999999 23 июня 2014, 15:03
На протяжении последних 2 недель снимал деньги из Атмосферы. Конечно мероприятие это не самое развлекательное и хотелось бы забрать свои деньги один раз из кассы, но 70000 гривен я снял. Для тех кто новички в данном деле — самый простой способ забрать наличку наличкой это как раз карты. Открываете сколько можете оформить, перераспределяете свой депозит по карточкам и снимайте. Только открывать надо новые карточные счета, а не дополнительную карту к уже существующей.
В некоторых отделениях не открывают более 2х штук. Но можно чтобы открыли на себя карточку члены семьи или у ваших друзей УЖЕ есть такая карта… Коросе, с одной карты вы будете снимать 1000 гривен ежедневно.
Если же вам есть на что потратить наличку, то попробуйте скупиться в магазинах. А тут лимит для простых карт 5000 гривен, а для голд и выше — 15000. Прелесть способа — отсутствие комиссии.
Гривну забирать можно спокойно. Переживать нет причин.
vadymbanker 23 июня 2014, 15:02
Упали ставки, значительно причем упали, с сегодняшнего дня. Даже еще шапки не обновили. www.vab.ua/rus/personal/deposits_cash/programs/
OksanaBrovary 23 июня 2014, 14:04
Никакой накал страстей не падает. Сегодня пыталась забрать депозит. Очереди есть, жалобы есть. Если бы деньги не были нужны, то я бы продлила депозит, а так — на месяц (если не больше) меняется адрес прописки — буду жить в ПАТ «ВиЭйБи Банк». Просто замечательно!!!
Заявление в банк написала, письменный ответ начальник отделения не дал. Деньги нужны срочно, потому как будет насчитываться пеня за неуплату по счету! Никому до этого нет дела.
Интересно, сотрудникам этого банка выплачивают ЗП вовремя?
Надоел этот беспредел!!!
Елена Елена 23 июня 2014, 13:56
Здравствуйте. С четверга в 88 отделении забираю ВАЛЮТУ!!! По 100 дол. Честно говоря уже не надеялась. Посмотрим что будет дальше. До этого месяц вообще ничего. Сегодня, пока ожидала начальника, сама была свидетелем того, что 2 человека ПОПОЛНИЛИ свой депозит…
Rwer 23 июня 2014, 13:49
Сегодня в отделении закрыл все карты, договора, написал заявление на блокировку ИБ и снял последнюю мелочь. В отделении очень спокойно, нет ни очередей, ни недовольных. Несколько пенссионеров в кассе снимали свои деньги и все.
jorke 23 июня 2014, 12:48
Срок окончания депозита 16.06. Деньги я собирал под покупку квартиры и был настроен на активную борьбу с банком. Пришел в отделение. Менеджеры конечно все говорят о лимитах и о временных ограничениях. Какие-либо откланения вправо/лево только через нач отделения. Встретился с начальницей. Ответ был конечно малообещающий — я ничего не решаю, могу только переадрессовать запрос на главный офис. Подготовил все документы — договор с банком, договор с застройщиком, счет на оплату и т.д., написал заявление и с 18.06 ждал этого самого согласования. Сегодня с отделения сами перезвонили. Пришел положительный ответ, банк мой депозит переведет на счет застройщика по тому счету, что я предоставил. Я на 7 небе, я очень надеюсь, что все пройдет безпроблемно. Спасибо вам!
ugra 23 июня 2014, 12:13
Закончил забирать гривну с банка. В принципе если отбросить эмоции по поводу лимитов, то терпимо отдают. Главное карты открыть. Сейчас даже начали конвертить валюту, что тоже не может не радовать. Если б хотели положить банк, то вообще ничего бы не отдавали. Все б на плечи фгв положили. Так что те кто еще забирает деньги не переживайте сильно. Все всё заберут.
angeliwa 23 июня 2014, 11:41
Отделение №74 г. Сумы, ул. Харьковская, 32
В 30 дневный срок, не удосужились дать письменный отказ о невозможности выдачи денег.
Начальник вечно в бегах. Беспредел…
angeliwa 23 июня 2014, 11:38
Здравствуйте.
г. Сумы, отделение №119. ул. Петропавловская 72.
С апреля месяца, по словам работников отделения, в кассе 0.
Ни гривной, ни долларом ни разу не подкрепляли.
Что за смысл существовать банку если в кассе нету ни копейки денег???
lokotov 23 июня 2014, 11:26
Снял свой гривневый депозит уже полностью. По времени конечно не быстро, так как снимал все одной картой, растянулось все на 2 месяца. Но деньги в принципе мне были не срочно нужны. По итогам могу сказать, что сберегательная карта хорошая штука. За 2 месяца мне не только компенсировались затраты на переброску и атмосферу, но и еще чуть-чуть сверху добавилось.
prik 23 июня 2014, 11:17
Он-лайн депозиты есть? Как потом можно получить договор и квитанцию о внесении денег?
И если забирать в отделении, то депозит будет привязан к этому отделению? Его нельзя будет потом закрыть в другом?
evazhudg11 23 июня 2014, 11:07
подскажите, самостоятельно подключить ИБ нельзя? пыталась сделать на сайте — выдаёт ошибку.
это временно или это вообще невозможно впринципе?
для каждого счёта нужно открывать отдельные профили (аккаунты) или всё же на 1 человека один?
спасибо!
Oputtt 22 июня 2014, 23:18
Валютный депозит снял. 20% в валюте, а остальное в гривне. Когда пересчитал свои потери, тридцать три раза обругал себя за спешку. Надо было переложить деньги на новый срок!
Iro4ka 22 июня 2014, 21:34
До сегодня деньги снимала в банкоматах. Сейчас карты нет на руках, могу ли с паспортом в кассе попробовать снять? Или в кассе тоже нужна карта?

