OlegYa 15 мая 2014, 13:33
С Вабанком надо жестко!!! Не на какие 100 или 1000 грн соглашаться не надо. Надо следовать букве закона и если одна компания не выполняет условия и при этом всячески обкрадывает своих вкладчиков, даа именно обкрадывает, есть подтверждения и куча документов. То надо идти и штурмовать Нацбанк и Генпрокуратуру. Чтобы против руководителей и собственников Вабанка возбудили дела о мошеничестве!!!
Приходим все на 9-00 к НБУ, берем документы (желательно копии), обращения в Вабанк и все те документы, которые подтверждают факты мошенничества со стороны Вабанка выписки, квитанции, письма, чеки и прочие нарушенные обязательства. И требуем от Нацбанка вмешаться в ситуацию.
А в понедельник идем на Генпрокуратуру и подадим совместное заявление о мошенничестве!!!
15 мая 2014, 17:32
Уважаемый Клиент. Мы здесь чтобы решить Ваши обращения и ответить на конкретные вопросы. Если вопрос не содержит конкретики или содержит оскорбления и нецензурную лексику, он будет оставлен без ответа. С уважением VAB.
Федя Грыша 15 мая 2014, 13:28
Не могу вернуть свой валютный депозит в ВАБ банке. Какой выход подскажите?
Или идти на митинг сегодня, завтра.
15 мая 2014, 17:26
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, телефон), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить Ваш вопрос. С уважением VAB.
First90 15 мая 2014, 13:16
Подскажите пожалуйста сколько на сегодняшний день можно открыть пластиковых карточек в ВАБ банке? Или может кто знает ссылку где можно посмотреть на сайте. Пока не могу найти инфу.
15 мая 2014, 15:19
Уважаемый клиент! Все о картах Вы можете узнать в отделении банка или здесь vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/. С уважением VAB.
madrid85 15 мая 2014, 13:02
Сегодня как и всегда в 9.00 утра, пришел в отделение за своей тысячей.
И наблюдал такую картину: С утра начали меня грузить. ДЕНЕГ нет.

Я говорю ничего буду ждать. Сижу жду свои деньги, а ощущение, что я работаю в этом отделении.
Работаю я, жду пока люди будут платить деньги(жду и смотрю, что делается в отделении).
Деньги приносят по 100гривен.

И тут в 11.15 к моему отделению в Дон. области, подъезжает инкасационная машина Укргазбанка, гос.номер АА5459НН, выходят двое, охранник и главный.

А в отделении денег нет, заходят они и несут кожанную огромную барсетку.
Думаю наверно привезли деньги, в связи с митингом. А почему привезли, зачастую когда забирают, то делают это в мешках. И точно как они ушли, подхожу к кассе.ДЕНЬГИ ЕСТЬ.

Забираю свою тысячу и понимаю что в голове 10 вопросов:

ПОчему раньше не завозили?
В банк на днях введут временню администрацию?
Государство и банк, что то мутят?
Может нужно каждый день митинги устраивать?
Почему убрали возможность открывать картрчные счета, и хоть так снимать деньги?
Зачем держать людей в НЕ понятках.?
Сотрудники банка ничего не знают.?
Сколько нужно времени, что бы начали выдавать депозиты и проценты в полном объеме?
Кто устраивает эти обстаятельства с банком?
И почему сотрудников не учат элементарной вежливости?

И для работников сайта: Я уважаю Ваш сайт, и все мои отзывы я пишу о своих проблемах. И зря Вы удалили мой отзыв о поддержке людей в Киеве на митинге, ведь они стараются в общей сложности помочь и нам.

жду новостей с митинга и чем все закончилось
15 мая 2014, 15:16
Уважаемый клиент! Приносим Вам извинения за принесенные неудобства. Будем стараться, чтоб в будущем Вы оставляли только положительные отзывы. С уважением VAB.
Kasper82 15 мая 2014, 13:01
Да, действительно ВАБовские крысы на сайте активизировались сегодня. Митинг дает свои плоды. Они скоро будут давиться собственной желчью от беспомощности противодействовать нам. Вместе мы сила.
kcuf 15 мая 2014, 12:52
Шановний VAB,
де й коли я маю отримати відповідь на мою скаргу вх.№81/03-14 від 01.04.2014

