Сервис «мгновенных» платежей

Денис Лемеш 5 декабря 2014, 17:54
Тот, что у них на сайте заявлен на главной странице
Задача: перечислить деньги с карты другого банка на карту ВТБ
Деньги списались мгновенно, а вот зачисляться они не спешат
В контакт-центре рассказывают про три банковских дня — но тогда зачем это называть сервисом МГНОВЕННЫХ платежей и взымать комиссию? В течение трех дней я мог и снять наличку в банкомате одного банка и завести их в кассу ВТБ, и не платить комиссию.
У других банков (не буду заниматься рекламой) это получается немного оперативнее.
Незачет, но оценку пока не ставлю. Подожду, может все-таки зачисляться быстрее трех банковских дней.
ВТБ Банк
VTBBank 12 января 2015, 17:43
Уважаемый Денис!

Услуга мгновенных переводов предоставляется круглосуточно. Срок зачисления средств на счет карты получателя определяется технологическими и операционными возможностями Банка-Эмитента карты получателя и может составлять от нескольких минут до нескольких дней.
На данный момент, Банком внедряются необходимые действия по усовершенствованию данной процедуры для того, чтобы сроки зачисления средств на карту существенно сократились.
Внутрибанковский перевод между картами ВТБ Вы можете осуществить с помощью банкоматной сети ВТБ, что значительно ускорит процесс зачисления средств на карту.

vizits
vizits
5 декабря 2014, 20:37
Закон Украины О платежных системах и переводе средств в Украине
Статья 32. Ответственность банков при осуществлении перевода
В случае нарушения банком, который обслуживает получателя, сроков завершения перевода этот банк обязан уплатить получателю пеню в размере 0,1 процента суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, не может превышать 10 процентов суммы перевода, если другой размер пени не обусловлен договором между ними. В этом случае плательщик не несет ответственности за просрочку перед получателем.
Прочтите данную статью работникам банка.
5 декабря 2014, 20:53
Та они ж прикроются своей трехбанковскодневной мантрой… «Мгновенные» они только на словах, а по факту мгновенно у нас работает только один банк, и это не ВТБ
светлана шишляева
светлана шишляева
6 декабря 2014, 4:14
Это они говорят что банк украинский но это банк русский банк ПУТИНА прочитайте это в сми и вдумайтесь кому вы помогаете
6 декабря 2014, 12:32
Это не отменяет моих кредитных обязательств перед данным банком. Вкладов в нем я не держу — вкладывать нечего
TOR
TOR
17 декабря 2014, 9:49
Этот сервис от Альфа банка и в договоре оферты это можно прочитать, видимо на договорной основе размещена ссылка на сайте ВТБ.
17 декабря 2014, 12:07
Меня — как клиента — не должно грести через кого эти платежи ходят а какие технические тонкости там присутствуют.
Заявлено «мгновенных» — я поверил и оказался пострадавшим. Следующий раз заявят процент по депозиту, а реальный окажется меньше заявленного, причина — непопадание фазы луны или что-то подобное. Доверие падает так сказать