К сожалению, то же самое у всех застройщиков в Киеве. Специально искали недорогую квартиру в первой очереди, где есть только пару домов, и везде просто жесть – и с коммуналкой, и с вводом в эксплуатацию и т.п. Фактически, покупаешь квартиру на стройке. Надо быть к этому готовым, так как мы морально не были. Тем не менее, постепенно все меняется, через пару лет комплекс будет совсем другим, но и стоимость квартир будет намного выше. Мы выбрали Парковые озера, потому что Интергал достраивает, а для нас это самый главный фактор.
Написать комментарий
1
Delevoper
12 июня 2020, 0:55
Красиво пишут и рекламируют себя, да на деле не все так хорошо выходит.
Сразу скажу, если бы я была в курсе всех этих нюансов, о которых знаю теперь — я бы не вкладывалась в этого застройщика.
Единственный плюс — жилье таки сдается), пусть и с задержкой. Все остальное — ужас.
Застройщик сам себе покупает всевозможные награды, что лучший и все такое, на деле это не соответствует действительности.
Качество стройки — плохое, вообще не стоит этих денег, что просят за свои объекты.
Звукоизоляции вообще никакой. До этого я жила в панельке, и даже там была слышимость меньше. Здесь звуки шагов сверху — как в будто в барабан бьют.
Те балконы в пол реально на соплях висят, жильцы на местном форуме выкладывали видео, как и на каком креплении он держится, это же криминал — так крепить…
Дому всего лишь год, а уже течи в подвалах, коммуникации трещат. Были случаи затопления квартир, т.к. трубы с трещинами, с вытяжкой то же самое.

На момент продажи врут о закрытии территории, на самом деле это сделать просто невозможно, т.к. земля не в их собственности, чтобы закрыть комплекс.
По плану в ходе стройки была детская площадка — на деле вырубили часть ПАРКА и втулили туда 4-этажное здание на продажу, предположительно под клинику, которое так и не могут продать. К клинике сделали транзитную дорогу, что делает ещё более невозможным закрыть территорию.
Шлагбаумы на территории они то ставят, но только для вида.
Ещё возле последних домов непонятно как устроили люки, что все эти люки при наезде гремят! Как это исправить — непонятно. Ни застройщик, ни сами жильцы не могут что-либо с этим явлением сделать. Точнее, застройщик, может, и смог бы, да не хочет. Вообще после того, как дом уже сдан — плевали они на все и всех, деньги уже ж срубили. Никакие ошибки не исправляют.
Паркинг тоже в аварийном состоянии.

Как обслуживающая компания тоже показали себя с самой худший стороны. Обязательства свои не выполняют, но деньги хотят получать исправно.
Комментарии (1)
5 (не засчитана)
Lisichka88
5 июня 2020, 10:12
Дуже хвилювалися, що через карантин та кризу зупиниться будівництво «Сирецьких садів». Вимагали зустрічі з керівництвом компанії, щоб прояснили ситуацію. Буквально через тиждень вони організували зустріч з нашої ініціативною групою. Генеральний директор відповів на всі питання, пояснив динаміку будівництва. Як і було обіцяно, почали з першого червня запускати інвесторів в 2-ий будинок. Загалом, ми не шкодуємо, що купили у них квартиру. Може, комусь не пощастило з ремонтом або керуючою компанією, але у нас, слава Богу, все ок.
Написать комментарий
Страницы: 1234