VaboFakov 18 ноября 2014, 22:24
У меня вчера был праздник: я расстался с этим банком снял все свои деньги наконец-то!!!

Очень долго, почти каждый день я ходил в этот банк как на работу за собственными деньгами (вывел более 140к примерно за 65 посещений по рабочим дням в течение 3 месяцев). Теперь хочу подать на него в суд с целью компенсации. У кого есть шаблоны исковых документов, прошу дать ссылки.

На сегодняшний день ситуация в банке такая:
— денег в кассе нет
— денег в банкоматах нет
— валюты нет.

Если зададите вопрос: «Когда...?» то услышите один из ответов:
— Я ХЗ, ждем подкрепления
— Я ХЗ, джем пополнения кассы
— Перезвоните после обеда, завтра, после пасхи итд…

Ввести можно только таким образом:
открывается пластиковая (карта минимальная стоимость которой 250 гривен), каждый день с
текущего счета на карту скидывается не более тысячи гривен и это тысяча гривен на
следующий день(!!!) снимается в банкоматах сети атмосфера. Снятие с
карты — комиссия:1.5% +1 гривна. Других способов вывести деньги из банка НЕТ!!!
Или рассчет в торговых сетях, там лимит снятия больше.

Желаю руководству этого банка ощутить на себе все то, что приходится испытывать клиентам.
victor1887 18 ноября 2014, 22:13
Депозит закончился 24.10.14 Поначалу выплачивали по 1000, но в кассе налички нет уже 2 недели, в отделение хожу как на работу, для перекидки денег на карту. Устал ждать улучшений, кто-то слышал о результатах общего собрания акционеров банка от 17.11.14. Главным вопросом должно было стать увеличение уставного капитала.
move move 18 ноября 2014, 21:07
оскільки відбулась швидка девальвація в період злочинного неповернення гривневих вкладів, хочу в судовий позов додати пункт, хто які ідеї має?
UliaUa 18 ноября 2014, 20:57
Я, ФОП, имею в ВАБ банке счет 2600(текущий). Уже несколько(!) недель не могу отправить на свой счет в другом банке совсем небольшую сумму, было три захода — печаталась платежка, подавалась в 36- е отделение( г. Чернигов ), в котором я обслуживаюсь- результата ноль, операционистки говорят одно и то же " платеж не проходит, Киев не пропускает". Грубейшее нарушение закона налицо! Претензии и жалобы в НБУ уже готовы. Тем более, сумма мизерная, как так можно измываться над собственным клиентом?!!! Требую немедленно принять меры- если представители банка это читают!!!
move move 18 ноября 2014, 20:51
КРЕДИТНО-ДЕПОЗИТНИЙ «ФЕНОМЕН» VAB БАНКУ

18.11.2014, 16:23

Як і чимало учасників банківського ринку, VAB (ВіЕйБі Банк) має труднощі з поверненням депозитів. Це визнавав і мажоритарний акціонер банку – агромагнат Олег Бахматюк, який публічно закликав державу взяти участь у рекапіталізації фінустанови.
Водночас виклики, які супроводжують роботу банку, принаймні, кілька місяців, не заважають йому дивним чином (до підозрілості) продовжувати кредитувати, на відміну інших банків.
Згідно з фінзвітністю VAB, в липні-вересні його портфель гривневих кредитів, виданих юрособам, збільшився на 1 млрд грн. (+8,3%), а за 9 місяців-2014 – на 5 млрд грн (+62,6%). При цьому обсяг валютних позик юрособам у доларовому еквіваленті з урахуванням динаміки офіційного курсу гривні в ІІІ кварталі міг збільшитися на суму біля 16,16 млн дол (+4,3%), а за три квартали поточного року – на 35,7 млн дол (+10%).ь частина статті в фінбалансі:
EvgeniyKyiv 18 ноября 2014, 18:42
Каждый раз заходя в ВАБ он меня не перестаёт удивлять.
Из-за работы посещаю банк раз в неделю. Как закончились деньги в кассе решил оформить карточку, так программа у них не работает. Сегодня зашел в 16-45 а касса у них уже не работает… Надпись на двери операционное время до 17-00 интересуюсь как так. С 16-30 у них инкассация. На замечание *так измените таблику с расписанием* — мне ответили что там всё верно.
Также сказали что инкассации не будет 3 недели точно! Банкоматы они тоже не инкассируют.

P/S на раздачу слонов не успел. Депозит ещё не закончился. У мну более 100т грн может пролонгировать на разных людей? Буду рад любым советам…
andy36 18 ноября 2014, 17:58
Кто читал мои проблемы со снятием денег в забугорной сети, на этом дело не закончилось. В итоге по приезду обнаружил 2 лишние операции на 108 долларов каждая. Не спорю, может соскимили карту, сделали копию каким-то образом, но ответ ВАБ меня просто поверг в шок. Во первых заметив пропажу, позвонил в калл центр, там естественно сказали обращаться в отделение (хотя в нормальном банке тут же принимают меры). Пришел в отделение (спустя 2 дня, т.к. сб-вс выходные), написал заяву, приняли. Через 15 мин звонит менеджер, который принимал заявление, говорит: «Надо копия паспорта, копия договора, копия паспорта, документы подтверждающие что я не выезжал за бугор и еще что-то. Я спросил зачем и сказал что я выезжал, что с этого, мне ответили что они не примут в работу мою заяву тогда. В итоге они не сделали ни малейшего движения в моем вопросе. Есть все основания полагать что именно банк списал деньги хз куда ибо требовать заведомо несуществующие документы зная что я выезжал и что просил разблокировать карту за день до этого это уж слишком. Тем более все копии моих документов есть у банка. Банк полный отстой.

