adward 13 ноября 2014, 12:34
Какая комиссия предусмотрена при оплате карточкой в магазине? И какую сумму можно в день потратить?
14 ноября 2014, 16:14
devit 13 ноября 2014, 12:16
100 тысяч забрал за месяц. Вытягивал всеми доступными способами — и в кассе, и в банкомате и через пос-терминал, договаривался об возврате товара, оплаченного по безналу и так далее…
14 ноября 2014, 16:14
patrol 13 ноября 2014, 12:03
Давайте объединяться, созваниваться и составлять исковое заявление в СУД. Только что мне посоветовал зав. отделением Мариупольского филиала VAB Алексей Витальевич, который некомпетентный «баран».
Ирина Ирина 13 ноября 2014, 11:42
Сегодня закончился депозит в отд.№ 86 НаЕБи банка г. Запорожья. Попросила с текущего счета перечислить на карточный всю сумму. Но этот сучий банк придумал новое извращение. Теперь на карточку можно перечислить только тысячу в день, которая будет доступна на следующий день. Для этого надо каждый день посещать это заведение, выстаивать очередь. Наверное, это единственная причина этого «гениального» нововведения, т.к. в отделение не всегда есть возможность приехать. Особенно у работающего человека. Ведь в банкомате тоже только тысячу можно снять, но в любое удобное для человека время. Но этому конченому банку плевать на удобства клиентов..
patrol 13 ноября 2014, 11:39
По словам зав. отделением VAB в Мариуполе Алексея Витальевича у банка нет денег. На вопрос: У меня на карточном счете есть деньги, которые необходимы для лечения жены (онкология). Дайте мне эти деньги. Ответ: Дать не могу никак, у банка нет денег. Всему виной Киев — не дает и к ко мне не обращайтесь. Горячая линия не отвечает ВООБЩЕ. Падлюки. Надо объединяться и подавать в суд или… На сайте банка есть сервис — перевод наличных с карты VAB на карту любого банка. Звоню в поддержку платежей — говорят, что теоретически такой сервис есть, но практически банк эти переводы не пропускает — они «застряют» в системе электронного перевода и еще хуже. Падлюки. Шоб вам никогда не было удовольствия. По 200 обманутых человек возле отделения банка каждый день. Кто заплатит моральный ущерб?
NataliaL 13 ноября 2014, 11:37
Сегодня, как и вчера, карты заблокированы, невозможно ни снять, ни расчитаться. Банковские сотрудники валяют дурочку, якобы сбой в системе…
a412 13 ноября 2014, 11:22
1. Банк по окончании срока депозита при наличии запрета на пролонгацию депозитов по окончанию срока в ВАБ от 14.10.14 продолжает делать пролонгации, при чем на сроки которые в 2-ва раза больше указанных в договоре. Объясняя это тем, что так у них в системе произошло, а теперь для системы это новый срок и закрытие может быть через заявление и ждать 3-дня, а потом личное присутствие с подтверждением, что вы не передумали.
Плевать банк хочет на законы Украины на нормативку НБУ и на договор подписанный с клиентом. Как хотим так и делаем, когда хотим тогда и закрываем.
2. При подаче заявления теперь на досрочное закрытие уже 3-го по счету после этой несанкционированной пролонгации — не закрывает депозит.
3. Выплаты по валютным депозитам делать исключительно в гривне по заниженному курсу покупки.
52900 12 ноября 2014, 21:45
То сервер не работает, то нет света! А на этой неделе всё вместе! ХАМЫ! Хороший способ придержать денежки! Тётя Света не дружит со Светой Ивановной
Milkshake777 12 ноября 2014, 20:40
На выходных заблокировали карточку, в интернет банкинге все исчезло. На горячей линии говорят- у вас место регистрации крым. Но меня с Крымом воообще ничего не связывает, все документы выданы в Киеве. Что за беспредел вообще??????? Приняли заявку на разблокировку по предоставленным документам и тишина 3й день..:(
mig12345 12 ноября 2014, 17:47
Я закончил забирать свои деньги! Не сочтите за призывы «благодарить» сотрудников, но я со своим отделением нашел общий язык и после нормального общения с начальницей стал забирать положенный лимит каждый день! Будьте людьми!!! В отделении тоже нормальные люди и любые проблемы можно решить!
14 ноября 2014, 16:12
catia9 12 ноября 2014, 16:52
Здравствуйте! Не могу получить закончившийся депозит в гривне, больше 100 тыс.Кто знает какую-то достоверную информацию по рефинансированию банка? В ноябре или не раньше декабря.? Кто в такой ситуации, что делаете? Положить на месяц на депозит 100 тыс., а остаток снимать по 1000 в день? Крупных покупок в магазинах не планирую.Спасибо.
NataliaL 12 ноября 2014, 15:58
5 февраля закончидся долларовый депозит. Ежедневно ездить в банк, выстаивать очереди нет возможности. Три дня назад на карту с текучки переводили 69 дол, в сегодня только 60, объясняя это курсрм дол, хотя летом по курсу получала 1200 грн, а сейчас только 900 грн. Карта опять заблокирована.
chasovitin 12 ноября 2014, 14:12
В конце октября и начале ноября у меня закончились уже два депозита, но опять я ничего не получил.Говорят что в кассе нет денег.
Я хожу к отделению банка в городе Краматорск по улице Дворцовая 37 каждый день, ложусь возле банка с плакатом и….Но это тоже все бесполезно.
