kotmatros 12 июля 2014, 19:02
Вот после 1,5 лет депозита понадобились деньги через 3 дня срок закончится и как их забрать? Может так как они поступают -не законно. А что, поставлю раскладушку посреди отделения и пускай лечат и оздоравливают. Менеджеры это будут медсестры, заведующий- главврач, кассир -на раздаче обеда. И так пока не перепишут на меня помещение банка, а я реализую и разницу верну! А как они с людьми поступают!? ах да, забыл сказать карты не известно когда будут- их привозят раз в месяц и то если есть!
harchenko 12 июля 2014, 18:25
Несколько раз продлевал депозит, так как сразу не отдавали и особо не нужно было. Сейчас появилась необходимость. 23.06.2014 зашел в банк, сказали писать заявление на досрочное закрытие, так как 22.06.2014 была автоматическая пролонгация. Забрать можно 24.07.2014 (через месяц). Мне нужно забрать хотябы до 20.07.2014. Сумма не большая ~30к грн. Надеюсь снять онлайн с нескольких карт VAB. Но как быть с заявлением? Мотивировать сотрудника написать задним числом? Наехать угрозами? Что это вообще за прикол «Месяц ожидания»?
12121212 12 июля 2014, 17:00
Гривневый депозит только по окончанию на карту перевести можно? Если я чуть-чуть оставлю на обычном счету, то смогу и с карты снимать и в кассе?
Bake555 12 июля 2014, 16:03
Закончил забирать депозит
Валюта гривна, сумма 35000, забрал за неделю.
Которые активно тут с нами мило общаются и успокавивают всех, а паралельно стукачат про схемы вывода денег руководству банка, после чего схемы либо прикрывают, либо прикручивают %!!!
Valvis 12 июля 2014, 13:34
Закончился депозит. В отделении сказали, что деньги перешли на текущий счет. Это — ОБМАН. У меня нет текущего счета. И в системе «банк-клиент» деньги пропали. Имейте это ввиду! Надо сразу обсуждать это в банке.
Valvis 12 июля 2014, 13:25
Некоторые люди тут пишут, что при операции получения процентов банк снимает 0,5? Это правда?
alexdak 12 июля 2014, 11:59
11 июня закончился депозит.13 тыс. решил забрать, а 20 тыс.положил на месяц. Забирал 13 тыс. почти месяц. Вчера пришёл забрать 20 тыс. В кассе пусто. Не отдали ни процентов, ни тела кредита. В отделении новый заведующий. Пользуясь присутствием регионального представителя, обьяснил, что деньги нужны на очередной курс лечения. Пообещали отдать за 10 дней. Проверим их серьезность. Если не выполнят обещаний, больше с этим банком дел иметь не буду.
Ceded 12 июля 2014, 9:00
Депозит в гривне. Заканчивается через месяц. Буду благодарен если поделитесь советами как снимать деньги. ;)
Valvis 11 июля 2014, 23:09
Вчера денег не было вообще, сегодня выдавали по 500 грн. В субботу работать перестали.
DobrijVestnik 11 июля 2014, 22:50
Есть инсайд, что достигнуто соглашение о реструктаризации с держателями еврооблигаций банка. Официально объявляться об этом пока не будет по требованию кредиторов, которые имеют разборки с другими должниками. Таким образом дефолт отменяется, зажимать валюту больше нет необходимости. С 15-го числа планируется послабление по выдачи валюты. Что бы не создавать ажиотажа, ограничения будут сниматься плавно, для начала с 15-го июля останется та же сотня долларов в день, но она реально будет в отделении каждый день, с 1-го августа 150, с 15-го августа 200 в день, дальше пока планов нет.
Может и не шик, но всяко лучше, чем сейчас
Valentinich 11 июля 2014, 22:30
Валюта на активных сбережениях или как там у них.
С трудом вывел.
Кому нужно вывести валюту в нал — велкам, пишите. Правда все годовые % теряются (без комиссии наверное никто не выведет).
Vavil0n 11 июля 2014, 18:59
Оббегал сегодня весь киев в поисках слитка 20 грамм. Везде где заявляют дешевую цену в наличии его нет. Типа деньги дайте сегодня, а получите на следующей неделе. А здесь купил! Причем по от личной цене- 528 гривен за грамм1, при цене нбу 531грн.
Если раньше самые дешевые цены были в ощаде, а теперь неплохие цены и тут дают!
Сертификаты, упаковка и прочее — идеально.
Kkkkkk22 11 июля 2014, 17:54
Сегодня закончил забирать депозит. Когда начинал 10 дней назад думал, что все очень трудно и долго. А в итоге 100 000 гривен снял и норм.
Это как говорится
Глаза боятся, а руки делают!
makai 11 июля 2014, 16:43
Отделение №62, Киев.
акончился депозит, в гривне.
А забрать — никак.
— Через кассу — не более 1000 грн. в день, и то постоянные отговорки «Сейчас денег нет, подойдите после обеда», «Ну что ж так поздно, налички нет, подойдите утром, а лучше через пару дней».
— Через карту — тот же лимит в 1000 грн. в день, еще и 0,5% коммиссия
— Даже межбанковский перевод — проблема, 15% коммиссия, а когда хотел таки часть суммы перевести — «Ой, у нас технические проблемы, призодите завтра».

