LITVIN777 21 ноября 2014, 18:19
Ну что ж, можно подвести итог.VAB закрывают-это без вариантов.Ходят конечно слухи про последующую национализацию или слияние с другим банком, но это-мизерная перспектива.
Кому то жаль.кому то нет, но факт, остается фактом…
Значит так тому и быть.
На сайте банка ознакомился с обвинениями в адрес НБУ.Мол, во всем виноват НБУ.На самом деле все «отличились», и НБУ и VAB.
А вообщем, мое мнение что VAB является основным виновником случившегося…
Теперь становяться понятны мотивы «перетягивания клиентов VAB в „Финансовую инициативу“.
Руководство и владелец VAB уже знали, что ожидается ВА…
belovozko 21 ноября 2014, 18:14
www.vab.ua/rus/press_centre/news/18_03_2014/ помните такое?

В декабре 2013 был открыт депозит под 25 % на 13 мес Новогодний ВИП, потом в марте появилась акция, если пополняешь депозит, то бонусная надбавка к депозиту. Теперь у меня ставка 28% была в банкинге и раньше можно его пополнять, сейчас закрыли такое. Но ставка осталась 28%. Помню в РД банке были проблемы и судились с фондом. Как теперь быть и не будет ли проблем с возмещением вклада после ВА? Таких вкладчиков больше 20 % которые пополняли вклады в марте под акцию, не будет ли повтора с РД банком, когда им отказали?
Я не подписывал с банком ничего по поводу бонуса, просто смс приходили мне и все. Если это общие условия, то по факту проблем не должно быть или как? С такой властью, беспределом в фонде и в НБУ можно ожидать что угодно, поэтому и переживаю. ведь они по своему понимают условия отказа и могут найти причину. Я вот подумал, а почему они так резко понизили ставки депозитов после выборов, может в этом подвох? потом скажут, что старые депозиты под 25-28% типа индивидуальные условия, ведь в банке было 14-15% и как потом забрать деньги?(( это очень печально((( Сейчас устранили руководство ВАБ и типа работают люди с фонда. Кто то знает как тут поступить? Могут ли они так кинуть людей? Ведь я уверен, очень много людей пополняло депозиты под акцию в марте и получили надбавки лояльности и для них пополнение открыто было.

shershen 21 ноября 2014, 17:53
Так совпало, что мой депозит закончился как раз сегодня. Как понимаю, я имею право его забрать во время работы ВА (если будут деньги), или окончившиеся договора считаются по 20 ноября включительно?
новость с сайта:
На підставі постанови від 20.11.2014 «Про віднесення «ВАБ» до категорії неплатоспроможних», прийнято рішення від 20.11.2014 «Про запровадження тимчасової адміністрації», згідно з яким з 21.11.2014 запроваджено тимчасову адміністрацію.
памятка о действиях, когда введена ВА:
Під час тимчасової адміністрації вкладники можуть отримати до 200 тисяч гривень своїх коштів, включаючи відсотки, нараховані на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку та
здійснення тимчасової адміністрації. Виплати здійснюються лише за договорами, строк дії яких закінчився, та за договорами банківського рахунку (поточні, карткові рахунки) вкладників.
vmakulov 21 ноября 2014, 17:28
Февраль — спрос на валюту
Март — вообще спрос на деньги
Апрель — сбой в програме
Май — нет налички, «тыщёнка»
Июнь — 10% за разрыв и 15% за перевод
Июль — не уходят платежи
Август — «тыщенка» трансформируется в «пятихаточку»
Сентябрь — сбой в програме на две недели
Октябрь — подкормка перед выборами
Ноябрь — ВИНОВАТ ВО ВСЕМ НАЦБАНК!!!

