MIRAGE 23 октября 2014, 16:47
Только что проверил. Все карты которые ранее были заблокированы теперь разблокированы и АКТИВНЫ.
Utak 23 октября 2014, 15:34
17.10.2014 были произведены операции по переводу средств с текущего счета № 26006260300103 в отделении №67 г. Киеве, пр. Воздухофлотский, 23/26 на общую сумму 30 000,00 грн. (уплата налогов). По состоянию на 23.10.2014 г. платежные поручения Банком не исполнены, средства в бюджет не поступили.
В случае невыполнения вышеуказанного перевода предприятие будет вынуждено требовать от Банка уплаты пени, предусмотренной законодательством Украины, и возмещения причиненных таким неисполнением убытки. Просьба в сжатые сроки осуществить перевод и уладить «недоразумение».
MATPOC 23 октября 2014, 15:33
снова обновили лимитОсы
Olenass 23 октября 2014, 15:09
Есть ли клиенты VAB, которым разблокировали текущий счет, заблокированный после т. н. санкций за подачу в суд?
feuf 23 октября 2014, 14:58
Блин!
Я хочу пролонгировать свой депозит и не могу! Ведь раньше можно было поставить птичку в ИБ на автопролонгации!!!
bazarka 23 октября 2014, 14:55
С текущих счетов выплачивают так же — по 5т гривен. Может где-то и есть какие-то непонятки, но в моем отделении 137 (Харьков) именно так сегодня было.
yna888 23 октября 2014, 14:31
Вот вы тут, некоторые, хоть лопните от злости, а я верю что все образутся и в стране и в банке, я так хочу и так загадала, значит так и будет! Банк возродится и выплатит деньги, и оптимистам и писсимистам, эти фантики нужны всем) Да потери есть и будут, финансовые и к большому сожалению, человеческие. Это неизбежно на войне, и это проходили многие страны. Потерянные жизни это трагедия а деньги пыль, они сегодня есть а завтра нет. Я тоже вкладчик, кто бы что не говорил здесь, и у меня вклад в валюте. Но честно, я не понимаю как можно топить лодку в которой сам сидишь. Ну объясните мне в чем ВА хороша, где тот свет в конце тоннеля, как один здесь писал, если введет ВА?
MATPOC 23 октября 2014, 14:25
ставки по ВСЕМ депозитам- 10% и 2 %валюта,
понизили задним числом и на старые депо тоже
limt 23 октября 2014, 14:22
А у нас в отделении все также выплачивают по 5000 гривен с текущего счета в кассе. Неравномерное распределение денежных потоков?
ytvae 23 октября 2014, 14:19
Был приятно удивлен. На хотлайне запустили сервис оплаты товаров карточкой и самое приятное — при расчете визой дают скидку дополнительно. Мало того что ты имеешь возможность быстро выбрать нужный товар по минимальной цене, но и на эту цену еще дополнительно приятный бонус от платежной системы.
ByblGam 23 октября 2014, 14:17
Интернет банкинг работает у кого нить, или это только у меня так пишет?
slu 23 октября 2014, 14:16
Закрывал сегодня карточный счет в отделении (Киев, на Саксаганского).
В отделении пусто, как-будто и не было очередей клиентов! В спокойной обстановке закрыл счета, порезали карточку и попрощались.
К слову пришлось спросить о том что будет дальше… Ответили, что перспективы хорошие, скоро очередной транш денег от собственника и соответственно новая волна выплат. Так что те кто еще не до конца получил не расстраивайтесь! В ближайшее время у вас будет возможность!
За сим разрешите раскланяться.
nastena25 23 октября 2014, 13:41
А я успела все забрать. Был депозит в гривне, провисел на текущем он где-то недели 3. Совсем не было времени за крохами ходить в отделение, но после звонка с новостью об увеличении лимитов решила отпроситься по полдня с работы и походить в отделение. В принципе результат достигнут весьма позитивный. Сегодня забрала последние деньги со счета и если честно, то претензий у меня к банку нет. И сотрудники отработали все четко и банк со стороны руководства создал максимальные условия, чтобы можно было забрать свои деньги.
Всем удачи!
Надежда Лазаренко 23 октября 2014, 13:23
И того «покращення» продлились недолго. Банк продолжает не выполнять свои обязательства.

Из-за этого читаем о плане завтрашних действий в комментариях здесь:
minfin.com.ua/blogs/zoteyevna/57140/#comments
Sergey62 23 октября 2014, 13:09
«Приватбанк» с сегодняшнего дня продает валюту физлицам только для размещения на свой депозит.
Это информация для тех, кому не выдают депозит в долларах, якобы в других банках все ОК.
mlvladimir 23 октября 2014, 12:13
Интересная и полезная статья. gazeta.zn.ua/finances/konec-refinansovoy-skazki-_.html
И к слову, интернет-банкинг https://banking.vab.ua/ уже пару часов не доступен…
RockGirl 23 октября 2014, 12:13
Сегодня в 75 отделении, Киев, поведали мне менеджеры странную штуку: с текущего счета лимит 5 тыс., но если у Вас есть карта нашего банка, то лимит автоматически уменьшается вдвое, до 2500 с текущего счета.
Я говорю, так я картой ни разу не пользовалась, там в остатке ноль и денег не было на ней никогда (открыла карту ранее, чтобы в будущем выводить депозит, когда только на карту и давали, и люди в АТМ снимали, но деньги начали давать с кассы, и картой пользоваться не пришлось). Нет, говорят, у вас есть карта, значит, вы имеете возможность снимать с нее деньги. Так положите мне, говорю, на нее что-то, с текущего, чтобы я действительно могла снимать. Нет, говорят, не положено. Ну и логика!
Кто-то сталкивался с таким?
sav941715vina 23 октября 2014, 11:32
21.10.2014 в отделении 132 Кривого Рога, не отдали депозит, сказали нет денег.Поступило предложение выступить на телевидении.СОГЛАШУСЬ!!!
fortunato1 23 октября 2014, 11:30
Было два депозита… Один — гривневый, второй — евро… Ходил снимал себе по-тихоньку гривневый в банкоматы атмосферы, евро не трогал. Сегодня с утра банкомат выдает «транзакцию выполнить невозможно». Звоню на гарячую линию — а там в связи с «заботой» о клиента говорят что вы теперь уважаемый можете раплачиватся карточкой на которой больше средств тобишь евровой, которую вообше не трогал… Вот так и живем…
yna888 23 октября 2014, 11:26
Никто не говорит, что такая работа банка это нормальное явление. Но народ мы живем в состоянии войны, или может кто-то еще этого не понял. Я с Ощада забираю валютный депозит, тоже сложности, нужно писать заявления, ждать рассмотрения и только потом дают лимитировано каждый день, а не одним траншем как раньше. Так это государственный банк, разницу улавливаете? У моей подруги в Дельте с 10000 долларов не дали и сотни, нет и все! Желающие завалить банк и ввести ВА, так и не дают ответа зачем им это нужно? Выплаты всех депозитов буду производить только в гривне и по курсу НБ, а это всегда самый невыгодный курс. Ведь видно, что руководители стараются вытащить банк, иначе давно был бы уже Форум-2. Я считаю что они молодцы и все преодолеют, если конечно не будет полномасштабной войны с Россией. Хотя я забираю в гривне, и даже не собираюсь подсчитывать сколько потеряла, это такая мелочь по сравнению с другими потярями. Чего и всем желаю, не будьте «жлобами», будьте философами и радуйтесь, тому что дается сегодня. Завтра может и этого не быть!