Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
dnk2000
21 марта 2019, 11:23
Моя история, я думаю, типична для их клиентов по ОСАГО:
Был застрахован у них по ОСАГО (цена, кстати, гораздо выше средней по рынку).
Случилось ДТП, в которым я был виновником (догнал другую машину, не сильно, у авто пострадавшего пострадал только задний бампер).

Условий договора не нарушал, с места ДТП не скрывался, пьян не был.
В течении пары часов сообщил о ДТП, на следущий же день подъехал, написал заявление, подал все нужные документы.

У пострадавшего КАСКО, которое без проблем и проволочек произвело ему выплату 26 000грн.
Через 3-4 месяца, Саламандра выплатила его страховой сумму 20 000 грн, т.е. на 6 тысяч меньше (при том что лимит у меня 100 000грн).

Спустя несколько дней, страховая пострадавшего подала «Регресну вимогу» ко мне, на ту самую недостающую сумму (6 000 грн), теперь требуют «разницу» с меня, угрожают судом.

Поехал в офис к Саламандре, узнать что делать в такой ситуации.
В офисе, улыбаясь, меня послали нафиг (не прямым текстом, естественно).

Говорят «расчёты сделаны по закону», и вообще мол виновата КАСКО пострадавшег — «считают неправильно» :)
Настоятельно советуют заплатить регрессию, чтобы не доводить дело до суда.

Не советую пользоваться их услугами, а сущетсвующим клиентам ОСАГО советую менять поскорее страховую.

Даже в случае таких мелких ДТП, как у меня, вам придётся платить, не смотря ни на какие лимиты и дополнительные платные опции.

Спасибо хоть не подали «регресну вимогу» ко мне, хотя время у них ещё есть, жду :)
Алексей Николенко
9 марта 2019, 15:00
Напишу хороший отзыв, я все еще отхожу от приятного впечатления, после выплаты со стороны СК «Саламандра». По совету менеджера на офисе оформил у них автогражданку вместе с договором прямого урегулирования. Уже через полтора месяца попал в ДТП, не по своей вине. Участник оказался без страховки, да еще и в алкогольном опьянении. Ну вот так получилось, 15 лет безаварийного стажа и попал…
Сотрудники СК «Саламандра» меня успокоили, приняли все нужные документы и вот неделю назад, спустя 2 месяца после дтп, я получил выплату на ремонт. Насколько же я был приятно удивлен, когда моя же компания мне его полномерно и вовремя оплатила. Огромное спасибо, девушкам Днепровского офиса за поддержку и профессиональную консультацию, рекомендую выбрать эту надежную компанию всем автолюбителям, а в первую очередь своим друзьям! Приятно понимать, что хоть что-то в стране меняется к лучшему!
Богдан Топольський
7 марта 2019, 21:02
Написав заяву про ДТП ще 06.02, в той же день пройшов експертизу. Досі ще немає результатів оцінки — компанія затягує. Вже третій тиждень при зверненнях в колл-центр та офіс, співробітники компанії обіцяють сповістити суму до завтра / до кінця тижня, але по суті — ніхто нічого не робить.
Viktor1807
20 февраля 2019, 17:33
Страховая считает возмещение как им выгодно, занижая рыночную стоимость авто, 11.01.2019 попал в ДТП на BMW 520 1990 годы выпуска. Виновник ДТП застрахован в этой злополучной СК. На 3 день после аварии приехал комиссар, оценил ущерб. Чуть более чем через месяц мне начали названивать со страховой и вынуждать подписать заявление на выплату 22 тыс грн. Но предложенная СК сумма не покроет убытков на ремонт авто. Выплату в 22 тыс грн СК объясняет так: рыночная стоимость авто 70 тыс грн, если остатки продать по запчастям выйдет 48 тыс грн. 70-48=22. Также они посчитали, что на ремонт авто должно уйти 90 тыс грн. и чинить не целесообразно. Зачем я должен продавать авто, если оно подлежит восстановлению? Стоимость восстановления 40-45тыс грн, о ЧЕМ в СК был предоставлен счёт с СТО. И рыночная стоимость по подсчётам СК также занижена, т. к. согласно справки-счета за 2018 год она составляет 100 тыс грн. Намерен делать гос экспертизу и подавать на суд.
ihor2019
14 февраля 2019, 14:35
Впервые познакомился с компанией 4 года назад, когда их клиент ударил мой автомобиль Renault Megan. В офисе помогли написать заявление, подсказали, проконсультировали, очень вежливые сотрудники, напоили чаем и угостили конфетой, в общем сервисом остался доволен, а вскоре и скоростью выплаты (после решения суда выплатили за 1 месяц). Создалось ощущение, что я в надежных руках, и я продолжил сотрудничество по сей день. Меня каждый год встречают на офисе в г. Днепр с улыбкой и дружелюбной атмосферой, поэтому я смело могу сказать, что это крутая компания и за ними будущее.
Malyar131
10 октября 2018, 22:50
Дтп произошло 03.04.2018. Оформили евро протокол. Эксперт появился на последний день положенного срока. Я как пострадавший подал документы максимально быстро, виновник немного затянул подачу но это не главное, с этого всё и началось. Страховая до последнего затягивала оценку и оглашения суммы выплаты но когда уже всё была собранно и написано заявление на выплату мне сказали что по закону у них есть 90 дней но как правило выплата происходит чере 60 дней. Но заявление на выплоту было написано и подписано 09.07.2018 тоесть сроки выплаты перевалили за 90 дней. Звонки на горячую линию не дают результата мне с отдела который за это отвечат так и не перезвонил.
Alla63
1 сентября 2018, 16:34
Страхуем 4 машины уже как 1,5 года, на то время разочаровались в страховой и долго выбирали, так как был опыт плохой компании, посоветовали знакомые Саламандру. Я как клиент очень придирчива, но не смотря на это я довольна сервисом Саламандры, будем дальше страховаться и рекомендовать знакомым.
cappadonna
19 июля 2018, 11:02
Страхую авто у них уже лет 5 по ОСАГО, прошлым летом оформил еще и прямое урегулирование, тогда была еще акционная цена, плюс выплачивают по нем в независимости застрахован виновник или нет, что есть большим преимуществом. 1,5 месяца случилось ДТП, виновник оказался застрахованным в СК Здорово, и как в последствии оказалось у них уже нет лицензий и вообще все офисы закрыты. Суд был через 3 недели и через неделю после суда мне отремонтировали авто. Если бы не оформил в прошлом году прямое урегулирования, потратил бы много времени и сил на взыскания денег с виновника или МТСБУ. За что скажу ребятам спасибо. РЕКОМЕНДУЮ!!!
Александр Болотин
18 июля 2018, 13:13
Застраховал машину по КАСКО в Саламандре и не пожалел. Очень порадовало человеческое отношение. Сразу сложились хорошие отношения с менеджерами компании. Уже много лет здесь страхуюсь и стараюсь придерживаться ее, так как раньше имел дело с тремя другими страховыми, так что сравнить есть с чем…. Спасибо что вы есть!
2 (не засчитана)
test name pzx_001
7 мая 2018, 21:05
Интересно, что большинство сотрудников из так називаемого support сервиса работают нелегаламы. Доказать что у тебя принял вызов сотрудник компании, или он тебя консультировал — нереально.

