Манипуляция с процентной ставкой по депозиту

vit555z 21 октября 2016, 10:26
Сегодня открыл депозит Конструктор+ в системе ВТБ-онлайн. В долларах США на срок 367 дней.
При заполнении формы указывалась ставка 8,75%. Причем на всех вкладках: и там где выбирал вид вклада, и там где подтверждал.
Но уже открыв депозит, увидел на странице «Вклады» свой депозит уже со ставкой 8,5%!!!
Позвонил на горячую линию, там ответили, что ставки мол сегодня изменились, а со мной произошла ошибка системы, технический сбой. Это, мол, недоработка технической службы.
Как это назвать, уважаемый ВТБ? Я ознакомился и подтвердил открытие депозита на официальном интернет-банкинге. Это ведь считается заключенным договором!
А потом вы делаете подтасовку. Это не солидно для такого банка. И вредит вашей репутации.
Добавлю, что на официальном сайте ВТБ также до сих пор указана ставка по прежнему 8,75% для этого депо при открытии в онлайн-банкинге. Так что клиент никак не может узнать ваше снижение ставок. Да и зачем такая спешка и суета с вашей и неподготовленность стороны? Подготовьтесь, а на другой день вводите изменения.
Я постоянный клиент ВТБ. Уже много лет держу крупные суммы на депозитах. И постоянно пользуюсь ВТБ-онлайн для их открытия. Но теперь столкнулся с неприятным инцидентом. И моё доверие заметно снизилось. Прямо «ловушка» получается. Тем более депозит без права досрочного расторжения. Попался — и всё, пеняй на себя!
Я раньше всё хвалил ВТБ. А теперь ругать приходится… Очень жаль.
ВТБ Банк
21 октября 2016, 18:12
Уважаемый vit555z!
Благодарим Вас за внимание к работе VTB Банка!
С 21.10.2016 изменены процентные ставки по вкладам физических лиц.
Временное некорректное отображение процентных ставок по депозитам связано с краткосрочным техническим сбоем системы 21.10.2016 года.
Информация, предоставленная Вами, передана ответственному подразделению за работу системы Интернет-банкинга.
Несмотря на снижение процентных ставок с 21.10.2016, условия банковских вкладов VTB остаются одними из самых выгодных среди основных банков-конкурентов на рынке Украины.
Приносим извинения за доставленные неудобства!
Надеемся на понимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!
Уверяем Вас, что в своей деятельности VTB Банк в первую очередь учитывает интересы клиентов, поэтому постоянно внедряет мероприятия по повышению качества и удобства их обслуживания, в том числе дистанционного обслуживания в системе Интернет-банкинг.

Captain  Cisco
Captain Cisco
21 октября 2016, 11:44
С интересом ждем реакции.
berjakov
berjakov
21 октября 2016, 22:29
Интересно :) а сам депозит открыло? (вам было видно)? И забавней, после открытия в депозитах было видно ставку 8,75? Если это все было… очень весело, ну ИТшникам должно влететь :)
23 октября 2016, 16:27
Ну да. Депозит открыл. Вернее заключил его, если вы это имеете в виду. На всех вкладках фигурировала ставка 8,75%. На последней вкладке подписал его с помощью смс- кода. Красивая печать банка и надпись: поздравляем, вы успешно оформили депозит. Только случайно заглянул на страничку Вклады и увидел, что НЕ ОЧЕНЬ УСПЕШНО… :(
Lihach
Lihach
25 октября 2016, 21:22
Да не переживайте Вы так из-за потери 0,25%. Другие банки принимают под 0,5-0,25.

З.ы. Поднимите правую руку. Потом резко опустите её со словами «Ну и х… с ним». :)
26 октября 2016, 13:48
Да дело же не в 0,25% разумеется. Депозит я бы разместил и под 8,5%. Что я собственно и сделал. Только неприятные впечатления остались, что я как клиент абсолютно «зависим», как слепой баран на поводке. Банк как хочет, так и крутит, а я даже собственным глазам доверять получается не могу. До лампочки и все эти договора и соглашения и смс-подписи.
Есть ли гарантия того, что ставка действительно 8,5%? А то мне через год могут рассказать, что написано одно (то тоже сбой), а на самом деле ставка как а Кредит Агриколе — 0,5%. Приносим свои извинения за неудобства :)

Главная / Банки Украины 🏦 / ВТБ Банк 💰 / Отзывы о ВТБ Банке 📝 / Манипуляция с процентной ставкой по депозиту