Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Налоги

На ваши вопросы отвечают эксперты:
Виталий Рябов
партнер Юридической компании «Конкорд»

(133 ответа)
Іван Цебак
адвокат

(121 ответ)
Константин  Пильков
партнер ЮФ Cai & Lenard

(101 ответ)
Игорь  Забута
юрист, аудитор, налоговый консультант

(8 ответов)
Юрій Бабенко
старший юрист Адвокатскої компанії «Кравець і партнери»

(6 ответов)
lucenko
lucenko
21 ноября 2014, 12:34
Артём
Добрый день, ситуация в следующем: Приватбанк заблокировал мои карты (на них есть ден. средства) по подозрению меня в мошенничестве, я предоставил в службу безопасности доказательства того, что я не имею к мошенническим действиям никакого отношения, единственная моя оплошность в том, что я передал свою карту «Универсальная» в пользование другому человеку, кстати, банк проводил акцию — не пользуютесь картой «Универсальная» передайте её в пользование другому человеку, на своё усмотрение, что я и сделал, а что будет дальше я предусмотреть не мог. Получается, что из-за непродуманной политики Приватбанка я остался без ден. средств, находящихся на данных картах. Доказательства того, что я не имею к мошенникам есть, я их предоставил в банк, я обратился в милицию, это уже говорит о том, что я не мошенник. Какие у меня шансы забрать свои деньги через суд?
Informed
Informed
21 ноября 2014, 9:25
Гость, Киев
Уважаемые эксперты. В связи с последними июльскими изменениями, объясните, пожалуйста, механизм налогообложения налогом на прибыль курсовых разниц по валютным операциям для юридических лиц, составляющим финансовою отчетность по МСФО. Заранее спасибо!
alex89
alex89
21 ноября 2014, 7:13
Открывала счет в банке по начислению денег от государства по рождению ребенка, а на днях звонят и говорят, что договор со мною расторгли. Детские деньги я не получила, они хоть не пропадут и по какому поводу расторгли договор. У меня в банке кредит на телефон и задолженность по оплате, может быть из за этого?
Belko4ka1987
Юлия Хижняк
18 ноября 2014, 16:25
Здравствуйте подскажите что такое задолженность по декларированию?
nastasiya2110
nastasiya2110
13 ноября 2014, 14:46
Анастасия, Днепропетровк
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что такое БОК (Банк обидел Клиента) и как можно оформить заявку с жалобой (имеется ввиду контакты)
larisa777
larisa777
12 ноября 2014, 18:04
Здравствуйте! Вопрос по жилищно коммунальной собственности. Я купила квартиру в 1995г, в России., на данный момент хочу продать квартиру, но я являюсь гражданкой Украины.
Какой налог будет после: купли- продажи и дарственной?.. И как мне лучше поступить?
Спасибо!
nata1976
Наталья Кисель
12 ноября 2014, 12:24
Наталья, Днепродзержинск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, передаётся ли по наследству несовершеннолетним детям кредит родителей?
Ukrain0629
Константин Соколов
10 ноября 2014, 0:18
Константин, Киев
Добрый вечер! Подскажите куда обратится в такой скверной ситуации:
1)Снимал с банкомата Пумба 23.10.14 по ул.Кловский спуск 5 (Киев) сумму денег в размере 4200 грн, а получил на руки 3200 из запрашиваемых.Я обратился в службу поддержки пользывателей карт, где получил информацию о том, что мне нужно обратиться в центральное отделение банка, по улице Андреевская 4. написать необходимое заявление и что они мне там помогут, что ето забирает в среднем до двух недель.В суботу 25.10.14 я обратился по указанному адресу, где написал и ответил на все вопросы сотрудников.04.11.14 я решил узнать как продвизаются у них дела, и когда я смогу получить назад свои деньги, позвонил в службу поддержки, где получил 3 номера телефона, заканчивающихся на 19 20 и 26.После чего не смог дозвонится ни на один из них втечении всего дня.(звонил на каждый от 5 до 10 раз).05.11.14 звонил на все, целый день, результат тотже.Вечером получил звонок от какойто женщины, что у нее есть информация по поему вопросу, что она из банка, но поговорить я не имел возможности так как находился на работе и попросил ее мне перезвонить немгого позже.