lerawernik 24 октября 2014, 11:38
Завершила свою эпопею с гривневым депозитом. Большую часть я конечно забрала на прошлой неделе, а на этой добирала остатки со счета и закрывала все. Всем удачи! Уверена, что это была не единоразовая акция, а скоро будет следующая серия выплат!
akoutlaw 24 октября 2014, 11:29
Банк снова начал «стабильно» работать по старому. Что будет дальше или один я не понимаю?
bedw 24 октября 2014, 11:24
Перевод денег на карту другого банка прям с сайта ВАБа! Афигеть! И при этом с человеческой комиссией.
kcuf 24 октября 2014, 10:00
Сегодня выдали только 77usd, точнее 985 грн.
Подозреваю с пн. это будет уже 400 грн. в лучшем случае.

Вопрос: зачем было в первые дни раздавать 50000, 15000, 5000, 2500, что бы через неделю опять выйти на 985 грн.? либо они вообще не могут распланировать суммы, либо есть какой-то сакральный тайный смысл всего этого…

P.S. Самое печально, что к большой кормушке я не успел (работа — командировка), попал только на объедки — получил только 1 раз 15…
Ohhoho 24 октября 2014, 9:14
Почитайте новость, если это правда, то обидно как-то люди по гривне выходят из валютных депозитов, а у них и евро и доллары есть…
obozrevatel.com/crime/84365-v-donetske-grabyat-na-millionyi-v-militsii-ob-etom-uznayut-po-pochte.htm
prokhor 24 октября 2014, 8:24
Не в первый раз пытаюсь снимать свои депозиты. Первый раз снимал более 2 месяцев по 1000 грн. Со вчерашнее дня опять начал снимать свои очередной депозит и тоже по 1000 грн. В кассах и банкоматах ВАБ как всегда денег НЕТ или то или другое не работает по техпричинам. Это уже у ВАБа стабильно. А мошенники потому, что:
1) Не выполняют условия депозитного договора;
2) В одностороннем порядке изменили условия закрытия договора;
3) Не отдавая депозиты ВАБ получает незаконного и без согласия собственника денежных средств — ПРИБЫЛЬ. При этом сам собственник продолжает получать убытки.
То есть ВАБ — это организованное преступное сообщество. Которое путем введения в обман своих вкладчиков в результате не возвращает им денежные средства и получает незаконно прибыль за счет обманутых вкладчиков.
Все это явно должно заинтересовать в т.ч. и комитет по борьбе с организованной преступностью.
itsmeee 24 октября 2014, 7:44
Смотрите новость на сайте, новая штука появилась https://www.ipay.ua/ru/p2p?source=vatbankp2pciBUaZc&mode=shortNT — перевод с карты на любую другую карту (даже другого банка). Если кто пробовал — расскажите как оно, работает? Как раз для тех, кто хочет снять с карт больше, чем позволяют лимиты, и вечно недоволен)
Vlad Li 24 октября 2014, 6:10
Головная боль каждый день. Вот так, свяжись с банком и имей головную боль за свои же деньги. Отдашь свои деньги и играть потом будешь по их правилам, и давать будут так как им выгодно, и сколько захотят. Смысл тогда иметь дело с такими банками как ВАБ… Этот процент по депозиту больше не мотивация по сравнению с теми проблемами которые потом имеешь, при чем ежедневно. НЕ НЕСИТЕ ИМ БОЛЬШЕ НИ КОПЕЙКИ, им на нас наплевать, почему мы должны отдавать им свои деньги чтоб они решали свои проблемы за наш счет. Отношение к клиентам в этом банке — скотство!
Vlad Li 24 октября 2014, 2:10
Какой сейчас процент блокировки при операциях по карте — 10% или 15%? Это правило распространяется только при расчетах в торгово-сервисных сетях или при снятии налички с банкомата тоже? Немогунайти эту информацию на сайте. Спасибо
ASsds 24 октября 2014, 1:28
Снимал вчера и сегодня в Кредо Агриколь ( атмосфера по 1990грн) с карточки маестро… Всего у меня 2 карты. Вторая Мастер Кард была активна до 21.10 и я с неё в отделении снимал вплоть до 50к, а 21.10 пришёл в отделение попробовал снять и в касе и в банкомате ответ превышен лимит снятия… В банке девочки ничего не знают, сказали звонить на горячую линию, я час звонил и без результатов. Вчера в интернет банкинге увидел что первая маестро карта стала видна и активна, с второй МК перекинул деньги на маестро и пока второй день снимают по 1990грн. Так что может кому помогу, а то в банке етого не розказывают и по форуму я не нашёл такой информации…
LITVIN777 23 октября 2014, 22:33
Банк VAB-это позор банковской системы Украины.Такие банки как VAB необходимо быстро закрывать, что бы у населения не возникало недоверие к банкам.Иначе восстановить нормальный финансовый климат в стране не удастся.То есть как только банки начинают заниматься «беспределом», сразу пресекать такие действия причем радикально, что бы остальным банкам было неповадно заниматься безобразиями и работать исключительно в правовом поле банковской системы, а не по своим надуманным правилам, как сейчас это делает VAB банк устанавливая неадэкватные лимиты, ограничения, тем самым нарушая права своих клиентов.
myxa8383 23 октября 2014, 22:17
Не смог зайти в интернет банк.
Пишет логин не найден. На днях заходил бес проблем. КАПЕЦ.
Все ввел правильно как обычно.
Slivanchik 23 октября 2014, 20:24
Расскажите, пожалуйста, кто выиграл суд и вернули вам деньги?
rosk 23 октября 2014, 18:33
кто-то пробовал?
oksana161920 23 октября 2014, 18:30
По ходу деньги закончились в банке. Лимит опять 1000 грн. В отделении 61 г. Киев сегодня выдали 1000 грн. Когда этот бардак закончится.???????
alez 23 октября 2014, 18:15
Я сегодня узнавал, как перевести с VAB в ФИ деньги, никто ничего не знает. Если кто-то что-то знает, расскажите, пожалуйста.
gavchik 23 октября 2014, 18:01
Мое отделение г.Славянск месяц назад прекратило существование и перевели меня в г.Краматорск, который за 20 км. Вчера по делам был в Краматорске, думаю дай зайду, чтобы перевели проценты по депозиту на карту, хоть через банкомат получить, потому что когда банк дорабатовал свои последние дни просил, чтобы сделали автоматический перевод с депозита на карточку, но нет, нельзя, надо ж обязательно каждый месяц прийти, выстоять в очереди, поклонится, чтобы тебе твои законные деньги отдали, а в чужой город ездить — еще и за проезд платить надо. Пришел в начале 5 (16.15 где то) и тут не судьба. На двери писулька — с 15 октября отделение работает с 9 до 16.00. Охранник говорит, ну так приезжайте завтра, часикам к 9. Вот у меня вопрос к руководству банка, как человек, который работает с 8 до 17 в другом городе может попасть в отделение (естественно суббота и воскресенье у чудо-банка — заслуженные выходные)?.. И как думает (если думает вообще) руководство, когда я все таки вырву свои деньги с этого чудо-банка, я захочу с ними иметь дело?
zermatt 23 октября 2014, 17:45
Сегодня закончился гривневый депозит в VAB в Киеве на ул. Борщаговской, в 16.00 был в банке. Знакомая картина: денег в кассе нет, под стеночкой очередь из вкладчиков, ожидающих, что кто--то принесёт что-то оплачивать — человек 10 ожидают. Денег не выдали ни копейки. На карточку перечислили проценты со вклада — 112 гривен. Сказали приходить завтра — будут по 1000 в день перечислять на карточку, как раньше…

