ivanb 20 ноября 2014, 15:36
В 14.30 не работало
Сотрудники стояли перед входом в отделение
udik1965 20 ноября 2014, 15:12
отделение на Щорса закрыто. В Финансовой Инициативе следственная группа — маски шоу.
Я только что оттуда
muR5 20 ноября 2014, 14:44
валютный депозит закончился в начале октября.
все знают, что и как происходит с выплатой валюты, что с карты, что с текущего счета. долго по этому поводу распространятся не буду.
деньги упали на текущий счет. это как говорится самый «печальный» из возможных вариантов.
но выход для себя мы нашли.
заранее открыли валютную карту и с момента окончания депозита начали ходить в отделение и каждый день переводить валюту в валюте на карту. поскольку мы планировали поездку семьей в германию, то максимально возможную сумму саккумулировали на карте, перед отъездом оповестили банк о том что будем пользоваться картой там и по банкоматам и в торговой сети эти депозитные деньги и ушли.
тем кто имеет депозиты по 2-3 тысячи уе это наверное самая рабочая схема на текущий момент- заграницей обналичивать свои деньги.
21 ноября 2014, 15:18
alisss 20 ноября 2014, 14:37
Сегодня отпросилась с работы чтобы перебросить с текущего счета на карточный счет заветную 1000 грн. Отделение 65 закрыто по техническим причинам. Посетила отделение 66, в котором объяснили, что не работает программа. У меня вопрос-я потратила время, но по вине банка не смогла сыграть по вашим до… правилам, сколько денег мне зачислят завтра на карточныйсчет-1000 (лимит дня) или 2000 (за сегодняшний, когда я не смогла провести операцию по вине банка)?
kesha2 20 ноября 2014, 14:34
Отделение на пр. Воссоединения в Киеве сегодня не работает. А как же обещаные по тыще в день? Такое впечатление, что деньги уже в октрытую пытаюсь обворовать.
fuzzylogic 20 ноября 2014, 14:15
Как всегда пришел в отделение ВАБа (Киев, Контрактовая Площадь), а оно — не работает.
По словам сотрудницы не работают все отделения т.к. нет связи с серверами, базой и тд…
Спросил — «Когда начнет работать» — сказала что не в курсе, возможно эта проблема на несколько дней.

Кто то в курсе что происходит?
где мои деньги? отдайте кубышку 20 ноября 2014, 14:09
Кто что слышал про депозитную программу подаруньКа?.. Утка накрякала что программа под новый год новая -Подарунька в Вабышке.
Вроде проценты 1 % годовых в гривне и пол процента в уешках.
Естиь ли смысл влаживать на год по 1% или все же лучше забрать деньги?
loralora 20 ноября 2014, 12:23
Все-таки, хто знає, підскажіть чи є законні підстави у VAB-банку не видавати мені кошти в вигляді доларів із мого доларового карткового рахунку і нав«язувати мені гривні? Ну нехай хоч по 10 доларів в день, але хай видають!
kiborg19 20 ноября 2014, 12:21
Сегодня получил 900 грн а банке Пивденый, подскажите тысяча начисляется автоматически каждый день или надо в отделение заходить каждый день и выписывать?
a412 20 ноября 2014, 12:16
я общаюсь с отделениями уже давно с октября 2014, ежедневно — и они не говорят так радужно (это 3-отделения Кива), насчет транша — честно пожимают плечами, насчет денег — говорт нет и неизвестно когда будут…
поэтому — в ВАБ все так же плохо!!!
улучшений, что бы забрать свои кровные — нет и пока не предвидится!!!
банк может закрыть свои отделения на месяц или два — и сэкономить денег для выплаты вкладчикам, при этом сотрудников отправить за свой счет, не платиь комуналку в полных объемах использования, сэкономить на хоз расходах: бумага, ручки, туалетная бумага и тд…
а там может и транш мифический подоспеет:))
0634987000 20 ноября 2014, 11:11
Сегодня был в отделении получал проценты. Общался со своим менеджером, ее я знаю давно и только с хорошей стороны. Поскольку через 3 недели у меня заканчивается срок депозита, то понятно меня интересовали перспективы. Ситуацию мне объяснили так- на сегодня можно забирать в лимитах в кассе или банкомате. К концу месяца лимиты будут увеличены. Поэтому причин для паники нет. Подождать осталось не долго!
NlR 20 ноября 2014, 11:02
Я сегодня снимал деньги в Укринбанка. Они тоже в атмосферу входят. Деньги получил. Возможно у кого не получается снять на начало дня был 0 на счету, попробуйте завтра.
21 ноября 2014, 15:20
chasovitin 20 ноября 2014, 9:47
До недавнего времени ходил и снимал по 990 грн в Сбербанке России каждый день.Но вчера опять как всегда хотел снять 990 грн но не смог… Как только я вставил карту в банкомат, он ее «выплюнул», даже пин-код не запросил… Устроил скандал в банке, вызвал начальника отделения, а он мне сказал что у них нет никаких ограничений по ВАБ банку, что это наш «родной» ВАБ банк поставил ограничения… А Сбербанк России у нас в городе был один, который входил в Атмосферу.Кто еще не может получить деньги в Сбербанке России откликнитесь??????
kcuf 20 ноября 2014, 9:33
Очередной день хождений — получено 0
денег как не было в кассе, так и нет (2 недели — ничего)
helen123 20 ноября 2014, 8:41
Подскажите пожалуйста, действует ли по старым договорам пролонгация.Нужно ли писать заявление на расторжение договора или прийти в назначенный день и этого будет достаточно для его не продления.Кто сталкивался с такой ситуацией прошу ответить.Спасибо.
vovanuch 20 ноября 2014, 1:29
Зараз ліміт закордоном ще 5000 гривень чи вже змінили???
Xeyyy 19 ноября 2014, 23:01
Переложил депозит. Походил в отделение 3 дня и понял, что времени у меня на это нет. Лучше уж пускай проценты капают, чем время и деньги терять. Я верю в то, что ситуация не будет вечно такая! Появится прояснение в экономике и банк тоже встанет на ноги.
К слову, до этого получал проценты исправно, день в день из кассы. Даже карточку себе не открывал под депозит.
21 ноября 2014, 15:42
loralora 19 ноября 2014, 19:56
Не можу зняти долари із картки МастерКард. Хтось може мені пояснити, чому я клала на картковий рахунок долари, а зняти можу тільки гривнями, і то не більше 1000 грн.? Якісь безглузді пояснення, що в зв«язку із ситуацією в фінансовій системі банк не може купити долари, щоб видати мені та іншим клієнтам в касі. Але ж я клала на рахунок ДОЛАРИ!!! Чи є якісь законні підстави у банку нав»язувати мені конвертацію доларів в гривню та ще й по невигідному курсу, який встановлює цей банк? Друге. При розрахунку карткою через термінал в магазинах курс долар/гривня, по якому іде зняття коштів із моєї картки якийсь нахабно низький, такого ніде немає! От, наприклад, курс Нацбанку 15,5, а курс VAB-банку 14,5 для карткових розрахунків. Це грабунок. Я вже мовчу, що комерційний курс іще вищий.
ospo 19 ноября 2014, 17:57
с карточки visa не выдают проценты. ОТП не дал и сбербанк россии тоже. Может кто -нибудь в курсе почему.На гарячей линии не берут трубку.
123321as 19 ноября 2014, 17:26
В оболонском отделении сегодня нормально в нац валюте выплачивали. Я и 1000 в кассе получил и на карту деньги перевел. Валютных клиентов тоже забирать в гривне агитировали. Видать много завезли.
20 ноября 2014, 12:48
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.11.2014).