Минфин - Курсы валют Украины

Установить

О компании

Рейтинг компании: 67.33 / 100

ООО «КошельОК» предоставляет услуги быстрых онлайн кредитов на карту на потребительские нужды.

Появившись на рынке в 2018 году на этапе стартапа с нуля, быстро завоевала доверие рынка и продолжает набирать обороты. Кредиты предоставляются ООО «Кошельок» (код ЕГРПОУ: 40842831).

Свидетельство о регистрации: ФК № 814 от 01.11.2016, выдано Национальной комиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

Директор: Крылов Денис Анатольевич.

Преимущества компании:

 • быстрое получение;
 • удобный контроль оплат, в личном кабинете;
 • минимальный пакет документов;
 • простые и прозрачные условия сотрудничества;
 • возможность погасить кредит досрочно;
 • минимальная переплата.

Минимальные требования к заемщикам:

 • возраст 18−65 лет;
 • пасспорт и ИНН;
 • наличие банковской карты и телефона.

Как взять займ:

 • Оставить заявку заполнив данные,
 • получить решение,
 • получить деньги на карту.

Как оплатить кредит:

 • через терминалы пополнения,
 • через любой банк,
 • терминал ПБ.

Программа лояльности: Для постоянных клиентов постоянные акции и скидки на займы.

Главный офис:08135, Киевская обл., Киево-Святошинский р-н, c. Чайки ул. Антонова 8а
График работы:

Отзывы о компании — 11

1/5
09381828782022-02-06 18:30:14
5500 сума кредиту, в день просрочки не можеш ні з ким зв'язатись, відповідь одна «Вам передзвонять через 10-15 хв», протягом 3 днів така історія. Сума росте… Дзвонить працівник, говорить якось не адекватно (враження, що під кайфом). Сума до закриття близько 9000грн.
Хочеш продовжити сплати ще за послуги 1100грн.
Це яма!!!
1/5
Ana082021-05-11 16:30:53
Протермінувала з оплатою (моя помилка і це розумію). Перед вихідним зробила пролонгацію, але кошти вночі повернулися назад. В суботу зробила декілька спроб ще раз зробити оплату, але банк не проводив платіж і в результаті заблокував мою картку. Отримала картку лише у вівторок, так як були святкові дні і відділення не працювало, не змогла вирішити це питання.
Почали телефонувати і говорити, що будуть дзвонити родичами і всім хто є в моїй телефонній книзі. На питання: що це є порушенням законодавства + політика конфідеційності — зі сміхом відповіли, що у договорі є пункт: дозвіл надання контактної книги, галочку на що я не прибрала

