witas65 2 ноября 2014, 14:37
Вже десь була мова про націоналізацію ВАБу. Деяка інформація тут: http://kurs.com.ua/novost/vieybi-bank-gotov-k-nacionalizacii-r233872
sergeyvladimir 2 ноября 2014, 14:17
Моя история сотрудничества с vab банком.
Начал работать с 2011 года, так как это единственный банк, в который я успевал по дороге с работы.
Пользовался только депозитами.
Были нужные мне условия и хорошие процентные ставки.
Осенью прошлого года ( сентябрь ) один из работников банка мне подсказал что не стоит хранить больше 140 000 так как могут быть проблемы. Оставил 25 000 на покупку на весну остальное забрал.
В марте пришел в отделение банка и понял что это захидинкомбанк №2.
Прочитал отзывы.
Забрал часть депозита, другую забрать не смог, так как времени не было, переложил на полгода, чтобы не портить картинку банку.
Клялись, что к осени будет все хорошо.
Оставил 12 000.
В конце октября депозит закончился и получил 5000 и еще 2000 затем сказали что ожидать денег не стоит до ноября.
Вот такая моя работа с банком.
Пока судиться не буду, так как осталось около 6000 гривен, и обещают вернуть.
Было бы время — судился.
Но, учитывая опыт банков сильно приближенных к власти и то, что с ними было боюсь что это повторит судьбу проблемных банков сильно приближенных к власти.
У людей на депозитах очень большие суммы.
_ _ 2 ноября 2014, 9:53
Для цього слід подати заяву про ВИЗНАННЯ ПОТЕРПІЛИМ по кс (ЕРДР 12014100100010889) та долучення до справи додаткових доказів (бажано рішення суду, копію договору, квитанції внесення коштів ...) до Шевченківського РУ ГУ МВС в м.Києві (вул. Герцена, 9)
Це можуть зробити і юрособи!
vabvernidepozit 1 ноября 2014, 18:17
Все позитивные отзывы — ложь. Наличных в банке не выдают, требуют приходить каждый день
madrid85 1 ноября 2014, 18:00
Подскажите телефон мобильный, кого то из сотрудников отделения в Бердянске.? есть куча вопросов. С городского дорого
gavchik 1 ноября 2014, 17:08
Вчера поехал в другой город, так как в моем городе отделение этого хитросделанного банка месяц назад закрылось. У меня гривневый депозит с ежемесячной выплатой процентов. Приехал, перекинули за октябрь месяц проценты по депозиту на карточку. Я и говорю оператору:«Сделай так, чтобы мне автоматом деньги капали на карту, а я буду в банкоматах своего города снимать. Мне в ответ — не ну так не получится, надо приехать, поклониться, так как деньги на карту проводятся через кассу (идиотизм). Поэтому у меня предложение к руководству банка:»Закройте все отделения по Украине и откройте одно единственное где нибудь в Буркина-Фасо". Так Вас и клиенты задрачивать не будут с требованиями отдать деньги, а многие посчитав стоимость посещения сей экзотической страны и соотнеся со своим вкладом скажет да подавитесь вы.
gusyona 1 ноября 2014, 16:48
В конце сентября поняла для себя, что от ВАБа ждать лучшего не приходится, поэтому решила снимать валютный депозит в гривне. Кто помнит, тогда и гривна в кассе почти не водилась, поэтому решила, что буду расплачиваться в торговых сетях карточкой. Пришла, побеседовала с менеджером (милая девушка Марина, отделение №72, Киев) и открыла гривневый счет с карточкой, на который сразу же перекинула 100 евро, хотя карточку надо было ждать еще дней 10. Потом случился аттракцион невиданной щедрости от НБУ и я стала забирать депозит через кассу, получив карточку гораздо позже обещанного времени. Аттракцион потихоньку сошел на нет: думаю, если не попаду в кассу, сниму с карточки… А теперь прикол! Карточки у меня-то 2 (1 в валюте, вторая гривневая) и выяснилось, что гривневая сейчас не активна, потому что на валютной остаток больше, чем на ней, и сначала надо опустошить валютную (и снова по их же курсу, потому что с карточки в валюте не отдают), чтобы добраться до гривневой!!! Я… без баяна, а с баяном так вообще! На горячей линии с вопросами отфутболили в отделение. Милая девушка Марина милой мне теперь совсем не кажется: неужели нельзя было объяснить, что, открывая карточку в грн. и имея при этом не пустую валютную, я ничего не выигрываю?! Хотя о чем это я? разве пауки объясняют букашкам в своей сети, что чем больше те дергаются, тем крепче вязнут?!