Есчё одна фича — бомжовая официальная зарплата. Делают вид что принимают на работу на пол ставки и пользуются налоговой льготой (если з/п меньше 2800 грн. т. е. сотрудник работает на 50-60 % от оклада). Вся остальная зарплата от 5 до 10000 тыс. платят черным налом в конверте не платя налоги.
Alina12
28 марта 2018, 5:10
Ужасная страховая компания.
Спустя 90 дней после написания заявления на выплату денег нет. Неделю звоню в колцентр и пишу на сайт, кормят завтраками, признают, что закон был нарушен и рекомендуют ждать дальше.
Клиентом не являюсь, никогда не стану и никому не рекомендую.

Собираю пострадавших, кому так же не выплатили ущерб по истечению срока, для написания КОЛЛЕКТИВНОЙ ЖАЛОБЫ в контролирующие органы.
Звоните по тел. 0671380898 Алина
SERNITROS
31 января 2018, 8:30
В семье две машины, обе страхуем в саламандре, причем помимо Каско и гражданки, страхуем еще здоровье, делаем грин карты и тд.
Одна из машин попала в незначительное ДТП ( царапины на двух дверях). это произошло 29,12,2017 до сегодняшнего дня, нам не только не отремонтировали машину, НО даже не озвучили сумму страхового возмещения…
В Днепре, данная страховая работает с СТО Автолайф, которое является рекомендуемым страховой компанией… соответсвенно прозрачности в работе СТО и страховой нет, более того на СТО говорят что сотрудники саламандры сидят на откатах, поэтому всеми силами стараются не дать денег на любой другой сервис.
SEmel
22 февраля 2017, 22:37
Дякую за сервіс та підтримку!
Roma1278
25 января 2017, 9:53
Приємно усвідомлювати, що все таки існує страхова компанія, яка відповідає за своїх клієнтів. Європейська якість обслугогування та швидке реагування, не єдина їхня перевага. За якісний продукт не шкода і заплатити на 60 гривень більше.
SEmel
24 января 2017, 21:26
В 2015 году начали мне звонить из страховой компании Саламандра- Украина, но в виду того, что такова компания не была известна мне, я решил исследовать информацию о ней в просторах интернета. Нашел много гадостей и негативных отзывов, поэтому решил не испытывать судьбу и остаться там, где и раньше. В 2016 году мне снова позвонила девушка с Саламандры, своей настойчивостью она убедила меня и я решил все-таки прийти к ним на офис. Приятный интерьер, красивые и компетентные сотрудницы, вежливое и ненавязчивое общение и быстрое обслуживание меня приятно порадовало. Но я остался при своем скептическом мнении об страховой компании, когда вышел от них. Через пол года у меня случилось ДТП, и тут я ощутил сервис. Аварийный комиссар приехал очень быстро (10 минут), со всем помог и рассказал о дальнейших действиях. Но в таких случаях хочется ощутить и качестве вплаты. Не буду рассказывать весь процесс, а просто скажу, что свои деньги на ремонт автомобиля я получил менее чем за месяц. Поэтому, всё познаётся методом проб и ошибок. Я не жалею, что пришел в Саламандру и надеюсь на длительное сотрудничество с этой страховой кампанией.
Margarita13
16 июня 2016, 22:10
Мелким шрифтом между строк. Вот реальный девиз этой компании. Не рекомендую! Лучше выберите реально проверенную компанию!
Реклама