lasla 28 марта 2014, 10:12
Співробітники банку, скажіть, будь ласка, коли буде працювати інтернет-банкінг, сьогодні вже третій день не можу здійснити платіж! За станом здоров'я на даний момент не можу прийти у відділення. Чи можу я закрити картку Віза Віртуон і зняти з неї кошти? Мій контактний телефон 0975403349
66Alex66 28 марта 2014, 9:50
Вчера VAB банком было введено ограничение на снятие налички в кассе не более 1000грн в сутки на клиента.
Решили по безналу перекинуть в бругой банк остаток депо который завис с 17/03/2014 в VAB банке — отделение №20 Киев.
Позвонили в банк уточнить возможность проведения данной операции.
Нам сообщили что переводы по Украине VAB банк уже не делает (без использования Инет банкинга — эта фича вобще не работает).

Просьба подтвердить, что VAB банк перестал выполнять переводы по Украине с расчетного счета на расчетный счет в дургом банке.
lasla 28 марта 2014, 9:46
28 марта 2014, 10:01
Шановний lasla! Будь-ласка, залиште ваші контактні дані, нам потрібно перевірити вашу інформацію. С повагою, VAB Банк
nastiy 28 марта 2014, 9:30
Я клиент вашего банка более 3 лет. 18 марта закончился срок депозита (748729/2014). За 12 дней мне вернули 10%. Но и это пол беды. 6.03.2014 мной заключен договор расчетно-кассового обслуживания (26001070200089). На мой счет зачислены деньги. Но и их я получить не могу. Хотя это противозаконно и нарушает 3 пункта вашего же договора. Вы не даете мне выполнять мои обязанности перед партнерами, ставя под угрозу мою работу. Потери с моей стороны уже составили более 15000 гривен. Как вы будете это компенсировать? Почему вы нарушаете закон? По этим счетам никаких ограничений НБУ не было.
28 марта 2014, 9:35
Приносим извинения за принесенные неудобства. Вашу информацию проверим, постараемся исправить ситуацию. С уважением, VAB Банк
vkladchikaa 28 марта 2014, 9:02
То же самое, прямо слово в слово, говорят и сотрудники банка. Но!!! Ответте мне, пожалуйста, если у данного банка сейчас нету денег, то от куда вдруг они возьмутся через два-три месяца? Если за эти месяца кто-то и занесет к ним новые депозиты, то только лишь случайно по незнании сложившегося конфликта. Слышала я ответ: ожидается влияние средств от учредителей. А у них деньги что, в тумбочке лежат?!!! Кредит, понятное дело, никакой другой Банк им не даст. Это нас всех они развели на деньки как детей малых, а в учредители других Банков не поведутся на пустые обещания!
По поводу того, что не банк плохой, а ситуация: в данную ситуацию попали абсолютно ВСЕ банки в стране, но в других Банках, в отличии от VAB, ограничения вполне лояльны и логичны, именно поэтому вкладчики других банков не организовывают митингов, не истерят, даже приносят еще деньги.
Вкладчики VAB истерят только лишь потому, что сам банк дает им все основания для этого.
pupkin111 28 марта 2014, 8:35
Ув. Вкладчики, Я не представитель банка, такой же вкладчик как и Вы и у меня просто НАКИПЕЛО — ну зачем Вы сами себе создаете проблемы? Да, у банка проблемы с ликвидностью (спасибо майдану и Путину и истерии), да НАЛИЧНЫХ денег ПРЯМО СЕЙЧАС может быть и нет (хотя не факт), но все эти Ваши крики и истерии просто ни к чему ХОРОШЕМУ не приведут, ну будете Вы в суд подавать или еще хуже кричать у НБУ, чтоб ввели временую администрацию и что?

Теперь включаем мозги: смотрим на другие проблемные банки и текущую обстановку в стране, ДАЖЕ если введут времную администрацию — то выплаты начнутся через 5-6 месяцев НЕ РАНЬШЕ, при этом проценты по депозитам платить никто не будет (условия ввода временной администрации) так не проще ли подождать эти 3-4 месяца пока ситуация в стране устаканится и не качать лодку?