Кстати о карточке. Сегодня же пытался расплатиться гривневой карточкой (Master Card) за покупку в интернете на буржуйском сайте. Сумма всего ничего 15,94 доллара. Должны были пересчитать по кросс-курсу в гривны и провести платёж, но так ничего и не произошло. В результате сообщение: «не найдены средства на карте...»
Dooser 23 октября 2014, 17:26
Продолжение истории моей странной карты.
Сегодня банкомат привата дал мне 500, а потом ещё банкомат Альфы — 1400.
Лимит 1250, говорите?.. Кажется, при повышении сетевого моя карта глюкнула, и теперь у меня до самого конца года будет 2000/5000/5000…
sasa6554265 23 октября 2014, 17:09
Меня зовут Александр Баранов, г. Харьков. Сегодня 23.10.14 у меня закончился депозит «НВУ ЩОМiСЯЧНИЙ» №846982/2014 оформленый в отделении № 141 г. Харьков. 5 дней назад позвонил начальнику (Александр Викторович) и предупредил о своих намерениях забрать деньги. Сегодня перезвонил, начальник говорит денег нет, сегодня могут выдать только 1000 грн. После этого я перезвонил начальнику Харьковского филиала Наталия Степановной, которая убеждала меня в том что в данный момент в Ваб банке, НБУ прислал кураторов, которые собственно и определяют кому, когда и сколько выдавать денег. (бред сивой кобылы!!!)Скажите пожалуйста когда ВАБ Банк прекратит нагло врать своим клиентам, которые верили и переоформяли свои вклады… По факту: ВАБ банк-это банк мошенник, который!!!