Тому прохання: якщо читаєте уважно, то перечитайте ще раз, щоб не вляпатися…
Не робіть моїх помилок!
1/5
name88002021-03-05 11:52:40
Телефонує № тел.: 0665274341, представився Гєною, назвав назву компанії «Кошельок». Не являюсь їхнім клієнтом і ніколи ним не був. Погрожує фізичною розправою, погрожує в мережі розмістити особисті дані, бидляча манера спілкування. Декілька тижнів назад телефонувала його колега Олеся, розмову розпочала відразу з нецензурною лайкою, а потім в цій же розмові повідомила назву компанії «Кошельок». Всі розмови записані, зі скаргою буду звертатись до ВАФК і до нац. регулятора з наданням всіх записів розмов.
1/5
680553112021-02-09 11:20:41
Доброго дня, 17.01.2021 десь в 11:41, я отримав на свій фінансовий номер телефону повідомлення від мікрофінансової компанії ТОВ «Кошельок» наступного змісту (Заявка погоджена. Підтвердіть договір в особистому кабінеті), через 2 хвилини, в 11:43 я звязався з гарячою лінією даної компанії, щоб повідомити про отримання даного смс і що ніякого кредиту я у них не оформляв, на що мені відповіли, що це просто реклама, не зважайте. Раніше я вже один раз звертався за невеликою сумою в дану компанію, а саме 25.10.2020 я оформив кредит на суму 4000 грн терміном на 21 день і погасив його вчасно 14.11.2020 року (без відсотків). Відповідь співробітника компанії мене не запевнила і я вирішив зайти в особистий кабінет і перевірити, що там відбувається, на що я побачив, що у моєму особистому кабінеті був оформлений кредит на суму 5200 грн, я тут же перенабрав у компанію, на що мені відповіли, що в Неділю у них ніхто не працює, телефонуйте в Понеділок, а саме 18.01.2021. В особистому кабінеті я побачив, що мій фінансовий номер телефону був не змінений, а карта була додана, яка мені не належить, з номера карти на яку перевели гроші я знаю тільки останні 4 цифри, та те, що карта належить ОТП Банку, які я дізнався з особистого кабінету ТОВ Кошельок. При цьому номер телефону особи причетної до протиправних дій мені теж не відомий, так як мені ніхто не телефонував, паролі з смс для підтвердження я теж НЕ НАЗИВАВ. Як вияснив я при власному рослідуванні, що у даній компанії саме цього дня, зламався сайт ( в особистий кабінет можна було зайти без пароля, а 4 значний код підтвердження, який приходив на мій фінансовий номер, можна було легко підібрати ввівши у всі поля цифри від 0 до 9, тобто коли ти вводив цифри 0000, система писала, що поле 1 2 і 3 невірно введено, відповідно ми вже знали, що поле чотири це цифра 0 і так далі, цей пароль можна було вводити безкінечно і система не блокувала Шахрая)! При повідомленні цих даних у компанію ТОВ «Кошельок» співробітники технічного відділу компанії мене уважно слухали і уточняли всю інформацію, потім все виправили і через пару годин зателефонувавши мені повідомили, що я Шахрай і це я оформив у них кредит і не хочу платити, говорили дуже по Хамські.
1/5
680553112021-01-28 20:45:57
У мій особистий кабінет зайшли шахраї і оформили кредит на свою карту, тому що у них зламався сайт і не запитувало пароля входу, а смс з кодом, яке відправлялось на телефон клієнта можна було підібрати ввівши в усі поля цифри від 0 до 9. Після цього Ваші дані внесуть в БКІ та будуть вимагати з Вас гроші кажучи, що це Ви оформили кредит, хоча є Заява в Поліцію і вони знають, що це трапилося через їхню некомпетентність, жах, відправлю їх в ліс по гриби
1/5
Tanl19852021-01-26 22:15:12
Ваша компанія порушує закон України займаючись шантажем, погрозами в розповсюдженні неправдивої інформації. Згідно ст..155 ,156 УК України це карається строком позбавлення волі на 2 роки.Завдяки збереженним скріншотам це легко буде довести. Чекайте.
1/5
JustCherry2020-12-17 16:53:14
За тиждень прострочки зателефонували на роботу і всю інформацію детально виклали! кредит в той самий день оплатили але через їх дзвінок приходиться звільнятись з роботи!
1/5
aleksandrita922020-11-20 16:43:57
Ужасная компания! Пишут на вайбер со скрытого номера. Разные угрозы. Делают порноколлажи и уверяют, что разошлют их всем знакомым.
4/5
Cinderella22020-10-25 23:35:15
Серед плюсів назвала б високий відсоток схвалення позик, але сервіс не цілодобовий. Після 20:00 «мертві бджоли не гудуть», чекайте до ранку, поки оператори прокинуться. Хоч і кажуть, що режим роботи 24/7. Сайт жахливий: тексти примітивні до нудоти, з граматичними помилками, зображення страшні, кольорова гама в стилі «вирви око» Де ви таких дизайнерів з контент-менеджерами знайшли? Порадував перший кредит під 0% і можливість продовжити навіть протерміновану позику.
1/5
Listothek2020-10-11 20:16:36
Також ситуація з прострочкою.Почали телефонувати погрожувати « звернимось до пртватного нотаріуса для підписання клопотаня про відчуженя майна.приїде виконавча служба з поліцією і вибють двері, закон України дозволяє»
13 октября 2020, 17:54
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 13.10.2020).
Користувач не надав доказів на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даної компанії.

Как получить кредит в КошельОК

Заполните короткую анкету, указав всю обязательную информацию о себе. Она должна быть актуальной и достоверной, поскольку основываясь на ней кредитор принимает решение о выдаче кредита.