Dwi 22 июня 2014, 21:09
Сегодня в атмосфере получал проценты в гривне. Банкомат оказался заправлен купюрами от 100 гривен.

VAB

xo4y 22 июня 2014, 20:31
Желаю всем сотрудникам банка также получать зарплаты как банк выдает депозиты--абсолютно ничего!!!
imtvukrnet 22 июня 2014, 20:05
Хотела зарегистрироваться в интернет-банкинге.К сожалению у них такой услуги на самом деле нет!!! Оператор порекомендовал приехать в Киев.Для того, чтобы решать свои вопросы с банком, я должна достаточно далеко ехать неизвестно куда и неизвестно к кому! Для банка современных форм обслуживания и общения похоже не существует!
Пролонгация договора происходит без моего ведома, банк со мной не созванивается для уточнения моих планов на будущее, в отношении договора.Мои права как вкладчика полностью нарушены и игнорированы! Проценты не выплачиваются.Прошу представителей банка прореагировать на эту проблему.
andg 22 июня 2014, 19:10
За последние 2 месяца ВАБ получил 2,5млрд, а Финансовая инициатива аж 5млрд от НБУ.
При чем в ФА количество депозитов 5млрд.
Но это не спасло вкладчиков: судя по отзывам, не столь многочисленным как у ВАБа, лимит 3000грн., но возврат вкладов в рамках этих лимитов не гарантирован, не редко можно услышать, что касса пуста. По карте такие же лимиты как в ВАБе 1000, но отсутствует комиссия за снятие как в ФА, так и в Атмосфере.
То, что Бахматюку задаст неудобный вопрос новый руководитель НБУ не надеюсь.
rendik 22 июня 2014, 15:53
Я смотрю по отзывам, накал страстей спадает.Сам для экспиремента только закончил забирать часть депозита с помощью 2 х карт 2о 000, потратил 10 дней, снимал в основном в атмосфере по 1800 в день, банк"" Пивденний", другогой не попался рядом, а у этого нет пункта с указанием суммы, также оплатил две покупки в магазине примерно на 1400, Мой вывод- банк выживет 100%, не приятно конечно доить банкомат каждый день, но пережить можно., так что паникёры не раздувайте огонь всё наладиться,
Iro4ka 22 июня 2014, 15:03
Сколько по времени длиться возврат карты из банкомата? Можно ли ускорить этот процесс?