зі слів відділення вони відправили її до ЦО, зворотних комунікацій в них немає!
15 мая 2014, 15:09
timofeyko 15 мая 2014, 12:46
я смотрю, что на форуме работает группа товарищей, которые по известным им причинам пытаются всячески сеять панические настроения и подстрекать к митингам. объясните мне тогда, пожалуйста, почему тут на форуме одни и теже пишут, что все ужасно, но при этом не пытаются как-то вывести свои деньги. ведь много вкладчиков пишут, что они закончили получать деньги и причем не маленькие суммы! Лично я клиент киевского отделения №51. Я как получал свои деньги, так и получаю. За последние 3 недели не видел пустого банкомата и получал даже на выходных и праздниках!
Мне осталось до «звонка» еще максимум неделя. Так что не надо мне рассказывать, что в банке тем более в Киеве не возможно получить свои деньги!!!
15 мая 2014, 15:06
Уважаемый клиент! Мы благодарны Вам за положительный отзыв и будем работать еще лучше. С уважением VAB.
ytrechko 15 мая 2014, 12:39
митинги — это самая бредовая идея из всех которые могут прийти. времянка выгодна только тем у кого вклад в гривне! то есть это по факту те люди, которые и так сейчас имеют возможность забрать свои деньги!!!
а вот валютные вкладчики пострадают и особенно те у кого с ростом курса валюты вклады выползли за гарантированную сумму! Им мало того что покроют не больше еквивалента 200000гривен, так еще и пересчитают по курсу НБУ на день введения ВА.
отсюда можно сделать вывод, что люди, которые призывают идти на митинг или финансово безграмотны и не могут просчитать потери или засланые казочки, которые вовсе не клиенты этого банка и которые отрабатывают заказ если не против банка, так против всей банковской системы Украины.
ytrechko 15 мая 2014, 12:33
Заезжала в отделение забрать проценты по депозиту. Смска пришла давно, но не было времени заехать. Забрала в кассе, передо мной в очереди было еще 2 человека, которые забирали проценты и все получали.
hagay 15 мая 2014, 12:21
Я считаю что Нацбанк должен запретить все выплаты депозитов со счетов ВаБа и банк должен работать некоторое время только на прием кредитных платежей и депозитов, что б укрепить свое финансовое положение. А когда накопит нужное количество денег разрешить все выплаты как обычно. У меня депозит гораздо больше гарантированных сум и я не хочу что б из-за самых активных вкладчиков остаться без денег. Вам ваши деньги дороги а мне мои. они тоже нужны как и всем. Я готов ждать но мне нужна не подачка фонда а вся сумма. Срочно администрация и прекращение на год любых выплат, только на прием. Это требование вкладчиков с большими депозитами.
wern 15 мая 2014, 11:42
можно ли с помощью этой системы сделать перевод по Украине???
Wiktor 15 мая 2014, 11:40
р/с 26006262400614
7 мая я тут уже писал о проблеме перевода со счета юр. лица:
не уходят деньги по платежному поручению от 5 мая
Уже вторую неделю с утра платеж выполнен, ночью деньги опять на счету, такая ситуация продолжается с 5 мая по сегодняшний день. Деньги ожидаются на счете получателя СРОЧНО.
7 мая — мне тут обещали «Мы Ваши данные взяли в работу для выяснения создавшейся ситуации.»
Операционисты в отделении банка разводят руками — мол мы свою работу сделали — платеж не пропускают.
Письмо, отправленное из системы клиент-банк, 13 мая с этим вопросом — просто осталось без ответа.
Прошу представителей банка выполнить обязательства по обслуживанию счета и провести платеж
15 мая 2014, 11:51
Уважаемый клиент! Мы взяли Ваши данные и попробуем разобраться в создавшейся ситуации. С уважением VAB.
chudo5 15 мая 2014, 11:32
прочитал отзыв о вкладе в 15000евро и задумался… у меня ведь тоже в валюте не маленькая сумма и теперь это больше чем гарантировано может вернуться при плохих обстоятельствах! А учитывая что выплачивать будут по курсу НБУ, то все валютные вкладчики банка просто обязаны молиться за благополучие и финансовый рост VABа!!! Иначе потери будут колоссальные!!!
Для себя я уже решил, что вклад буду перекладывать по окончанию, но надо будет разбить на 2 физ лица, чтобы минимизировать свои риски!
15 мая 2014, 11:53
Уважаемый клиент! Банк работает в штатном режиме и выполнит все свои обязательства перед Вами. С уважением VAB.
Светлана Бояренко 15 мая 2014, 11:18
13 мая 2014 г.у моей мамы, инвалида 2 группы закончился срок депозита Квартальный № договора 745071/2014, открытого в единственном отделении г.Мариуполя.К сожалению,13 мая отделение не работало, как и не работает по сей день!.. Поэтому, закрыть депозит не получилось, как и получить положенные % по нему.Каков выход из этой ситуации, вы, уважаемые работники банка, предлагаете???.. по условиям договора, если он не был расторгнут через 3 месяца, далее, должен находиться в банке под низким % до марта 2015 г.!!!?? Прошу разъяснить ситуацию!
15 мая 2014, 11:28
Уважаемый клиент! Как только стабилизируется политическая обстановка в Донецком регионе, все отделения банка будут работать в штатном режиме. Вы сможете выяснить все вопросы, связанные с депозитом в своем отделении. С уважением VAB.
Katerina07 15 мая 2014, 11:18
Почему со вчерашнего дня отменили неименные карты для переброса закончившихся депозитов??! Почему я должна ждать 7 дней чтобы получить именную карту? Мало того, что в гребанном 55 отделении даже сраную 1000 не могу получить уже который день так нельзя и карту быстро открыть! Полностью охренели вместе со своими выдуманными правилами!
15 мая 2014, 11:55
Уважаемый Клиент. Мы здесь чтобы решить Ваши обращения и ответить на конкретные вопросы. Если вопрос задавался несколько раз, не содержит конкретики или содержит оскорбления и нецензурную лексику, он будет оставлен без ответа. С уважением VAB.
reteika 15 мая 2014, 10:56
Уже несколько лет являюсь клиентом ВАБ банка. Всегда очень нравилось обслуживание и условия депозитов. Банк зарекомендовал себя с лучшей стороны. Все возвраты депозитов были всегда в полном объеме и в указанные сроки. То что сейчас кризисная ситуация в стране так это должны понимать все. Ситуация в банке не лучше и не хуже, чем в других. Это можно прочитать на других ветках этого ресурса. Лично мне никакие митинги не выгодны. В свое время открыла депозит на 15000евро. Раньше это было не больше потолка ФГВ, а теперь превышает. И что мне делать? Терять деньги из-за того что кто-то хочет срочно забрать 5000-10000гривен???
15 мая 2014, 11:31
Уважаемый клиент! Мы благодарны что Вы реально оцениваете ситуацию на финансовом рынке. С уважением VAB.
lecenko 15 мая 2014, 10:54
Отвечаю всем, кто спрашивает почему я на форуме Во-первых забрал еще не все, а во-вторых не понимаю людей которые надеются на доброго дядю в нашей стране с нашей ситуацией политической. Я всегда слежу за банковской системой и имею постоянные депозиты в банках, И ИГРАЮ КАК И ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ НА ВЫСОКИХ ПРОЦЕНТАХ, понимая при этом что это своего рода рулетка. Помните с чего начался кризис во всем мире в 2008 году, с того что панические настроения завалили самый большой банк Америки и всего мира. И даже экономическая мощь не смогла его спасти. а что стоит у нас завалить любой банк? Стоит бросить в интернет что он не выдает депозиты и сами же вкладчики себя обрушат. возьми любой банк и скажи что я не прав, назовите хоть один банк который может устоять в Украине? Нет к сожалению.
KOD 15 мая 2014, 10:48
Шановний банк! Рах.26008130000326 Проведіть платежі терміново!!!