Тогда я обратился в суд на банк.На предварительную беседу с судьей, которая была 6 ноября, из банка никто не пришел.
Теперь суд будет 20 ноября в городе Краматорск, Донецкая область, на 15 часов, 3 этаж, 17 кабинет
Прошу всех обманутых вкладчиков прийти в суд и быть моими свидетелями о неплатежеспособности банка.
Я Часовитин Дмитрий, мой мобильный 0951258003.
Звоните и задавайте вопросы в любое время!!!
onoprienchik 12 ноября 2014, 11:35
Добрый день. подскажите как обстоят дела со счетами ФЛП? разблокировали ли их? что обещают?
Если нет, то куда обращаться жаловаться?
a412 12 ноября 2014, 10:44
прокоментирую положительные отзывы, так как уони ложные:
1. нет проблем с выдачей депозитов в валюте — оочень большие проблеммы все выдают банки по 15000 грн или эквивалент валюты, эти выдают 50 евро это 900 грн на каком основании такая сумма?, и то при наличии в кассе денег, деньги всегда отсутсвуют… так есть проблеммы или нет?
2. вежливое обслуживание — сотрудники хамят, обманывают о наличии валюты и гривны в кассе, отказываются быстро обслуживать, это считается теперь вежливо?
3. нет проблем с выдачей депозитов в гривне — оочень большие проблеммы все выдают банки по 150 000 грн, эти выдают 1000 грн в день, при наличии в кассе денег, а они практически всегда отсутсвуют… так есть проблеммы или нет?
4. высокие ставки по депозитам — ставки да, высокие, но клтиентвы должны понимать что это денежный подарок банку, так как банк ниче не планирует возвращатьпо истечению срока клиенту!
qqe11 12 ноября 2014, 9:54
Кривой Рог, отделение №132. Сегодня закончился срок депозита. Отпросился с работы, приехал, а банк встречает закрытыми дверями с бумажкой «Техічна перерва до 14.00»!
Понимал, что денег не получу, даже проценты не факт, но именно сегодня нужно разорвать «супер условия», по которым после сегодняшнего дня ставка становится 10% годовых…
lianavaska 11 ноября 2014, 22:43
Уважаемый форум,
на текущий момент имею планы воспользоваться возможность снимать с валютной карты заграницей. Конкретнее, с долларовой карты в США. Подскажите, пожалуйста, что мне надо предпринять, чтобы ускорить и максимально удешевить данный процесс.
Заранее благодарна за ответы.
mina 11 ноября 2014, 22:17
Можно конечно поругаться на долгий возврат депозит, но ей богу не хочется. Были в вабе и у меня и у супруга депозиты, общей суммой в 350 тысяч. В свое время карты не открыли и деньги по окончанию упали на текущий счет, что автоматически нас обязало внести в свою жизнь коррективы и начать посещать ежедневно отделение. Помним мы и по 500 гривен в день и то как ждали карточки по неделе, но потом у нас на улице перевернулся камаз с пряниками и началась раздача денег :)
Кто не растерялся за неделю с текущего счета поснимал очень приличные суммы денег и мы не исключение. Это дало максимальный рывок и остатки снимали уже спокойно и не паникуя, так как бОльшую часть средств уже хранили дома. На сегодняшний момент мы уже закончили всю эту свистопляску, на комиссии потратились относительно не много, так как забирали в основном в кассе отделения.
Благо хватило ума сразу же деньги перевернуть в доллары… Сейчас мы не только уже окупили все свои расходы, но и даже подзаработали. А учитывая, что наши деньги были целевые — на покупку жилья — и сумма в договоре зафиксирована в гривне, то к моменту необходимости оплатить застройщику последнюю часть мы еще и в плюсе останемся, сдав по новому курсу валюту.
Вся наша история доказывает очевидную истину — главное быть в нужное время в нужном месте :)
lmg 11 ноября 2014, 21:50
Закончился депозит в долларах.Пол месяца лежит на текущем счету. В Финансовой Инициативе нарисовали хоть какую то радужную перспективу на перевод и снятие 30%. Но так как в ВБ денег нет, то никакие переводы не делают. Предлагают снова заключить договор на депозит под 5%. Но у меня он выпадает из под Фонда гарантирования за счёт курса дол. и на третьих лиц не переоформляют. Что делать ?? Поделитесь пжл. опытом.Обещают в этом мес. финансирование, но говорят, что только на юр. лиц. Правда? Спасибо )
a412 11 ноября 2014, 18:46
прокоментирую положительные отзывы, так как уже нет слов:
1. «нет проблем с выдачей депозитов в валюте» — оочень большие проблеммы все выдают банки по 15000 грн или эквивалент валюты, эти уроды 50 евро это 900 грн, при наличии в кассе денег, а они практически всегда отсутсвуют… так есть проблеммы или нет?
2. «вежливое обслуживание» — хамят, отказываются быстро обслуживать, это считается теперь вежливо?
3. «нет проблем с выдачей депозитов в гривне» — оочень большие проблеммы все выдают банки по 150 000 грн, эти уроды 1000 грн в день, при наличии в кассе денег, а они практически всегда отсутсвуют… так есть проблеммы или нет?
4. «высокие ставки по депозитам» — это ..., ставки да, высокие, но это денежный подарок банку, так как банк ниче не планирует возвращать!