sdr 15 октября 2014, 10:44
У меня та же ситуация, что и многих, из трех счетов — в евро (несколько тысяч), гривне (почти 5000 на счету) и социального для выплат на ребенка (остаток на счету 0,85 грн.) остался активным только один, тот, где 85 копеек! Дозвонилась на гор. линию, мне почему-то не стали врать про тех. сложности и «починку» карточек, которые вот-вот заработают. Оператор объяснила в лоб: ваши карты и счета заблокированы, кроме одного, чтобы невозможно было проводить операции по нескольким счетам/картам, тоесть, чтобы в день можно было снять не больше 5000 с человека, а не с каждой карты. На вопрос: «Доколе?» был дан ответ: «До дальнейшего распоряжения начальства», а почему оставили активным именно тот счет, на котором нет денег, это типа «случайно». Важный момент: оператор обещала написать заявление на блокировку социального счета и разблокировать тот, который я выбрала сам (естественно, в евро, там больше всего денег). Пока глухо, карта не появилась, но, если этот счет разблокируют, отпишусь. Вид карты -виза или мастер — ни при чем, у меня обе карты, которые заблокированы и не отражаются в банкинге — визы классик.
Еще мне так и не дали ответ, будет ли работать карта как платежная, потому то в лимитах по картах на сайте до сих пор запрет на платежные операции в интернете и магазинах.
alexss1 15 октября 2014, 10:41
Собственно сабж.
nini 15 октября 2014, 10:36
Вчера за один вечер забрала то что уже не рассчитывала забрать и за месяц. 14тысяч гривен — весь мой депозит -отдали, извинились и пожелали доброй ночи.
Конечно, все закрывать вчера не стала, чтобы не задерживать остальных людей в очереди, но моему счастью нет предела!)
RockGirl 15 октября 2014, 10:35
Граждане, кто сегодня в кассу ходил?
Вчера в 72 отделении, Киев, получила 5 тыс. грн.
А как сегодня обстановка, выдают что-нибудь?
Стоит ехать?
Vaha01 15 октября 2014, 10:12
Друзья!
Кто-нибудь уже пробовал после восстановления обслуживания рассчитываться карточкой Visa в торговой сети за границей? Какие лимиты?
vanika 15 октября 2014, 10:07
Банкомат Дельта банка. насчет лимита точно не знаю. сняла 1000 грн
vanika 15 октября 2014, 9:52
Только что сняла деньги в банкомате сети АТМ по карточке Виза
MATPOC 15 октября 2014, 9:36
у меня было 2 карты-теперь одна и 1 счет, и только в родном отделении.
2-ю карту вааще убрали из иб
deceivedinvest 15 октября 2014, 9:33
По горячей линии (0 800 30 08 30) ответили, что по картам MasterCard пока можно снимать деньги только в отделении VAB.
В банкоматах и торговой сети карточки не работают. Еще не подключили, работать будут «позже».
Вадим Вадим 15 октября 2014, 9:08
Утром денег не было, менеджер сообщил, что сегодня должны быть и выдавать так будут постоянно
Grigig 15 октября 2014, 8:34
Вчера вечером таки дали деньги в кассе. Лимит 5000 грн или 300$ (если с долларового счета). Никакой очереди вообще не было. Это в Одессе на Жуковского.
Ждем починки карточек.
Memoris 15 октября 2014, 8:23
Группа «антиВАБ» хоть и с запозданием, но переписала методички. Теперь поют, что деньги есть только до выборов, а уж опосля… Ответственно заявляю — это чушь. Деньги есть для полного расчета со всеми вкладчиками. Вчера отделения работали до 21. Как будет сегодня — посмотрим, но выдавать будут по максимуму.
alexss1 15 октября 2014, 8:05
Буквально минут 30 назад без проблем прошла карточка в одном из магазинов. Хотя сам продавец сказал, что его карточка часом ранее не прошла.
Многие уже писали, что в интернет-банкинге исчезают карточки. Сейчас заметил и у себя такую проблему. Кто звонил в ВАБ для выяснения подробностей по этому вопросу?
SergeySKV 15 октября 2014, 7:38
15.10.2014 В отделении банка в Таиланде снял с гривневой карты сумму эквивалентную 3,775 гр.
Zoha 15 октября 2014, 7:29
Кто знает, как обстоят дела с подкреплением касс в Донецкой области? Отпишитесь с указанием городов.
alexdak 15 октября 2014, 6:29
14 октября пытался получить проценты, аж 150 грн. Даже этой мизерной суммы в кассе не оказалось. Как сообщили сотрудники Лубенского отделения денег не получают уже 2 недели. А Бахматюк надеется, что дураки проголосуют за «Заступ» и он на белом коне вьедет в парламент.
Минфин
Ответ администратора
15 октября 2014, 9:38
Уважаемые пользователи, обращаем внимание, что обсуждение политических тем является оффтоп для данного раздела сайта (для этого существуют блоги пользователей), поэтому сообщения с политическим окрасом будут удаляться, а нарушители могут получить бан.
0673 15 октября 2014, 5:19
14.10.14 дали 20000 гривен (15000 со счета 5000 с карточки за 5000 с карточки взяли комиссию 25 гривен) Харьков отделение 134.
And1 15 октября 2014, 1:36
В отделении сказали, что не ранее понедельника по валютным счетам будут отдавать в гривне, интересно это как? Только в харькове такое для валютных вкладчиков, или ноу хау отдельных отделений???
tkachuk1979 14 октября 2014, 23:30
Какой там сейчас % за досрочное расторжение грн депо???
houkins 14 октября 2014, 23:29
Позвонили с отделния г.Харьков м.Советская, можно мол забрать все деньги в районе 17 00.Приехал, была очередь уже, но денег еще не было, сказали деньги будут через пару минут, на вопрос где машина с деньгами едет, был ответ маршрут засекречен, не знаем.Так простояли три часа и все три часа повторяли, маршрут засекречен, деньги будут с минуты на минуту.В итоге оказалось что денег не будет. Люди добрые, как их после этого назвать? Подскажите?