продолжение следует

Exow 11 апреля 2017, 11:48
И так не долго пришлось ждять на очередное кидалова от ВТБ.
кредитный договор передан в другой банк. но об этом я узнаю уже не от ВТБ, а от банка который теперь обслуживает мой договор (акцентирую внимание на то что просрочек ни разу не было)

Думаю что это уже тревожный звоночек для вкладчиков, уважаемые вкладчики теперь за счет погашения моего кредита деньги будут получать вкладчики совершенно другого банка, а вы задумайтесь за счет чего ВТБ будет вам возвращать деньги?
ВТБ Банк
11 апреля 2017, 18:33
Уважаемый Exow!

Получить информацию о переуступке прав требования по Вашему кредитному договору, а также уточнить в какой способ о переуступке уведомляется Заемщик и кем, возможно по обращению на круглосутночную Горячую линию Банка по телефонам: 0 800 50 77 60 (бесплатно с мобильных по территории Украины) и +38 044 499 88 88 (для звонков из-за рубежа).
По вопросу получения вкладов сообщаем, что VTB Bank (Украина) — банк Украины, для которого выполнение всех обязательств перед клиентами было и есть приоритетом №1. В кризисный период Банк всегда возвращал средства клиентов своевременно и в полном объеме. На данный момент VTB Банк поддерживает высокий уровень ликвидности для выполнения всех обязательств перед вкладчиками.

ProfMoriarty
ProfMoriarty
11 апреля 2017, 14:54
Аналогичная ситуация. Очень неожиданно. Хотя надо учесть еще немаловажный момент, ранее ТАСКОМБАНК мне звонил раз или два и предлагал открыть у них карту, так что видимо ВТБ уже давно слил базу им.
12 апреля 2017, 14:33
«а вы задумайтесь за счет чего ВТБ будет вам возвращать деньги»

— а деньги будет возвращать за счёт фонда гарантирования. ВТБ явлется его участником :)
Так что переживать не за что.
Exow
Exow
12 апреля 2017, 15:08
То что переживать не за что это да, но лишние телодвижения, время, нервы… я поделился мнением, а конечно же людям самим решать )
12 апреля 2017, 15:23
Хотите пить шампанское — делайте лишние телодвижения, не хотите — не делайте лишние телодвижения.
Ничего не поменялось с тех времён.
Тетяна Лихопуд
Тетяна Лихопуд
14 апреля 2017, 8:34
Та ж сама ситуація. Тільки повідомили про зміни після чергового платежу.
vit555z
vit555z
4 мая 2017, 9:47
Не пугайте слабонервных! ВТБ — банковская группа, работающая в 17 странах мира. Поэтому допустить украинскую дочку до какого то там негативного сценария они сами никогда не станут — результат для всей группы будет дороже, отразится на стоимости акций.
Они намерены продать украинскую дочку. И даже в крайнем случае, они просто рассчитаются с клиентами, а кредиты передадут другому банку. Может, это и ТАС будет.
В любом случае, мне, как вкладчику волноваться нечего.