Подробности — www.vab.ua/rus/press_centre/news/21112014/
agt180 21 ноября 2014, 17:19
У меня депозит (новогодний подарок) открыт в декабре 2013 года на 13 месяцев, заканчивается в январе 2015 года. В договоре не вижу, есть ли автоматическое продление срока депозита. Если есть, как его остановить (отменить)? Не хочу еще на год продлевать…
gotman 21 ноября 2014, 17:12
На карточках ВАБа остались какие-то небольшие деньги ~200$ и до 1000 грн.
Есть шансы их получить назад?
Что посоветуете?
panzer3v 21 ноября 2014, 17:08
Вопрос такой. Как я понял депозиты которые закончились во время ВА, или до нее можно получить во время того как в банке впроваджена ВА, за счет банка. На сайте фонда написано что можно забирать в главном офисе банка. Реальный ли шанс получить вклад до истичения 3-х месяцев ВА? Заранее благодарный за ответ.
Florida777 21 ноября 2014, 16:59
Подскажите, пожалуйста кто знает, как забрать свои деньги из Фонда если находишся за рубежом, а возможности в Украину выехать нет.Деньги на карточном счету.С сегодняшнего дня карта не работает.
andrew1990 21 ноября 2014, 16:14
Подскажите ФГВ не выплачивает деньги по счету ФЛП который открыт под деятельность предпринимателя, а если я являюсь ФЛП, но депозит открывал просто как физ лицо то выплачивают до 200к, я правильно понял?
Catrina 21 ноября 2014, 16:02
Здравствуйте!
Такой вопрос: с начала этого года получаю именную стипендию в ВАБ банке
Осталось еще получить за ноябрь и декабрь. Будет ли она выплачена? Куда обратиться??
belovozko 21 ноября 2014, 15:57
Добрый день. В декабре 2013 был открыт депозит под 25 % на 13 мес Новогодний ВИП, потом в марте появилась акция, если пополняешь депозит то бонусная надбавка. Теперь у меня ставка 28% была в банкинге. Как теперь быть и не будет ли проблем с возмещением вклада после ВА? Таких вкладчиков больше 20 % которые пополняли вклады в марте под акцию, не будет ли повтора с РД банком, когда им отказали?
alfard 21 ноября 2014, 15:46
А что делать со вкладами открытыми через ИБ? На них же никаких договоров-квитанций нет. И что будет происходить при окончании их срока? перечисляться на карту?
Oksa249na 21 ноября 2014, 15:42
Сегодня была острая необходимость воспользоваться арендованной банковской ячейкой в отделении на Драгоманова, 17. С утра мне обьснили, что отделение сегодня по техническим причинам не работает с клиентами. Придя домой и промониторя ситуацию, выяснила, что в банк введена временная администрация. Проконсулльтировавшись с юристом, пошла в банк опять. Дело втом, что операция с банковской ячейкой не является банковой операцией ( в цивилизованном мире доступ к ячейке 24часа в сутки!) и содержимое ячейки не имеет никакого отношения к активам банка. К тому же, по Закону, о введении временной администрации меня должны были известить за 3 дня. С трудом прорвалась в помещение отделения пообщаться с заведующей отделением и менеджером Савицкой, у которой оформляла договор. Ответа на вопрос, когда же я могу воспользоваться сейфом так и не получила — может быть, с понедельника. После чего по указке заведующей охранник просто вышвырнул меня из помещения отделения и вслед выброс мою сумку! Люди, какая Европа! Ничего хорошего эту страну не ждет!
Artst 21 ноября 2014, 15:40
Срок депозита заканчивается 20.12.2014. Когда по закону я смогу получить деньги от фонда? Не дожидаюсь трёх месяцев, правильно?
kana 30 21 ноября 2014, 15:20
Подскажите плз.Я улетаю до конца января, если за это время будут что то выдавать, могу я оставить доверенность сыну? Или как в таком случае быть?
silabs 21 ноября 2014, 15:18
Все депозиты VAB заключал на 13м.
Но в договоре был пункт, что можно досрочно забрать там через 1,2,3,6 м. Например если срок 3м, когда можно досрочно забрать, закачиваться через 10 дней, то депо все равно не закроешь, так как оно по факту на 13м, и деньги можно будет получить только по истечении 3м с момента ввода ВА, и после отзыва лицензии банка.
Я все правильно понимаю?
baksik 21 ноября 2014, 15:13
Ввели ВА? Не занете ЧТО делать и КУДА бежать?
Спокойствие, главное, спокойствие!
www.fg.gov.ua/upload/Porady_vkladnykam.pdf
svetasik 21 ноября 2014, 14:42
После того как закончился депозит -деньги перевели на карточку… эти деньги тоже входят под выплату фонда??
lexusrx75 21 ноября 2014, 14:39
Вот и не знаю, радоваться или плакать, ведь при расчете в торговой сети терминалу пин не нужен…
Виктор Малиновський 21 ноября 2014, 14:29
Почему отделения не работают. Всё закрыто. Банк работает или нет. По моему даже при временной администрации отделения должны быть открыты. Или сотрудники сбежали. Бахматюк ёщё понимаю, а им то зачем.