oleks53 13 июня 2014, 10:11
Уважаемый ВАБанк! Приват банк выдает выписки по счетам Крымчан по интернету.Почему вы не можете так сделать?.. Нет желания или специалистов? или есть желание тупо пограбить людей… Вы заставляете бабушек и дедушек ехать в Бровары за выписками.Разве это по человечески? Не всем это по силам.Если вы увезли деньги за тысячи километров, то хоть выписки выдайте.Прошу ответить.
Num 13 июня 2014, 9:20
У меня в вабе и зарплатная карта и депозит. Фактически все мои накопления. Могу сказать сразу, что наши зп нам выплачивают, конечно частями, но каких-то проблем не испытываем. А вот депозит решил переложить, не хочу заваливать банк который для моей семьи стал практически семейным. Мне кажется что так думает каждый вкладчик, который имеет хоть какие-то значимые накопления. А если случайно покосился на высокий процент, то ему лижбы свои 3 копейки вытянуть, а что будет с остальными вкладчиками и банком в целом — все равно!
vab242 13 июня 2014, 9:09
Будет ли банк расчитываться своим имуществом за невыплаченные депозиты?

Не выплачивать клиентам их деньги это кредо и принцип работы Vab банка!?

А ведь хороший по началу был банк!
Но сегодня это уже не банк а контора по воровству денег клиентов!!!

Оценка обслуживания: даже на ужасно не заслуживает…
alechka 13 июня 2014, 8:47
Проблема такова: я -студентка, несколько лет назад у меня умерла мама и я осталась жить с больным отцом-пенсионером.От мамы мне досталось небольшое наследство на обучение, которое я, ПО ГЛУПОСТИ, положила на валютный депозит в ВАБ. Естественно, срок депозита истек еще в феврале, но у банка нет даже 100 долларов в день на выплаты клиентам.В этом году я буду поступать в магистратуру и мне срочно нужны деньги, оставленные моей матерью.
А теперь вопрос, на который я хочу услышать КОНКРЕТНЫЙ ответ:

КОГДА Я СМОГУ вернуть СВОЙ вклад ???

Ответы, содержащие фразы, типа:" Благодарим за сотрудничество ", «Мы сделаем все возможное» и «Во всем виновата сложная политическая ситуация» меня заранее не устраивают.
Valvis 13 июня 2014, 7:49
Нет денег. Вчера выдавали до 3-х часов проценты по 1000 грн. Деньги закончились. Обещают сегодня. Старушки занимают очередь, составляют списки. Кто не успел — тот опоздал.
xo4y 12 июня 2014, 23:38
Чтобы я еще когда пошел и положил в этот банк деньги да никогда в жизни больше, десятой дорогой буду обходить его, планировал купить квартиру пока в отпуске. Государство у нас такое которое переживает за свое мягкое место только, а о людях никто не думает. Копил несколько лет. ОТДАЙТЕ ДЕПОЗИТ 645839/2013. Надо вести уголовное наказание за невыдачу депозитов. Был как-то разговор такой в правительстве но закон не прошел, а зря. Засудить надо всех акционеров особенно ВАБ банка. Обогнал всех по отзывам за короткое время.
xo4y 12 июня 2014, 23:19
Сегодня закончился срок депозита по евро валюте и конечно никаких денег я не увидел. Отделение 169 в г. Одесса на Пушкинской. Начальник отделения ничего вразумительного ответить не может. Узнал в отделении что евро в отделении уже не видели три месяца как минимум а доллары есть но очень и очень редко и немного чаще есть гривны))Снова рекламируют что открывают новое отделение. Все предлагали продлить депозит говоря что деньги все равно не увижу скоро))Депозиты есть и в других банках, так другие банки выдают согласно постановлению НБУ без проблем как-то.
AlexandrSev 12 июня 2014, 23:11
Уважаемый представитель банка, почему по крымским картам снова нельзя расплатиться в пределах Вашего мизерного ограничения 200 грн. в день?
И не планируете ли Вы поднять это ограничение хотя бы до 1000 грн. как по всей Украине?
valerienp 12 июня 2014, 22:13
Ничем не аргументируя отказали в выдаче пластиковой карты, ФИО — Кривцова Валерия Игоревна.
Жду комментариев представителей ВАБ.
slavadk56 12 июня 2014, 21:07
Чи можна закритий депозит перевести на карточку (ваб банку) мого брата. чи необхідно відкривати свою карточку.
Ddddder 12 июня 2014, 21:06
Без проблем 12 июня забрал проценты в валюте по депозиту в г Одессе. Обслуживание хорошее.
Saxar 12 июня 2014, 20:57
В конце месяца заканчивается срок валютного депо. Решила пролонгировать договор. Но хочу получить всю сумму процентов на руки. Надо заказывать заранее?
Aleksa123 12 июня 2014, 20:55
По роду деятельности часто пользуюсь банковскими услугами.Сегодня к моему сожалению обратилась в VAB банк, в данном банке откровенно грубят и рекомендуют обратиться в другое банковское учреждение.Непосредственно мой пример: в Киевском отделении по адресу Соломенская 8 я обратилась за услугой оплачивания счета, хочу сразу заметить в банк я зашла в 18:40 и уточнила смогут ли мне предоставить данную услугу на что девушка- кассир ответила согласием, еще через минут 5 появилась другая молодая особа по имени Светлана, которая в вопросительно-утвердительной форме обратилась к кассиру с недопониманием неужели она действительно собирается принять у меня счет, как только Светлана ушла девушка-кассир отказала мне предоставить мне данную услугу апеллируя тем что база закрылась/сломалась/зависла.На мой вопрос как так могло произойти и не повлияло ли ее решение не обслужить клиента на комментарий коллеги еще до этого милый кассир сразу начала грубить, на мой ответ что меня не устраивает данное отношение и потеря моего времени я попросила связать меня с главным офисом -кассир отказалась, на мою просьбу дать мне телефон центрального офиса кассир ответила: «Я шо його знаю, я туди їм не дзвоню», Светлана так же не знает каких либо контактных данных.

