В защиту менеджеров ВТБ

ostrov 5 марта 2013, 23:21
Хочу написать в защиту рядовых менеджеров ВТБ (кстати и любого другого банка). Вот читаю отзывы и умиляюсь, сплошной негатив. Господа, а сами-то что? Давайте внимательно посмотрим на себя со стороны. Почему многие позволяют себе приходить в банк в таком ужасном виде, бывает и в нетрезвом состоянии! Никому не приятно стоять в очереди, когда в спину дышит бомжацкого вида клиент, запах и вид которого вызывает рвотный рефлекс. Кусок мыла сегодня не так дорого стоит, не уважаете себя, так уважайте других!!!
Что вы ждете от менеджеров улыбок и вежливого отношения? А ведь большинство из клиентов приходит в банк с заранее негативным настроением. У кого-то проблемы дома или на работе, маленькая зарплата, а дамы с возрастными гормональными изменениями особенно истеричны. Общество не довольно жизнью, правительством и пр., а менеджеры причем? Они такие же люди как и вы, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ! Не надо выливать на них ведро со своими эмоциональными помоями. Ведь многие из вас тоже работают в сфере обслуживания, и вы должны понимать, что это не простой труд. Оставляйте свой негатив за дверями банка. На днях наблюдала ситуацию в очереди: впереди стоящее чмо послало кассира на *** за то, что она попросила у него паспорт для обмена валют, это её должностная обязанность и не она установила этот порядок, так за что ей нахамили? Так как она может после этого улыбнуться???
Очередь-это вообще отдельная тема. 3-4 человека у некоторых вызывают истерику. Терпеливо стоят мамы с маленькими детками, стоят старики и обязательно найдется, существо 35-50 лет, гордо называющее себя Мужчиной, стоит и ноет, что он устал и ему надоело. Мужчины, ау, где вы? Не стыдно? Сегодня редко в каком крупном банке нет очереди. И не так давно мы все вышли из советской сберкассы, в которой долго и молча каждый ждал своей очереди. Так когда и где мы успели так разбаловаться?
И не надо свою неграммотность называть мошенничеством со стороны банка. Внимательно читайте договора, изучайте тарифы, уточняйте у менеджера. Не нужно потом говорить:«А тут все на украинском, я ничего не поняла». Так кто вам доктор? Сегодня почти в каждом доме есть интернет, информация о банке открыта и прозрачна, читайте!
Продолжать можно бесконечно. В работе каждого банка есть свои плюсы и минусы. В конце концов, перечень банков так велик. И каждый из нас имеет право сделать свой выбор.
Так что будьте требовательны не только к другим, но и к себе в первую очередь! Держите себя в руках, контролируйте свои эмоции. Улыбнитесь и мир улыбнется Вам! Удачи!

ZmeyaChina
ZmeyaChina
6 марта 2013, 6:56
Сразу видно: написано сотрудником банка…
К сожалению, работа «с людьми» это всегда прием на себя многих негативных эмоций этих людей. И, приходя работать в банк, нужно это понимать и быть к этому готовым (как саперу:-), сорри за смайлик для такого сравнения).
И нужно понимать также то, что по ту сторону стекла кассы тоже находится человек: как Вы там писали «тетка с гормональным фоном», которая утром пришла на работу и решила попить кофе, потрепаться с подружками, покурить наконец-то. А там очередь, в том числе с мамами у которых маленькие детки на руках…
Так вот, улыбаться и быть вежливым — это одна из функциональных обязанностей банковского сотрудника. А то же, но со стороны клиентов, это лишь их желание и только.
И кстати, если пойти еще дальше, то о плохом впечатлении клиент расскажет 10 своим друзьям \ знакомым, а о хорошем обслуживании — может быть только лишь одному. Разве Вас не учили об этом в институтах или тренингах?
avtolada50
avtolada50
23 марта 2013, 12:07
Согласна с Вами ZmeyaChina, полностью, по всем позициям. Раз человек пришел на работу в частный банк, это его обязанность, быть тактичным и вежливым. Вы сами выбрали для себя профессию менеджера в банке, знали условия работы и свою зарплату, получаемую «за вредность». (Как это было в советское время- давали молоко). И пинять на то, что кто-то пришел с гормональным фоном, или с перегаром — Вы обязаны быть вежливыми, это ВАША РАБОТА!