Дождитесь решения. Система принимает решение моментально и отправляет его вам в SMS и на email.

Получите деньги. При положительном решении система мгновенно перечисляет деньги на вашу карточку.

Микрокредитная организация Кошелек — как взять онлайн-займ в Украине

МФО КошельОК одна из самых популярных кредитных компаний Украины. KoshelOK.net одобряет более 95 % входящих заявок — получить деньги можно даже без официального дохода — просто, быстро и удобно. Кредиты выдаются на именную банковскую карту заемщика — вам потребуется только несколько минут свободного времени и доступ в интернет.

Минимальная сумма кредита

1000 грн.

Максимальная сумма займа

15 000 грн.

Процентная ставка

от 0,01 % в день

Срок онлайн-займа

от 7 до 65 дней


Преимущества и недостатки компании

Большинство обратившихся в МФО КошельОК довольны условиями предоставления кредита. Клиенты отмечают привлекательные процентные ставки, а также быстрое рассмотрение заявки. Почему взять онлайн-займ выгодно? В числе основных преимуществ компании:

 1. Для получения кредита потребуется только два документа — паспорт и ИНН. Забудьте о справках с места работы и документах, подтверждающих ежемесячный доход. Здесь выдают займы даже гражданам, работающим неофициально.
 2. Взять кредит можно в любое время суток и без выходных. Все, что потребуется клиенту — заполнить анкету и дождаться рассмотрения заявки. Окончательное решение будет вынесено в течение 10−15 минут. Если запрос одобрен, деньги поступят по указанным реквизитам в течение нескольких минут. Вам больше не нужно посещать офисы банка и дожидаться долгого рассмотрения — получить займ на карту можно, не выходя из дома.
 3. Специальные условия для постоянных клиентов. Если вы погашаете задолженность точно в срок, МФО КошельОК предложит кредитование на более выгодных условиях. Компания снизит процентную ставку и увеличит лимиты.
 4. Отсутствие скрытых комиссий и платежей. Платите ровно столько, сколько указано в договоре.
 5. Одна из самых низких процентных ставок на украинском рынке. 1,62 % в день — именно столько потребуется заплатить за день пользования займом.
 6. Возможность досрочного погашения микрокредита без переплат.
 7. Многообразие способов оплаты — вернуть онлайн-займ можно как в личном кабинете, так и через терминалы оплаты, по банковским реквизитам.
 8. Кредитная история клиента не имеет значения. Финансовая компания КошельОК выдает займы даже при наличии небольших просрочек по другим кредитам.

МФО КошельОК предлагает специальные условия для новых заемщиков — займ под 0 %. Все просто — заполните анкету на получение кредита, получите деньги и погасите займ вовремя. Кредитная компания пересчитает сумму процентов и вернет их обратно на счет. Предложение действительно один раз.

Единственный недостаток — невозможность получения крупных сумм при первом обращении. Если вы подаете заявку впервые и не имеете других кредитов, компания одобрит небольшую сумму до 3 000 грн.

Как взять кредит

Для того чтобы взять КошельОК кредит, перейдите на официальный сайт компании, расположенный по адресу KoshelOK.net. Процесс оформления заявки и получения займа займет у клиента не более 15 минут. Все просто:

