karc 27 мая 2014, 11:34
Депозит заканчивается через месяц. Что будет тогда не известно, поэтому решил подготовиться заранее
Кто пользовался сберегательными картами? Если сумма депозита около 100000гривен эту карту выгодно открывать и снимать с нее потом деньги?
27 мая 2014, 16:05
Уважаемый клиент! Все о пластиковых картах, их возможностях и работе с ними, Вы можете узнать в отделении банка. С лимитами Вы можете ознакомится на сайте, в разделе «Полезная информация/Лимиты по платежным картам»:http://vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/. С уважением, VAB.
una23 27 мая 2014, 11:31
Скажите, а как карта называеться, на которую будут преводить деньги и надо ли за нее платить при оформлении? Снимаеться ли комиссия при снятии в Атмосфере и как часто начисляються деньги на карту?
27 мая 2014, 16:03
vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/. С уважением, VAB.
Kasper82 27 мая 2014, 11:22
ВАБ уже идет на самые подлые методы, лишь бы не отдавать депозиты. После предупреждения о желании забрать депозит по окончании срока договора они просто игнорируют это заявление и деньги остаются на депозитном счете и в конце дня договор пролонгируется на тот же срок. Вчера вкладчица пожаловалась здесь о такой проблеме. Ей пролонгировали на 13 месяцев. Внимательно следите чтобы деньги попали с депозитного счета на текущий. Следите за каждым шагом этих беспредельщиков. Не доверяйте их словам, а лично убеждайтесь о зачислении денег на текущий счет.
slavadk56 27 мая 2014, 11:14
Якщо в банку нема готівки для видачі депозитів, то як же вони видають кредити. Чи для кредитів готівка є?
olganikol 27 мая 2014, 10:58
Хочу сказать спасибо ребятам за то что подсказали как обналичить деньги и спасибо сотрудницам моего отделения за их консультации.
Сегодня утром забрала последнюю часть своих денег. После работы пойду закрывать последние формальности в отделении, закрывать ИБ, договора и уничтожать карты.
Всем удачи!
27 мая 2014, 15:43
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работали с нами. Будем стараться, чтоб и в будущем Вы оставляли только положительные отзывы. С уважением, VAB.
ihti 27 мая 2014, 10:55
Кто знает какая комисия при снятии 1000 грн в банкоматах сети Атмосфера???
Можно ли снимать свою 1000 грн в банкоматах в субботу и воскресенье???
27 мая 2014, 15:39
Уважаемый клиент! Практически все банкоматы работают круглосуточно, подробнее узнать информацию Вы можете на официальном сайте, в разделе «Отделения и банкоматы». С уважением, VAB.
eraG 27 мая 2014, 10:52
Отримав % по валютному депозиту по курсу в гривні в повному обсязі. Черги біля каси не було. Мабудь і надалі так буду робити.
27 мая 2014, 15:18
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работаете с нами. С уважением, VAB.
vivavi 27 мая 2014, 10:49
Свежезарегистрированное предприятие может получить у вас кредит?
27 мая 2014, 14:18
Уважаемый клиент! Консультацию о возможности получения кредита Вы можете получить в любом отделении нашего банка. С уважением VAB.
koralexej 27 мая 2014, 10:26
Я обслуживаю «VAB Банк», отделение № 94 города Алчевск.
Сегодня заканчивается срок депозита.
С утра в отделении не работает «программа».

Звонил на бесплатный номер 0800300830, там мне ничего не сказали, сказали обращаться в отделение и точка.
Скажите пожалуйста зачем такой номер горячей линии, что не могут решить проблему или дать номер кто её в компетенции может решить??!

Продолжение следует, так как по отзывам будет сложно вернуть депозит. Так что через несколько часов допишу и номер договора и телефон.
27 мая 2014, 15:27
Уважаемый клиент! Мы приносим свои извинения за создавшуюся ситуацию. Вы можете получить карту в отделении банка и снимать деньги в банкоматах нашего банка или в сети банкоматов «Атмосфера». Также, картой можно рассчитываться за товары и услуги в торгово-сервисной сети.
Кроме того, активно рассчитываясь картой Вы можете принять участие в акции «Відпочивай по-українськи», главный приз которой — Week-end на двоих в любом городе Украины
(с условиями акции Вы можете ознакомиться на официальном сайте). С уважением, VAB.