Звонка не получил.06.11.14 звонил весь день, но дозвонился толко вечером, где получил информацыю, что етого человека нет на работе, который мне звонил 06., и что вся информация у нее и что они мне помочь немогут, и что она мне обязателно перезвонит.07.11.14 звонил весь день, дозвонился, где получил информацию о том, что они якобы все зделали и выяснили что банкомат работал правильно и что выдал всю сумму и назвали купюры номиналом далеким от реальности!!! На что я сказал что ето абсурд, что купюры были совсем иного номинала и колличества, их я назвал, и что ета информация является откровенной ложью, на что они пообещали мне все пересмотреть и все решить, на вопрос когда ответа небыло .08.11.14 звонил и снова в никуда.Поехал в ето заведение на Андреевская 4 узнавать где мои деньги как обстоят дела, и почему никуда нельзя дозвонится?? Где получил ответ, что они вс
valdemar777
valdemar777
8 ноября 2014, 18:37
Владимир, м. Пирятин Полтавська обл.
Здраствуйте!
Я хотел би задать такой вопрос потому что когда то попал на лекцийи телетрейд обява море денег ну пошол точнее поехал а Полтаву на неделю бесплатной лекции проездил туда обратно немало, вообщем начили расказивать так то так то деньги легко заработать в конце недели сказали сдать где то 500 грубо говоря (450+) уменя на тот момент денег не било вот не сдал сожалел об етом и при условии если вам не понравиться в течении каккого то времени после начало курса их можна вернуть но не вконце, там я познакомтлся с одним человеком он имел два висших образования и при етом много прочитал про ети ринки форекс мне говорил что что тут нечисто но сам пошол дальше сдал ети 500 грв и прошол курс там вконце бил екзамен кто пройдьот того ми типа обучим прошли двое точно непомню почему двое один парень и одна бизнес лади которая вложила на счет для получения прибили что то около 5000 или 8000 грв но непомню точно давно било года 5 назад вообщем етого человека будем звать его Юрой он сказал что только два и то впечетленийе что они учат арифметики 3 класса нежели работе на ринке форекс,
вообщем мой вопрос я етим интересуюсь вот вижу предложенийе ммкис можно заработать типа я многое читал
знайо много грязи на каждом дилинге но меня интересует мнение квалифыцырованого спецыалиста есть ли компани на територийи Украини которие могут иметь выход напрямую на рынок форекс и есть ли честние компании которие могут дать возможнисть зарабативать на рынке форекс пусть нелегально по закну Украины?
Спасибо если ответи на вопрос! Прошу прощение за мой руский ломаний, ето не пиар и не наговор ето мойе мнение получено на опыте. Жду ответа)
vbkrf
людмила короленко
7 ноября 2014, 16:36
людмила, харьков
Здравствуйте.Мне пришел денежный перевод из России на сумму 5 тыс рублей.Мне нужно получить перевод именно в рублях.Работнки Сбербанка России мне отказали в получении перевода в рублях, говорят что не у них валюты, но что это за без предел? мне выслали в рублях почему я рублями не могу получить? Подскажите пожалуста что мне делать! Спасибо!
230774ANTON
230774ANTON
6 ноября 2014, 13:39
можно ли отстрочить выплату кредита, если уехал в командировку за границу
lolik6506
Ольга Лобода
5 ноября 2014, 23:38
Ольга, Миколаїв
Заканчивается валютный депозит. Консультант сказала, что если не подтвердить продление, то деньги автоматически сбросят на карточку в гривне. Возможно ли с этой карты ( интернет банкинг показывает средства в долларах) перевод денег на другого человека. в гривне(нужно погасить мой личный долг) без присутствия в банке лично, пока болезнь не позволяет это сделать
Donkey
Donkey
5 ноября 2014, 15:53
Прошу уважаемых юристов дать ответ на следующий вопрос, хотя он не относится к налогам, но раздела для общих вопросов просто не предусмотрено на сайте.
Какой вид ответственности и в каком размере предусмотрен для гражданина Украины, который вопреки установленному в Украине запрету смотрел запрещенный к показу на территориии Украины художественный фильм «Солнечный удар»?
Спасибо, Donkey
Ответ эксперта
Pilkov
Константин Пильков
28 ноября 2014, 16:24
Здравствуйте, дорогой Donkey!

