ABCF53 5 июня 2014, 16:58
Не можу отримати свої кошти — євро — згідно депозитного вкладу (договір №540527/2013) в відділенні №30 м. Дрогобич, термін якого закінчився 21.03.2014р. Видають по 100 євро в день, але біда втому, що більшість днів приходиш марно, так як у відповідь чуєш:"Євро нема в касі"
5 июня 2014, 17:23
Уважаемый клиент! Приносим Вам свои извинения за принесенные неудобства, лимиты это временная мера, связанная со сложной финансовой ситуацией в стране. Вам выдают деньги согласно установленным лимитам. С уважением, VAB.
fdc 5 июня 2014, 16:57
Депозит забрал! Весь! 100000 гривен за 3 недели!
"-"
-забирал 3 недели
-упражнялся с картами возле банкомата
-потерял на переброске на карты порядка 80 гривен
-потерял на снятии в банкомате атмосферы 100 гривен

"+"
+зато деньги все снял

Как видно плюсов больше, чем минусов!
madrid85 5 июня 2014, 16:41
Подскажите кто сталкивался,

сегодня забираю свои проценты, а мне говорят подпищите доп. соглашение, об открытие счета для выплат. счет -кореспондент. вроде бы для меня будет удобно.

Кто знает что это за счет и для чего он? какие у него тарифы? перечесление на карту какой процент за перевод?

он обязательный или пожеланию? кто знает
Svet2014 5 июня 2014, 16:40
Осталось ужасное впечатление от этого отделения. Все сотрудники очень сильно врут, когда начинаешь требовать выдать деньги с закончившихся депозитов. Врать их, конечно же, научила начальник Кононович. Ужасный коллектив. Забирайте свои деньги и больше туда ни ногой.
5 июня 2014, 17:11
Уважаемый клиент! Хорошее отношение требуется не только клиентам, но и работникам банка. Поэтому большая просьба, относиться уважительно также и к нашим сотрудникам. С уважением, VAB.
dashka5 5 июня 2014, 15:23
Закончила снимать свой депозит. Ребят, у меня сумма не большая — 30000 гривен. Но с 3 картами я ее сняла за 10 дней. Все реально! Всем удачи!!!
kinol 5 июня 2014, 14:55
Очень сомневаюсь в правдивости постов когда пишут, что не могут даже лимит в гривне снять. Я каждый день снимаю или в банкоматах банка или в атмосфере.
vitta05 5 июня 2014, 14:45
Отделение№169 г.Одесса, ул.Пушкинская 81, Депозит закончился 22.05.2014г Дог.№ 568588/2013.Даже обещанных 100у.е. в день не возвращают.На сегодняшний день я смогла снять только 100у.е.Каждый день говорят что денег нет.
СКОЛЬКО МОЖНО ОБМАНЫВАТЬ ВКЛАДЧИКОВ!

УВАЖАЕМЫЕ БАНКИРЫ МОЖЕТ обратите внимание на ОДЕССУ!!! или это только в Одессе в этом отделении не выдают Деньги?????????
5 июня 2014, 15:28
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Вашу ситуацию и попробуем разобраться в Вашем вопросе. С уважением, VAB.
marana 5 июня 2014, 14:32
Администрация банка, для меня каждий день на щету, у меня нет вихода как снимать в касе и банкоматах, я целий день с 7.00 занимаю очередь и жду пока кто то внесет деньги, но сегодня мне запретили приходить в банк, нахамили и унизили.У меня есть свидетели, что я права.Я жду Ваш ответ, и перестаньте оправдивать ваших некомпетентних сотрудников.
5 июня 2014, 14:40
Уважаемый клиент! Мы разбираемся в Вашей ситуации, на это требуется время. С уважением, VAB.
pittt 5 июня 2014, 14:26
сегодня получил 2 карты на себя и 2 карты на жену. деньги уже распределили по картам. снимать пойдем вечером. все без каких-то проблем.
elenakorol 5 июня 2014, 14:22
19.05.14 закончился валютный договор №747829/2014 от 17.02.14г. в 120 отделении. До сих пор не получила ни копейки. Неоднократно писала письменно заявления с просьбой возврата денег, но ни ответа, ни денег нет!!! Обратилась в суд… Дважды на заседание никто из представителей банка не явился! Написали опровержение о том, что деньги находятся у меня на поточном счету и я могу их снять, правда в пределах постановления НБУ №104 от 27.02.14г. (эквивалент 15000грн. в день). Но в нарушение данного постановления, депозитного договора и Гражданского кодекса Украины мне каждый день отказываю в выдаче денег. Прошу письменно подтвердить мне факт невыдачи, но управляющий говорит, что это им запретил главный банк!!! Говорит денег нет и когда будут он не знает!!!
5 июня 2014, 15:50
Уважаемый клиент! Хорошее отношение требуется не только клиентам, но и работникам банка. Поэтому большая просьба, относиться уважительно также и к нашим сотрудникам. Мы приняли к сведению Вашу информацию и попробуем разобраться в Вашем вопросе. С уважением, VAB.
Florida777 5 июня 2014, 13:38
Возможна ли конвертация с долларовой карты в гривню на гривневую карту?
5 июня 2014, 15:13
Уважаемый клиент! Все о пластиковых картах, их возможностях, сроках изготовления и работе с ними, Вы можете узнать в своем отделении банка. С лимитами Вы можете ознакомиться на сайте, в разделе «Полезная информация/Лимиты по платежным картам»:http://vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/. С уважением, VAB.
manka 5 июня 2014, 13:14
Пока ожидала окончание срока депозита читала эту ветку и каждый день себя накручивала, что все плохо. Пишут же много негатива. Но когда сама уже стала участницей процесса поняла, что тут много приувеличенного. Например, люди пишут что нет гривны в кассе — есть она там, только зачем туда стоять если можно снять в банкомате? Или что не выдают новые карты — а я как получила? я не особенная! Сложно забирать с нескольких карт — бред, свои же деньги забираем… ну и т.д.
Хочу подвести итог — свой депозит в гривне я забрала. и это самый большой показатель в работе банка!
5 июня 2014, 15:17
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работали с нами и надеемся на сотрудничество с Вами и в будущем. С уважением, VAВ.
madrid85 5 июня 2014, 13:00
Подскажите кто сталкивался,