Понимаю что СТРАШНО, понимаю что не чесно, понимаю что это кровные, но это РЕАЛЬНОСТЬ ОбЪЕКТИВНАЯ, от того что вы будете митинговать у НБУ банку проще не станет, а только ХУЖЕ и как результат ХУЖЕ станет только Вам, хватит наступать на одни и те же грабли, просто пролонгируйте вклад на 2-3 мес и ПОДОЖДИТЕ. Через 2-3 мес истерия успокоится и банковская система в русло войдет.

Мое видение такое = Это не БАНК плохой, это ситуация истерии в стране, в 2008 именно так и положили Проминвест, Надру и еще несколько банков, а в результате тот же компот = люди ПОЛУЧИЛИ деньги, но пили пилюли и прошло год-два. И тут получим рано или поздно, но по такой схеме: через 3-4 мес с хорошими процентами, если просто успокоимся и не будем рвать волосы на голове; 6-7-8 БЕЗ ПРОЦЕНТОВ если истеричим и ходим в НБУ как на работу, НБУ вводит временую администрацию потому как Вкладчики пьют валирьянку под окнами…

давайте думать мозгами, уважать друг друга и не биться в истерике — денежку получим, но если будем кричать где не попадя, потеряем банк и будет только хуже — еще дольше ждать.

по Крыму отдельная история, там все будет оч тяжело, но надеюсь рано или поздно Вам отдадут деньги.
28 марта 2014, 9:38
Благодарим за ваш отзыв. Нам очень важны ваше понимание и поддержка. С уважением, VAB Банк
serjantik 28 марта 2014, 8:13
31.03.2014 в 9.00 перед Нац. Банком Украины по адресу: г. Киев, ул. Институцкая, 9 состоится ВСЕОБЩАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА!!! О проведении митинга было заявлено на четыре украинских канала: Интер, СТБ, 5 канал, 1+1
Призываем ВСЕХ ОБМАНУТЫХ ВКЛАДЧИКОВ присоединиться к протесту. При себе иметь данные по депозитному договору для заполнения заявления и его подачи в НБУ.
serjantik 28 марта 2014, 8:12
Законопроект № 0947 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у зв'язку з прийняттям закону України „Про інформацію“ (у новій редакції) та закону України „Про доступ до публічної інформації“ підтримали 235 народних депутатів. У законопроекті пропонується запровадити штрафи за „необґрунтоване віднесення інформації до інформації з обмеженим доступом, ненадання відповіді на запит на інформацію, ненадання інформації, неправомірну відмову в наданні інформації, несвоєчасне або неповне надання інформації, надання недостовірної інформації“.

sos

Vera777 28 марта 2014, 7:44
кто знает факс главного офиса в Киеве?
IgorFeo 28 марта 2014, 2:56
Уважаемый ВАБ банк — сколько из денег с моего счета ушло на взятку в НБУ чтобы вас не закрывали? Я решительно возражаю против такого использования моих средств. Лучше пусть вас ликвидируют чтобы мне попытаться получить в фонде возмещения вкладов чем ждать пока вы окончательно выведите деньги за рубеж
3Tanyusha 28 марта 2014, 0:11