п.с. в любом случае пользуйтесь чиповаными картами, довелось юзать нечипованую только в говно банке, т.к. у них есть 2 варианта: 1. Нечипованная карта 2. Идешь в отделение каждый день и просишь деньги через кассу которых нет с 7 ноября.
tkachuk1979 18 ноября 2014, 17:37
как обычно заправляюсь на WOG, сегодня ни о чем не думая заехал залить бензы а при рассчете терминал отказал принимать плятеж: я кассиру вторую карту тоже самое, звоню на гар линию а там мочалка проверив мои кар счета дает интерестный ответ: в чем проблемма не известно, пробуйте ездить по разным заправкам, может проблемма в самом терминале!!! честно говоря мне уже надоело чтонить высказывать, но банка… полное, осталось снять еще около 20тыс и забыть это как страшный сон!!!
chasovitin 18 ноября 2014, 16:54
Буду судится с банком, так как не получил от него ни копейки.Суд будет 20 ноября.мой моб 095-125-80-03 Дмитрий
belokon 18 ноября 2014, 14:50
Сегодня в отделении в городе Харькове 134 сказали, что второй траншь будет не раньше декабря, кто нибудь еще что то знает — или это очередные обещания?
ivanb 18 ноября 2014, 14:15
Телефоны не работают.
Кто-то пробовал дозвониться?
Serg1980 18 ноября 2014, 13:10
Опять денег в кассе 0. А вот в обанкротившемся демарке начнутся выплаты через ФГВФО через Ощадбанк. Неужели мы окажемся еще в худшем положении, чем вкладчики этого банка. Они хоть что то будут получать, а мы ничего скорее всего. Плюс на закрытие бюджетного года у государства не хватает 4 млрд. Так что наверное придется ждать долго.
cnn 18 ноября 2014, 12:39
Вчера, 17.11.14 рассчиталась в магазине через терминал Приватбанка. Сегодня пыталась сделать то же самое, но терминал пишет — превышен лимит!!! Десяток людей при мне провели рассчеты через этот терминал, а моей картой VAB — не принемает… Пробовали много раз разные суммы от 1грн до 5000. Два раза дозвонилась на горячую линию VAB — оба раза твердят, что карта активна, но запросов на платежи не было! и они не могут отвечать за работу чужого терминала!!! Горячая линия Приватбанка проверила и ответила, что ограничений по количеству транзакций — нет, макс. сумма платежа в сутки — 50 000грн., проблем у данного терминала — нет, все работает. Получается VAB в очередной раз вешает лапшу и тайно ограничивает даже те мизерные лимиты, которые официально декларируют!!!
P.S.:!!! Второй звонок на горячую линию VAB проходил на повышенных тонах, так как девушка отвечала то же, что и в первый раз(как под копирку) но у меня уже были аргументы Приватбанка. Прямых ответов не получила, но О ЧУДО!!! — через 20 мин. терминал принял платеж, запросив пин-код(но ведь первая за день транзакция пин-кода не требует не зависимо от суммы). Вывод у каждого свой. Мой, надеюсь всем ясен.
Спасибо за внимание

Ffcrt 18 ноября 2014, 11:43
Проценты выплачивают нормально. И в отделении спокойно.
Минфин
Ответ администратора
19 ноября 2014, 10:46
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.11.2014).

VAB

ahneemah 18 ноября 2014, 11:29
Закончился срок депозита. Сначала неделю выдавали по 1000 грн в день.
Теперь в банке нет денег и уже вторую неделю не могу получить ни копейки!
BigDaddy 18 ноября 2014, 10:51
Многие отзывы сильно преувеличивают ситуацию и не в полном объеме соответствуют действительности! В кассе выплаты в гривне можно получить в рамках установленных лимитов. Да еще и на карточку перевести и снять в банкомате. В них правда есть комиссия, но деньги гарантировано получите. В крайнем случае ( у меня такого не бывало) можно только на карту перевести и снять там. Намного приятнее получить всю сумму депозита сразу, но к сожалению нам приходится играть по тем правилам, которые установили обстоятельства!
Минфин
Ответ администратора
19 ноября 2014, 10:46
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.11.2014).
krepkoe 18 ноября 2014, 10:50
Здравствуйте. Скомаровская Валерия Владимировна, отделение г.Днепродзержинск №125, депозит №695878/2013.
Депозит мужа №717884/2014 от 08.01.2014 отделение №125.Ему уже неделю отказываются выплачивать проценты, даже по 500-1000.Я нахожусь НА 7-М МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ, меня предупредили что процентов тоже не будет, но ещё вынуждают открыть платную карту для частичных съёмов денег, но для меня 20 грн за карту и каждый раз 0,5% от суммы +1грн тоже деньги. Начальник филиала, Марина Владимировна в содействии красиво отказала, прошу РУКОВОДСТВО БАНКА пойти навстречу БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКЕ и РАЗРЕШИТЬ выплату процентов согласно договора. Пожалуйста, рассмотрите мою просьбу.
Отдельно, мы с мужем просим выразить признательность и благодарность менеджеру отделения №125 ЕВГЕНИЮ, очень отзывчивый, коммуникабельный, ТЕРПЕЛИВЫЙ и знающий человек, СВЕТЛОЕ ПЯТНО на репутации отделения.
Спасибо. Ждём ответа.
kol4ick 18 ноября 2014, 9:25
P.S. В нябре заканчивается грн вклад. Но есть еще один гривневый с карточкой для процентов. Можно ли туда его перевести.
Сергей Проценко 18 ноября 2014, 8:32
Депозит закончился, деньги не выдают. Валюты нет, гривны тоже.
move move 17 ноября 2014, 22:45
вже 9 місяців банк бахматюка порушую всі норми, гривневий вклад знецінився наполовину, хто буде це повертати?