vodkavsem 16 апреля 2014, 16:47
Вы в Ваб несли деньги под большие проценты и разве не соображали что это риск. И когда в мирное время снимали свои проценты и банк был отличный, а только жареным запахло и банк не такой. Почему не несли например в ОТР там проценты были от 1-4%, жадность. Вас сюда насильно тянули, или вы забыли опыт 2008 года-Укрпром, Родовид и др. Запомните при всеобщей панике никто ничего не получит. Это как снежный ком одни пугают других и все бегут за деньгами. В один момент денег для всех не будет или успокоитесь и пусть даже до Нового Года получите все свое или завалите банк и будете ждать свои 200 тыс. гривен. Другого не дано хоть тресните.
efremovacat 16 апреля 2014, 16:32
Сами же доводим ситуацию до до абсурдной. Главное чтоб отдали мне любимому, а все остальные пусть толпятся в очереди и ждут. А так не получится, и хорошо. Банк должен «удовлетворить» всех вкладчиков, и тех которые досрочно забирают депозит и тех у кого срок закончился. Получайте %, расплачивайтесь карточками в торговых сетях, продлевайте договора, достаточно вариантов по решению проблемы.
vic5tor 16 апреля 2014, 16:30
Достали уже
Третий день нет никаких денег отделение №67 Киев.
Что порекомендуете ЛЮБИМЫЕ.
Прийти к ВАМ С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ.
veronikad 16 апреля 2014, 16:30
Из опыта прошедших кризисов могу сказать, что не тот банк плох, который ограничивает выдачу наличности по депозитам, а тот который обещает вернуть все и сразу, только очень сомневаюсь что всем… Не создавая очередей вы даете банку спокойно выдавать кредиты от одного физлица, тем самым спокойно выплачивая % по депозиту другому. Это самое эффективное решение средство для того, чтобы не было задержек с погашением депозитов.
rusboxxx 16 апреля 2014, 16:29
Шановний Банк! сьогодні я закінчив виведення котів зі своїх рахунків, та завершую роботу з вашим ...) банком. Ні я, ні мої друзі теперішні чи майбутні не зв'яжуться з вами, я все зроблю що ваша репутація була попереду вас.

Тепер звертаюсь до друзів по біді, бажаю вам терпіння та нервів забрати всі свої кошти з цього кончаного банку.

ІНСТРУКЦІЯ ЯК ВИВЕСТИ КОШТИ!!!
1) Оформлюєм якогомога більше карток (в мене було 8) та з 1 карти в день можна зняти до 2000грн. (1000 в банкоматі і 1000 в касі)
2) оформлюємо поточні рахунки (на 1 клієнта необмежена кількість) та за 1 рахунком знімаємо по 1000 грн. в день.

З любов'ю!!!
liliyafrol 16 апреля 2014, 15:14
В одном из комментариев увидела ответ банка о том, что он не может дать конкретную дату по снятию ограничения на наличные средства. Как же так? 15.04 я звонила в Киевское отделение и на горячую линию и мне там четко сказали, что лимиты ОТМЕНИЛИ еще 09.04 и что отделения должны выдавать оставшиеся суммы по депозитам в пределах имеющейся в кассе наличности. Получается это отделения лапшу на уши вешают??? в каждом отделении что, своя власть в виде начальника???? Почему до сих пор в отделениях нет денег и не сняты лимиты? Вы хотите демонстраций? пикетов? судов? прокуратуры? зачем вы доводите людей до таких действий? невозможно забрать свои мизерные депозиты!!!
grigoriy12 16 апреля 2014, 15:09
Пока есть ограничения на снятие наличных бессмысленно пикетировать, ругаться и тд. В такой ситуации надо постараться получить выигрыш от предложений банка, а не терять проценты с депозитов. Вас заставили принести деньги в банк? Да, чем выше % тем выше риски получения дохода с депозита. Проблемы связанные с оттоком денежных средств не на руку вкладчикам. Не создавайте паники и выплата депозитов будет происходить по графику указанному в договоре.
textontv 16 апреля 2014, 15:02
Вы уточнили у меня получаю ли я вклады частями или вообще не получаю.Отвечаю.Бывает в грн.1000грн., а бывает ничего.В долларах 100 или ничего.Т.е мне к вам за своими вкладами надо ездить ДВА ГОДА.
16 апреля 2014, 15:42
Когда ситуация стабилизируется, вы получите свой вклад целиком. Пока многие наши клиенты получают свои вклады частями, так же как и вы. Меры временные и связаны с большим спросом на наличные средства. Удовлетворить всех клиентов одновременно и в полной мере мы не можем.С уважением, VAB Банк
genadiy1985 16 апреля 2014, 14:59
Хватит пугать народ. Депозиты выдаются с лимитом, % выдаются в полном объеме. Наличность в банке имеется для текущих выплат. Особых волнений в отделении не заметила. Кто-то снимает деньги, кто-то проплачивает кредит или комуналку. Я не сторонник паники и другим не советую. Много примеров когда банки бездумно раздавали всю наличность и где теперь они, а самое главное где теперь деньги вкладчиков.
vodkavsem 16 апреля 2014, 14:50
В нашей стране любой вкладчик должен понимать что может быть «пан или пропал», к сожалению. По моему замечательному евро депозиту выдали 10% от общей суммы и обещали в таком же темпе раз в 1-2 недели выдавать. Депозит закончился и судя по всему деньги у них тоже. И что делать, в мирное время я думаю такого бы не случилось, а сейчас с кого спрашивать, вот в чем вопрос. Медитируйте друзья, медитируйте это лучшее что можно сделать в данной ситуации)
Zoloto95 16 апреля 2014, 14:44
Здравствуйте vab. Крымчане терпеливо ждали месяц, теперь ждем вами обещанного 23 апреля.Нервы на пределе, плакаться за свои деньги надоело.Вы вынуждаете нас к другим мерам реагирования на банк.Не доводите людей до отчаяния.
16 апреля 2014, 14:53
Уважаемый форумчанин! 23 апреля 2014 года VAB Банк предоставит программу обслуживания клиентов Крыма, с которой Вы сможете ознакомиться по телефону 0 800 30 08 30 (бесплатно по Украине со стационарных и мобильных телефонов).
Uriylvov 16 апреля 2014, 14:39
м.Львів, відділення №32! 18 лютого 2014р закінчився депозти у банку. За пять днів попередив що прийду забирати кошти. Ні 19, ні 20 лютого коштів не віддали. Щоденні походи у банк привели до того, що я на протязі трьох місяців отримав аж 300 дол. з 5000 дол. У відділенні постійно немає грошей, якщо є то на протязі години розбирають. Домовитись щоб перетелефонували коли появляться кошти — нереально. Відкласти на касі — так само. Інформації коли будуть гроші нач. відділ немає.
Прошу надати відповідь: чи отримаюя до нового року свій депозит?
(договір № 698712/2013)
16 апреля 2014, 14:46
Ми прийняли до увагу вашу інформацію. Просимо вибачити за тимчасові незручності. Зараз справді шалений попит на готівку серед населення. Сподіваємось найближчим часом ситуація зміниться.
Марк Лысенко 16 апреля 2014, 14:26
Почему разные курсы при снятии налички в банкоматах АТМОСФЕРА. У меня долларовая карта снимаю в банкомате Сбербанк России по курсу 10, а банкомате VAB 12.3? Кот объяснит разницу сеть банкоматов атмосфера?
vnn 16 апреля 2014, 14:19
Есть Крымчане, которые готовы бороться за свои права?
kristinavik 16 апреля 2014, 14:14
Выплата % происходит, да с задержками, согласна. А как же иначе, когда многие поддавшись на панику забирают депозиты? Нет смысла сидеть под отделениями. Проценты начисляются регулярно, народ успокоится и и все спокойно получать начисленные % и депозиты срок которых закончился. Одновременное погашение всех сумм одновременно для всех физически невозможно. Радует что многие успокоились и с пониманием относятся ко временным ограничениям.
16 апреля 2014, 14:15
Благодарим вас за понимание. С уважением, VAB Банк
vnn 16 апреля 2014, 14:12
VAB Банк, вы сообщили сегодня следующее:
16 апреля 2014, 08:32
VAB Банк
Добрый день. С целью предотвращения несанкционированных операций с платежными картами VAB Банком установлены лимиты по операциям с платежными картами, подробнее по ссылке vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/. Средства можно снимать в сети банка на материковой части Украины и в сети банкоматов Атмосфера (по тарифам банка).

