UA13 27 апреля 2014, 8:52
forbes.ua/news/1369964-pribyl-vab-banka-vyrosla-v-dva-raza

прибыль банка растет, а деньги народа пропадают…
andg 27 апреля 2014, 7:18
minfin.com.ua/company/vab-bank/review/30088/
Вот так работники, точно что не переработаются!
Отдавать и не думают ни чего: посмотрят слева направо на цифрь, сбоку рассмотрят и… подождут улучшения ситуации, им же не к спеху
28 апреля 2014, 10:54
Уважаемый клиент! Мы сожалеем, но Вы не правы. Мы отдаем в работу все случаи обращения клиентов. И есть результаты, Вы можете это увидеть на форуме. И если в Вашем обращении был указан депозит или счет мы тоже его взяли в работу. Надеемся на скорейшее решение Вашего вопроса. С уважением VAB.
andg 27 апреля 2014, 6:53
На этой неделе в 20 отделении из 5 дней деньги отсуствовали в кассе 2 раза.
Так что умиротворителей, которые призывали подождать пару месяцев поздравляю, «покращення» за месяц явно чувствуются.
иванов иван 27 апреля 2014, 3:06
… интнресный подарок на выходные… в Алчевске и Луганске банкоматы ВАБ не работают… ПОЧЕМУ???.. хотел перевести на другие карты но увы… ВАБ ЧИТАЕТ МОИ мысли… какой великий банк
qasd 26 апреля 2014, 19:56
Подскажите, пожалуйста, ФИО начальника отделения #51 г. Киев.
nicktick 26 апреля 2014, 13:20
Какие результаты митинга 25.04? Есть положительное решение?
netti1001 26 апреля 2014, 12:16
Почему отделение №32 (г.Львов) не возвращает деньги в валюте даже по 100 Є. Рабочие банка ссылаются на ограничения, при этом не выдает и их. Раз в неделю подкармливают обещанной сотней. Депозит закончился (причем не досрочно закрыт) 23 марта 2014 г,, второй вклад 17 апреля 2014 г. Остается писать в НБУ и Прокуратуру, так как деньги выдают клиентам, которые возмущаются. При мне женщина зашла в отделение за своим обещанный миним. лимитом и на отказ отреагировала так: начала кричать на весь банк, что обольет себя бензином и спалит себя, возмущалась, пока ей не выдали деньги. Значит все же для особенных клиентов деньги есть. Пример ужасный, что вести себя таким же образом?
28 апреля 2014, 10:59
Уважаемый клиент! Действительно существуют временные ограничения на выдачу наличных денег, но это мера вынужденная и временная. Банк выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами. С уважением VAB.
stranik 26 апреля 2014, 8:23
Благодарю банк, умеет удивлять. Вчера попытался оплатить мобил. оператора аж на 40 гривен(карта виза голд). получил отказ--превышен лимит.(платежка единственная за сутки). Вы чемпионы по лимиту, сколько он сейчас, наверное гривен пять? Так держать!
andg 26 апреля 2014, 6:30
minfin.com.ua/company/vab-bank/review/29918/#com2019463
Не уважаемый банк! Большая просьба вести себя корректно. У клиентов есть проблема, что они имели глупость связаться с так называемым банком, пишите честно как и когда вы будуте решать. В противном случае мы делаем вывод что Вы просто нагнетаете ситуацию. Без всякого уважения, клиент
28 апреля 2014, 11:04
Уважаемый клиент! Мы на форуме не можем влиять на финансовую политику банка. У нас узкая специализация, мы помогаем решать частные вопросы. С уважением VAB.
thalushko 25 апреля 2014, 23:55
А я хочу поблагодарить лично работников Львовского филиала №27 ул. Гнатюка, 16, в особенности менеджера Викторию за её ангельское терпение.
Обслуживание в этом филиале всегда на высшем уровне, по-европейски я бы так сказала. А прожив более 13 лет в Европе с уверенностью могу сказать, что сервис в банке лучше, чем в некоторых странах той же Европы.
28 апреля 2014, 11:15
Спасибо что находите добрые слова для наших работников, им они сейчас очень нужны. С уважением VAB.
Василий Юрьевич 25 апреля 2014, 23:28
13.02.2014 г. в банкомате банка-партнера VAB пытался снять 8000 грн. Деньги не были выданы, но списание произошло.
Заявление о спортной транзакции было написано 17.02.2014 г.
ДВА месяца кормили «завтраками», отделение просило звонить в call-центр, а call-центр отфутболивал в отделение.
Однажды даже сказали, что 11.04.2014 г. деньги будут зачислены на карточку. С 11.04. деньги не возвращены.
ОДНАКО:
1. удалось узнать, что VAB подал запрос в банк-партнер АЖ 18.04.;
2. банк-партнер подтвердил, что сумма НЕ была выдана;

