VeronaYers 6 марта 2014, 12:45
Имею депозит в банке, поэтому регулярно захожу на ветку. Также получаю зарплату на карту данного банка. Депозит снять пока не пыталась (не вижу смысла), а вот деньги с карточки действительно сразу не снимешь.
Ограничение в банкоматах — 1000 грн, но чатсо банкоматы атмосферы (я в пиреус снимаю, на золотых воротах, киев) выдают только 500+500 (за два раза), в отделении судя по сайту лимит — 5000 грн на руки в день с карты. Но мне лично 1000 грн достаточно с головой в день, я не получаю сумму в множеством нулей и мою зп можно снять за пару дней (а зачем), тут все так много получают зарплату и проценты, что по тысячи грн надо месяцами снимать? А депо забирать пока не нужно, пусть уляжется все.
6 марта 2014, 13:49
Спасибо за отзыв. Надеемся, в дальнейшем вы будете оставлять только позитивные сообщения.
Sergey007 6 марта 2014, 12:39
Получил проценты по депозиту за пол года, проблем нет. Народ, не накаляйте ситуацию, это временные проблемы банка, если нет необходимости срочно снятия денег, переоформляйте депозиты пока такие проценты, через месяца два локти кусать будите, а банк однозначно выдержит это тяжелое время.
6 марта 2014, 12:40
Спасибо за отзыв
Webmastercom 6 марта 2014, 12:35
Шановний представник банку, чекаю відповідь.
6 марта 2014, 12:40
Шановний Webmastercom!
Послуга Інтернет-Банкінгу надається на безоплатній основі.
Коміссія існує лише для зовнішніх платежів, та у випадку, якщо ви більше 3-х місяців поспіль не користувались послугами Інтернет-Банкінгу.
evgenij06 6 марта 2014, 11:59
Уважаемый банк! Мне вы ничем не поможете, так как держу депозиты в вашем банке давно и проблем никаких не вижу. Проценты начисляются и платятся регулярно. А вот по отзывам заметил, что некоторые искажают информацию и нагнетают панику.удачи вам!
6 марта 2014, 12:19
Спасибо за положительный отзыв.
tamila1976 6 марта 2014, 11:53
Сегодня ради эксперимента сняла с банкомата 1000 грн процентов с депозита. Большую сумму не задавала. Проблем не наблюдаю. А вообще стараюсь последовательно вырабатывать привычку у себя и членов семьи пользоваться картами.21 век все-таки.
6 марта 2014, 12:20
Спасибо за отзыв
evgenij06 6 марта 2014, 9:16
Советую почитать статью Финансовая люстрация. Может к вкладчикам vab вернется сон.
6 марта 2014, 11:49
Уважаемый форумчанин, если мы можем Вам помочь, просьба изложить конкретные вопросы и мы подготовим на них ответы.
god1410 6 марта 2014, 0:08
у меня в ВАБ депозит на 210000грн. заканчивается 01.05.14 разрывать не собираюсь потому что понимаю что сейчас очень сложное положение в Украине! мы в одном шаге от дефолта и еще хуже мы в одном шаге от войны и не простой войны а 3 мировой в центре Украины, и такая мелочь как временный не возврат и не выплата денег — это мелочи жизни в этих условиях! и я понимаю что в банке нету денег для всех затребованных, они не складируются в банке и лежат до востребования они в обороте в нашем случае в АПК (владелец), например начались посевные! возможно часть пошла на выплаты пенсий и з.п. бюджетникам что бы показать что все нормально и новая власть работает, разные варианты! давайте не будем паниковать ведь самые большие человеческие жертвы происходят во время паники и это бесспорный факт! подождите немного — получим кредиты, успокоятся люди понесут деньги назад в банки, решится вопрос Крыма. НБУ например знает о этих проблемах возможно даже причастно к ним, все в тяжелом положении вон Дельта банк тоже ничего не выдает, остальные банки немного выдают но это пока у них есть что выдавать это тоже нужно учитывать. притом есть обращение ВАБ банка, они не молчат и прячутся и не закрывают отделения = minfin.com.ua/company/vab-bank/review/23057/
6 марта 2014, 11:50
Спасибо, что вы с нами.
serjd 5 марта 2014, 22:29
Ваб не пользуется деньгами бесплатно. Вы утверждаете что на остаток средств Вам не зачисляют проценты???? Вранье. Где где а в ВАБе всегда все платят и даже неплохо. Так что рекомендую выписку повнимательнее посмотреть.
6 марта 2014, 11:53
Добрый день. Если у вас есть вопросы, мы готовы на них ответить, при необхомости.
sunnyday 5 марта 2014, 21:58
У кого аналогичная проблема с депозитом, денег не выдают, даже официальный лимит, жду вас на чай:) Присылайте в личные сообщения свои емейлы или др контакты, устроим вабу второй майдан. Опыт у нас уже есть, пойдем штурмом!) Шутки шутками, но реально не смешно, когда на коленях каждый день выпрашиваешь СВОИ же деньги! Мне чужого не нужно, отдайте мое!!! Братья по несчастью, пишите!