УКРАИНА ВСТАВАЙ!!! ДЕПОЗИТ ЗАБИРАЙ!!!
vbv 27 марта 2014, 23:19
31.03.2014р
vbv 27 марта 2014, 23:18
все, кого обманули присоединяйтесь к нам -акции протеста против произвола банка, которая состоится в киеве у НБУ, ул Институтская 9, в 9.00 пишите свои ФИО, №договоров и №отд для занесения в общее заявление для НБУ на sashapetrov1802@gmail.com
Татьяна Стрельцова 27 марта 2014, 22:59
Пожалуйста подскажите на каких основаниях с меня сняли 3% за расторжение договора? При расторжении я теряю полностью проценты, жду решения на расторжения договора — неделю! Еще жду 30 дней и живу надеждой, что мне вернут деньги. Сказали ссылка о драконовских условиях расторжения есть на сайте банка vab, тарифы тоже там же. Я искала, но не нашла. Обратилась в отделение банка, там пожали плечами, найти также не смогли, но 3% сняли. Руководство очнитесь, не обозляйте людей, такие подвохи долго помнят люди.
marfa1982 27 марта 2014, 22:09
«На сегодняшний день вопрос работы украинских банков на территории Крыма Национальным банком Украины не урегулирован. В соответствии с опубликованной позицией крымского Правительства, для продолжения работы на территории полуострова украинским банкам необходимо зарегистрировать свою деятельность и получить разрешительные документы в соответствии с законодательством РФ. Однако, из-за непризнания Правительством Украины изменения правового статуса Крыма возможность обслуживания клиентов украинскими банками остается под вопросом.

Информируем Вас о подготовке VAB Банком специальной программы для работы с клиентами в Крыму. Программа начнет действовать с 31 марта 2014 года, условия ее работы будут сообщены дополнительно.

Возможно, вам стоит обратится в любое отделение нашего банка, которое находится не в Крыму» — ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ!!! в любом другом городе Украины — также не выдают вклады, не вводите людей в заблуждение! Потратить деньги на дорогу — и вернуться ни с чем,… да вам сами вкладчики майданы в каждом отделении даже закрытом устроят! Думайте что пишите!
28 марта 2014, 9:55
Уважаемая marfa1982! То, что вы не можете снять деньги в отделениях банка в Крыму — еще не говорит о том, что такая же ситуация во всех остальных отделениях нашего банка. Понимаем, вы охотно верите только негативным отзывам, оставленным на этом форуме. Сообщения о том, что людям начисляют проценты по депозитам, они их снимают, вы пропускаете мимо. Но это ваше право — выборочно воспринимать информацию. Однако людей пугать не стоит. Благодарим за понимание. С уважением, VAB Банк
marfa1982 27 марта 2014, 22:01
с 21.02.14 в г.Ялта не работает единственное отделение банка. Куда подавать заявление? и когда в конце концов я получу ответ на предыдущее, поданное 28.02.14г.? Сотрудников банка прошу мне не отвечать, типа — «Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, телефон), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить ваш вопрос. С уважением, ваш VAB Банк ». ТОШНИТ от этих бестолковых отписок! Всё-равно ничего не делаете, а просто создаете видимость! 2 раза писала контактные данные, и хоть бы одна скотина проверила и что-то предприняла! Хоть бы частями отдавали валютный депозит!!!
bgsdp 27 марта 2014, 21:59
Я 3 недели назад написала заявления для перевода моего счета в Днепродзержинск. Гудков подтвердил и отправил в Киев.Так и не перевели. Почему? Как я могу обратиться в другое отделение если мой счет заблокирован? В Днепродзержинском отделении готовы меня обслужить но мне надо снять ограничения. как это сделать? Куда позвонить? Мне не нужна наличка я готова взять без налом.
NataNikolaev 27 марта 2014, 21:57
Переведите вкладчиков в другие отделения.
bgsdp 27 марта 2014, 21:53
Единственное отделение в Севастополе закрылось. Все счета полностью заблокированы. Управляющий Гудков Илья телефон не снимает. Куда обратиться?
vector1 27 марта 2014, 21:41
Не отдали депозит по окончанию срока (мой 3-й депозит в этом банке)… отделение г.Киев Леси Украинки вкладчик Громов В.В., пришлось переоформить на 1 месяц, если и тогда не отдадут буду писать письма в инстанции или суд… нет у вас денег, просите рефинансирования, а так нагнитаете обстановку…
28 марта 2014, 9:34
Благодарим за доверие. С уважением, ваш VAB Банк