Кто подскажет, если в ПН пойду с требованием закрыть гривневую карточку, отдадут остаток через кассу или это «запредельные» мечтания?
andrej2014 1 ноября 2014, 16:01
Юр лица!!! Где ВЫ? Почему молчите? По всей Украине стоят платежи, все счета юр.лиц заблокированы.Какой выход, кто знает? Что делать? У меня ФОП. Все карты и счета заблокированы.
nafnaf 1 ноября 2014, 14:06
Кто как считает, что произойдет с этим банком в ближайшей и долгосрочной перспективе? Банк погряз в долгах Нацбанку (рефинансирование нужно возвращать), а деньги в банк из других источников не поступают. Только отток. Существование банка сейчас искусственное за счет вливаний рефинансирования.
04121980 1 ноября 2014, 13:17
Написання скарг( як показує практика ) нічого не дасть. Вони ці скарги складають у папочки складають та стандартну відписку про захист прав через суд видають. Тут напевно тільки пролюстровані ( якщо дочекаємось!!!) суди і допоможуть, які тепер у валюті вклад стягують, а не по курсу НБУ. Правда ця процедура довго може тривати, Проте можна стягнути з банку неотримані за весь період прострочки повернення депоиту відсотки та пеню з індексом інфляції. На мою думку, якщо вкладники почнуть поголівно звертатись і суду і їм виконавча служба почне блокувати рахунки та стягувати ще й судові збори, сам ВАБ швидко все поверне. Особисто я вже звернулась до суду, скоро перше засідання. Правда вже давно прошу на форумах відгукнутись людей, які пройшли судову тяганину і отримали гроші, проте глухо.
Olgaok 1 ноября 2014, 11:04
Банк не віддає валютний депозит, пропонує конвертацію в гривню по грабіжницькому курсі 12,8. Банківські тролі пишуть позитивні відгуки і проводять агітаціі, щоб ми забирали в гривні, бо так вигідно банку. Пишіть скарги в НБУ, захист прав споживачів, прокуратуру, давайте проводити мітинги, щось робити, а не мовчки забирати в гривнях і слухати поради банкірів, що краще забрати в гривнях. Це для іх краще, а не для нас.
52900 1 ноября 2014, 8:10
130 отделение лидирует по количеству дней, когда никому ничего не выплачивали! причины разные — нет денег, кассир без допуска, висит база, а среда, четверг и пятница — табличка на банке «БАНК НЕ РАБОТАЕТ, НЕТ СВЕТА!». Ребята Днепропетровцы, у кого есть на прокат бензогенератор, на 3-5 квт, поделитесь, клиенты скинутся на бензин! Ведь мы потеряли за три дня уже по 3000 грн.
cat1 1 ноября 2014, 0:41
Какие возможности есть для получения денег в долларах. Смысл снимать гривны, которые потом не обменять.
tktyfljkutyrj 31 октября 2014, 22:34
Сегодня пришло смс, что с моей карточки в торговой сети сняты деньги.Как такое может быть? Ведь карточка постоянно находится со мной.На горячей линии отвечают, что операторы работают только с 9-00 до 18-00, а если мне надо срочно заблокировать карту, что тогда делать? Ведь понятно, что это дело рук мошенников.Поделитесь, было ли подобное у кого-нибудь и что надо делать в такой ситуации?
vovanuch 31 октября 2014, 20:37
Сйогодні зайшов в інтернет банкінг і побачив там смс від банку в якому вказано що тіпа можна пересилати кошти між картами ваб та інших банків по Україні і за це беруть 1% + 5 гривень. І що це можливо даже за 30 мінут… Фантастика просто хтось вже це випробував???
sparky 31 октября 2014, 18:45
подскажите, пожалуйста, какие сейчас в ваб-е лимиты на выдачу наличных из кассы, банкомат?
frtg 31 октября 2014, 18:06
Закончил снимать свой депозит в гривне. 150т за 3 недели с учетом того что платил с карты много. Походу оплата через тс самый гарантироыанный способ снять деньги.
bibivibi 31 октября 2014, 16:48
Подскажите пожалуйста. Могу ли я в интернете перевести деньги со своей карты на мамину деньги, обе карты Ваб… горячая линия не отвечает… раньше Скайп отвечал, сейчас молчит…
verl 31 октября 2014, 14:35
А в гривне валюту можно забрать? По какому курсу отдают с текущего счета?
popochi 31 октября 2014, 14:19
В банкомате снял 1990 гривен (в сбербанке сегодня, агриколь вчера)