bert0 20 октября 2014, 12:45
Выплатили 2 депозита — гривна и доллар. Доллар отдали по 12,8 гривен за 1 уе., но если грн.депозит только недавно закончился, то валютный уже с месяц жду. Решил не буду выделоваться и пока еще успеваю до выборов куда-то деньги вложить забрать все в гривне.
Dooser 20 октября 2014, 12:29
Вот он и пришёл :]
Только для меня судьбоносный, впрочем, наверное. Неважно.
Лимит в торгсети (и интернете соответственно) 5000. Мне надо купить на 12000. По звонку на горлинию/скайп лимит поднимают? Спросите, если будете звонить, пожалуйста.
Если нет — перекинуть столько (12000) через ИБ в другой банк позволяют?
Спасибо всем, кому будет не лень ответить
Diana10 20 октября 2014, 12:25
Выдайте деньги с текущего счета.
Diana10 20 октября 2014, 12:18
с 10 октября-не выдали ни 1$ с текущего счета
Diana10 20 октября 2014, 12:05
отдайте деньги с текущего счета
radik123 20 октября 2014, 11:52
А если я не могу попасть в отделение я могу через интернет-банкинг пролонгировать депозит?
mutfa 20 октября 2014, 11:28
Сегодня в отделении забрал последние 1832 гривны с карты. Позакрывал договор, карту и ИБ.
Даже как-то неожиданно быстро все получилось. Интересно будет потом узнать с чем связаны такие массовые выплаты!
sergunja 20 октября 2014, 11:18
На вечер запланировали большие покупки техники. Ничего не изменилось в этом вопросе? Можно не нервничать?
юлия бутенко 20 октября 2014, 10:08
кто знает когда заработают карты у меня Мастер карта не могу снять деньги
Diana10 20 октября 2014, 9:27
С 10 октября с текущего счета Киев отделение Драгоманова не получила ни 1 $.Катунина Наталья Евгеньевна 0938015990.Откуда и начинаются махинации с валютой.НБУ банку $ продает для выплаты вкладов а банк не выплачивает вкладчику.
ostapyrumba 20 октября 2014, 0:05
На самом деле я был готов долго и нудно забирать свой депозит, когда читал то что пишут в ветке банка, но последние события не только вернули веру в банковскую систему, но и депозит в размере 120 тысяч гривен.
Спасибо всем участникам обсуждения за ваши комментарии! Не знаю как кому, а мне было приятно своевременно получать информацию о банке, особенно когда были какие-то форс-мажорные ситуации.
holost 19 октября 2014, 22:18
Апдейт по ситуации (счет заблокирован по причине «вы в суд на банк подали».
minfin.com.ua/company/vab-bank/review/46824/

В момент «фиксации» отказа выдать деньги по причине «вы в суд попали» операционист, внимательно считывая инструкцию с экрана предложил: напишите отказ от иска — счет разблокируем и сможете забрать деньги…
таким образом — блокировка счета — это НЕ ПРОЦЕССУЛЬНОЕ действие (как писали многие — типа должны сохранить счет без изменений до заседания). Нифига. Это либо шантаж, либо «репрессия».
Естественно — предложение было встречено с интересом. Однако — по срокам: отказ сейчас — а «мы в ближайшее время передадим в ЦО, там в ближайшее время рассмотрят, в ближайшее время снимут блокировку, в ближайшее время снимете деньги».
В подготовленной козе заявы-отказа (позаботились — подготовили и распечатали) — ни слова о сроках выполнения вабом своих обязательств. Равно как и о самом выполнении (возврате денег). Просто отказ от иска в обмен на обещания кассира.
AndreySimf 19 октября 2014, 14:04
Подскажите, кто из Крыма, какая сейчас ситуация с возвратом депозита. Кто проходил эти все процедуры, прошу поделиться!
Нужно переоформлять вклад или как?
В каком отделении работают с крымскими вкладчиками? Нужно ли регистрироваться?
За ранее спасибо всем, кто откликнется и поможет хоть какой-нибудь информацией (дозвониться до горячей линии не реально просто).
elena11111 19 октября 2014, 13:54
У меня две карточки — социальная Маэстро и депозитная для процентов Виза. Маэстро работает — в банке через кассу, Виза заблокирована вообще полностью.
yuriy balter 19 октября 2014, 13:27
В банке и в отделении №68 все «безответственные» руководители- просто креслоблюстители. Кто разрешил в нарушение требований
п.2.2 блокировать «мастеркард» с процентами по гривневым депозитам, кто рабобает с отзывами на этом сайте после отметки
«проверяется» и не отвечает авторам отзывов, кто, наконец, ответит
на вопрос «когда в ВАБ закончится бардак и карты разблокируют»?
Думаю, что ВАБ может привести в нормальное состояние только
введение внешнего управления.
P.S.Банк просит помощи в оенке недосатков, но в колонке «плохо»
после строки «грубое отношение к клиенту» не принимает отметки,
а их нужно продолжить до конца колонки. Колонку «хорошо» следует
убрать.
spaik2006 19 октября 2014, 11:28
По визе оплатил комуналку
правда не легко дозвонится на кол-цент, но можно
временно поднимают лимит
Grigig 19 октября 2014, 5:22
Хотя и написано на сайте, что ограничение 100 грн, но реально вообще ничего перевести с карточки невозможно.
То есть чтобы оплатить коммуналку, всё равно надо сначала надо забрать наличные, а потом или стоять очередь в кассе, или положить в другой банк и через него платить.
26358130701438 18 октября 2014, 22:48
Прекрасно! И даже никто на форуме сегодня не упомянул. Хотела бы я посмотреть в глаза тем, кто писал в течение недели, что с банком стало всё нормально. Сказочники!
Пошла снимать деньги с карточки — у меня эпопея ещё продолжается — и каким было моё удивление, когда снять смогла всего 1800 грн. Любая попытка снять больше выдавала сообщение о превышении дневного лимита. Сообщение, выдаваемое банкоматом, гласило «Введённая сумма превышает дневной лимит выдачи». СМС же напомнил о чудодейственной службе 370. Звоню. Моему удивлению нет предела (хотя с этим банком пора перестать удивляться), «знойный» женский голос сообщает, что с 18 октября введены новые лимиты выдачи по платёжным картам. Естественно они понижены! Новые реалии: гривна — до 2000 в день, доллар — до 150, евро — 100. А веб-страница по-прежнему сообщает о возможных 5000 грн. в день. Как всё противно и отвратительно. Верящие сказочникам опомнитесь!
А я принципиально вернулась и досняла 100 грн… Что будет дальше?
miloter 18 октября 2014, 21:36
Действительно, в 17 уже было поздно выяснять. Но снял деньгУ в АТМ абсолютно спокойно. А то боялся, что день пропущу.
raskrivywka 18 октября 2014, 20:16
Можно спокойно снять что Визы и Мастеркард в банкоматах VAB и кассах банка.
С начичностью грн в кассах и банкоматах проблем нет.
до 5000 тыс. в грн