И УЖАС! ВМЕСТО того, чтоб тут же вернуть деньги, процессинговый центр VAB заявил, что они будут возвращены 13.06.2014 г.

КАК можно доверять банку, который:
1. дает запрос через 2 мес. после подачи заявления;
2. дважды обманул в вопросе сроков возврата;
3. просто, без мотивации, говорит, что вернет деньги через 1,5 (!) мес. ПРОСТО, без мотивации.

Так что у кого произошла проблемная ситуация с картой – сочувствую :) На пол-года о деньгах можно забыть.
28 апреля 2014, 11:07
Уважаемый клиент! Оставте пожалуйста номер счета и мы попробуем разобраться в ситуации. С уважением VAB.
IRP 25 апреля 2014, 22:31
мне не нужны покупки и мои друзья тоже ничего не покупают крупного (на дворе кризис), поэтому расчет картой у меня не получится. при оформлении своей крупной покупки — карта не проходит. со счета не счет мне отказали переводить даже по 30 тис.
я уже писала в каких торговых точках у меня отказались принимать карту ваббанка. карт у меня несколько, но в ирпене ни в кассе, ни в банкоматах денег нет!!!
почитайте статьи в интернете об этом банке — ничего он не кредитирует, он весь в кредитах и давать ему их еще больше никто не собирается. пишу я негативные отзывы, только для того ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ НЕСЛИ В НЕГО СВОИ ДЕНЬГИ И НЕ ОТКРЫВАЛИ ДЕПОЗИТЫ!!! Ведь они предлагают уже 27 % и я видела чувак вчера, кото рый повелся…
vano5 25 апреля 2014, 22:22
Никак не могу понять «пишите поможем» а кто не пишет тому не поможем".Бред есть договор, если банк себя уважает и хочет работать /приток денег в виде депозитов/ будет исполнять каждый пунктик, а не вводить какие то ограничения на мои деньги. Согласен, досрочное расторжение договора пусть ставят лимиты, ограничения, но если я выдерживаю все пункты договора, то почему я с протянутой рукой должен месяцами в очередях просить свои кровные.
А как с теми, в которых нет интернета, до банка 20-30 км / я говорю о сельских жителях пенсионерах/ неужели банк становится стабильным и богаче от этих несчастных копеек пенсионеров.
Привлечь к ответствености всех правителей банка, пусть отдадут деньги которые своровали у отцов и дедов, им осталось жить фиг да не фига, а они на гробный памятник на который собирали они должны в банкиров выпрашивать свои деньги. Абсурд, дебилизм. Да чтоб они так на старости стояли возле своих банков с протянутой рукой.
28 апреля 2014, 11:12
Уважаемый клиент! Действительно введены ограничения на выдачу наличных денег, но надеемся это временная мера. Мы на форуме не разрабатываем финансовую политику мы занимаемся частными вопросами. Банк выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами. С уважением VAB.
IRP 25 апреля 2014, 22:11
сегодня пришла получить 1000. только не надо советовать мне оформить несколько карт. у меня она не одна. на мою просьбу снять деньги в кассе мне ответили денег нет, банкомат в отделении не работает. Начальник отделения сказал, что сегодня утром в кассу получили 10 тис грн (!!!) — это на весь ирпень. на мой вопрос в каком банкомате в ирпене можно получить 1000 грн, был дан ответ, что в банкоматы завезут деньги только в понедельник!!! Кстати, начальник меня убеждал что на садовой и 11 линии скоро будут деньги, так как зарплата — но он просто врет, так учреждения, при которых находятся банкоматы уже в этом банке не обслуживаются, а работники получают зарплату в кассах своих учреждений. ГРУБЯТ И ВРУТ НЕ КРАСНЕЯ!!!
note12 25 апреля 2014, 21:34
Вы пишите о том как сотрудники VAB банка плохо работают и не корректно себя ведут, а я хочу написать обратное. В 69 отделении начальница Гаркуша Ирина Сергеевна помогла нам в нашей проблеме, у нас просто «горел» последний взнос за квартиру и мы очень переживали, так как при просрочке могли измениться условия договора. Да и вообще были одни волнения. Я по телефону созвонился с отделением и пошел в гости. Рассматривали мою ситуацию 2 дня. Ответ — выплатить депозит равными частями за 4 рабочих дня с 22 по 25.04.
От нас были договор с застройщиком, график выплат и договор с банком.