+++

ferdgyy 27 мая 2014, 10:25
20000 гривен депозита забрал за 4 дня! Правда в эпицентре, но все равно это и планировал покупать.
serjantik 27 мая 2014, 10:14
Оплатил в турагенстве в прошлый четверг билеты на самолет по терминалу с долларовой картой — выдает только 13000гр, я так понимаю, что банк удерживает 15%. Да действительно так, но беда в том, что уже 6-ый день банк не возвратил удержанные 15%, и сейчас не могу оплатить последний платеж по терминалу тур оператору. Объясните мне пожалуйста, на основании какого договора и вообще на основании какого постановления НБУ удерживается 15% для НЕРЕЗИДЕНТОВ и НЕ ГРАЖДАН УКРАИНЫ? Ужасный банк, уровень Африканского Сомали, я не хочу наговаривать на сотрудников банка, к ним претензий нет, но руководство —… еще те.
27 мая 2014, 15:55
Уважаемый клиент! В целях безопасности клиентов от возможного возникновения несанционированных овердрафтов, связанных с разницей курсов на момент проведения операции и фактическим списанием средств по счету при отображении списания по выписке, введена временная блокировка. Ранее сумма блокировки составляла 15%, текущая сумма блокировки равна 10 %.
Блокировка автоматически обнуляется при списании средств по счету, согласно ранее проведенной авторизации.
Блокировка устанавливается при операциях:
1) По валютным счетам при любых операциях.
2) По гривневым счетам при условии проведения операции за рубежом.

Блокировки могут висеть до 30 дней по операциям проведенных в ТТ и до 12 дней по операциям проведенных в АТМ.
Обычно, банк эвайер высылает подтверждение по ранее проведенным операциям в течении 3-4 рабочих дней. С уважением, VAB.
Elena911 27 мая 2014, 10:05
Доброго времени суток!!! 13.05.2014 года истек срок депозита. Депозит был открыт в отделении банка № 75 г.Киева. Естественно вклад забрать не удалось, как и проценты. Выдают только по 1000, да и то при наличии денег в кассе. Чтобы получить свои законные деньги я вынуждена была тратить неопределенное количество времени в очереди за деньгами, из-за этого начались систематические опоздания на работу. С 23.05. уже нужно было дважды приходить в банк!!! Первый раз, то есть утром для записи в список вкладчиков, желающих получить 1000 гр, а второй раз, уже вечером, по этому списку выдаются деньги!!! Если бы!!! Денег как не было так и нет!!! Ни в начале дня ни в конце!!! По списку, составленному утром, 26.05 не получил деньги НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК!!! Это при том, что я дважды в этот день была в банке. Пришлось уволиться с работы!!! Все это время нахожусь в постоянном нервном напряжении и стрессе, что впоследствии привело к… потере ребенка… Думаю писать жалобу в НБУ, судиться и требовть моральный ущерб у банка!!! Базурина Елена, тел. 0991053931, realladies8888@online.ua
27 мая 2014, 12:26
Уважаемый клиент! Мы приносим свои извинения за создавшуюся ситуацию. Мы взяли Ваши данные и попробуем разобраться в Вашем вопросе. Еще Вы можете получить карту в отделении банка и снимать деньги в банкоматах нашего банка или в сети банкоматов «Атмосфера». Также Вы можете рассчитываться картой в торговых сетях и за оказанные Вам услуги. С уважением VAB.
prokazykv 27 мая 2014, 9:52
В комментариям к моим отзывам представители банка(насколько я понял, это были они) просили оставить контакты. Я оставил контакты, так до сих пор никто не отреагировал!!!
На всякий случай продублирую контактные данные:
Я, Проказюк Виталий Степанович(моб. тел.: 097-612-98-30 ),
Обслуживаюсь в отделении банка в Деснянском районе(отделение №20, по адресу: 02222 г.Киев, ул.Маяковского, 47), открыт счет в иностранной валюте (USD) № 040000374830.
Звонил на горячую линию, говорят-обращайтесь в отделение.
Звонил в свое отделение(№20) начальник отделения полностью игнорирует.

У меня обнаружили серьезную болезнь, очень срочно нужны деньги. Но банке сказали, что денег мне мне не видать, несмотря на болезнь.

Прошу представителей VAB банка отнестись с пониманием!!!

Хотя сам уже в них не верю, занимаюсь оформлением документов для подачи в НБУ(заявы, иск на пеню за просроченную выплату, компенсацию морального ущерба, справки с больниц). Если НБУ не поможет, буду обращаться за помощью к коллегам с Европы, они с радостью готовы помочь.