І не пишіть у відгуках Ответ банка
Уважаемый клиент! Ваши счета уже все оплачены. С уважением VAB.

Брехня. Оплачено тільки 2 платежа… А решта… досить вже знущатися!!!
15 мая 2014, 10:59
Уважаемый клиент! Мы попробуем оперативно разобраться в Вашей ситуации. Иногда задержка платежей связана с получающей стороной. Будьте толерантны. С уважением VAB.
ung8 15 мая 2014, 10:33
Мне нужно одним платежом сделать покупку в Интернете на 13 тис.грн. Это возможно?
15 мая 2014, 11:19
Уважаемый клиент! Стандартный лимит по интернет-расчетам- 100 грн, чтобы избежать рисков мошеннических транзакций.
Но клиент может поднять его до 15 тыс. грн., через ИБ, КЦ или в отделении. С уважением VAB.
lecenko 15 мая 2014, 10:29
Пока одни собираются митинговать мы всей семьей бегаем по банкоматах, по крайней мере результат виден сразу. Просто у меня уже был опыт суда с Укрпромом и суд мы выиграли и все отлично. Вот только оказалось маленькое но, как мне сказал судебный исполнитель удовлетворяется только 30% исков и мой вошел в неудовлетворенный процент, на счету банка не оказалось средств. А если и поступали то их распределяли между такими как я по крохам. Повезло что всех перевели в Ощад, но эпопея заняла два года. Так что мой человеческий совет снимайте там где можно, лучше потерять что-то нежели все. Тем более что все прекрасно понимают все банки это своего рода пирамида и завалить можно любой банк. В 2008 году клиенты завалили самый большой банк Америки, помнят все или память у вас короткая. Завалите банк сами хуже будет всем вкладчикам. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.
15 мая 2014, 12:22
Уважаемый клиент! Мы благодарны что Вы реально оцениваете финансовую ситуацию. С уважением VAB.