Інформація для клієнтів-власників платіжних карток МПС VISA

Qwerty1999 23 декабря 2017, 2:49
Шановні клієнти! Просимо вас взяти до уваги, що з 21 лютого 2018 р. ПАТ «ВТБ БАНК» припиняє співробітництво з міжнародною платіжною системою VISA (далі – МПС VISA).

Всі клієнти-користувачі платіжних карток МПС VISA, які були емітовані ПАТ «ВТБ БАНК», зможуть користуватися вказаними платіжними картками як в Україні, так і за її межами, без жодних обмежень до 20.02.2018 р. включно.

Також найближчим часом клієнтам-користувачам платіжних карток VISA будуть безкоштовно емітовані в рамках існуючого карткового рахунку платіжні картки МПС MasterCard того же класу.

Таким чином, до 20.02.2018 р. клієнти мають можливість одночасно використовувати для розрахунків і картку VISA, і картку МПС MasterCard.

З 21.02.2018 р. обслуговування карток VISA буде повністю припинено *, і клієнти зможуть продовжити користуватися усіма можливостями, які надають платіжні картки МПС MASTERCARD, без відкриття нового карткового рахунку.

* — обслуговування карток МПС VISA, емітованих ПАТ «ВТБ БАНК», — повністю (у т.ч. У ПОС-терміналах та банкоматах Банку та інших банків) та обслуговування карток МПС VISA, емітованих іншими банками, — у ПОС-терміналах та банкоматах ПАТ «ВТБ БАНК».

23 декабря 2017, 12:08
Первый банк на моей памяти, который отказывается от работы с МПС VISA.
19ALEX62
19ALEX62
25 декабря 2017, 20:47
На моей памяти были и есть банки которые не работают с МПС MASTERCARD. А вообще нехорошая (настораживающая) информация и действия банка.
26 декабря 2017, 8:46
На моей памяти тоже были банки которые никогда не эмитировали никаких банковских карт.

Одно дело — отсутствие договора с МПС Виза и совершенно
другое дело — расторжение договора с МПС Виза.
6 января 2018, 21:31
Смею предположить, что все терминалы банка ВТБ, которые могут стоять
в торговых предприятиях с 21.02.2018 перестанут принимать к оплате
карты МПС Виза всех украинских и международных банков.
TOR
TOR
11 января 2018, 13:54
Смотрите глубже, до 21.02.2018 таких терминалов впринципе не будет, если вообще они есть. А отказ от продления договоров с Виза это сигнал об ускорении процесса сворачивания банка.
18 января 2018, 11:47
Ничего удивительно, банк действительно сворачивается, но не путать с «загибается».
«Ты покинул берег свой родной, а к другому так и не пристал...» (с) — песТня :)
18 января 2018, 11:54
Посмотрел — действительно, терминалы исчезли — как корова языком слизала.

Как объяснили собственники — они уходить из Украины не собираются.
Тешат себя надеждой на изменение политической ситуации в стране.

А сворачиваются для уменьшения затрат и минимизации убытков.
18 января 2018, 12:35
«Тешат себя надеждой на изменение политической ситуации в стране»

— а скажите ка мне, кто не тешит себя такой мыслью? наверное только не нормальный?
18 января 2018, 13:03
июль 2017
Российский государственный ВТБ банк намерен закрыть все свои местные представительства, кроме единственного офиса в Киеве. Об этом журналистам сообщил предправления банка Андрей Костин во время Международного финансового конгресса в Санкт-Петербурге.

сентябрь 2017
Глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что банк намерен минимизировать активность и издержки от работы в Украине. ВТБ рассчитывает постепенно сократить свой бизнес в Украине и оставить один офис в Киеве.

Банкиры уровня Андрея Костина не всегда и не везде режут правду-матку, как на исповеди у священника.
Но они публичные люди и им приходиться как-то объяснять те или иные события и конечно же озвучивать своё видение перспектив развития.

Отказ ВЭБа в продаже Ярославскому Проминвестбанка тоже может рассказать о многом.
Зачем продавать украинский актив сейчас, если Путин будет президентом РФ ещё минимум один срок, а вот Порошенко может заменить ещё более пророссийская шестёрка, да и новый глава НБУ может быть супер лояльным к РФ, но его ещё не назначили…

18 января 2018, 14:07
Думаю, наш «диалог» лучше завершить фразой — «кроме единственного офиса в Киеве». От себя добавлю — и еще несколько по крупным городам.
И, думаю, не стоит углубляться особо в пророссийское или проамериканское. Ведь своего так и не нарисовалось.
Нужно помнить, что Польша всегда ждёт наших граждан для рабского труда на свои поля для сбора яблок и прочих ягод. Возможно ли было это без безвиза? Ото ж.
16 февраля 2018, 20:50
До эры безвиза была эпоха визового режима — 35 евро и виза в кармане…
16 февраля 2018, 16:01
Картина проясняется со временем. В Запорожье закрывается единственное отделение БМ Банка и остается 1 отделение ВТБ Банка. Думаю, по регионам аналогично
16 февраля 2018, 19:23
Драматизировать не стоит.

Обнадёжу.

И БМ и ВТБ раздадут вкладчикам деньги и будут ждать смены политвласти в Укр. (вероятность что сменится — мизер)
А затем материнская компания будет ждать окончания строительства северногопотока2
За это время распродадут весь ликвид для расчетов с вкладчиками и сдадут лицензию.
Затем никто не захочет продлевать транзит газа в европу. Ну и так далее. Будет весело. И в этом уже никто не сомневается.

На вопрос, а стоит ли снимать депо — в ВТБ и БМ, ответ, — стОит. НО НЕ СПЕША.
Отдадут всем.

П.С. Иди мужик домой, у тебя уже всё было (из альтернативной концовки сказки о рыбаке и рыбке)
16 февраля 2018, 20:43
Да я особо не паникую :)
Это у вас информация на уровне слухов, инсайд или просто догадки?
17 февраля 2018, 16:03
Конечно просто догадки ;)

Главная / Банки Украины 🏦 / ВТБ Банк 💰 / Отзывы о ВТБ Банке 📝 / Інформація для клієнтів-власників платіжних карток МПС VISA