 1. Обратитесь к калькулятору «Мгновенный кредит» — укажите сумму и срок займа. Система автоматически рассчитает процентную ставку, а также сумму переплат. Если условия устраивают, переходите к следующему этапу, кликнув опцию «Получить кредит». Если у вас есть промокод, дающий право на скидку, введите его в соответствующем поле.
 2. Приступите к заполнению онлайн-анкеты. В открывшейся форме укажите личные данные — фамилию и имя, ИНН, номер мобильного телефона, электронную почту. Задайте пароль для входа в личный кабинет и укажите его 2 раза. Согласитесь с условиями пользовательского соглашения и кликните кнопку «Далее».
 3. Подтвердите номер мобильного телефона. В течение нескольких минут система отправит на указанной номер код, состоящий из четырех знаков. Введите его в форме и переходите к следующему этапу.
 4. Начните вводить подробную информацию о себе. МФО КошельОК запросит данные о месте регистрации, работы, ежемесячном доходе. Кроме того, необходимо указать серию и номер паспорта, а также наименование органа, которым он был выдан. Заполните форму информацией о семейном положении, образовании, количестве детей. Обратите внимание — обязательно требуется ввести контактные данные двух лиц, которые готовы подтвердить данную информацию.
 5. Загрузите четкие фотографии паспорта и ИНН. Помните, что нечеткие или размытые снимки могут стать основанием для отказа в займе. Кроме того, клиенту потребуется предоставить свое фото с разворотом паспорта. Ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам — идентификация — обязательная процедура с точки зрения безопасности.
 6. Подтвердите банковскую карту. МФО Кошелек кредиты автоматически проверит указанную информацию и спишет, а затем вернет незначительную сумму средств. Все просто — укажите номер карты, держателя, срок действия, а также CVV2-код (расположен на оборотной стороне), а затем кликните на опцию «Проверить».

После того как карта проверена, отправьте заявку на рассмотрение. Окончательный ответ будет представлен на экране и продублирован в СМС-сообщении.

Обратите внимание: в ходе обработки заявки на кредит сотрудники МФО КошельОК могут перезвонить по указанному номеру для уточнения деталей. Звонки могут поступать и контактным лицам.

Если компания вынесла положительное решение, заемщику останется лишь подтвердить согласие с условиями договора. Укажите код из СМС-сообщения — средства поступят по указанным реквизитам в течение нескольких минут.

Как вернуть кредит

Вернуть займ в МФО КошельОК кредит можно несколькими способами:

 • через личный кабинет. Перейдите на официальный сайт компании, введите данные от аккаунта и обратитесь к опции «Погасить займ». Далее введите сумму перевода и подтвердите платеж при помощи кода из СМС-сообщения. Средства поступят на счет МФО в течение нескольких минут — задолженность будет погашена.
 • через терминалы самообслуживания. Обратись к одному их электронных терминалов, перейдите в раздел «Платежи» и выберите компанию КошельОК. Важно — если компания не представлена в списке, можно выполнить перевод по реквизитам. После того как реквизиты будут введены, укажите сумму и подтвердите платеж. Обязательно сохраняйте квитанцию об оплате.
 • в одном из банков. Укажите в квитанции реквизиты МФО КошельОК, в пункте «Назначение платежа» — номер кредитного договора. Платежное поручение можно сделать как в банке, так и предварительно распечатать из личного кабинета. Обратите внимание, что банковские переводы могут обрабатываться до трех дней — позаботьтесь о погашении задолженности заранее.

Обратите внимание: оформление пролонгации займа в МФО КошельОК недоступно. Если клиент не выполняет свои обязательства в течение 24 часов после истечения срока кредитного договора, компания установит процентную ставку 3 %. Если долг не будет погашен в течение 30 календарных дней, МФО вправе начислить пени в размере до 50 % от суммы займа.

Что делать, если КошельОК отказали в кредите?

Если кредитная компания КошельОК отказала в займе, это может быть вызвано:

 • испорченной кредитной историей. Если вы имеете действующие кредиты с большим количеством просрочек и на крупные суммы, компания вправе отказать по заявке. Улучшить кредитную историю можно, внеся небольшие платежи по текущим обязательствам.
 • ошибками и некорректными сведениями, указанными в анкете. Даже малейшая опечатка может стать основанием для вынесения отрицательного решения. Обязательно проверяйте указанные данные и ни в коем случае не вводите ложные сведения — вся информация тщательно проверяется.
 • низким доходом. Несмотря на то, что кредитная компания КошельОК считается одной из самых лояльных на территории Украины, в предоставлении займа может быть отказано по причине нулевого дохода. Однако, в 95 % случаев МФО предлагает оформить займы на меньшие суммы.

Отзывы

Компания КошельОК кредит на карту успешно работает на украинском рынке более 5 лет. В целом, отзывы о кредитной организации положительные — заемщики отмечают лояльные условия и высокий процент одобрения заявок. Если вы брали онлайн-займ в данной МФО, поделитесь своим опытом с другими читателями Minfin.com.ua.