Так что не надо всех под одну расческу чесать. Мир не без добрых людей!
28 апреля 2014, 11:20
Спасибо что находите время для положительных сообщений. С уважением VAB.
MisterBorman 25 апреля 2014, 20:53
Тут кто то писал что лучше будет написать коллективное письмо НБУ! В понедельник планирую простоять под отделением и создать вот такое коллективное письмо!

Подскажите как лучше и правильней его оформить?

Заранее благодарен
CRF 25 апреля 2014, 20:51
Назначен новый руководитель Департамента банковского надзора НБУ
  Алла Шульга будет заниматься вопросами возвращения стабилизационных кредитов НБУ
Департамент банковского надзора НБУ возглавила Алла Шульга. В числе прочего, Шульга будет заниматься вопросами возвращения стабилизационных кредитов НБУ.
Согласно сообщению на официальном сайте регулятора, к ее компетенции относится осуществление эффективного банковского надзора над банками 1 и 2 групп, 3 и 4 групп в Киеве и Киевской области и филиалами иностранных банков в Украине, применение к банкам адекватных мероприятий влияния в соответствии с законодательством Украины, а также обеспечение мониторинга возвращения банками стабилизационных кредитов, полученных от НБУ.
Кроме того, с сегодняшнего дня Шульга является членом правления Нацбанка. НБУ уточняет, что Шульга ранее занимала руководящие должности в VAB Банке, Укрсоцбанке, Кредитпромбанке и Банке Надра.
tarasalyans 25 апреля 2014, 20:21
договор № 669283/2013
Доброго времени суток.
VAB уже врятли светит благополучное будущее на финансовом рынке Украины — так им и надо.
Когда мне сказали, что по моему закончившемуся депозиту мне будут возвращать по 1000 в день, я честно говоря решил не нервничать и походить две недели в банк.
Но когда я столкнулся с тем, что реально, «великие деятели», не отдают, сразу, даже эти деньги и нужно дежурить возле отделения по пол дня.
А еще персонал отделения № 20 г. Киев хамит…
Ребята такой «мудатни» я еще не встречал за свою жизнь — вы финансовые «трупы».
28 апреля 2014, 10:25
Уважаемый клиент, мы просим извинения за некоректное поведение некоторых наших сотрудников. Действительно есть ограничения, но они временные. Банк выполнит пере Вами все свои обязательства. С уважением VAB.
nicktick 25 апреля 2014, 20:10
Нужно опять идти к Кубиву, так как средства свои долго ещё надо будет выпрашивать. Кто за?
Татьяна Семенюк 25 апреля 2014, 19:41
18.04.14 закончился 3-х месячный срок моего валютного депозита
" Подарунок " Он-лайн "(в долларах США) № 619670/2013 Я хотела забрать свои кровные сбережения, но на мою законную просьбу сотрудники банка ответили, что не могут даже выплатить проценты, т.к. в кассе отделения VAB банка нет вообще валюты и предложили прийти завтра. С 18.о4.14 я каждый день и по нескольку раз в день хожу в отделение банка. За это время частично проценты мне выплатили и только. Что будет с самим вкладом неизвестно. По совету сотрудника отделения банка на часть вклада перезаключила договор сроком на 1 месяц. Очень надеюсь, что за это время банк решит свои проблемы. Вторую часть зачислили на карточный счёт
№ счёта 4874********4221. В отделении банка мне обещали, что на протяжении этого месяца я должна получить хотя бы эту часть вклада.Надеюсь, а что ещё остаётся
Код банка получателя 380537 г.Львов
28 апреля 2014, 10:22
Уважаемая клиентка. Мы взяли в работу Ваш номер депозита и посмотрим движение денег на счету. Делались Вам выплаты или нет. Банк выполнит все свои обязательства перед Вами. С уважением VAB.