Интернет-банк

melifaro2012 5 марта 2016, 11:38
Приветствую.
Наведите в конце концов порядок в своём интернет-банке!
Новый интернет-банк безусловно огромный шаг вперёд (скорость, интерфейс, возможность работы с мобильного), но то, что касается выписок, квитанций и т.п. — это просто КОШМАР!!!
Просто попробуйте реально воспользоваться своим интернет-банком и начинайте править «косяки»:

1. «сохранить квитанцию»
Где вы видели квитанцию формата А4 на фирменном бланке???
Почему в сохраняемом PDF вместо собственно квитанции сохраняется «мусор» вместе с HTML тегами ""???

2. выписка
Почему выписка сохраняется в том же PDF??? Разработчики реально думают, что выписка операций по карте в первую очередь сохраняется с целью печати? Почему не XLS или хотя бы CSV?
Почему в разделе «выписка» нет входящего и исходящего остатка? Ведь логичное желание клиента, берущего выписку за последнюю неделю, понимать какое состояние счёта было на начало недели, какие движения были по счёту и какое состояние счёта на конец недели.
Лично у меня есть одно предположение почему нет выгрузки в Excel и входящего/исходящего остатка. Дело в том, что если взять реальный остаток на начало периода и просуммировать все строки из выписка за период, то реального остатка на конец НЕ ПОЛУЧИМ!
Зачислили на зарплатную карту зарплату — в выписке «ни гу-гу».
Да что там «зачислили», я сейчас в выписке не вижу даже выполненный только что перевод между своими счетами.
«Фантомные» строчки о выплатах процентов на СКС и удержании налогов — сегодня есть, а завтра их уже нет, и (что самое главное) на остаток на счету эти строчки выписки никак не влияют, т.к. появляются среди месяца, а реальная выплата процентов выполняется в конце месяца.

3. Платежи
Скажите, почему кроме названия «поставщика услуг» я больше ничего о нём не должен знать? Почему нет ни ОКПО, ни МФО, ни счёта? Ничего! Почему я должен платить «вслепую», надеясь, что это не «однофамилец».

Жаль заканчиваются символы.

Очень надеюсь, что один из крупнейших банков развернётся к лесу задо
ВТБ Банк
11 марта 2016, 17:36
Уважаемый melifaro2012!
Спасибо за Ваш отзыв и внимание к работе VTB Банка!
Согласно первого вопроса, заявка передана разработчикам для рассмотрения.
По последнему абзацу второго вопроса решение будет в ближайшее время, при обновлении системы Интернет-банкинга.
Согласно раздела «Платежи»: в данном разделе поиск поставщика услуг происходит по названию. В случае необходимости перечисления платежа по реквизитам, есть возможность сохранить шаблон перевода на внешний счет и использовать его при платежах.
Надеемся на понимание и приносим извинения от имени Банка за временные неудобства!

berjakov
berjakov
5 марта 2016, 14:36
Не пойму зачем выпендриваться с выписками, сделайте вид выписки как в банке дают (по карт счетам), и меньше вам мороки)
5 марта 2016, 16:34
Если комментарий предназначался мне, то я как раз и говорю о выписке банка (о том, что она совершенно неинформативна).
Возможно сотрудникам банка доступны более совершенные инструменты, но тогда мы уже не говорим о дистанционном обслуживании.
Также допускаю, что в «клиент-банке» (для юр.лиц) дела обстоят гораздо лучше. Но в «интернет-банке» (для физиков) — как написал.
DataDeath
DataDeath
18 апреля 2016, 9:27
Всё так и есть по всем пунктам. формат выписки мне не очень важен, а вот то что по ней тупо невозможно понять каким было движение денег на твоём собственном счету и часто она просто врёт — факт. входящего остатка нет. если верить выписке, мне сегодня вдруг начислены на «Скарбничку» проценты, хотя баланс счёта при этом не изменился
10 мая 2016, 19:04
Здравствуйте. Прошло ровно два месяца, за которые НИЧЕГО не изменилось. Спасибо.
2 июня 2016, 11:55
Снова здравствуйте.
Хочу поблагодарить за убранные из печатных квитанций HTML теги и добавленный в выписки блок «Поступления за период; Списания за период; Блокировки за период; Итого за период». Признаю, что три (почти) месяца не прошли бесследно.

Однако особо хочу отметить доработку основной части выписки. Это просто «ШЕДЕВР»!
Теперь строки выписки не только содержат фантомные «начисление процентов»/«удержание налога с %%», но и (внимание!) задвоенные суммы операций, из-за которых (опять внимание!) названия и даты операций «съезжают» на последующие строки. Причём похоже, что данные по каждой колонке (дата, название операции, сумма) смещаются независимо друг от друга! В итоге в одной строке может быть дата из одной операции, название из другой, а сумма из третьей!!!
ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?!?!?!?!?!?

Впрочем неважно. Судя по тому, что данная «доработка» была выполнена уже некоторое время назад (не писал, думал будут баги править) и ИТ специалистов банка ответственных за данный ресурс результ
7 июня 2016, 21:00
Приветствую. Похоже кто-то заметил мой предыдущее сообщение. Починили.
СПАСИБО!