Но это ложь! Снять деньги с поточного (карточного) рахунка на материковой части Украины с сегодняшнего дня невозможно!
VAB Банк настолько непрофессионален, что не может вводить ограничения территориально?
Разблокируйте доступ на материковой части Украины крымчанам!!!
16 апреля 2014, 14:17
Мы приняли вашу информацию к сведению! Спасибо
manilina 16 апреля 2014, 13:36
В такое непростое время как для вкладчиков, так и для Банка, стоит заметить что банк выбирает вполне логичное поведение. Возмущение людей не увеличит лимиты, придется или ходить за тысячей каждый день или продлить срок действия договора. Если банк будет увеличивать лимиты и выдавать полностью все суммы, то скорее всего всем не хватит. Появляется наличность, выплачивается депозит, деньги банк не хранит в чулане.
Manolova 16 апреля 2014, 13:30
Дайте ответ почему в отделении 65 занимаются самоуправством- уменьшают лимит? Например мне долго и нудно обьясняли что денег на всех не хватает, поэтому вместо положенных 100 евро мне выдадут только 50 по курсу в гривне. Просили проявить лояльность. ставили в пример предыдущих клиентов. С боем, но я забрала столько. сколько полагается, но мне еще страшнее за судьбу остатка моих средств.
Где же деньги от НАЦБАНКА?
16 апреля 2014, 14:10
Уважаемая Manolova! Мы постараемся разобраться в ситуации. Приносим извинения за причиненные неудобства. С уважением, VAB Банк
alexss1 16 апреля 2014, 13:23
Объясните, почему так плохо пополняется гривней 1 единственный в городе банкомат? Вчера деньги ушли за 1 час и это с учетом лимита в 1000 грн в день. Вы что пополнили его на 5000 что ли? Сегодня в банке сказали денег не будет, т.к. не загружают банкомат. Когда — неизвестно. Вы хотя бы 1000 грн в день давать можете или нет??
16 апреля 2014, 14:14
Уважаемый alexss! То, что деньги так быстро разошлись из банкомата, говорит о том, какой большой спрос на наличные средства существует в вашем городе среди населения. Все банкоматы пополняются одинаково, согласно определенных стандартов. С уважением, VAB Банк
Vovanv79 16 апреля 2014, 13:13
Как ускорить выдачу депозита? 28.03.14 у меня закончился договор в сумме с % 520тыс.грн. сразу переоформил 400тыс.грн оставил 120тыс.грн так как нужны деньги. на сегодняшний день забрал (по 1тыс.в день) аж 9тыс. Подскажите, каким образом можно вывести/забрать оставшуюся сумму. Спасибо.
16 апреля 2014, 14:21
Обратитесь с этим вопросом в свое отделение, где вы обслуживаетесь. Решить этот вопрос на интернет-форуме сложно. С уважением, VAB Банк