Людмила Грищенко 22 мая 2014, 21:34
Председателю правления VAB банка Мальцеву Д.К.

Грищенко Людмилы Анатольевны т.0674075983

ЗАЯВЛЕНИЕ

28.04.2014г. закончился срок размещения моего депозитного вклада согласно договора №670785/2013.
28.03.2014г. (вх.76/72) я обратилась в отделение №72 с заявлением, в котором просила произвести выплату всей суммы депозита с процентами в день окончания его срока.

28.04.2014г (вх.89/70) я обратилась в отделение №72 банка с требованием возвратить депозит и выплатить проценты. Мне безосновательно было отказано.
Я неоднократно обращалась в отделение. Начальник отделения Ткаченко Д.И. постоянно отвечает, что подает меня на согласование, но то валюты нет, то ему главный офис отказывает выдать мне деньги. С 28 апреля я получила только 200долларов и 5700грн!!!

Обращаю Ваше внимание что в соответствии со ст.525 ГК Украины, односторонний отказ от исполнения обязательств и одностороннее изменение его условий не допускается. Ст. 1060 ГК Украины устанавливает, что по договору банковского вклада, не зависимо от его вида, банк обязан выдать вклад по первому требованию вкладчика.Следовательно, если банк отказывается выполнить свои обязательства,- отказ от выдачи депозита является неправомерным! Согласно ст. 625 ГК Украины, ч.2- должник, который просрочил выполнение денежного обязательства, по требованию кредитора, обязан уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за все время просрочки, а так же 3 % годовых от просроченной суммы. Обращаю внимание, что Верховный суд постановил, что все банки обязаны выплачивать проценты не только в течении действия депозита, а и за весь период задолженности, если деньги не вернули вовремя. Ставлю Вас в известность, что если Вы откажите мне в выплате депозита №670785/2013, срок действия которого истек, я буду вынуждена обратиться в суд (фонд гарантирования вкладов физлицами).

Я требую произвести возврат депозита в полном объеме и в той валюте, какую размещала в банке.

16.05.2014г.
23 мая 2014, 10:20
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Вашу информацию и будем работать над решением Вашего вопроса. С уважением VAB.
IRP 22 мая 2014, 21:01
Меня убил ответ банка — значит я утром перед работой обегала все банкоматы сети атмосфера на академгородке в киеве и не в одном не получила ни копейки — и это не правдивая информация!!! Карты у меня 4 штуки и еще вчера я по ним снимала свои 990 грн с каждой карты в атмосфер. банкоматах, а уже сегодня все банкоматы выплюнили карточки!!! Судя по отзывам на этом сайте, не только у меня сегодня не сложилась с атмосферой!!! Значит все у кого вы забрали деньги и не отдаете — лгуны и распространяют не правдивую информацию!!! Вместо того чтобы что-то предпринять — вы хамите и не предпринимаете никаких действий!!! Вам не стыдно писать, что вы служащий банка снимаете со своей карты деньги в чужих банкоматах, так как ваши давно не работают??
23 мая 2014, 10:51
Уважаемый клиент! Проблемы могут быть связаны не с банкоматами, а Вашими картами. Вы можете обратиться в отделение банка и выяснить свой вопрос. С уважением VAB.
yugin 22 мая 2014, 20:38
Как банк собирается выполнить обязательства перед клиентами? Кто то в это еще верит? В Николаевских отделениях валюты нет с конца апреля. Из депозита который закончился 13 февраля удалось снять за все время 3% вклада с потерей кучи времени и нервов. Отдельная история как валютный вклад, который открывался как «трехмесячный»( с возможностью закрытия каждые 3 месяца с сохранением начисленных процентов) почему то оказался 13 месячный и по прошествии 12 месяцев разрывался как досрочный с потерей всех начисленных за год процентов. Очень поразил цинизм руководства банка которые на запрос от НБУ по моему письму ответили, что депозит по окончанию зачислен на карточку и выплачивается согласно лимитам НБУ каждый день в эквиваленте 15000грн :))
23 мая 2014, 10:57
Уважаемый клиент! Ситуация временная и обусловлена сложной политической обстановкой в стране. Банк выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами. С уважением VAB.
Ruslan1986 22 мая 2014, 20:27
Вкладчики, которые были на митинге 15 мая, напишите если появились сдвиги в отдаче денег. Мне пере звонили на следующий день после митинга, пообещали выдавать по 1000$ в день. Приехав по обещанному адресу, получил только 700$, оказывается не хватило на всех. Начальник отделения ваб банка в Киеве заверил, что я смогу переводить свой долларовый депозит в гривневом эквиваленте в пределах лимита на другой банк в своем отделении, 113 и типа всего снимут 1% за перевод. Ну я обрадовался, сегодня звонят и говорят что будут снимать 15% за перевод, ну это вообще кидалово!!! Я уже был готов терять на курсе доллара, черт с ним. Но теперь что делать????? Не остается никакого шанса вывести свои кровные деньги. Ну не могу я бросить все и жить в Киеве чтобы снять свои деньги, и не гарант что еще все получу. Вот и думаю, есть ли смысл ходить на все эти митинги, достал уже этот банк???? Ребята поделитесь если кто получил свои деньги
Bah 22 мая 2014, 19:32
Забрал сегодня проценты в отделении на Маяковского и в гривне и в долларе отдали. Тихо, спокойно, без проблем.
23 мая 2014, 10:53
Уважаемый клиент! Мы благодарны что Вы работаете с нами. С уважением VAB.
darina90 22 мая 2014, 19:20
банков в мире, он не отдаёт твои деньги никому… даже тебе!!!
Tatyana0711 22 мая 2014, 18:52
Могу ли я перевести деньги на карточный счет человека, открытый в VAB банке со своего карточного счета. Какие лимиты на эту операцию и берется ли за это комиссия?
Valvis 22 мая 2014, 18:49
Вчера на Оболони выдавали проценты по 500 грн. Сегодня закончились деньги — не выдают ничего. Персонал наглый — хамит старушкам.
Tatyana0711 22 мая 2014, 18:43
23 мая 2014, 9:27
Уважаемый клиент! Все вопросы, связанные со счетами и с пластиковыми картами, Вы можете узнать в отделении банка. Или ознакомится на сайте в разделе «Полезная информация/Лимиты по платежным картам»:
vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/
Reflects 22 мая 2014, 18:40
У меня на карту этого банка приходят деньги на ребенка. Каждый раз в одних и тех же числах. И забираю их в день как начисляют. Ттт но проблем у банка не вижу.
Vinnik 22 мая 2014, 18:37
А как получить золотую визу?
Tema444 22 мая 2014, 18:30
С понедельника читал отзывы и накрутил себя по самое немогу! И денег нет и кассы пустые и чуть ли не амбарный замок на отделении в рабочее время. Сегодня пришла смс о том что мне начислили проценты по депозиту 2400гривен. Я даже с работы отпросился, чтобы в отделение попасть. И что? В отделении 105 города Винницы получил свои проценты, причем всю сумму с разу!
Вот и думай потом, а стоит ли верить таким людям которые панику нагоняют на ровном месте!!!
Durkosha 22 мая 2014, 18:16
У бабушки лежал депозит в отделении на драгоманова. до 50 тыс. грн.
Как забирать — денег нет!
Девочка сказала ей — как появятся перезвонят.
Бабуля ходила где то неделю и снимала по 1000 грн в день — лимит
К концу 2-х недельного срока таки перезвонила девочка и бабушка забрала остаток депозита.
Я был очень удивлен в приятную сторону.
Смотрю не всем так повезло как моей бабушке.
Не могу понять почему так разнятся идентичные ситуации??? Персонал, конкретное отделение или удачное время?
lion1965 22 мая 2014, 18:15
Хожу уже 2 месяца, раньше иногда давали по 100$ в день.

