pomogite 22 июля 2014, 22:16
Забыл пин-код на карточке!
Его как-то можно восстановить??? Попробовал 2 раза — не подходит, 3 раз будет последним и делать еще одну попытку не решился. Бумажку, которая вместе с картой шла где-то заубирал!!!
meotida 22 июля 2014, 21:47
Сегодня обнадежили что с понедельника лимит поднимут до 5000гр
Makc11111 22 июля 2014, 20:22
Родители в Крыму пытаются получить деньги через фонд, но те требуют выписку по счету, кто нибудь получал уже такую? что для этого нужно? насколько правдива информация, что ее дают в Броварах?
Geor 22 июля 2014, 19:09
Интернет банкинг имеет только информативную функцию? Я открыл попробовать и пока особо не разобрался. Может быть есть где-то инструкция по нему. Был бы очень благодарен за нее!
elenau 22 июля 2014, 16:27
Утром 17.07.2014 заплатили по счёту через кассу этого «банка», отделение №66 на ул. Драгоманова, деньги к получателю пришли только 22.07.2014 после обеда. Наверное если бы не ходили и не выясняли где делись наши деньги, то и дольше бы шли… Больше в этот банк не пойду даже под дулом пистолета.
Allerapx 22 июля 2014, 15:57
Кому-то из Крыма удалось перевести свои счета в Киев?
papapa 22 июля 2014, 14:45
Последние 2 недели забирал закончисшиеся по сроку депозиты в гривне и долларе. С гривной все понятно — 4 карты + касса. Поскольку попадал в кассу, то обязательно спрашивал и по поводу валюты, но везло далеко не всегда. Если быть точным забрал за все это время порядка 500 долларов. Но одно дело ходить в отделение комплексно, а другое только за валютой :)
Поскольку гривну то я забрал и при этом потратил не так и много времени решил, что тратить нервы и время не буду и нужно депозит перекладывать. Что собственно и сделал.
В отделении предложили проценты еженедельно. Как по мне это единственный вариант у банка сейчас, который можно рассматривать. Надеюсь, что все проблемы разрулятся и по окончанию спокойно заберу свои деньги.
evazhudg11 22 июля 2014, 14:07
закончила забирать свой депозит ещё 11го июля, но уехала в отпуск и отписываюсь только сейчас. месяцы нервов позади — даже не верится. окрыла 4 карты на себя и 2 карты открыли друзья. забрала за 2 недели — снимала в банкоматах и даже пару раз в кассе выдали.
на комиссии потеряла некоторую сумму, но главное, что деньги вложенные вернулись. сейчас положила в надёжный банк (иностранный). в нём я наиболее уверена, так как там работает много друзей.
спасибо всем за информацию на форуме!
всем удачи!
abrabr 22 июля 2014, 12:45
Так лимиты уже вернулись на свое место? 1000? как и раньше?
zell 22 июля 2014, 11:16
забрал за две недели одной карточкой :)
и не бегал никуда. все отлично потратил по магазинам. очень удобно! и без комиссии!
покупали нужные стройматериалы для ремонта.

Taras545 22 июля 2014, 10:31
Был в поездке по Украине. Пробовал в разных местах снимать/расплачиваться картой vab-банка.
На заправке, в маркете за продукты, безналом оплатили номер в гостинице, кое-что по мелочам — все прошло ок. Дотянул почти до 5000 гривен. Забрал наличку в банкомате АТМ. Конечно может не все функции еще восстановились, но основные уже все в норме.
Я уже пол года мечтаю забрать валюту с карточек, попрощатся с форумом и забыть этот горе-банк как кошмарный сон. Но банк никак не отпускает меня… :(
Вот сейчас нахожусь в Европе, сдесь нет войны, нет сепаратистов, люди улыбчивые и беззаботные, банкоматы заправлены евровалютой… И всю эту идиллию опошляет проклятый ВАБ банк!!! :(

Наличку с банкоматов не могу снять, так как банк позаботился о том, чтоб я не смог вывести валюту! Вот такие дела, уважаемые форумчане! Оператор рассказывает басни о том, что они обновляют програмное обеспечение и срок окончания как всегда неизвестный!

Банк как всегда подтвердил свой статус — Банк-мошенник!
Nanok 22 июля 2014, 7:29
И вчера и сегодня в банкомате снял деньги без проблем. Одесса.
kudkuddah 22 июля 2014, 1:34
Всім прівєта. Маю прилічний долларовий депозіт якій закінчується 13 серпня. Читаючи цю вєтку розумію шо в банку проблеми з виплатами. Питання до ікспертів і всіх у кого був успєх з ВіЕйБі. Пишу схєми, ви пишіть шо краще
1) Позвонить за пару днів до кінця депозіта в своє отдєлєніє і сказать " я хочу заказать дєнєг" бо прийду через 2 дні забирать. Реально чи скажуть дядя гуляй?
2) Открить рахунок в другому банку і скинуть по безналу туда. Реально чи нє? Який процент?
3) Открить 10 карт і ходить кожний день трусить банкомат
4) Оставить гроші в ВіЕйБі і ждать шо всьо стане ок і поки получать непогані проценти
5) Ваші варіанти. Суіцид не пропонувать
kvik2604 21 июля 2014, 23:34
сьогодні 0 19:50 зняв в Альфа банку з 4 карт по 990 грн. Видало нормально. Голосіївський район. м. Київ.
Byy 21 июля 2014, 22:28
Депозит свой в полном объеме (200к) снял за месяц. Конечно эти тех работы добавили адреналина, ведь мне оставалось совсем чуть-чуть! Но вот сегодня я уже абсолютно свободный человек :)
Карточки, счета, ИБ по окончанию все погасил. Не должно оставаться хвостов.
Всем спокойной ночи! Не теряйте бодрость духа!
Nevo 21 июля 2014, 22:14
А как получить доступ к услуге смс информирования о балансе? Это платная услуга?
Darkmario 21 июля 2014, 22:04
Отделение №81. Та же проблема. Закончился срок депозита в гривне. Прихожу в отделение — мне говорят, что какое-то ограничение на выдачу денег в 1000 грн, при том, если они есть в кассе. По словам бабушек, которые там сидят днями и ждут денег — деньги в кассе бывают очень редко. Ссылку на какой-то документ или хотя бы его копию, на основании которого ввели ограничения ни кто на отделении не показал. На сайте банка его тоже нету. При том на нем же идет полным ходом реклама депозитов и похвала о том, что все хорошо. Да и ходить каждый день не имею возможности — у меня через полторы недели покупка квартиры, за которую внесен аванс. И если я его потеряю, то тогда буду судиться. Беспредел полный!
111222111 21 июля 2014, 21:50
Кто знает по какому курсу банк конвертит евро в гривну? Хочу частично забрать деньги, банк предложил забирать в национальной, а мне бы хотелось понимать сколько это я потрачу.
Спасибо!
Have 21 июля 2014, 21:36
Появилась возможность впервые за 3 года съездить в отпуск и сразу после выбора куда ехать встал вопрос куда спрятать ценные вещи. Коллега на работе подсказал что можно воспользоваться банковской ячейкой. Уточнил в ближайшем отделении на прорезной (vab) об условиях и ценах, я решил что надо относить мне так будет спокойнее. Оформили все быстро. Отпуск тоже пролетел, как один день. Закончилась аренда и забрал свои вещички. Все отлично! В следующий раз обязательно тоже воспользуюсь ячейкой.