dzub2 19 ноября 2014, 17:22
Отделение №74 в г. Сумы. В кассе отделения №74 уже несколько дней полное отсутствие наличных — гривны, не отдают не то что долларовый депозит, а даже проценты по депозиту. Отстояв длинную очередь таких же обманутых вкладчиков как я, получил информацию, что на моем текущем счете и гривны и доллары, и НЕ ПОЛУЧУ Я ДАЖЕ ПРОЦЕНТОВ ДАЖЕ В ГРИВНЕ ПО ГРАБИТЕЛЬСКОМУ КУРСУ, пока не переведу на карточку все гривны с текущего счета по 1000 грн в рабочий день, которые еще и надо идти в банкоматы Атмосферы снимать с потерей. А если дойдет дело до долларов, то в день эквивалент той же тысячи грн, затем БАНК ТИПА ОТДАЕТ МНЕ ДОЛЛАРЫ, а я с альтруистских соображений продаю банку эти доллары и получаю по курсу покупки гривны. VAB Банк — ОЧЕНЬ ХИТЫЙ БАНК, ПОЗОР ВСЕЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ! Так ведут себя чтобы вызвать полное недоверие ко всей банковской системе Украины.
ЭТО ОТКРОВЕННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД КЛИЕНТАМИ БАНКА!
Куда смотрит НБУ?
dzub2 19 ноября 2014, 17:09
Отделение №74 в г. Сумы. В кассе отделения №74 уже несколько дней полное отсутствие наличных — гривны, не отдают не то что гривневый депозит, а даже проценты по депозиту. Отстояв длинную очередь таких же обманутых вкладчиков как я, смог зачислить на карточку 1000 гривен, с которые смогу вероятно получить 989 грн только ЗАВТРА в банкоматах Атмосферы. И так, чтобы зачислить на карточку тысячу, НАДО ходить в отделение каждый день. ЭТО ОТКРОВЕННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД КЛИЕНТАМИ БАНКА!
VAB Банк — ПОЗОР БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ! Куда смотрит НБУ?
a412 19 ноября 2014, 16:41
Потери вкладчиков ВАБ — все проценты заработанные за период вклада — вы теряете на комиссии этого банка: конвертацию валюты в гривну, обслуживание карты, которая минумум стоит 150 грн — 250 грн других карт в банке нет, потом по 10 грн за каждое снятие 950 грн (это комиссия до 1% +1 грн в сети атмосфера), + по 3 грн смс в месяц…
мы, вкладчики, — кредиторы этого банка, заморозили свои актиыв на срок, чтобы получить прибыть, — которую БАНК ВОР — украл!!!
Нужно еще все пересчитать с потерями вкоадчиков — так как может выйти еще все в минус!!!
bivali 19 ноября 2014, 16:34
Если по какой-то причине не могу получить в рамках лимита в кассе банка, то перевожу деньги на карту. И все!
Дальше снимаю в банкомате или ВАБ-банка или АТМОСФЕРЫ.
a412 19 ноября 2014, 15:48
Уважаемея собратья — вкладчики ВАБ, если видите положительный отзыв сдесь о банке или пишут что кто-то получил свой депозит в полном обьеме — не верте сразу, так как много пользователель создаются на 1-день сдесь, что бы — поднимать репутацию банка — это банковский троль! кроме обманутых вкладчиков сотрудники банка — сидят и пишуть хорошие отзывы.
но бакн — вор, депозиты не отдает те который закончились в октябре и ранее, денег в кассе постоянно — нет, уже заканчиваются деньги и в банкоматах…
huhuhu 19 ноября 2014, 15:15
Я забрал свой депозит :)
Получил остатки со своего счета сегодня в отделении, закрыл все карточки и прочее-прочее.
За месяц удалось вытянуть порядка 50 тысяч гривен.
20 ноября 2014, 12:48
vadymbanker 19 ноября 2014, 14:30
Рефенанс не дали, собрание акционеров 17.11 НЕ состоялось, т.к. не пришел один акционер и представитель с кабмина. Перенесли собрание на декабрь, наверное я думаю после утверждение коалиции и заседания рады.
zlatan 19 ноября 2014, 14:17
В который раз убеждаюсь, что хуже этого банка нет. Он не возвращает депозиты срок действия которых истек, людей насильно заставляют переоформлять депозиты на новый срок (вопрос ставится так, что вкладчику не оставляют выбора — денег нет!, поэтому вы переоформляете депозит и на него начисляются хоть какие то проценты, либо депозит лежит вообще без процентов!) Проценты получить тоже целая проблема, денег в кассе постоянно нет, а для того чтобы получить на карточку нужно умудриться еще эту карточку получить.
Мы заказали карточки в июне месяце, до октября они так и не пришли. В октябре месяце нам сказали, что необходимо перезаказать карточки, так как те, что заказывали ранее, мы скорее всего уже не получим. Карточки мы перезаказали и спустя почти месяц карточки наконец пришли. Но пришли карточки которые заказывали пять месяцев назад. Но не думайте, что на этом карточная эпопея закончилась. Не успели мы их получить, так как буквально через пару дней отделение банка в г. Мариуполе, без всякого предупреждения, закрыли, а все карточки которые люди не получили УНИЧТОЖИЛИ. Всех вкладчиков г. Мариуполя перевели в г. Запорожье. Почему перевели нас в г. Запорожье никто нам сказать не может. ВАБ банк уже не считает Мариуполь частью Украины? В сложившейся обстановке всем вкладчикам банка практически невозможно получить свои деньги. Если ранее мы могли приехать в отделение банка несколько раз в неделю, и услышать, что денег в кассе нет или карточки еще не пришли, или какие то другие ответы, то теперь на нужно проехать 200 км. и услышать, что ты приехал зря. А много ли вообще могут приехать за 200 км, учитывая, что значительная часть вкладчиков это пожилые люди, которые положили в банк свои последние сбережения, а теперь ведь даже проценты они не могут получать. Ведь чтобы получить проценты даже с карточки нужно ежемесячно обращаться в отделение банка, чтобы перевести деньги со счета на карточку, так как автоматически они на карточку не переводятся.
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С АФЕРИСТАМИ
krepkoe 19 ноября 2014, 12:20
Зато налог на депозиты взымается минута в минуту и без вопросов, пусть даже если человек денег и в глаза не видел.
madrid85 19 ноября 2014, 12:18
Нужна только проверенная информация из банка.вопрос Сколько по времени пол года, год. Деньги могут лежать на текущем счете? И какие детали, подводные камни ЛЕЖАНИЯ. ЗАРАНЕЕ Всем спасибо.
ipo 19 ноября 2014, 12:07
Закончил забирать свой депозит. Забирал самым простым и единственным доступным для меня способом — через АТМосферу, переводя деньги на карточку.
20 ноября 2014, 12:51
beloshapka73 19 ноября 2014, 11:58
Наше отделение в Мариуполе закрыли. И перевели в Запорожье.За день до закрытия мы приехали в банк, денег там как всегда не было, сказали приезжайте завтра.а завтра они просто взяли и закрылись.Сказали по телефону гарячей линии что теперь они будут в Запорожье.Теперь чтобы снять деньги я должна ездить с Мариуполя каждый день в Запорожье и там если будут деньги, то по 1 тысячк в день я смогу снимать.Ни в каком другом городе мне не дадут деньги.Даже если я натариально оформлю доверенность на сына(он у меня в Харькове)ему деньги ни кто не даст потому что мой счёт видит только запорожье и больше ни какому другому городу он не доступен.Люди миленькие не связывайтесь с этим банком.Собирала деньги сыну на учёбу за 2 курс.Что мне теперь делать я не знаю.Так обидно от безысходности…
vyyyn 19 ноября 2014, 11:48
Сегодня получил проценты по гривневому депозиту в отделении. Проблем никаких. Выплатили всю сумму через кассу ( у меня 1700 гривен). На сколько я понимаю, то и валютные проценты в гривне можно спокойно забрать.
20 ноября 2014, 12:48
vovanuch 19 ноября 2014, 11:43
Сйогодні як завжди хотів переказати кошти всередині банку на карту перекази мого родича щоб зняти хочаб 2000 в день. Но технічна помилка і на 1000 гривень і 900 вводив також нейде… Коли вже загнеться ця шарашкіна контора…

