casher 26 июня 2014, 19:16
НБУ предлагает отменить гарантии по валютным депозитам minfin.com.ua/2014/06/26/3483752/

уже нельзя заказать дополнительную карту minfin.com.ua/company/vab-bank/review/36826/
IrynaV 26 июня 2014, 18:48
Уважаемо руководство банка VAB,
Прошу Вас обратить внимание на работу отделения банка №62 по адресу г. Киев, ул. Красноармейская 63а.
Я уже более двух месяцев не могу забрать валютный депозит. Персонал нагло врет что нету (ни доллара ни гривны), но при этом если постоять несколько минут в банке и понаблюдать за другими посетителями, то будут несколько «уникальных» людей, которые после разговора за закрытой дверью с начальником отделения выходили из кассы с несколькими заветными зелеными бумажками.
Но сегодня был апогей циничности персонала, когда я пришла с начальнице отделения, в который раз обсуждать возможности возврата денег, она просто ушла на улицу курить оставив меня при этом просто сидеть и ждать ее в кабинете.
Это уже верх непрофессионализма!!!
YuyuyuY 26 июня 2014, 18:17
Пользовался ячейкой в ваб банке на период отпуска. Хотелось бы сказать, что сервис без нареканий. Да и тарифы нормальные. В общем если кому то понадобится- рекомендую воспользоваться.
pkKudasov 26 июня 2014, 17:40
Сегодня в Киеве забирал % по доларовому ДП (макс. дохода), который пришлось переоформить месяц назад в связи с известной ситуацией. Сумма небольшая — но выдали. Спросили о лонгации под 2%. Отказался. Проинформировали, что с 25.06.2014 макс. дохода закрыт, и вообще кол-во видов ДП резко уменьшается. Пришлось открыть двойной доход на месячишко. И перспектива — ежемесячно переоформлять.
Выводить ДП — это понятно. Карты на инвалюту — тоже понятно.
Но учитывая, что тарифы на карт счета и ДП изменялись 23.06.2014, потом 25.06.2014, плюс уменьшение видов ДП, прослеживается тенденция к захлопыванию форточки для вкладчиков.
Так же ВАБ ввел 0,5% на операции по карт счетам там, где их на прошлой неделе не было.
Исходя из этого возникает вопрос, если сбросить ДП на счет для выемки его картами — это неделя, две, а за это время может быть все, что угодно.
Риск — благородное дело, но когда ниже пояса — неприятно…
У кого какие прогнозы (только не бла-бла-бла)?
Qseq 26 июня 2014, 17:16
Сколько стоит обслуживание ИБ? Стоит его открывать?
Vvvvvv11 26 июня 2014, 16:57
Депозит не большой, почти все забрал через торговую сеть и 10% наличкой в банкомате.
serediuk 26 июня 2014, 16:36
Добрый день. Есть ли здесь клиенты юрлица которые оплачивают нерезам в евро? Отправляет ли сейчас VAB валютные платежи? Или же ситуация такая же как с гривной была?
kukusya69 26 июня 2014, 16:15
Добрый день. Положили деньги в банк в январе дол, а грн в 2013 г. На депозит, собрались забрать уже все суммы, так как нужно срочно покупать квартиру( живём на съёмной с маленькими детьми). Три месяца мы не можем забрать деньги, ходим в него ежедневно. Обещают завтра и т.д. Готовим письмо в нац банк, так как деньги не отдают и %. Подскажите, что ещё нам можна сделать? Ночевать в отделении? Уже думаем… Митинги?
term 26 июня 2014, 15:23
Народ, подскажите как происходит закрытие карточных счетов и что надо не забыть сделать обязательно в отделении?
dvdrom 26 июня 2014, 13:41
Подскажите, пожалуйста, варианты как вывести валюту с VAb банка?
-Без ежедневного посещения отделений в течении 100 роб. дней банка и получением по 100 дол/день
-Без потери 15%
5eer 26 июня 2014, 13:21
Был сегодня в отделении, получил проценты по обоим депозитам. И в валюте и в гривне. Порадовало что очереди вообще не было и обслуживание в кассе, как обычно очень быстрое. Также заказал в отделении 2 сберегательные карты, предложили попробовать новые безконтактные карты. Вот жду теперь эту инновацию к началу нового месяца. Гривну скоро заканчивается, буду снимать, а валютный депозит буду перекладывать до лучших времен.
lila3 26 июня 2014, 12:58
2 недели лета потратил на обнал своего депозита через банкоматы Атмосферы. Но деньги снял в полном объеме, как для моей суммы 180000 считаю это время в принципе допустимым. Карты закрывать пока не буду, скоро еще один депозит к сроку подойдет. Всем удачи и не берите дурного в голову. Все нормально забирается!