6 марта 2014, 11:54
Уважаемый форумчанин! Укажите свои данные и проблему, если нуждаетесь в ее решении (ФИО, номер договора, телефон). С уважением, ваш VAB Банк
Gusinov 5 марта 2014, 21:56
Деньги невозможно забрать с 17.02.14, одни отговорки и сказки
Особенно был взрыв мозгов когда в центральном отделении сказали:
— а Вы снимайте деньги, где открывали карточку
просто хочется кого-то повесить!!!
Самое смешное, ограничения только по Киеву, в Харькове, Одессе все ок.
Приходиться переводить знаком деньги в другие регионы чтоб хоть как-то вернуть деньги!

6 марта 2014, 11:58
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, телефон), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить ваш вопрос. С уважением, ваш VAB Банк
Tktyf234 5 марта 2014, 21:35
сегодня, без вопросов, перечисли за часть квартиры. помогли даже набрать правильно, спасибо
6 марта 2014, 12:20
Спасибо за отзыв.
kate777 5 марта 2014, 19:55
Список отмазок:
нет денег в кассе — есть для своих требуйте, стойте, живите там
нет денег в банкомате — сами говорят снимайте у других в атмосфере
интернет-банкинг — если отправляешь 10 000 тебе эти деньги возвращают лишь бы не выводить из банка
если делаешь много попыток делают карту неактивной по сроку как мне сегодня, хотя она выдана 25.02.14, смогла отправить только 1 раз.
Из 87 тысяч — 2 раза в кассе и 1 раз перевела 10000 в другой банк.
Они бесплатно пользуются нашими деньгами.И никто не может это остановить.
6 марта 2014, 11:59
Добрый день! Необходимы ваши данные (ФИО, номер договора, телефон), чтобы мы могли помочь решить ваш вопрос. С уважением, ваш VAB Банк
Это так и было или это чтоб не переводили?
6 марта 2014, 12:21
evgenij06 5 марта 2014, 19:19
В сетях ходят уже списки банков-титаников, их очевидно, с десяток, в основном такие, что последние годы неймоверно расли за счет скромной и честной семьи президента, и если это сообщение вас успокоит — то VAB там нету. Пока спокоен, мониторю сми.
6 марта 2014, 12:03
Добрый день. Будем рады ответить на интересующие вопросы, если такие есть.
andy36 5 марта 2014, 18:55
Еще один вопрос который меня интересует. Был ли выплачен кому-либо депозит из этого банка в период после 25.02.2014? В частности суммы более 1000$
andy36 5 марта 2014, 18:42
Просьба писать кто из этого отделения, будем кооперироваться, что-то делать. Начальник отделения не умеет врать, несет полнейший бред. В отделении телефон не берут. Деньги есть, но их не выдают. Если и выдают то мизер, так чтоб отстал. Меня лично достало ходить каждый день и клянчить СВОИ же деньги.
6 марта 2014, 12:05
pete 5 марта 2014, 18:29
Денег не отдают, на ограничения овощного нац.банка плевали. Деньги в кассе ЕСТЬ, но выдаются только своим по блатным спискам и за откаты. При мне внесли выручку около 120 тыс.грн. Но клиентам не выдают.
Хотя в другом банке без проблем снял 1500 дол. по лимитам НБУ.
ВАБ плевал на обязательства, на Нац.Банк и конституцию Украины!!!
6 марта 2014, 12:05
Tfn2 5 марта 2014, 18:12
Почитала отзывы, ужаснулась. Хотела забрать деньги (доллар) с карточного счета. Конечно денег нету. Сначала позвонила в отделение — сказали доллара нету, позже сходила и уточнила в кассе, — кассир ответила, доллар был но уже нету. Уже ответы не совпадают.
Собираюсь писать жалобу и отправить на НБУ и председателя правления банка — Бахматюк Олега Романовича. Где то в интернете прочла комментарий юриста на кого писать жалобу.
6 марта 2014, 12:12
Добрый день. Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, телефон), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить ваш вопрос. С уважением, ваш VAB Банк
Miomio 5 марта 2014, 17:23
Я прошлась по всем форумам и везде одно и тоже, пользовтаели только зарегестрировнные пишут что о караю, не выдают депозит, раз по 10, складывается впечатление хаоса, это по всем банкам. Но мне кажется — это необходимо кому-то, сделать информ войну, заставить людей быть в панике, управлять стадом. Не поддавайтесь, мы же думающие люди!
kot1971 5 марта 2014, 16:46
В связи с проблемами в стране и ограничениями по снятию наличных денег провожу время в отделении №45 г.Черкассы по полдня, чтобы снять с карточек, жду когда кто-то внесёт в кассу и так в течении недели. Начальница отделения 04.03.2014 повела себя вовсе не адекватно. Подошла ко мне возле кассы и начала разговаривать сразу на повышенном тоне с переходом в крик. При этом в отделении находилось около десяти клиентов и сотрудники банка. Вся моя вина была в том, что я с утра до обеда в течении сижу в банке и пытаюсь снять свои деньги по установленному лимиту. Пожаловаться некуда — все телефоны, кроме информационной линии не отвечают.
На другой банк с карточного счёта деньги не переводятся: сделал несколько переводов(26.02,27.02 и 28.02.2014г.). Итог: на конец 05 марта деньги в другой банк поступили только за 26.02. Всё. Уже позвонил в нац.банк — пообещали разобраться. Сказали перезвонят в течении недели. Ждёмс.