ivanb 19 ноября 2014, 11:19
Никак не забрать ни валюту, ни гривну.
Кстати, валюту даже по курсу банка 15.0 не забрать.
Максимум — 14.7/$ на данный момент, если рассчитываться в магазинах
kesha2 19 ноября 2014, 10:46
Мой депозит истёк в начале ноября, его перевели на текущий счёт. Обещали выдать сразу после рефинансирования. Вчера банк получил рефинансирование от НБУ. А в отдлении банка всё таже «песня». Нет денег и нет никакой информации, звоните… Почему банк не объявляет о неплатёжеспособности?
innok89 19 ноября 2014, 10:08
Подскажите, пожалуйста, кто пробовал переводить деньги через портмане на карту виза другого банка — удачно ли и какой процент?
innok89 19 ноября 2014, 9:57
Истек срок депозита. В отделении банка любезно рассказали о лимите 1000 грн в день и так ярко промолчали о том, что денег то в банкоматах и кассах нет совсем!!! Вот и ходи как на работу к банкомату каждый день, а он даже по 200 грн не выдает. Денег нет!!!
UliaUa 18 ноября 2014, 23:23
Я, ФОП, имею в ВАБ банке счет 2600(текущий). Уже несколько(!) недель не могу отправить на свой счет в другом банке совсем небольшую сумму, было три захода — печаталась платежка, подавалась в 36- е отделение( г. Чернигов ), в котором я обслуживаюсь- результата ноль, операционистки говорят одно и то же " платеж не проходит, Киев не пропускает". Грубейшее нарушение закона налицо! Претензии и жалобы в НБУ уже готовы. Тем более, сумма мизерная, как так можно измываться над собственным клиентом?!!!
VaboFakov 18 ноября 2014, 22:51
Как известно, на сегодняшний день в банке действуют ограничения, которые банк придумал и установил без всяких на то оснований, а именно:
— снятие с текущего счета — 1000 грн
— снятие с валютного счета — эквивалент 1000грн
— снятие с карты — 1000 грн (дает 990 например в банкоматах Креди-Агриколь, + комиссия 0,5%+1грн)
— расчет с пластика в торговых сетях — помойму 3000.