Mariam1 26 июня 2014, 12:38
Это не банк, а полный … Как сказали мне юристы одного из банков Украины Никаких постановлений от от НБУ по съему депозитов гривне нет. Я общаюсь с многими работниками разных банков- все они выдают депозиты. До 250000, без проблем должны отдавать. Но видимо этот банк особенный. Трубку не берут, деньги не отдают. Денег ни в кассе ни в банкомате никогда нет. Оправдание начальника отделения — в стране сложная ситуация. БРЕД. Сложная ситуация не в стране, а в этой шарашкиной канторе. Другие банки как выдавали деньги так и выдают. Люди в очередь записываются, чтоб снять деньги. Чтоб перевести деньги с этого банка на счет другого банка комиссия!!! 15%!!! Они говорят, что лимит 1000грн-бред. По моей карте выдает 500грн и все.
Люди, уважайте себя, обходите этот банк сотой дорогой. Я являюсь клиентом многих банков, но этот просто обнаглевший.
Alexandr1859 26 июня 2014, 12:20
Кратенько суть проблемы: на момент оформления депозита проживал на территории АРК Крым(по роботе). После оккупации Крыма ваб банк сбежал. Всем вкладчикам, кто не обратился в АСВ России, нужно перезакрепляются в Киеве.
Сегодня узнал такую вещь: при перезакреплении за киевским отделением действующий вклад закрывают, а заставляют открывать депозит на 13 месяцев. Кто такое проходил? Ваши действия? На сколько это законно — на основании чего: так как я вообще хочу закрыть здесь все и больше с этим банком не работать?
tri 26 июня 2014, 12:19
Подскажите, а есть ли возможность открыть новый депозит через ИБ? активна эта возможность сейчас?
memo 26 июня 2014, 11:48
Получил сегодня проценты по гривне в кассе на сумму 1800гривен. Вообще без напрягов, кроме меня походу никто и не стоял в кассу.
cher32 26 июня 2014, 11:18
Хороший банк!!! В Харькове третий день говорят, что из-за сбоя компьютерной программы нельзя заказать дополнительную карту (отделение 135, ул. Сумская). Так что удовольствие возвращения своего депозита благодаря банку я растяну в 2 раза. Сейчас каждый клиент «может получить» только 2 карты, независимо от количества открытых счетов, несмотря на обещания банка (см. их брехливый сайт).
truk 26 июня 2014, 10:52
Депозит в гривне, забирал 12 дней оплачивая в магазине целую кучу нужных вещей. Наверное самый быстрый способ и ненапряжный из всех которые тут перечислялись.
kipos 26 июня 2014, 10:46
Заметил после того как представитель банка смылся — часто начали появлятся отзывы типа:
Всё не так плохо как Вам кажется:)
Коментирую:

кажется :))))))))
))) если не учитывать то что банк грубо не выполняет свои обязательства перед клиентами
кажется :)))))
))) если не учитывать то что уже 5 месяцев в кассах банка невозможно забрать свои вклады
кажется :)))))
))) если Вы бросили свою квартиру и поселились между отделением банка и банкоматом АТМ
кажется :)))))
))) если не учитовать то что перевод с карт других банков на карту ВАБ комисия 1% а с карты ВАБ на другие банки (карты) 15%
кажется :))))
))) если у Вас нет работы и других забот чтобы по пол дня бегать по городу и собирать кусочки вклала по банкоматах других банков
))) и перечень таких если — можна долго продолжать…
А просто отлично будет )))) если вам вобще деньги не нужны и вы хотите их подарить банку и нищему банкиру Бахматюку ))))
Это как в той старой песни
«А в остальном прекрасная Маркиза — всё хорошо — всё — хорошо ))))
Я вобще заметил что после ухода представителя ВАБ с этого форума. — начали тролить сотрудники банка пытаясь поддердать штаны своему работодателю!!!
Или же тогда здесь действительно присудствуют люди с неадекватным понятием — хорошо и плохо…
mikel 26 июня 2014, 10:44
У меня маленький ребенок и в вабе я оформила свою социальную карту для получения выплат на него. Сумма совсем не большая до 1000 гривен, но не лишняя. Обслуживаюсь в Киеве на Щорса. Когда выбирала прежде всего ориентировалась на то что банк большой и это отделение для меня самое удобное. До февраля я приходила в день начисления на карту и получала деньги в банкомате. Потом перешла в кассу. Хочу отметить сотрудниц банка, как отзывчивых и дружелюбных. Когда так случилось, что я пришла в марте и для меня не хватило налички в кассе, девочки дали номер телефона и попросили перезванивать перед выходом.
Перезваниваю и еще ни разу не было такого, чтобы не получила.
я к чему… Будьте людьми и к вам тоже будут почеловечески относится.