Позвонил в КЦ — только начал описывать ситуацию, оператор меня прервала и довольно категорично сказала что, ситуация ясна, не подымайте шум, спокойно ходите и забирайте по 1000 грн. в день (если будут). В другом отделении нельзя, перевод в другой банк нежелателен и вообще.

Еще повеселило, то что введение лимитов на карту — это, оказывается, чтобы клиенты от мошенников не пострадали, вот.

Или я чего-то не понимаю, или банк решил сворачивать работу с физ. лицами — так портить репутацию…
Serggge 11 июля 2014, 16:21
Ребят, а лимит на оплату в магазине не изменился? Его можно как-нибудь поднять? Оплаты нормально проходят?
ware 11 июля 2014, 11:48
я оформлял гривневые карты 4 штуки в отделении в понедельник. вчера вечером сказали, что можно забирать. таки забрал, все хорошо.
shumm 11 июля 2014, 11:48
Проблема как и у всех, есть 5000$ на депо.
Целесообразно и возможно ли перевести эти деньги на счет и к нему прикрепит карту(какую лучше?), что бы снять в евро в странах ЕС. Ситуация такая что выезжаю в Европу на продолжительное время, и просматриваю возможность обналичивать деньги там. Какие подводные камни возможны?
sakol 11 июля 2014, 10:40
Подскажите кто сталкивался с разбивкой валютного депозита на несколько человек. Как это физически происходит? Оформляют нужное количество договоров и дают квитанции о перечислении денег? Много ли это занимает времени? Надо ли заранее обсуждать возможность данной операции или можно сразу со всеми участниками приходить? На какой минимальный срок перекладывать нужно?

Заранее спасибо!
udu 11 июля 2014, 10:24
Получила последние деньги с гривневого депозита.
С утра пришла в отделение чтобы остатки обнулить да карточки позакрывать. В принципе на почти 200 тысяч потратила 17 дней, так что все терпимо.
Тем кто пишет о том что карточками головняк снимать могу ответить своим же примером…
У меня есть еще один депозит в гривне, но в другом банке. Тот банк сказал что у них лимит 5000 с кассы, но при этом в банкомате нет денег и банкоматов с маленькой комиссией тоже нет… Хожу в кассу… А денег то нет, то «были но закончились», то «подождите с минуту на минуту дожны инкассировать», то еще какая-то отмазка.
Здесь не клятая не мятая я уже забрала деньги. Пусть с небольшими потерями, но они у меня уже все на руках, а там еще и 15% не отдали…
Так что… Не лучше ли гарантировано снимать пусть и с нескольких карточек?