сегодня забираю свои проценты, а мне говорят подпищите доп. соглашение, об открытие счета для выплат. счет -кореспондент. броде бы для меня будет удобно.

Кто знает что это за счет и для чего он
tanya77777 5 июня 2014, 12:53
Проценты и по валютному депозиту и по гривне выплатили всю сумму. Правда из-за того что много людей пришли за валютой образовалась очередь, но касса достаточно быстро всех обслуживала. Киевское отделение на Троещине.
5 июня 2014, 15:05
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работаете с нами и надеемся на сотрудничество с Вами и в будущем. Банк выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами. С уважением, VAВ.
Gecha 5 июня 2014, 12:52
Уважаемые (пока) банкиры. Имейте совесть, так всех поставщиков растерять можно. С 22 мая лежат платежки в банке и вы не списываете деньги. А чтос комунальными делать? Если по вине банка отключат телефон, электричество, воду? За чей счет убытки?
5 июня 2014, 14:32
Уважаемый клиент! Чтоб мы могли проверить Вашу информацию и разобраться в Вашем вопросе, нужно указывать правильно свои данные (ФИО, номер отделения, номер счета, телефон). С уважением, VAB.
qqqwwweee 5 июня 2014, 12:24
уже который день все платежи уходят без задержек. спасибо.
надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества!
5 июня 2014, 14:17
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работаете с нами и надеемся на сотрудничество с Вами и в будущем. С уважением VAВ.
Kara4un 5 июня 2014, 12:24
Горбатюk Игоpь Юрьевич, город Николаев (О6З 488 З676)
Мне тут (на этом сайте) специалист от банка написал, что я могу оплатить покупку машины через интернет-банкинг. Но это враньё. На самом деле, никто не даст мне перечислить без каких-либо проблем 270 000 грн с моего счета в ВАБ-банке на счет другого банка. Не единоразово пытался сделать это — выдаёт ошибку «Технічна помилка. Код помилки [-0003]. Код [7c5d8a73].»

