innov 22 октября 2014, 0:41
Вот вы с текущими счетами возмущаетесь… Я с карты по 2000 в банкомате снимаю и не жужу.
Радует только одно, что не трачу особо времени — к банкомату добрался, деньги снял и свободен.
dimaveter 22 октября 2014, 0:37
Забрал депозит. На знаю как где, а в Николаеве 144 отделение деньги отдавало без проблем.
52900 21 октября 2014, 21:03
Сегодня в Днепропетровске пришла в банк за 5000, а мне говорят касса не работает кассир не получил допуск. Вроде, кто-то с какого-то центра дает на работу кассирам какой-то допуск. Это как? Новая фишка придумать как не спешить с выдачей денег?
pomah 21 октября 2014, 20:16
чому неможна зняти готивку коли готівка в касі є
irisha1964 21 октября 2014, 19:31
Имела 2 картсчета, привязанные к депозитам. С одной карты деньги выдали, а вторая заблокирована и не видна через интернет-банкинг. Кто знает- какая судьба её ждёт? В банке улыбаются и говорят, что информацией не владеют.
Алекс Аюрведа 21 октября 2014, 18:38
Я начал бороться с виайбишниками за свой депозит через суд!!!
Они предлагают забрать валютный вклад в гривнах, отказываются выплатить депозит в полном объеме. При этом прекрасно понимая, что действуют незаконно. Ведь банк обязан выплатить депозит в срок, в полном объеме (с учетом процентов), а также в той валюте, в которой деньги были внесены на депозитный счет (это предусмотрено ст. 1058 Гражданского кодекса Украины). Такой подход банкиров рассчитан на клиентов, которые плохо знакомы со своими правами. Поэтому очень важно продемонстрировать свою осведомленность и решительный настрой.
Обязательно нужно написать заявление на имя начальника отделения о своем желании забрать вклад в соответствии со сроками депозитного договора и в полном объеме. Важно, чтобы заявление было должным образом принято и зарегистрировано (получило регистрационный номер и было внесено в реестр входящей корреспонденции).

Если начальник отделения продолжает упираться, пусть пишет письменный отказ выплачивать депозит в полном объеме. Непременно на фирменном бланке с подписью и печатью! Этот документ пригодится для жалобы, которую вкладчик может подать в Нацбанк. Если банковский клерк не соглашается написать письменный отказ, можно прийти в офис банка с адвокатом. И даже снять все происходящее на видео.

Прямо из банка можно позвонить и в НБУ (по телефонам в Киеве: 230-17-17, 230-19-60, 230-19-91, 253-61-19). Служба приема жалоб от населения работает по будням с 9:00 до 18:00. Дозвониться туда нелегко (учитывая нынешнюю ситуацию с банковским сектором). Поэтому, если хочется разобраться с вредным банком, стоит запастись терпением и все же дозвониться в Нацбанк. Там подскажут, как оформить письменную жалобу.
Julia222 21 октября 2014, 18:31
Только что позвонил сотрудник отделения ВАБа, в котором у меня еще весной закончился депозит с предложением бесплатно перевести деньги в другой банк Бахматюка Финансовую инициативу, где мне незамедлительно выдадут 1/3 моего депозита, а остальное необходимо будет разместить на 3мес. под 10%. Определиться просил до пятницы.
Честно говоря, у меня душа не лежит поддерживать их шахер-махеры. Интересно мнение Товарищей по несчастью что может означать подобное предложение и стоит ли его принимать? Связано ли это с выборами?
anikola 21 октября 2014, 18:09
В кассе отделения подкрепление, которое пришло, только на выплату процентов. Тело депозита не отдают никому. Руководство отделения сказало, что рефинанс потрачен. Теперь ждут от Бахматого вливание.
Предлагают 5000 грн. перевести на карту и снимать через банкомат.
На этой неделе сказали, что так и будет.
Аукцион неслыханной щедрости окончен.
VvvVvvVvvV 21 октября 2014, 16:41
Никто не знает когда еще по 50т давать будут?
FG3 21 октября 2014, 16:28
Забрал последние крохи с текущего счета в киевском отделении на оболони. Все ок. Деньги в отделении отдают сейчас по 5 тысяч. Очередь под кассой не больше пары человек. Я так понимаю, что большинство людей свои проблемные вопросы уже закрыли. За нас всех можно только порадоваться!
Роман Бурдейный 21 октября 2014, 15:05
Закончился гривневый депозит, отделение №63 в Киеве
Сейчас только начали понемногу возвращать (по 5 тыс. в день в кассе)
Писал заявление на выдачу в двух экземплярах ещё месяц назад, заявление приняли — ответа до сих пор нету.
Eddie1010 21 октября 2014, 14:32
Кто знает что с расчетами по юр. лицам? Не могу перевести деньги даже внутри банка на расчетный счет.
Sergey62 21 октября 2014, 13:38
Снижение спекулятивного спроса на валюту приведет к снятию Национальным банком Украины части административных ограничений на валютном рынке, сообщается на сайте регулятора со ссылкой на итоги встречи первого заестителя главы НБУ Александра Писарука с членами Европейской Бизнес Ассоциации, состоявшейся 17 октября.
news.dtkt.ua/ua/finance/currency-and-securities/31119

Ludmila123 21 октября 2014, 12:46
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли увеличить лимит? Я сейчас нахожусь за границей и пока ждала, когда разблокируют карту maestro, появилась задолженность за проживание. Спасибо.
Также хотела поблагодарить девочек в callcentre, очень вежливые и видно, стараются помочь. Рада, что банк справился с трудностями, сотрудничаем дальше:)
dvdrom 21 октября 2014, 11:57
Сообщите если есть наличка сегодня в кассе…
Besel 21 октября 2014, 11:55
Тут уже писали благодарность сотрудникам, которые работали и вне рабочего времени на прошлой неделе, когда особенно были большие выплаты. Присоединюсь к этим отзывам! И обзвонили и без обеда и до ночи! И видно было что стараются очень быстро клиентов всех обслужить!
Serg1980 21 октября 2014, 11:51
Кто получал наличку в кассе? По сколько дают сегодня?
Cellll 21 октября 2014, 11:46
Забрал депозит и купил слитки. Оказывается сейчас купить золото не просто, так как нац банк ограничил и этот вопрос. Но по 5 грамм в принципе все реально взять. Опять же из-за этих ограничений и цена на золото сейчас чуть-чуть упала. Думаю что когда ситуация выровняется в стране я буду в большем наваре, чем с валютой.
Sedft 21 октября 2014, 11:41
Валютный депозит в Киеве мне выплатили в гривне. Хорошо, что долго не раздумывал и в принципе всю прошлую неделю получал максимальные выплаты. Доллары покупал по 13 гривен в банке на букву Х:)
Diana10 21 октября 2014, 11:09
Выдайте мои деньги с текущего счета.Банковсие тролли прекратите писать.Все про вас давно знают.Свой яд сами пейте.