Теперь уже нет даже этого. Ни на подоле, ни на воссоединения.

Отделение №61
04071, г. Киев, ул. Константиновская 2-А

Отделение №72
02152, г.Киев, пр. Воссоединения, 3

Когда прекратится это издевательство?
glushkov 22 мая 2014, 17:52
г.Николаев. заказали вторую карточку на счет выплат по депозиту, и опять началось… приходите через 3дня, пришли, карточки не, еще через день… и так уже неделю!!! то почта не приехала, то не знают почему задержка… то мычат!!! конечно все клянутся сообщить и про наличие денег и карточки))все в рельсу!!!
Спасает только получение денег через сеть атмосфер, спасибо Дельта банку ЗА НАЛИЧИЕ ДЕНЕГ.
kcuf 22 мая 2014, 17:45
Уважаемые коллеги по несчастью,
кто-нибудь получал реально помощь от VAB, кроме отписок в стиле:

Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Вашу информацию и будем работать над решением Вашего вопроса, на это требуется некоторое время. С уважением VAB.

???
hudocnica 22 мая 2014, 17:24
Всем привет! Зашла на любимый форум почитать новости о сохранности своего вклада и что я вижу, те же недовольные лица что и 1,5 месяца назад. Каспер и Даринка вам что же приплачивают, вы здесь как на работе и в таком большом количестве. Невозможно почитать новую информацию, везде вы и один и тот же негатив. Все только призываете, да собирайтесь уже что-ли, или в этом вся фишка, только писать негатив и никакого конструктива, предлагайте друзья мои. Или вы муж и жена и такие рулевые у вас игры) Из-за таких писателей получается ине форум а дешевый базар. По деловому-задал вопрос и получи ответ. Извините что так резко, по-другому никак.
koeka 22 мая 2014, 17:20
Уже не могут дать даже ответ на мое заявление №430 от 07.05.2014 в 139 отделении Харькова, предложил им согласовать график выплат, в размере не менее предусмотренном постановой НБУ так у них язык в жопу затянуло.Начальник отделения морозится каждый день.Не пишите ваш стандартный ответ, дайте данные раберемся, давал уже четыре раза.Люди к ним ходят как на работу каждый день, ответ денег нет, переразместите вклад.КАК ПОПУГАИ.
22 мая 2014, 17:35
darina90 22 мая 2014, 16:57
скажи честно о дорогой кидкобанк зачем ты так нагло врёшь своим вкладчикам? ни у кого не работает АТМосфера — это значит всем плевать что там работает у вас, ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ!!! или вкладчики должны выйти на майдан и силой забрать свои денюжки? мне кажеться это единственный вариант
Tamarochka 22 мая 2014, 16:54
Я в своем городе сегодня тоже столкнулась с проблемой снятия денег по карточке ВАБа в банкоматах Атмосфера, (о банкоматах ВАба я вообще уж лучше промолчу, они пустые с начала мая) Пыталась снять деньги по карточе «viza electron» выдается сообщение «Ваш банк временно не доступен», а вот по карточке «Maestro» деньги удалось снять. Что бы это значило?