Вадим Вадим 21 ноября 2014, 14:26
Хотел узнать на горячей линий ФГВФЛ дальнейшие действия, номер телефона не отвечает, кто-то пробовал дозвониться?
Artst 21 ноября 2014, 13:58
А можно ли где-то посмотреть реестр вкладчиков на выплату депозита??
go777 21 ноября 2014, 13:56
minfin.com.ua/2014/11/21/5344071/

Национальный банк Украины отнес ВиЭйБи Банк и СитиКомерцБанк к категории неплатежеспособных, сообщила пресс-служба регулятора, ссылаясь на постановления Правления НБУ № 733 И № 732 соответственно.
Куля в лоб 21 ноября 2014, 13:48
В сообщении Фонда указывается, что на 1 ноября 2014 года общий объем вкладов в VAB Банке 347,3 тыс. физических лиц составляет 9,7 млрд грн, из которых 6,9 млрд грн — вклады в пределах гарантированной суммы возмещения, что составляет более 70% общей суммы обязательств перед вкладчиками.
При этом, согласно сообщению, 3,7 млрд грн подлежат выплате вкладчикам VAB Банке в течение действия временной администрации. А какай смысл спасать, Вы бы спасали если можно по «закону» кинуть на 2,8млрд.грн.?
Куля в лоб 21 ноября 2014, 13:46

VoronSV 21 ноября 2014, 13:42
подскажите куда(кому) надо писать заявление, в течении 30дней после ВА или после тогда когда назначат ликвидатором? Депозит заканчиваеться в марте!
chasovitin 21 ноября 2014, 13:39
Вчера, т.е. 20 ноября у меня должен был состояться суд с Ваб банком, но из-за неявки ответчика из банка суд перенесли на 3 декабря 2014 года.
Сегодня хотел как обычно снять деньги через банкомат в Сбербанке России, деньги не выдали… Тогда я поехал в Краматорск в банк КридиАгриколь, хотел снять там, но также ничего не получилось… Хотел расчитаться карточкой на которой 300.000 грн в Сильпо, но операция была отклонена… В чем дело????
Звонил на горячую линию, сказали что сегодня карты пока не работают, когда они заработают сказали не знают…
Спросил на горячей линии про временную администрацию, сказали что это все слухи… Сказали что если даже ее и введут, то банк будет работать еще три месяца…
Тогда почему я сегодня не смог получить свои деньги через карточку и купить на нее продукты???
zinchenkonataly 21 ноября 2014, 13:38
Есть ли варианты (через суд?) получить депозит, сумма которого превышает установленный ФГВ лимит в 200тыс?
helen123 21 ноября 2014, 13:38
Не тешьте себя надеждой.Никто эти банки не покупает.Соблюдают процедуру ликвидации не больше.Могут ещё врать о загадочных инвесторах, чтобы продлевать ВА.Кому интересно изучите сайт фгвфо.% за время ВА выплачивают в 4 очередь, когда продадут активы банка в случае ликвидации.Терпения нам всем.
AM86 21 ноября 2014, 13:38
Депозит был пролонгирован 06.11.14. Это получается мне нет смысла пытаться снять свой вклад? Надо ждать целый год? И это еще не факт что я получу свои деньги через год?
ulianova 21 ноября 2014, 13:35
Подскажите, если на валютном счету у меня деньги, то при ВА могу ли я их снять, просто не до конца понимаю что это такое, и что произойдет? огромное спасибо за ответ
Samuray 21 ноября 2014, 13:33
Кстати, те кто подсмеивался над вкладчиками, которые подавали в суд на ВАБ, то теперь над этими скептиками будут смеяться. Народная мудрость — смеется тот, кто смеется последним. По решению суда вклады возвращаются в первой очереди.
Abrec 21 ноября 2014, 13:30
А как вам инфо что теоретический обьем клиентских средств в ВАБе -14 млрд.грн
А обьем всего ФГВФЛ — 10 млрд.грн
onoprienchik 21 ноября 2014, 13:23
Подскажите пожалуйста, как можно забрать деньги на карте ЧПшника? если это реально.
фонд не гарантирует выплату юрлицам и флп
jorge 21 ноября 2014, 13:12
Кто то знает, как с деньгами, которые при введении ВА висят на транзитном счету?
Они покрываются фондом?
JustCerveza 21 ноября 2014, 12:43
После окончания депозита вся сумма вместе с процентами упала на карточку «Активні заощадження», т.е. карточный счет, начинающийся не на 2625..., а а 03…
Правильно ли я понимаю, что эти деньги теперь просто сгорели и их никак уже не вернуть?
alex196 21 ноября 2014, 12:40
А если депозит в валюте то по какому курсу отдадут?
panzer3v 21 ноября 2014, 12:30
Вот на сайте фонда обновили уже:http://www.fg.gov.ua/payments/vab-bank-100.html
Вопрос: есть ли возможность что будет выплачено фондом больше чем 200т, так как у меня где то 350 в общей сложности. Благодарен всем откликнувшимся.
Куля в лоб 21 ноября 2014, 12:17
На підставі постанови Правління Національного банку України від 20.11.2014 № 733 «Про віднесення ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ АКЦІОНЕРНИЙ БАНК» до категорії неплатоспроможних», виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийнято рішення від 20.11.2014 № 123 «Про запровадження тимчасової адміністрації у ПАТ «ВіЕйБі Банк», згідно з яким з 21.11.2014 запроваджено тимчасову адміністрацію та призначено уповноважену особу Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на тимчасову адміністрацію в ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ АКЦІОНЕРНИЙ БАНК» (далі – ПАТ «ВіЕйБі Банк»), код ЄДРПОУ 19017842, МФО 380537, місцезнаходження: вул. Дегтярівська, 27 т, м. Київ, 04119, Україна.
ekonomist8 21 ноября 2014, 12:06
пробовал сегодня карту выплевывает