В отделении тоже сказали, что перечислить такую сумму на счет другого банка практически невозможно. (по 20 000 в неделю и то, если Вася Пупкин утвердит). К чему это враньё?
Делаем выводы!
Кстати, у них отмазка: это технические проблемы (!), которые скоро будут решены. Ага, технические…
gladkyi 5 июня 2014, 12:18
Пишу уже в третий раз!!!
Уже прошел месяц с момента, как мне был прислан перевод в долларах США. Три раза вы мне обещали разобраться, внести в базу и тд. Два раза в неделю я хожу в отделение и каждый раз «мне ничем не могут помочь». Вы получили мои деньги, но мне не отдаёте, думаете вам нужней??? Вы попросту украли мои деньги! Ваши действия противозаконны! ВЫПЛАТИТЕ МОИ ДЕНЬГИ!!!
5 июня 2014, 12:32
Уважаемый клиент! Чтоб мы могли разобраться в ситуации, нужно правильно указывать свои данные (ФИО, номер отделения, номер счета, телефон). С уважением, VAB.
Андрей Малько 5 июня 2014, 12:18
26.03.2014 закончился срок депозитного вклада в долларах США «Новорічний подарунок VIP. «Квартальний» по договору № 709260/2013 от 26.12.2013 г. Прошу Вас в содействии в скорейшем возвращении денежных средств в валюте вклада. Срочно нужны деньги! 063 102-94-40 Андрей
Напоминаю:
1.Национальный банк Украины прибегнул к ограничительным мерам.
Чтобы спасти финансовые учреждения в нелегкое время, НБУ установил лимит на снятие валютных вкладов. Теперь украинцы могут снимать сумму не более 15 тысяч в день в гривневом эквиваленте.
Но вкладов в национальной валюте эти ограничения не касаются. О таком решении на брифинге сообщил глава НБУ Степан Кубив.
Он подчеркнул, что гривневые вклады можно снимать хоть миллионами. Банки, по его словам, ликвидны, и НБУ консультируется с банкирами. Очевидно, такие ограничения связаны с тем, что из-за колебаний курса валют украинцы в панике начинают снимать вклады.
Несмотря на скачки курса доллара, Кубив заверяет, что ситуация на валютном рынке контролируема, и налажен диалог со всеми банками и участниками рынка.
Нарушителей валютного законодательства, по словам главы НБУ, наказывают. В частности, из-за спекуляций с иностранной валютой центральный банк уже принял меры воздействия к восьми финансовым учреждениям.
Еще десять банков проверяются специальными комиссиями, а в шестнадцати выявили нарушения нормативов Национального банка. Эти нарушения будут пресекаться. Кубив предупредил банки, что спекуляции и сотрудничество с конвертационными центрами будет прекращено. В этом НБУ будет сотрудничать с Генеральной прокуратурой.
В тоже время новым документом утверждается и одно принципиально новое ограничение. Оно касается снятия денег со счетов, но уже не валютных, а гривневых. Населению запрещается снимать с депозитных и карточных счетов в нацвалюте более 150 тыс. грн. в сутки. Однако, оно не касается зарплатных выплат, а также командировочных, пенсий, стипендий и других соцвыплат (кроме материальной помощи).
Постановление НБУ от 30.05.14 г. № 328 вступило в силу с 01.06.14 г. и действует до 01.09.14 г.
Прошу не нарушать постановление НБУ.
2. Атмосферу не предлагать- не мой случай.
3.Деньги в отделении мне действительно выдают, но не по лимиту НБУ и по принципу «повезет-не повезет», т.е нестабильно. Более за 2 месяца не вернули и 3--ти суммы.
1qwest1 5 июня 2014, 11:36
Проблема с депозитом

1qwest1
20 мая 2014, 22:27

В отделении №75 города Киева по Васильковской лежал депозит. 4,05,2014 закончился. Знаю о проблемах с выплатами, но проценты по депозиту обещали выдать. На момент закрытия в кассе денег не было. Депозиты закрывают, переводя деньги на карту клиента, мне предложили сделать то же. Проценты так же сказали — давайте переведем на карту нашего банка. Только в кассе появятся деньги или придет «подкрепление» — мы выдадем Вам проценты (к сведению 23 тысячи грн). Когда через неделю «подкрепление» пришло и я попросил выдать мне обещанные проценты — они вспомнили о ограничении — до 1000грн выдачи в кассе налички по карте их банка. Напомнив о обещании мне начальником отделения, Андрея, выдать проценты — он сказал, что не может ничего сделать, и извинился, за некорректную информацию предоставленную мне. Мне от извинений не холодно не жарко. Прошу разобраться в данной ситуации и выдать мне проценты по гривневому депозиту, согласно обещания.
И еще вопрос: почему платежи с карты ранее были на сумму до 15 000 грн. в сутки, а сейчас ограничили суммой 5 000 грн. и без единого уведомления. Я оплачивая покупку в магазине попал в неловкое для меня положение. О таких вещах необходимо ставить в известность.

VAB Банк

21 мая 2014, 10:59

Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Ваше обращение и попробуем разобраться в сложившейся ситуации.С уважением VAB.

А теперь, уважаемые ЗНАТОКИ, ВОПРОС!!!
на сегодня так никто ни в чем и не разобрался и не собирается этого делать.
Как можно будет в дальнейшем верить данному банку?
№ закрытого вклада по депозиту 738047/2014 от 4,02,2014.
Вы не понимаете, что Ваш Банк единственный на рынке Украины на сегодня с такой «КОРЯВОЙ» работой, и это все больше создает шумиху и негатив по отношению к Вашему банку?
5 июня 2014, 12:03
Уважаемый клиент! Мы разбираемся в Вашей ситуации, на это требуется некоторое время. С уважением, VAB.