Есть всего один способ обойти эти ограничения. Вот ОН:
1. Идёте к начальнику отделения.
2. Общаетесь спокойно, иначе ничего не выйдет. Криками точно ничего не добьётесь. А человек, который общается вежливо и уверенно сразу же выгодно выделяется из вопящей толпы.
Сразу ЗАБЫВАЕТЕ такие выражения, как:
— имею право
— полный беспредел
— я на вас (в суд /в НБУ /в ООН /в Правый сектор /Бараку Обаме) напишу
3. Располагаете Насяльника к себе любым способом, которым умеете.
К слову сказать, у меня взятку брать отказались(!!!).
4. Убеджаете, что деньги нужны ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.

и тогда, может быть, на собственное усмотрение, Насяльника вносит вас в Особый Реестр!

По этому реестру каждый день происходит увеличение лимитов снятия с текущего счета,
а также ИНОГДА под вас будут придерживать наличку в кассе, которая туда по какому-то недоразумению попала
(принесли проплачивать за что-то)

Лично мне этот вариант сэкономил пару месяцев оббивания порогов банка, за что

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ПРИЧАСТНЫМ ЛИЦАМ.

Однако есть и обратная сторона медали. В этом реестре обычно находятся люди, которым деньги действительно нужны. Например, онкобольные. И когда есть возможность денег дать, то у Насяльника возникает нелегкий выбор, кому именно помогать. Так что пользоваться выше сказанным, или нет — смотрите сами.