Буду бороться пока хватит сил, не хочу оставаться инвалидом по вине VAB банка.
Если будут какие-то сдвиги, обязательно буду делиться.
27 мая 2014, 12:09
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Вашу информацию и будем работать над решением Вашего вопроса. С уважением VAB.
Galinka1 27 мая 2014, 9:44
Добрый день. Обращаюсь к Вам в очередной раз, с 05.05.2014 г. ни одна платежка не ушла с нашего счета. Ладно, я еще понимаю 22 000грн не можете найти, но хотя бы платеж на 2 000 грн можно же провести, или уже настолько все плохо в банке?? При этом регулярно в начале рабочего дня деньги списываются с расч. счета, а вечером все возвращается на место, т.е. другими словами, вы пользуетесь деньгами нашего предприятия, ну хотя бы по платежке в неделю проведите!!!
Очень прошу, в очередной раз, разберитесь в этой ситуации. Уже писала 23 мая здесь же, результата 0.
код ЕДРПОУ 37423434, рас.сч. 26000262402436
27 мая 2014, 12:07
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Вашу информацию и работаем над решением Вашего вопроса. С уважением VAB.
Tenor 27 мая 2014, 9:31
Переложил валютный депозит почти в полном объеме. 1000 уже отдали, еще тысячу хочу забрать. Мысли теперь мучают… Может надо было просить переконвертить депо в гривну? Курс то падает…
Juliiia 27 мая 2014, 9:19
Скажите, кто в этом отделении, Когда бывают там деньги? Я как не прийду их нету…
Eva1985 27 мая 2014, 9:15
С удивлением читаю когда захожу на ветку негативные отзывы. Я с этим банком уже давно, депозиты открываю часто, отслуживалась в разных отделениях. И в районе толстого потому что там близко работа и на троещине потому что там живу. В обоих отделениях приятные и вежливые сотрудники. Деньги чаще всего снимаю с банкоматов или опять же на толстого или с атмосферы. И они мне всегда выдают деньги! Сейчас начала забирать депозит, но у меня сумма большая поэтому частично скорей всего переложу на новый срок. А 1000 в день на жизнь мне выше крыши.
27 мая 2014, 11:59
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы остаетесь с нами и за Ваши хорошие слова в адрес наших сотрудников. Банк выполнит все свои обязательства перед своими клиентами. С уважением VAВ.
nmnmnmnm 27 мая 2014, 9:11
Вінницьке відділення VAB №85. Депозит закінчився 11.05. Не віддали навіть 1 доллара з 5 тисяч. Гроші потрібні терміново для лікування за кордоном. Цинічні, байдужі, фальшиві, брехливі. «Януковичи», які сьогодні в усіх структурах. Чекають нового Майдану. Шкода лише, що загинули не ті.
27 мая 2014, 11:52
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, номер отделения), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить Ваш вопрос. Также Вы можете оформить карту и рассчитываться картой за оказанные Вам услуги и в торговых сетях. С уважением VAB.
1Timoxa 27 мая 2014, 8:59
Как привязать новый карточный счет к депозиту?
И еще вопрос
Можно ли через ИБ сделать переброску денег с карты на карту? Или к банкомату шлепать?
27 мая 2014, 11:25
Уважаемый клиент! Все о пластиковых картах, их оформлении и возможностях Вы можете узнать в отделении банка. С лимитами Вы можете ознакомится на сайте, в разделе «Полезная информация/Лимиты по платежным картам»:http://vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/. С уважением VAB.
Valvis 27 мая 2014, 8:10
В Оболонском отделении выдавали по 500 грн. Деньги закончились вчера к вечеру. Хватило на 4 часа выдачи. Когда будет следующая партия — неизвестно. Выдавали по 1000 грн, сейчас выдают по 500. Даже если будут выдавать по 10 грн, банк не будут закрывать! Бахматюк — кореш Кубива. Бахматюк пьет чай с министром финансов в ресторане. Кореша. Поэтому будут дурить и дальше. Надо идти на митинг к Верховной Раде.
27 мая 2014, 11:20
Уважаемый клиент! Мы здесь чтобы решить Ваши обращения и ответить на конкретные вопросы. Ваш вопрос не содержит конкретики и ответить на него не представляется возможным. С уважением VAB.