Не думаю что когда либо вернусь в данный банк по рабочим вопросом, хотя офис мой находиться в бизнес-центре напротив, видимо теперь придется выбирать более профессиональные банки.Мое обращение к руководству данного банка проводите бесседы/тренинги/тим билдинги с вашей «командой», и донесите что в первую очередь они работают ради клиентов, но уж не ради того что б уйти на 10 минут раньше с работы.
Reka 12 июня 2014, 20:51
Сегодня последние деньги снял со своего депозита. Потратил на сумму в 120000 2 недели, снимал кучей карт. Вечером пришел в отделение и сам себе удивился. И сотрудники уже монстрами не кажутся и банк вроде как и все и погода отличная ;)
Хочу всем пожелать удачи и берегите свои и чужие нервы. Мира!
gavchik 12 июня 2014, 20:29
Подскажите, у меня открыт депозит в г.Славянске в грн с ежемесечной выплатой процентов. Вынужден был уехать из города, могу ли я получить проценты в другом отделении?
margo8558 12 июня 2014, 20:02
VAB банк или умело пользуется ситуацией или действительно является очень проблемным банком.

Из собственного опыта могу сказать: о полном игнорировании моих обращений в центральный офис банка, ни одного ответа на жалобы, и более того складывается впечатление что жалобы в НБУ на этот банк также не имеют ни какого результата.

Ответ НБУ на мое письмо со всем пакетом документов был таков: якщо банк не виконав умови укладеного з вами договору банкiвського вкладу i ви вважаете, що вашi права та охоронюванi законом iнтереси порушено банком, то вiдповiдно до положень законодавства Украiни ви правi звернутися за iх захистом до суду.
По рекомендации НБУ попробую обратится в суд, хочу посмотреть чем весь этот цирк закончится…

Складывается впечатление, что в этой стране вообще управы нет ни на кого, в том числе и на банки
Репутация VAB банка для меня навсегда испорчена.

После 2-х мес. снятия денег по1000 грн. с банкоматов чужих банков и уплаты 0.5%комисии, и 0.5%от суммы депозита переброса с моего же счета на карту этого же банка для того что бы забрать свои деньги это просто поседеть можно от нервов! потому как не знаешь когда настанет последний день и может банк на свое усмотрение вообще решит заморозить мои средства.
У них даже нет денег в кассе для выплаты процентов по депозиту!
Банкоматы уже 2-й месяц пустые!!!

Люди если ВАМ дорого свое время и деньги обходите 10-й дорогой этот банк, а на высокий процент по ставке депозита не стоит обращать внимания, это все красивые сказки и пыль по сравнению с тем, что вы можете потерять больше, чем вам пообещали красивыми акциями и %

С уважением Ваш бывший клиент.
Представители правления VAB Желаю Вам ценить людей, которые вам доверяют…
alexmann 12 июня 2014, 19:24
Печальная ситуация складывается вокруг банка.

У самого валютный депозит, который заканчивается в сентябре. Паниковать и снимать пока не спешу, ибо не последние деньги. Да и в любом случае, либо ситуация наладится и банк выполнит обязательства, либо банк загнется и выплаты будет проводить ФГВФЛ.

Банку все таки желаю поправить свою ситуацию. Не столько из-за симпатий к банку, сколько из жалости к вкладчикам и их нервам.
marksem 12 июня 2014, 18:24
запорожье отд№88 у меня закончился долларовый депозит 15000 неделю назад
отдали только проценты. больше ничего не отдают и ни в каком виде. «кормят завтраками»
деньги срочно нужны для покупки квартиры.
...!!! желаю всему вашему руководству таких же обстоятельств в масштабе всего… о банка. До связи тел.0970557977
где мои деньги? отдайте кубышку 12 июня 2014, 18:22
Время идет, скоро уже пол года лимитов по тысяче
ваб коментирует как только все стабилизируется, что по вашему стабилизация?
И я так понимаю ваб — это проблема по сути
5000 отзывов. Из них 3% позитывных, это нормально для банка?
kcuf 12 июня 2014, 17:49
Хоть какой-то позитив за последний месяц,
спустя месяц получил — 100USD
итого: 200

Дмитрию Анатольевичу — спасибо!!!

P.S. Как бы хотелось, чтобы это стало закономерностью, а не было случайностью…