Уголовным кодексом Украины не предусмотрена ответственность за просмотр этого фильма, поскольку Пореченков там не снимался.

Однако существует возможность привлечения к ответственности как за административное правонарушение. Санкция зависит от вины нарушителя:
— смотрел с удовольствием — 9 лет страшной диареи;
— плакал от умиления и сочувствия героям картины — принудительное лечение по методу Елены Малышевой, а после прохождения курса все те же 9 лет страшной диареи;
— смотрел с осуждающим взглядом и раскритиковал в Фейсбуке — к ответственности не привлекается, а зачисляется в кадровый резерв на занятие должности министра культуры.
kristi0818
kristi0818
4 ноября 2014, 21:57
При регистрации социальной карты по номеру картки в WEB-банкінг Ощадбанку выдаёт ошибку. Как можно через интернет ещё зарегистрировать. и почему выдает ошибку?
vik85
vik85
3 ноября 2014, 22:43
КАРА ГОСПОДНЯ , львів
чи буде якось оподатковуватись операція з продажу автомобіля якщо я його придбав на електронних торгах 3 місяці тому,
та маю акт на право власності, але машина по техпаспорту ще стоїть на попереднього власника.
lotaas
lotaas
30 октября 2014, 14:04
Светлана, Киев
Здравствуйте, я владелец валютной карты №1. Три недели назад я хотела снять небольшую сумму в долларах со своей карты, но в отделении Дельта банка мне сказали, что так как я являюсь vip клиентом, то я могу снять наличные только переведя деньги с карты на счет. Я так и сделала. Через пару дней мне сказали, что можно прийти с паспортом и ту сумму, что мне надо я смогу получить. В течении 2,5 недель мне постоянно сообщают, что валюты в банке вообще нет и никто не сдаёт. Как я могу получить свои деньги? ( выплата в гривнах меня не устраивает)
Grinya1958
Grinya1958
30 октября 2014, 7:49
Григорий, Кировоград
Добрый день!
Я покупаю загородный домик с участком. Продавец получил дом в подарок по договору дарения 18.08.2011 года, т. е. более 3-х лет назад. Однако свидетельство на право собственности на землю не было им оформлено, и мне самому, прежде чем оформить договор купли-продажи, пришлось это сделать за Продавца. Естественно, дата регистрации на свидетельстве — свежая. Поэтому Нотариус говорит, что нужно заплатить 5-процентный налог с дохода от продажи.
Ответьте пожалуйста, можно ли, основываясь на договоре дарения, установить, что фактической датой приобретения прав на недвижимость является 18.08.2011 года и тем самым избежать противоречия между Законом и справедливостью?
Все эти 3 года Продавец платил налог на землю
st22041944
сергей мацкевич
29 октября 2014, 15:47
сергей, харьков
добрый день.был сегодня в укрибанке в харькове по поводу выплаты депозитов террабанка.представитель посмотрела в компьтор и сказала деньги на мое имя есть, но нужно зарегестрироваться по тел.0800501422 или 0800502141 но эти телефоны не отвечают.как мне зарестрироваться, чтобы мне назначили день и время получения депозита?
selvala
selvala
28 октября 2014, 22:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой срок банк банк рассматривает заявление по поводу пропавших денег.Я 10 октября совершила платеж в Дельта банке в Киеве на Княжем Затоне, деньги так и не дошли по счету! Написала заявление на розыск денег в банке, они мне ответили, заявление расматривают в течении 30 дней!!!? так ли это?
tatyana76
tatyana76
24 октября 2014, 16:36
Добрый вечер, хотела бы узнать могу ли я с вашего банка сделать перевод в руб.или долл.в Крым?
Страницы: 123456