APiatetskyi 24 ноября 2014, 19:07
Всех вкладчиков, у которых вклады превышают выплату гарантированную ФГВ приглашаем в группу на facebook.com и укзать ссылку на группу. https://www.facebook.com/groups/777060695670412/ Сдесь мы будем совместно решать все наши проблемы.
Vikysa 24 ноября 2014, 18:59
Подскажите, есть ли вероятность того, что можно будет расплачиваться картой данного банка в супермаркетах? Или так и сидеть, затянув пояс, пока не начнутся выплаты? Кушать-то хочется! А депозитный вклад был единственным источником дохода :(
_ _ 24 ноября 2014, 18:42
«Как только в банк вводится временная администрация, Фонд должен начинать выплаты вкладчикам, срок депозитов которых уже настал (все остальные ждут, пока им назначат дату, с которой стартуют выплаты). Об этом говорится в действующем законе о системе гарантирования вкладов, хотя Фонд сплошь и рядом его нарушает — не платит пострадавшим
minprom.ua/news/170351.html
andrelob 24 ноября 2014, 18:27
Давайте помечтаем, или верните меня в реальность — курс долара НБУ на момент ввода 15,09, сегодня он уже 15,06. Т.е валютные вкладчики уже заработали? Или предположим, происходит чудо, и в конце февраля нам всем назначают банк и курс реально становиться 13, как заложенно в бюджете на 2015, еще раз повторяюсь это мечты на тему))) Нам будут выплачивать по 15,09 или в таком случае закон работает в обратную сторону уже по 13?
vor 24 ноября 2014, 18:18
Очень полезная статья. www.epravda.com.ua/publications/2014/11/24/508324/
lightova 24 ноября 2014, 17:10
forbes.ua/business/1383406-oleg-bahmatyuk-vab-bank-podderzhal-prezident?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

хотілось би почути думку фахівців з приводу сказаного.
a412 24 ноября 2014, 16:33
уважаемые вкладчики, кто-нибуть знает, или может слышал по поводу того, что планируется с выплатами по вкладам в ближайшее время и как на долго в ВАб будет работать ВА.
спрашиваю потому, что мне на отделении сказали, что ВА может пробыть у них как 1-неделю так и 1-н месяц, то что ВА будет аж до 20.02.2015 — на отделении сказали, что все решиться намного раньше!
artem2663 24 ноября 2014, 16:03
сайт банка лег
vab.ua/rus/
airoflot 24 ноября 2014, 16:00
economics.lb.ua/finances/2014/11/24/287049_kabmin_smozhet_vikupat_lopnuvshie.html

Кабмин утвердил порядок выкупа лопнувших банков за облигации внутреннего госзайма.

www.kmu.gov.ua/control/ru/newsnpd
nataliasumy85 24 ноября 2014, 15:19
СУмчане есть???
chasovitin 24 ноября 2014, 15:16
Дозвонился кто нибудь в Фонд гарантирования вкладов по номеру 0800-308-108??? Не могу дозвониться туда с пятницы, идут гудки а потом обрыв связи…
nataliasumy85 24 ноября 2014, 15:05
Если сумма превышает 200 тыс, возможно ли 200 получить а остальные в банке -агенте переоформить???
goodman85 24 ноября 2014, 15:02
Свой депозит я оформлял через интернет банкинг. Т.е. договора о депозите у меня нет. Реально ли будет вернуть такой депозит?
zabanki 24 ноября 2014, 14:59
ФОП, деньги зашли, налог заплатил. А деньги теперь забрать нельзя. Можно ли потребовать у государства вернуть назад налоги за «пропавшие» деньги?
OlgaIv 24 ноября 2014, 14:33
Кто знает,200 тис будут видавать на одного клиента или по одному депозиту(если у клиента несколько депозитов)?
goodman85 24 ноября 2014, 14:04
Т.к. банк признан неплатежеспособным и введена временная администрация, то депозиты во время работы ВА выплачивает банк. Так написано на сайте ФГВФО. Сегодня я пришел в отделение банка в г.Кременчуг а оно закрыто. По телефону горячей линии ФГВФО дозвонится не удалось. Что делать? Ехать в главное отделение в Киев или как?
absent 24 ноября 2014, 13:53
Люди, а что вы хотели от банка, который занимался только кредитованием бизнеса собственника на деньги вкладчиков, т.е. вас обманутых??? Вы несли туда деньги под 26-27 годовых и надеялись на чудо? Такого не бывает! Прежде чем нести деньги в банк надо сто раз проанализировать его деятельность…
holost 24 ноября 2014, 13:10
добрый день.
возможно — кто-то владеет инфо.
какова очередность возмещения во время ва или из фглв: «судебные решения» на каком месте?
если будет ссылка на закон — вообще прекрасно.
заранее спасибо
a412 24 ноября 2014, 13:08
Киев. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Минфин заверяет вкладчиков ПАО «ВиЭйБи Банк», признанного неплатежеспособным, в получении ими вкладов в пределах гарантированной суммы возмещения (200 тыс. грн – ИФ) и в данном случае готово присоединиться к поиску путей для увеличения суммы выплат.
«Мы готовы приобщиться вместе с НБУ и Фондом гарантирования вкладов физических лиц к процессу поиска возможных путей удовлетворения требований всех вкладчиков, в том числе сверх гарантированной суммы вклада, ПАО „ВиЭйБи Банк“ для обеспечения стабильности банковской системы», – говорится в сообщении Минфина на его сайте.
Ведомство указывает, что вместе с Нацбанком и владельцами VAB Банка приложило все усилия для его поддержки, однако, восстановить платежеспособность и ликвидность банка не удалось.
Минфин также напоминает, что в рамках ранее принятого правительством решения о выделении Фонду гарантирования вкладов 10,1 млрд грн перечислило уже 7,5 млрд грн.
«Правительство и в дальнейшем будет поддерживать финансовую состоятельность Фонда для обеспечения выполнения обязательств перед вкладчиками», – заявляет Минфин.
Как сообщалось, с начала года временные администрации были введены в более чем два десятка украинских банков, однако в случае VAB Банка Минфин впервые заявил о готовности приобщиться к поиску путей решения проблем крупных вкладчиков.
Аккумулированные Фондом гарантирования вкладов средства в октябре уменьшились на 1,7% — до 10,87 млрд грн. Согласно данным НБУ, обязательства VAB Банка перед физическими лицами составляли на конец сентября этого года 10,4 млрд грн, в том числе в инвалюте – 4,49 млрд грн, перед юрлицами – 3,61 млрд грн.
VAB Банк работает на финансовом рынке Украины с 1992 года. Украинский бизнесмен Олег Бахматюк через Quickcom Limited владеет 86,778% акций банка.
В сентябре-2014 в VAB Банк были введены кураторы от Нацбанка. Затем банк передал в НБУ план мероприятий по финансовому оздоровлению, предусматривающий рекапитализацию финучреждения.
chipset84 24 ноября 2014, 12:22
Добрый день всем, кто нибудь видел эти номера публикаций на оф. сайте НБУ?
Если нет постановления (публикации) не означает ли что это что введение временной администрации не законно?